ПашаАБАКАН
P.M.
|
14-1-2007 16:28
ПашаАБАКАН
Originally posted by Абраксас: флягу с коньяком носи  ЧП да Тверской бульвар - культурнейшие места! Довольно часто там и пиво пил один, с жоной или подружками, или сильно хороший возвращался после мероприятий - ну хоть бы кто подошел там одна безобидная пивная молодежь сидид и фсякие неформалы умеренные
Фляга есть, подумаю.  Да пивная молодежь и пожилые люди это нормально, а вот неформалы "понаехали наркоманы суки, весь подъезд зассали!". Уни там толи уколотые в колбасу, толи еще чего. Иногда в залупу лезут. Я б там и не ходил, да ведь домой-то нужно как-то добираться.
|
|
MNK
P.M.
|
Originally posted by Абраксас: флягу с коньяком носи  ЧП да Тверской бульвар - культурнейшие места! Довольно часто там и пиво пил один, с жоной или подружками, или сильно хороший возвращался после мероприятий - ну хоть бы кто подошел там одна безобидная пивная молодежь сидид и фсякие неформалы умеренные
Ко мне тоже не подходят. Морда у меня недобрая. А вот к прохожим помоложе частенько цепляются, типо закурить-денег дай. Правда, чтоб до драки, не видел ниразу..
|
|
Абраксас
P.M.
|
вот-вот, без драк. а по культурному поаскать - я ничо против не имею, хотя чаще не даю (ну статистика у меня не большая, раз 6 просили вежливо всякие неформалы - 1 раз дал десятку, настроение хорошее было, хотя в принципе- пусть работать идут  )
|
|
Абраксас
P.M.
|
а уж закурить ваще нормальная просьба, если не с гопническим оттенком.. . я правда не курю, но нормальные люди всегда дают друг другу
|
|
Борян
P.M.
|
ко мне когда подходят алкаши какие нить - умоляют по-доброму дать 5 руб - даю, когда есть подходят и требуют - получают в рыло, а иногда и баллона (типа такого: "Есть 5 руб?" -есть- "Давай" а в -рыло не дать-? ) ещё в прошлом году с подругами гулял... к ним прицепился опоик какой-то лет 40... меня не замечал, на мои просьбы отвалить не реагировал. Стал завязывать разговор с девками дальше... я был на готове. Когда он полез домогаться, в лёгкой форме правда, девка достала баллон и стала пугать его (потом я ей объяснил что нельзя ни в коем случае так делать). Мужик сказал: "ну давай заливай, чё стоишь то?" ... у девки ступор, не стала заливать. А он же сам попросил, так я достал ОП, и залил... мне что трудно, если сам просит? Мужик упал держась за лицо и стал снегом оттираться. Что было дальше не знаю - ушли... девки напуганы были Потом я провёл подробный ликбез девкам, как нужно вести себя и правильно применять баллон
|
|
ПашаАБАКАН
P.M.
|
14-1-2007 17:27
ПашаАБАКАН
Originally posted by Абраксас: а уж закурить ваще нормальная просьба, если не с гопническим оттенком.. . я правда не курю. нормальные люди всегда дают друг другу
Я вот тоже не курю, а не верят!  Гениальная фраза! Долго ржал.
|
|
Абраксас
P.M.
|
жалко на тему последней фразы долго искать декреты некоторых советов в начале 20х г
|
|
ПашаАБАКАН
P.M.
|
14-1-2007 17:59
ПашаАБАКАН
Ты давай не филонь, а рынок мониторь, а то у меня времени нету.  Потом отпишешься, ОК?
|
|
Абраксас
P.M.
|
ушол на ветку фонари
|
|
M@DnE$$
P.M.
|
Originally posted by ПашаАБАКАН: Дык я ж хожу! У меня даже духовный наставник есть.
Действительно, запамятовал! Вы ведь и в церковь с УДАРом ходите, читал!
|
|
MNK
P.M.
|
"ну давай заливай, чё стоишь то?" ... у девки ступор, не стала заливать. А он же сам попросил, так я достал ОП, и залил... мне что трудно, если сам просит?  Добрый!
|
|
Борян
P.M.
|
дык а чего, гордый опоик - залитый опоик
|
|
Rexby
P.M.
