вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

балончик в машину

Барат
P.M.
29-4-2016 07:05 Барат
День добрый. Подскажите пожалуйста какой балончик можно прописать на постоянку в автомобиль, с учетом температурных перепадов, летом соответсвенно в закрытой за+ 50, зимой за -30. Или нет таких универсальных?
Juwel
P.M.
29-4-2016 10:12 Juwel

День добрый. Подскажите пожалуйста какой балончик можно прописать на постоянку в автомобиль, с учетом температурных перепадов, летом соответсвенно в закрытой за+ 50, зимой за -30. Или нет таких универсальных?

Вряд ли есть баллоны, рассчитанные на хранение при температуре более 50 градусов. Несколько раз оставлял летом баллончик в бардачке, ничего не случалось, но постоянно испытывать судьбу не стал бы.
А вот заряженный Удар-М с красными пластиковыми БАМами живет в бардачке уже 5 лет и ничего ему не стало. Но на него я не сильно рассчитываю.
Borion
P.M.
29-4-2016 12:33 Borion
Я знаю только один баллон с таким широким температурным диапазоном - это ПС-Стандарт -40.. +50 град. С. Описание можно почитать здесь http://techcrim.ru/?page_id=138 Но в последнее время довольно часто пишут про утечки из ПСС. При этом сложно сказать, связано ли это с неправильным ношением или это дефекты конструкции.

Вообще ТК-ДКО писал следующее:

ТК-ДКО:
Опыты по кипячению ГБ -вообще не разрушают со сжатыми газами, а с сжиженными ни один образец не раскрылся до +85С.

Деформация ГБ.

Но я бы не стал рисковать и держать баллон со сжиженным газом (а это практически все техкримовские (за исключением ПСС и С-360), Шок и KO FOG из общедоступных) при температуре выше +50 град. Зачем рисковать?

E-Colt
P.M.
29-4-2016 13:21 E-Colt
Я отцу еще в 2011 году подарил баллончик, перцовый струй со световым целеуказателем (старый, еще с желтой этикеткой, с черепушкой). Он возит его в машине по сей день, держа в кармашке водительской двери. Ни разу не воспользовался, поводов не было, слава богу. За эти пять лет каких-либо нештатных ситуаций с баллончиком не произошло. Я неоднократно просил отца пустить просроченный баллон на тренировку, но тот категорически не хочет - он ему понравился, по вечерам иногда, возвращаясь с гаража, берет его с собой вместо фонарика.
Честно говоря, мне представляется, что опасаться температурных перепадов в автомобиле не стоит, и можно возить с собой любой баллон под свое предпочтение. Зимой замороженный баллон не испортится даже при -50. Летом, пожалуй, не стоит класть его туда, где на него непосредственно будут действовать солнечный свет, а в бардачке или кармашке он сильно не нагреется. После того, как водитель сядет в машину и прогреет ее зимой / включит кондиционер летом, баллон быстро примет температуру своего рабочего диапазона и будет пригоден для использования по назначению.
Барат
P.M.
29-4-2016 14:09 Барат
Больше всего беспокоит летний режим, машина очень сильно прогревается на солнце, бадабума перцового не хотелось бы в салоне)))
Borion
P.M.
29-4-2016 14:16 Borion
E-Colt:
Зимой замороженный баллон не испортится даже при -50.

При -50 град. CS может выпадать в осадок. ПСС это, правда, не грозит ввиду его отсутствия в баллоне.

E-Colt:
Летом, пожалуй, не стоит класть его туда, где на него непосредственно будут действовать солнечный свет, а в бардачке или кармашке он сильно не нагреется. После того, как водитель сядет в машину и прогреет ее зимой / включит кондиционер летом, баллон быстро примет температуру своего рабочего диапазона и будет пригоден для использования по назначению.

Это довольно относительно. У меня, к примеру, мотор на холостых практически не греется, а на ходу в мороз прогревается минут через 10-15 (если не крутить его, конечно, до высоких оборотов, что само по себе на непрогретом моторе плохо). А за это время самооборонная ситуация уже может возникнуть.

Borion
P.M.
29-4-2016 14:19 Borion
Барат:
Больше всего беспокоит летний режим, машина очень сильно прогревается на солнце, бадабума перцового не хотелось бы в салоне)))

А зачем баллон все время в машине держать, если, конечно, это не "огнетушитель" объемом 250-650 мл? Носите с собой, если необходимо, в машине выкладывайте.

Барат
P.M.
29-4-2016 14:30 Барат
Originally posted by Borion:

А зачем баллон все время в машине держать, если, конечно, это не "огнетушитель" объемом 250-650 мл? Носите с собой, если необходимо, в машине выкладывайте.


