Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Самооборонился от агрессивной собаки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонился от агрессивной собаки

E-Colt
P.M.
31-3-2016 14:28 E-Colt
Шпага-сотка. Расстояние меньше полуметра. Струя попала в морду и пасть (собака лаяла и пыталась укусить).

Borion
P.M.
31-3-2016 15:21 Borion
Труп?
Deathmond
P.M.
31-3-2016 15:27 Deathmond
Больше похоже на результат самообороны стальной шпагой.
Borion
P.M.
31-3-2016 15:37 Borion
Я вот тоже об этом подумал - Шпагу-сотку вполне можно рассматривать как шпагу с клинком длиной 1 м.
E-Colt
P.M.
31-3-2016 15:42 E-Colt
Borion:
Труп?

Трупее не бывает. Искусственное дыхание делать не рискнул.

Deathmond
P.M.
31-3-2016 16:09 Deathmond
Мда.. . Собачку конечно жалко, но сама виновата. Хозяев бы еще опрыскать, если таковые имеются.
E-Colt
P.M.
31-3-2016 16:33 E-Colt
Deathmond:
Хозяев бы еще опрыскать, если таковые имеются.

Живут несколько особей у гаражного кооператива, мимо которого я периодически прохожу. Кто-то их там прикармливает, наверное.

Borion
P.M.
31-3-2016 17:02 Borion
E-Colt:
Трупее не бывает. Искусственное дыхание делать не рискнул.

Я извиняюсь за подробность, но сколько времени прошло с момента применения до того состояния, что на фото?

E-Colt
P.M.
31-3-2016 17:20 E-Colt
Borion:

Я извиняюсь за подробность, но сколько времени прошло до момента применения до того состояния, что на фото?

Сдохла она в течение минуты-двух, наверное. Отскочила, начала рыкать, хрипела, начала валяться и дергаться. Я уже уходил быстрее и не стал наблюдать.. . А фото я сделал через несколько часов, когда возвращался и проходил там же. Ее еще перетащить кто-то успел от тропинки.

Schnapps
P.M.
31-3-2016 17:28 Schnapps
А на двуногих эта шпага так же действует?
Стен_Смит
P.M.
31-3-2016 17:49 Стен_Смит
Собакена жалко.Видать в пасть попала струя,задохнулась бедолага,спазм.
Сам бы залил при нападении без эмоций,себя жальче.

Originally posted by Schnapps:

А на двуногих эта шпага так же действует?


Подозреваю,если в рот на вдохе залить,так же.
Piroman
P.M.
31-3-2016 18:52 Piroman
Originally posted by Стен_Смит:

RobBoy,пожалуста,не стоит здесь обсуждать это.Травить как-то не стоит,скотство это.


Ну да, гораздо лучше подождать, пока бесхозные кабысдохи кого-нибудь покусают или загрызут, и это ещё не все люди с ГБ ходят, а тем более с нормальными.. .
Стен_Смит
P.M.
31-3-2016 18:58 Стен_Смит
Травить скотство.Ну позвони ты в контору к Шарикову.. .
ag111
P.M.
31-3-2016 19:07 ag111
Стен_Смит:
Травить скотство.Ну позвони ты в контору к Шарикову...

2000 руб за голову.

dimon2005
P.M.
31-3-2016 19:08 dimon2005
Случай уникальный и исключительный. Псина вероятно была и так на последнем издыхании и Шпага ее не убила , а добила.
Borion
P.M.
31-3-2016 19:10 Borion
Schnapps:
А на двуногих эта шпага так же действует?

Человек инстинктивно задерживает дыхание, также как зажмуривает глаза. Так что, только если целенаправленно:

Стен_Смит:
Подозреваю,если в рот на вдохе залить,так же.

А собаки, как кто-то писал уже, в большинстве своем не умеют задерживать дыхание.

dimon2005:
Случай уникальный и исключительный. Псина вероятно была и так на последнем издыхании и Шпага ее не убила , а добила.