|
Originally posted by Абраксас: Каждому свой стиль  мне дично впадлу общаца с мразью. Вот на той неделе привязался ко мне с жоной в дупель пьяный и бомжеватый чувак, когда я обернулся на его шаги сзади - типа х.ли смотришь ты чо и проч - я просто на него посмотрел молча и внимательно секунд пять, одна рука на балончеге, другой помахал - мол валяй,и он свалил куда-то в подворотню, ну и че тут потом вспоминать? А влез бы в базары, пришлось бы поливать и балончик менять, бо я мнительный в этом плане. КОнечно хорошо запытать Джет на пьяном, но всегда лучше и гуманней дать шанс исправиться самому Если чел настроен на атаку - все равно нападет, болтать тут - отвлекать себя самого и можно пропустить удар либо момент окружения, а если не настроен и сам боится - чо снисходить к нему? Максимум пара ответов - нет; сказал же нет, не слышал? - и стой дальше молча, держи дистанцию. Либо нападут, либо свалят. НУ а если рожи очень подозрительны, надо пшикать первому, отвлекая чем угодно, а не дебаты устраивать.
+1
|
|
Rexby
P.M.
|
Originally posted by Zlyden: Мне тоже приходилось в маршрутке денег просить "по-братски" (как потом оказалось просто во внутренний карман свои положил). Не нужно путать "Братуха, не поправишь... нуждаемся..по-братски..." и "Слышь, дай двадцатку!". Речь идет про то, когда видно, что конкретный развод гоповской намечается.
В том-то и дело, что обычно гоповский развод начинается именно с "Братан, выручи... ".
|
|
Official11
P.M.
|
15-1-2007 16:20
Official11
".. . Маленький продолжает: - Западло выручить пацанов 20-кой на пиво? ... " после этого надо применять имеющиеся средства (имха) вплодь до состояния глубокой задумчивость у нападавших
|
|
novokol
P.M.
|
Респект.Самообороняться надо на законных основаниях,поэтомуна вопрос- дай денег?-сразу бить морду нельзя.Предпочитаю вести разговор так. -Дай денег? -Не дам,иди работай! -Ты чо?.. . (любая грубость). -Не хочешь работать-иди на х... Далее оппонент либо ,в идеале, сваливает,либо атакует или угрожает физической расправой,что и требуется для ЗАКОННОГО применения девайсов.Ботать по фене и рассуждать по их быдляцким понятиям,лично я не приемлю,это означает что ты принимаешь их правила игры.
|
|
Кречет
P.M.
|
Originally posted by Ясин: а насчет манеры общения, у каждого своя. Я к примеру обращался вот так: "Братуха, не поправишь... нуждаемся..по-братски...", для меня это обычно, ничего "гопнического" в этом не вижу, для многих же как я понял с этого форума я уже "гопник" и таких нужно травить и резать сразу же и не разбираясь, что к чему.. . Этому и удивлен. Вообще считаю, что мы на то и Люди, что когда есть возможность помощь Человеку, то нужно помогать, а всевозможные "моя хата с краю.. " ужасно раздражают. Очень часто сталкиваюсь именно с таким отношением.
Манера у каждого своя, и если ваша манера похожа на манеру гопников - что вас удивляет? То же выражение "братан" в полном отсутствии родственных связей, обращение на "ты", отсутствие слов "извините/пожалуйста/прощу прощения".
|
|
Кречет
P.M.
|
Originally posted by Борян: ещё в прошлом году с подругами гулял... к ним прицепился опоик какой-то лет 40... меня не замечал, на мои просьбы отвалить не реагировал. Стал завязывать разговор с девками дальше... я был на готове. Когда он полез домогаться, в лёгкой форме правда, девка достала баллон и стала пугать его (потом я ей объяснил что нельзя ни в коем случае так делать). Мужик сказал: "ну давай заливай, чё стоишь то?" ... у девки ступор, не стала заливать. А он же сам попросил, так я достал ОП, и залил... мне что трудно, если сам просит?
прикольно
|
|
Rexby
P.M.
|
Originally posted by novokol: Респект.Самообороняться надо на законных основаниях,поэтомуна вопрос- дай денег?-сразу бить морду нельзя.Предпочитаю вести разговор так. -Дай денег? -Не дам,иди работай! -Ты чо?.. . (любая грубость). -Не хочешь работать-иди на х... Далее оппонент либо ,в идеале, сваливает,либо атакует или угрожает физической расправой,что и требуется для ЗАКОННОГО применения девайсов...
Друг рассказывал - его одногрупник однажды по дороге в универ отшил гопа таким образом: на просьбу "дай червонец!" ответил "Нет денег? Заработай!", после чего гоп, ошарашенный такой дерзостью потенциального "лоха", немедленно отвалил. Originally posted by novokol: ... Ботать по фене и рассуждать по их быдляцким понятиям,лично я не приемлю,это означает что ты принимаешь их правила игры.