Само собой, просто обычно он в куртке, куртку снимаю, балончик соответственно в кармане, выкладывать забываю периодически, вот поэтому и подумал о девайсе который всегда под рукой, как мачета под ковриком, но мачета это уж когда совсем беда)))
партизанен164
P.M.
29-4-2016 23:13 партизанен164
В машине места полно, надо 100мл минимум. Нож - вдруг по грибы пойдете, топор - вдруг за дровами и ГБ на 650 мл - вдруг медведь.
Piroman
P.M.
30-4-2016 11:24 Piroman
Originally posted by партизанен164:

650 мл - вдруг медведь.


Только пена, но она от медведей не позиционируется, или бесполезный (предположительно) от людей "Анти-зверь" с пахучими экстрактами, эффективность которых против животных на совести производителя, как говорится...
Барат
P.M.
30-4-2016 16:18 Барат
Originally posted by партизанен164:

В машине места полно, надо 100мл минимум. Нож - вдруг по грибы пойдете, топор - вдруг за дровами и ГБ на 650 мл - вдруг медведь.




Медведь ладно, главное чтоб Петросян не напал
oss1234
P.M.
2-5-2016 13:52 oss1234
У меня антимедвежий всего один день пролежал в закрытом подлокотнике прошлым летом при+20 и чуть не взорвался 12399133.jpg
Walther P99 QT
P.M.
2-5-2016 13:58 Walther P99 QT
Я, конечно, не советчик, но сам бы не стал оставлять в машине ничего ценнее коробка спичек. Тем более - баллончик, он должен быть при себе. А то на выходе из минимаркета у заправки привязалось чмо, а баллон - он в машине, при безопасной температуре )))
snicers
P.M.
2-5-2016 19:27 snicers
но сам бы не стал оставлять в машине ничего ценнее коробка спичек. Тем более - баллончик, он должен быть при себе.

Он должен быть и в машине и при себе, к тому же машина позволяет возить баллон побольше.
Walther P99 QT
P.M.
2-5-2016 21:48 Walther P99 QT
Вариант, когда упомянутое чмо разжилось твоим же баллоном из твоей же машины, тоже не исключен. Пожтому - "все свое ношу с собой", я только так.. .
GOODWIN 74
P.M.
3-5-2016 13:15 GOODWIN 74
Originally posted by Walther P99 QT:

Тем более - баллончик, он должен быть при себе


Originally posted by Walther P99 QT:

чмо разжилось твоим же баллоном из твоей же машины


Originally posted by E-Colt:

возит его в машине по сей день, держа в кармашке водительской двери.


Нельзя так делать! Вальтер правильно говорит! При конфликте на дороге обиженный может подбежать сзади, вы его и не заметите заранее, дернуть вашу дверь и начать отвешивать пистюлей, а от внезапности можно опешить, плюс гб в КАРМАНЕ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ и хорошо если уже не в руках обиженки. Поэтому гб всегда в легкодоступном кармане одежды + двери авто всегда блокировать надо. Хотя признаюсь,сам так не делаю,все не могу себя приучить))

------
С уважением, Александр.

Borion
P.M.
3-5-2016 15:45 Borion
Ну, во-первых, действительно надо двери блокировать, в идеале, чтобы они сами блокировались. А, во-вторых, одно другому не мешает - естественно, хотя бы один баллон должен быть при себе, но еще один в машине лишним не будет. Да и допустим, у меня в кармане двери Дракон-650, как мне его при себе таскать прикажете и зачем? Да даже если Факел-100, то летом его проблематично при себе носить. Между прочим, извлекать баллон из кармана одежды, сидя в машине, может быть очень неудобно. Как минимум, надо еще ремень безопасности отстегнуть. Но даже в этом случае, если баллон в кармане штанов, то достать его будет трудно. Так что, либо в кармане куртки, либо на поясе на клипсе или в чехле.
oss1234
P.M.
3-5-2016 16:59 oss1234
Borion:
Ну, во-первых, действительно надо двери блокировать, в идеале, чтобы они сами блокировались. А, во-вторых, одно другому не мешает - естественно, хотя бы один баллон должен быть при себе, но еще один в машине лишним не будет. Да и допустим, у меня в кармане двери Дракон-650, как мне его при себе таскать прикажете и зачем? Да даже если Факел-100, то летом его проблематично при себе носить. Между прочим, извлекать баллон из кармана одежды, сидя в машине, может быть очень неудобно. Как минимум, надо еще ремень безопасности отстегнуть. Но даже в этом случае, если баллон в кармане штанов, то достать его будет трудно. Так что, либо в кармане куртки, либо на поясе на клипсе или в чехле.

А зачем тогда существует блэк 25мл.,его можно засунуть куда угодно,хоть в карман безрукавки.Зато всегда с собой и ничего не надо изобретать.

GOODWIN 74
P.M.
3-5-2016 18:31 GOODWIN 74
Originally posted by Borion:

но еще один в машине лишним не будет.


