Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Мнение о тряпичном чехле для баллонов 65 мл.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мнение о тряпичном чехле для баллонов 65 мл. версия для печати
Avernus
15-5-2016 19:44 Avernus    

Захотелось отписаться по поводу тряпочного чехла для газ баллончиков 65 мл. http://techcrim.ru/?page_id=5144 Я так понимаю чехол делает Техкрим. В первую очередь интересовала скоба от случайного нажатия и ношение его в чехле в кармане курки. Ну и как извлекатель неплохо. Если честно чехол не понравился абсолютно. Во первых когда я пытался засунуть в него баллон то клапан нажался, стравил bleck 65, получил много эмоций)) Чехол залило нормально. Баллончик пустил на тренировку. Но тут я в принципе сам виноват, надо аккуратнее, чехол тугой что бы баллон в нем лучше сидел.

Теперь по минусам.

Я думал что габариты баллона данный чехол практически не увеличит (тряпка ведь и скоба пластиковая тонкая), сильно ошибся. Во первых внутри здоровенный шов. Можно было как то аккуратнее сделать. Уже молчу про то что и без шва можно было бы сделать. Во вторых если вы собираетесь носить его на ремне то посмотрите на фото - габариты увеличиваются из за крепежки к ремню. Она сочетает в себе возможность крепить к ремню и к рулю велосипеда. На велосипеде может и нормально будет, но на ремне лишний моток ткани прибавляет к толщине под одеждой, а 65-ка так то сама по себе не маленькая. В третьих это кнопка. Старая советская здоровенная кнопка. Неужели нет кнопки потоньше? Эта кнопка добавляет просто дофига к толщине девайса под одеждой! К тому же на эту кнопку попадают безымянный палец и мизинец, если держать баллон в правой руке - неудобно, хват не уверенный. Кстате о обхвате баллона. Хоть чехол и достаточно тугой, но при нажатии на клапан баллон елозит внутри чехла, что тоже не приятно.

ИМХО выводы: для скрытого ношения на ремне не подходит - серьезно увеличивает габариты. Использовать как чехол с защитой от случайного нажатия и ношения в кармане куртки тоже бы не стал - баллон в чехле чувствуется неуверенно из за мешающейся кнопки и не слишком плотного облегания баллона тканью. Имхо неплох будет для велосипедистов для крепежки на руль и быстрого доступа к нему.

Итог: взял 65-ку и 25-ку, черную изоленту, черную (потолще) и белую (потоньше) стяжки. И сделал извлекатели на оба баллона при помощи нехитрых манипуляций. Габариты не увеличились совершенно. Так и буду носить.

И еще пара фоток Форсаж 2 100 мл. с флипп-топп в добротном кожаном чехле, выглядит прямо как спец средство)) Тут конечно габариты тоже еще те и ни о каком скрытом ношении речи нет, но я думаю тут это и не предназначено. Чехол выглядит прочно и внушительно, баллон сидит внутри очень уверенно, извлекается легко, в общем мне очень понравился. Вошью его в сумку (как куплю новую а то старая износилась).

Avernus
15-5-2016 19:46 Avernus    

фото
click for enlarge 1726 X 1280 258.6 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 289.9 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 210.2 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 165.6 Kb
click for enlarge 949 X 1280 135.0 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 172.9 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 149.3 Kb
Borion
16-5-2016 00:29 Borion    

Все это уже обсуждалось тут http://forum.guns.ru/forummessage/28/1180986.html Сам использую только чехол для 25 мл баллона без крепления на ремень. Просто так у него более уверенный хват, удобнее извлекать из кармана и есть некоторая защита от случайного нажатия (хотя не 100%, вот случай http://forum.guns.ru/forummessage/28/1830869.html ).
Avernus
16-5-2016 09:32 Avernus    

Borion, прошу прощенья если это уже обсуждалось, в таком случае прошу перенести сообщения в соответствующую тему. Просто перед покупкой мониторил форум по поводу данного тряпочного чехла и пытался найти фото или видео. Ничего кроме фото на сайте Техкрима и вашего видео https://www.youtube.com/watch?v=JukSbReNjP8 толком не нашлось, поэтому и решил приобрести и отписаться о ощущениях.
Borion
16-5-2016 10:54 Borion    

К сожалению, технической возможности переносить сообщения из темы в тему нету. Вы можете просто продублировать свои сообщения в другой теме, а эту я тогда могу удалить.
Dragon_197
18-5-2016 18:08 Dragon_197    

У меня Блек 65 отлично живет в кожаной кобуре от Шока
Миномётчик
18-5-2016 19:02 Миномётчик    

Хорошо, что Блэк успел сработать.
E-Colt
19-5-2016 14:24 E-Colt    

quote:
Изначально написано Avernus:

И еще пара фоток Форсаж 2 100 мл.

Это не опечатка? Выпускают 100мл?

Borion
19-5-2016 14:42 Borion    

Факел-2, конечно, там имеется ввиду.
KPbIC974
19-5-2016 18:01 KPbIC974    

Тоже чехол не понравился, хоть и купил я его -но только для крепления в машЫне своём (на ручнике), там габариты не сильно важны. Задумка хорошая, но в итоге фигня полная почти.
Borion
20-5-2016 00:40 Borion    

Хм, а как ручник при этом дергать?
KPbIC974
20-5-2016 04:18 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Borion:

Хм, а как ручник при этом дергать?

Я приноровился за пару лет . Раньше машын с автоматом был, надобности в ручнике не было, теперь коробка -робот, на ручник ставлю, но... привык, в общем. Не забуду -фото сегодня сделаю. Из минусов: как-то на мойке нажали у меня его чудо-мойщеги... Не сильно(ибо нажали чуть, да и Перец-11А почти не пылит, масляное красноватое пятно было на пластике внизу, под ручником), но неприятно.

следующая тема | предыдущая тема