+1
|
|
Ясин
P.M.
|
2 Кречет Если нельзя обратиться "братан" в отсутствие родственных связей, то "дружище" получается тоже ни к месту, как предлагаете обращаться, может быть вариант "сударь" вас устроит? Насчет обращения на "ты".. . Ну мне двадцатник, парню столько же, ну или пускай мужик лет 35ти, я им выкать должен? По-моему это абсолютно глупо.
|
|
Кречет
P.M.
|
Originally posted by Ясин: 2 Кречет Если нельзя обратиться "братан" в отсутствие родственных связей, то "дружище" получается тоже ни к месту, как предлагаете обращаться, может быть вариант "сударь" вас устроит? Насчет обращения на "ты".. . Ну мне двадцатник, парню столько же, ну или пускай мужик лет 35ти, я им выкать должен? По-моему это абсолютно глупо.
1) Вариант с "дружище" мне тоже не особо нравится, по аналогичной причине - отсутствия дружбы с незнакомым индивиидом. "Сударь" меня устроит, а вообще стартовое слово "извините" должно работать практически в любых случаях (за исключением специфических субкультур). 2) Не вижу ничего глупого: "Не подскажите который час?" "Вы выходите?" "Скажите как пройти... " В реальной жизни, в отличии от интернета, обращение на ты незнакомых людей меня напрягает.
|
|
MNK
P.M.
|
Originally posted by Ясин:
Насчет обращения на "ты".. . Ну мне двадцатник, парню столько же, ну или пускай мужик лет 35ти, я им выкать должен? По-моему это абсолютно глупо.
И что-же глупого в уважительном обращении к незнакомому человеку? Почему-бы и не "повыкать", если, конечно, дальнейший разговор планируется не по фене? По крайней мере, очень многие, на обращения в стиле: "Слышь, братан!" про себя думают:"Какой я тебе братан? Тоже мне, родственничек! Хам и грубиян!". Даже если и не подадут вида!
|
|
Ясин
P.M.
|
Ну про "Слышь, братан" я и не говорил, это звучит грубо, а вот "Братуха, можно к тебе обратиться.. " вполне, имхо, нормально. Чтоб показать уважительное отношение к собеседнику далеко не всегда обязательно ему выкать, нужно лишь уважительно общаться. Если б ко мне обратился мой ровесник на "вы" я бы даже удивился, тут многое зависит еще и от возраста.
|
|
MNK
P.M.
|
Originally posted by Ясин: "Братуха, можно к тебе обратиться.. "
добавь двацатку на пиво? -Не добавлю! -Те, чё, впадлу братву выручить? Я когда в весёлом настроении, на обращение "Братуха, можно к тебе обратиться.. ", говорю: "Тогда-уж, правильнее, "Гражданин начальник". Замешательство.. Занавес!
|
|
Stas911
P.M.
|
Обращение "братуха" от незнакомого человека на улице однозначно расцениваю как начало наезда. Можно просто извиниться и обратиться к незнакомому человеку на "вы".
|
|
Nitrogluzerin
P.M.
|
20-1-2007 18:45
Nitrogluzerin
Люди разные бывают.. . Может быть обращение "братан" этот человек считает нормальным и он просто невоспитан, раз обращается так к любому человеку. А становится ясно, гопник это или простой человек, нуждающийся в деньгах по независящим от него обстоятельств после второй фразы его, которой он отвечает на Ваш отрицательный ответ например: -ЭЭЭ, братан выручи десяткой... -Неее, мужик, нету у меня... -Чё, западло? ( а если найду), (любое ругательство), (Предложение "отойти") и пр. В ответ на такие выходки имхо надо сразу применять весь имеющийся в наличии боекомплект.
|
|
Rexby
P.M.
|
Nitrogluzerin, согласен. В большинстве случаев, когда говоришь "нет" на просьбу "дай червонец", просящий отстаёт сразу или ещё немного попросив занудным тоном. Но было у меня несколько случаев, когда такие просьбы перерастали в попытку гоп-стопа. Все эти случаи были еще в студенчестве, обычно, когда в день стипендии возле института ошивалась гопота. Продолжение было такое "нет? а если я у тебя найду", "нет? или жалко дать?", "чё, пацанов в падлу выручить", расставание со словами "3,14зды получишь". Жаль, про баллоны тогда не знал...
|
|
Карбофос
P.M.
|
Originally posted by Ясин: Ну про "Слышь, братан" я и не говорил, это звучит грубо, а вот "Братуха, можно к тебе обратиться.. " вполне, имхо, нормально. Чтоб показать уважительное отношение к собеседнику далеко не всегда обязательно ему выкать, нужно лишь уважительно общаться. Если б ко мне обратился мой ровесник на "вы" я бы даже удивился, тут многое зависит еще и от возраста.