при заблокированных дверях почему бы нет?
Originally posted by Borion:

если баллон в кармане штанов, то достать его будет трудно.


поэтому я уточнил,что в легкодоступном кармане одежды))

------
С уважением, Александр.

Borion
P.M.
3-5-2016 23:32 Borion
oss1234:
А зачем тогда существует блэк 25мл.,его можно засунуть куда угодно,хоть в карман безрукавки.Зато всегда с собой и ничего не надо изобретать.

На мой взгляд он существует явно не для применения в авто. Хотя это, конечно, не исключает возможности успешного применения (прецендент есть).

Borion
P.M.
3-5-2016 23:45 Borion
GOODWIN 74:
при заблокированных дверях почему бы нет?

На днях я побывал в ДТП и водитель, который до этого момента внаглую подрезал меня, аккуратно постучал мне в окно. Я приоткрыл дверь и он лишь спросил меня "Вы уже вызвали ГИБДД?". Я думаю, что Дракон-650 он скорее всего либо не заметил, либо не понял, что это именно ГБ, т.к. он был в черном чехле, а ручка вполне может сойти за ручку огнетушителя. Рисковал ли я? Думаю, нет, так как агрессивных намерений я у него не увидел, да и до этого мы уже выходили из машин, чтобы выставить знаки аварийной остановки.

GOODWIN 74
P.M.
4-5-2016 05:03 GOODWIN 74
Originally posted by Borion:

Borion


Ну раз на раз не приходится.. . Неадекватов хватает. Рад,что у Вас все благополучно и желаю больше не попадать в ДТП и прочие неприятности!)))

------
С уважением, Александр.

Borion
P.M.
4-5-2016 11:18 Borion
Спасибо!
Барат
P.M.
4-5-2016 18:21 Барат
Borion верно понимает концепцию наличия балончика под рукой в машине. Конечно же находящийся не на виду, но всегда в доступе. Потому как в куртке который, может оказаться очень нужен, а куртка будет по закону подлости лежать на сиденье, и пока будете рыться в ее кармане злодей получит временную фору для злодеяний. Девайс же автомобильный всегда под рукой и в случае необходимости позволит излить негодяю живительную влагу в ясны очи не отходя от сиденья так сказать)))
js
P.M.
5-5-2016 14:25 js
Основной баллон всегда в кармане куртки, толстовки или сумки. Второй
может быть в том же кармане или дома.

Закончились мои эксперименты с различными вариантами комбинации ГБ.
В городе Шпага65 + Факел-2-65, а в лесу П11А (за его 5 секунд распыления).

Всё.

Блэк-25 не катит на роль единственного баллончика. Да и даже если их два,
то тоже не для всякой ситуации подойдёт. Блэк-65 в этом смысле лучше, но
практический опыт говорит о необходимости аэрозольника на случай реально
быстро развивающейся ситуации.

Если совсем будет мало места, то единственным баллоном будет Шпага.

oss1234
P.M.
7-5-2016 12:18 oss1234
что миниблэк,что просто блэк распыл одинаков 3 сек.Мне летом хватает миниблэк,его можно положить хоть в передний карман джинс,даже не выпирает.
Borion
P.M.
7-5-2016 18:52 Borion
Дело не во времени выхода состава, а в пятне контакта и дальности.

P.S.: Хотя все относительно:


Ander4444
P.M.
24-1-2017 22:44 Ander4444
Originally posted by js:

Если совсем будет мало места, то единственным баллоном будет Шпага.


Единственным должен быть АЭРОЗОЛЬНИК! Он от всех, в том числе и от собак.
А шпага, штука не совсем надёжная.. Её малючсенькое отверстие может просто забиться в кармане.. Уж сколько случаев, когда при нажатии, просто выливалось на руку все содержимое.. Струйка и так еле еле..
Толи дело ПС, Вот у него мощьная струя, пример струйника!
Stason1974
P.M.
18-2-2017 21:38 Stason1974
Ander4444:

Единственным должен быть АЭРОЗОЛЬНИК! Он от всех, в том числе и от собак.
А шпага, штука не совсем надёжная.. Её малючсенькое отверстие может просто забиться в кармане.. Уж сколько случаев, когда при нажатии, просто выливалось на руку все содержимое.. Струйка и так еле еле..
Толи дело ПС, Вот у него мощьная струя, пример струйника!

В каждой избушке свои погремушки. Главное определили 3-5 баллонов чемпионов, выбор есть, остальное фломастеры и предпочтения удобства ношения и применения. Будем ждать новых составов, объёмов ну и флипов с кнопочками)))
А в машину можно и большого объёма. Присматривал Антизверя 650, не взял. Он по инструкции только против медведей, на ОЛЕНЯХ низя. Довольствуюсь карманными вариантами.