Еще один случай на форуме описывался. Там был применен Блэк, если мне не изменяет память.

ag111
P.M.
31-3-2016 19:25 ag111
Гавкать на баллон не надо.
RobBoy
P.M.
31-3-2016 19:43 RobBoy
Скотство было, когда такая вот тварь напала на моего ребёнка и драла уже лежачего. Ни капли рука не дрогнет.
Стен_Смит
P.M.
31-3-2016 19:48 Стен_Смит
RobBoy,ну и поступи как мужчина,убей нах,делов-то.
Травить скотство,по женски как-то.
Понятно,ребенок,но,хорош кароч.
Hrafn
P.M.
31-3-2016 20:24 Hrafn
Originally posted by Стен_Смит:

Травить скотство.


Он и не травил.Оборонился от собаки,залил газом.Совпало что собака вдохнула(предположительно) газ и сдохла.
Originally posted by Стен_Смит:

Ну позвони ты в контору к Шарикову...


"Шариков на меня собака напала,спаси!" Мне соседка телефон свой рекомендовала записать,если её собака на меня нападёт,то позвонить.Но я по старинке-газом,так очень обиделась что не звякнул

------
Крепко держу!

Borion
P.M.
31-3-2016 21:04 Borion
Hrafn:
Он и не травил.Оборонился от собаки,залил газом.Совпало что собака вдохнула(предположительно) газ и сдохла.

Пост, о котором идет речь, удален мной. Он не имел отношения к действиям E-Colt.

RobBoy
P.M.
31-3-2016 21:32 RobBoy
Стен_Смит:
RobBoy,ну и поступи как мужчина,убей нах,делов-то.

И заполучить КоАП и УК? Оно мне надо? Комплексами не страдаю. Да и где я должен эту тварь выслеживать? С СКСом по дворам?
Borion
P.M.
31-3-2016 21:45 Borion
Использование отравы это тоже УК. Автор темы не имел целью собаку убивать - то, что произошло в результате самообороны, случайность, стечение обстоятельств, поэтому обсуждать, что дешевле не имеет смысла. Давайте на этом закончим обсуждать этот вопрос.
Piroman
P.M.
31-3-2016 22:13 Piroman
Originally posted by Borion:

Использование отравы это тоже УК.


Извиняюсь, конечно, за продолжение оффтопа, но любопытно, а крыс травить тогда почему считается можно? Вроде, за жестокое обращение с животными (ст. 245) так ни кого не привлекают, а бесхозная собака чем лучше (порчи имущества, стало быть, тоже нет)?
Borion
P.M.
31-3-2016 22:30 Borion
"Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка." (с)
Захотят, привлекут, просто пока это никому не надо. Пока за другое взялись Рослесхоз разъяснил региональным органам управления лесами, что присвоение ветровальн
Walther P99 QT
P.M.
31-3-2016 22:59 Walther P99 QT
Я уже собирался прикупить побольше баллонов, но так и не собрался. А надо бы, третий случай уже "сверхэффективности", как бы боком не вышло - вспомним травматику.. . Кто куда, а я послезавтра в магазин.
Piroman
P.M.
1-4-2016 00:49 Piroman
Originally posted by Walther P99 QT:

Я уже собирался прикупить побольше баллонов, но так и не собрался. А надо бы, третий случай уже "сверхэффективности", как бы боком не вышло - вспомним травматику.. . Кто куда, а я послезавтра в магазин.


Ну, повезло, что всего-лишь собачка, а не бомж какой-нибудь.. . А так было бы грустно, ГБ к концу срока годности и так уже CS заметно теряют, т.ч. сколько не запасай, а свежие будут лучше, надо с CR делать, тогда и безопаснее будет, и хранить можно неограниченно долго почти, пока пропеллент не выйдет микроутечкой, а капсаициноиды, вроде, тоже устойчивы...
Палач777
P.M.
1-4-2016 06:31 Палач777
E-Colt:
Шпага-сотка. Расстояние меньше полуметра. Струя попала в морду и пасть (собака лаяла и пыталась укусить).