Вот такая ситуация- какой-нибудь сорванец обращается ко мне со словами "Братуха, можно к тебе обратиться.. " И какой я ему братуха  В лучшем случае он будет послан нах. Есть другие способы что-нибудь спросить, напр. "Извините, ... "
|
|
Лавкрафт
P.M.
|
2Ясин Давай, уважаемый, перевоспитывайся. Братуха-фуюха.. .
|
|
Ясин
P.M.
|
Может у нас в провинции все проще, может понятия моей возрастной категории сильно разнятся с вашими, может еще куча чего.. . ну не вижу ничего плохого в обращение "братан", у нас так все обращаются и никто газом никого не травит, если это конечно не обыкновенный бакланский наезд. 2 Карбофос: посылать "нах" человека низачто? ну у вас и понятия.. . за словами как-то следить нужно. Если большая разница в возрасте, то конечно обращение "братуха" чаще является следствием невоспитанности. Но за такое имхо посылать как то уж не правильно.
|
|
Борян
P.M.
|
каждый по-своему воспитан
|
|
Лавкрафт
P.M.
|
"-А как мы их узнаем? -А они такие же, как мы. Только рожи незнакомые... " (с) К вопросу о гопах/не гопах в родном городе Ясина 
|
|
андроныч
P.M.
|
Originally posted by novokol: Респект.Самообороняться надо на законных основаниях,поэтомуна вопрос- дай денег?-сразу бить морду нельзя.Предпочитаю вести разговор так. -Дай денег? -Не дам,иди работай! -Ты чо?.. . (любая грубость). -Не хочешь работать-иди на х... Далее оппонент либо ,в идеале, сваливает,либо атакует или угрожает физической расправой,что и требуется для ЗАКОННОГО применения девайсов.Ботать по фене и рассуждать по их быдляцким понятиям,лично я не приемлю,это означает что ты принимаешь их правила игры.
+1 все верно , не хрен демагогии разводить , тем более по этим , как там их - дебильным "понятиям" подобной дряни.
|
|
Meister
P.M.
|
Originally posted by Ясин: Ну мне двадцатник, парню столько же, ну или пускай мужик лет 35ти, я им выкать должен? По-моему это абсолютно глупо.
Нас (студентов) даже преподаватели на Вы называют  Правда единицы.
|
|
Simple Man
P.M.
|
15-5-2007 10:13
Simple Man
Зачем тему поднимать столетней давности?
|
|
Meister
P.M.
|
Simple Man, читал вчера просто  Ок, не буду больше  На некоторых форумах это карается
|
|
Cornette
P.M.
|
19-12-2007 17:52
Cornette
Все правильно сделал! Убить желание возникает сразу таких мразей!
|
|
Pafnuch
P.M.
|
Почему-то в понимании некоторых людей, при отсутствии у них денег на пиво, считают что их должны все пожалеть и обязательно решить эту серьезнейшую проблемму. Нормальный человек в такой ситуации отложит идею с питьем пива, на то время когда у него будут деньги и не станет попрошайничать на улицах. Моё мнение что братом называют человека, который тебе так, или иначе близок. А обращение так к каждому встречному- поперечному, оскорбляет этих близких людей. Поэтому я не понимаю, камрада Ясина, почему он оправдывает людей с такой моделью поведения.
|
|
Стерх
P.M.
|
Парень в данной ситуации все правильно сделал. Вышел с честью, получил удовольствие еще и до следующей остановки не пришлось пешком идти (если бы применил баллон сразу- вряд ли стал дожидаться троллейбус)."Попрошаек" немного жизни научил. Надеюсь в хорошем плане, поскольку был задуман именно "наезд" и "развод лоха", а не гоп-стоп. Так что, скорее всего малолетки одумаются или по крайней мере будут бояться приставать к прохожим. В случае с грабителями был бы противоположный эффект - они в следующий раз действовали бы более жестко и предложение поделиться содержимым карманов могло начаться с захватов рук или удара бутылкой по голове. Автору большое спасибо за вклад в общее дело.
|
|
|