Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Протек Black 25 в кармане джинсов. Виноват сам.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Протек Black 25 в кармане джинсов. Виноват сам. версия для печати
jenokovacs
5-5-2016 19:19 jenokovacs    

Только отмылся Ногу жгет. Но уже терпимо. В общем скорей всего кнопка нажалась находившимся в соседнем маленьком кармане швейцарским ножом))

Жуткий состав. Сначала вроде бы ничего. Чуть припекает. Потом так припекло что заломив рога поскакал в глориюджинс (что было ближе) за штанами. Там в раздевалке оттерся салфетками и ушел в новых штанах. Когда уходил перцем перло невозможно.

Так что никаких постороних предметов. Хоть балон был и в чехле со скобой.

Подскажите кто сталкивался, реально отстирать шмотки? И чем?

Borion
5-5-2016 22:56 Borion    

quote:
Изначально написано jenokovacs:
Хоть балон был и в чехле со скобой.

Хм, а вот тут удивили. Был уверен, что данная скоба хорошо защищает баллон от случайных нажатий. Сам, если беру Блэк-25, то в этом чехле. Даже не знаю, как должен был быть нож расположен относительно баллона, чтобы надавить кнопку.

quote:
Подскажите кто сталкивался, реально отстирать шмотки? И чем?

Да что тут нереального. Машинной стирки с порошком градусах при 40-50, я думаю, будет достаточно. Там только краситель, которым состав подкрашен, может вызывать вопрос, но, я думаю, что он тоже отмоется.

edit log

Walther P99 QT
5-5-2016 23:26 Walther P99 QT    

Может, краситель перекисью? По идее, может обесцветить.
Borion
5-5-2016 23:53 Borion    

Боюсь, что перекисью может обесцветиться также и краситель джинсов.
партизанен164
6-5-2016 00:43 партизанен164    

У меня история 1 в 1 года 4 назад была с перцовкой 65 мл, в большом кармане ГБ а над ним маленький перочинный в кармашке, сел на корточки, но сопло наружу было )))))) Пройдя через ткань каплями упали на пол. Самое обидное, что у матери ничего крепкого спирт содержащего кроме настоящей мексиканской текилы не было, от CS или от осознания того чем пришлось протирать пол, больше слезились глаза сказать сложно)))))))
Отстиралось норм.

------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

NAC
6-5-2016 01:27 NAC    

Мда, лишний раз убеждаюсь, что лучшая защита от нажатий для 25-мл версии - спецкрышечка собственного приготовления...

edit log

Piroman
6-5-2016 08:13 Piroman    

quote:
Originally posted by Borion:

Боюсь, что перекисью может обесцветиться также и краситель джинсов.

Тогда бы производителя "Vanish" уже засудили. Впрочем, там не 50% перекись, конечно, и ракеты им не заправляют...
RobBoy
6-5-2016 08:32 RobBoy    

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Может, краситель перекисью? По идее, может обесцветить.

http://technochim.ru/%D0%BA%D1...%BD%D0%B8%D0%B9
проверено, периодически использую.
Васёк
6-5-2016 08:39 Васёк    

quote:
Originally posted by Borion:

Машинной стирки с порошком градусах при 40

розовые следы от Шпаги на светлой ветровке нормально отстирал
jenokovacs
6-5-2016 09:36 jenokovacs    

В общем стирка при 30 градусах в течение ~1.5 часа не до конца отстирала. Остались розовые следы - видны с изнанки на ткани кармана. И джинсы пахнут перцем. Попробую еще разок при 40.

Всем спасибо.

jenokovacs
6-5-2016 09:40 jenokovacs    

quote:
Изначально написано Borion:

Хм, а вот тут удивили. Был уверен, что данная скоба хорошо защищает баллон от случайных нажатий. Сам, если беру Блэк-25, то в этом чехле. Даже не знаю, как должен был быть нож расположен относительно баллона, чтобы надавить кнопку.

Нож в маленьком кармашке джинсов. Находился выше баллона. И возможно когда я присел получилось так что он обошел скобу и надавил с боку под углом. Надеюсь понятно описал.

Piroman
6-5-2016 10:50 Piroman    

quote:
Originally posted by jenokovacs:

В общем стирка при 30 градусах в течение ~1.5 часа не до конца отстирала. Остались розовые следы - видны с изнанки на ткани кармана. И джинсы пахнут перцем. Попробую еще разок при 40.
Всем спасибо.

См. выше, нанести на пятно тот же "Vanish" (см. инструкцию) или что-то подобное, и добавить при стирке, лишним не будет...

edit log

jenokovacs
6-5-2016 11:14 jenokovacs    

quote:
Изначально написано Piroman:

См. выше, нанести на пятно тот же "Vanish" (см. инструкцию) или что-то подобное, и добавить при стирке, лишним не будет...

Попробую. Спасибо.

Borion
6-5-2016 11:29 Borion    

quote:
Нож в маленьком кармашке джинсов. Находился выше баллона. И возможно когда я присел получилось так что он обошел скобу и надавил с боку под углом. Надеюсь понятно описал.

Да, вполне. Я вчера примерно также домыслил для себя эту ситуацию.

следующая тема | предыдущая тема