Вроде певое апреля сегодня!

Tothanka
P.M.
1-4-2016 22:06 Tothanka
А надо бы, третий случай уже "сверхэффективности", как бы боком не вышло - вспомним травматику

Извините, опять оффтоп немного, но все-таки очень хотелось бы узнать - чего все-таки можно ожидать от воздействия ГБ на человека? Просто мелькают самые разные истории, начиная от "брызнули в упор и никакого эффекта", до "распыли в здании и 10 человек госпитализированы, в т.ч. трое в реанимации". Вот и еще пример с двухсотой собакой. Так все-таки ГБ - грозное оружие или "сверхэффективность" это редкие исключения?
Piroman
P.M.
1-4-2016 22:20 Piroman
2 Tothanka
Да это редкие исключения, у человека может быть, например, при жёсткой аллергии на OC, бронхиальной астме. А что в реанимацию госпитализируют, так это от перестраховки, наверно, типа "отравление неизвестным газом".. .
Walther P99 QT
P.M.
1-4-2016 22:59 Walther P99 QT
Я бы сказал так: современные ГБ - вполне эффективное оружие. Сверхэффективность (замеченная только по собакам) - редкие исключения.
Tothanka
P.M.
1-4-2016 23:05 Tothanka
А что в реанимацию госпитализируют, так это от перестраховки, наверно, типа "отравление неизвестным газом"...

А с ожогом глаз когда госпитализирует - тоже ведь больше для перестраховки? Ожог глаз первой степени - это ж ничего особенного, само проходит? Или я путаю что-то?
Walther P99 QT
P.M.
1-4-2016 23:30 Walther P99 QT
Кого-то госпитализируют для перестраховки с покрасневшими глазами. Кого-то не примут с сердечным приступом. Обычное дело: ничего определенного, все зависит от добросовестности конкретного врача, высокопоставленности пациента, работы "позвонковой системы" и т.д.
Ander4444
P.M.
1-4-2016 23:43 Ander4444
Автор, зачем ты собаку на тот свет отправил? ! ПЫТАЛАСЬ УКУСИТЬ?? Кого? Тебя? Вот эта маленькая шавка, что штанину с первого раза порвать не сможет? Да нагой по морде и все.. Это сколько ты вылил шпаги на неё, что она померла ? Душа не болит? С грешком то жить?
То же мне напугали бетмена, нашёл угрозу..
Потом что, кошек заливать будешь?
Так школьники делали.. Что бы самоутвердиться..
А ты что, без баллона, шавку отогнать не можешь?
Сказал бы я тебе кто ты после этого, да думаю ты и сам понял...
Удачи, самооборонщик плюшевый
Piroman
P.M.
2-4-2016 00:18 Piroman
Originally posted by Tothanka:

А с ожогом глаз когда госпитализирует - тоже ведь больше для перестраховки? Ожог глаз первой степени - это ж ничего особенного, само проходит? Или я путаю что-то?


Да могут слезящиеся и покрасневшие глаза как хим. ожог лёгкой степени написать, по большому счёту перестраховка, т.к. само должно пройти без серьёзных последствий и осложнений...
2 Ander4444
Вот укусит тебя сабака, залетишь на уколы от бешенства и столбняка как минимум, тогда и будешь рассуждать о негуманности применения ГБ против собак. Между прочим, ГБ ещё и денег стоит нормально, и по замыслу производителя ни каких серьёзных последствий причинять живности не должен, разве что на будущее запомнит, а так, ну, сдохла собачка, так значит, и такое тоже возможно, и даже не плохо, значит ГБ не в пустую извёл, больше этот блоховоз-кабысдох ни на кого бросаться не будет зато, одной проблемой где-то меньше стало.. .
Walther P99 QT
P.M.
2-4-2016 00:22 Walther P99 QT
Для 1% людей вакцина от бешенства смертельна, между прочим.
Ander4444
P.M.
2-4-2016 01:21 Ander4444
Originally posted by Piroman:

Ander4444
Вот укусит тебя сабака, залетишь на уколы от бешенства и столбняка как минимум,


Скорее как максимум.
Я с четвероногими как-то дружить привык, а не воевать.
При регулярных пробежках в парке, уже лет 10 периодически( хотя и очень редко) пытаются догнать и укусить собаки разного калибра , и в основном именно такого, что ЗАВАЛИЛ автор.. Если очень настрыная, получает сапогом по носу ( в берцах бегаю) И на этом всё. Как то мысли не было, что она прямо раздерёт ногу, руку или прокусит. Ребёнка да, может, И то сколько вы таких случаев знаете а?
Так что всех их заливать- убивать?
Вот кавказец с поводка выдернулся и мне на встречу побежал, тут да!
Настроение понизилась вся, ну сбавил темп,почти на шаг, и все, и он потерял ко мне интерес..

Большинство нападения собак спровоцировано, причем пьяными!

По моему все с детства в курсе, если сделать жест типа нагнулся за камнем, любая дворняга такого формата, и даже рупнее, сразу ретируется.
Повторю вопрос, сколько нужно вылить шпаги, что бы УБИТЬ Собаку?
Дети ходят, девушки безоружные. И ничего..

А тут бугая с баллоном, шавка припугнула, так он обос.. я

Прошу прощения конечно, но выкладывать трупы собак, и название баллонов, как-то не формате. Имхо.

Piroman
P.M.
2-4-2016 02:32 Piroman
Ander4444
Где-нибудь по травмапунктам лучше расспрашивать, сколько и кого им приходится принимать с травмами от собак, нападают на разных людей, сильно повезёт, если обычный человек будет укомплектован ГБ, и сможет предотвратить покусы. Бесхозные собаки - это всегда опасность, особенно когда они сбиваются в стаи, их нахождение где-либо уже достаточный фактор и повод, что бы предпринимать меры превентивного воздействия, хорошо, конечно, если их могут отловить и отправить в приют, усыпить, или как ещё избавить людей от проблемы, хуже, когда людям самим приходится брать инициативу в свои руки, т.к. службы не справляются. А претензии какие-то к ТС вообще не понятны, всё правильно сделал, собака была агрессивна, получила отпор из ГБ, ну, а конечный результат оказался непредвиденным/непредсказуемым, что и зафиксировано на фото...
E-Colt
P.M.
2-4-2016 06:00 E-Colt
Ander4444,
Коней попридержите, уважаемый. Давайте не будем переходить на личности. Убивать собаку у меня не было ни малейшего желания. Баллончики для того и придумали, чтобы обороняться от агрессора, двуногого или четвероногого. Результат в виде трупа был для меня неожиданным, что и послужило причиной создания поста и фото в подтверждение того, что это не первоапрельская шутка. Я рад за Вас, что Вы ладите с собаками. НО. Бывают особи крайне агрессивные, несмотря на размер. Сейчас к тому же весна, собаки дуреют. Развивать тему в этом ключе - это возрождать нафиг никому не нужный холивар между "живодерами" и "зоо.. . любителями".
Страшила Мудрый 2
P.M.
2-4-2016 09:45 Страшила Мудрый 2
Стен_Смит:
RobBoy,ну и поступи как мужчина,убей нах,делов-то.
Травить скотство,по женски как-то.

К чему обсуждать эти "нюансы"? Если мы считаем, что данное агрессивное животное нужно убить - какая в принципе разница, каким именно способом мы его убьём? Пристрелить гуманнее - меньше будет мучиться, но не у каждого же есть из чего пристрелить, да и с непривычки рука дрогнет. Женщина не сможет как следует огреть дубиной по хребту - а отравить сможет.

Я сам против убийства животных - ну а что прикажете делать с этими стаями, начинающими отвоёвывать у человека его территорию? И, кстати, за месяц, проведённый во Франции, я ни разу не видел там бездомной собаки. Куда они их девают?


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Самооборонился от агрессивной собаки ( 1 )