Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Самооборонился от агрессивной собаки ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самооборонился от агрессивной собаки
  версия для печати
Ander4444
6-4-2016 00:05    

Здравствуйте товарищи Извините раньше не мог.
Очень люблю этот форум, так как нахожу много интересного и нужного..
Но к сожалению бывают и такие темы..
quote:
Originally posted by PavlovD:

Хотелось бы обратиться к Андеру.
Меня очень удивляет ваша позиция относительно собаки не пережившей воздействия гб, принципов самообороны и неприкрытое хамство в отношении других участников форума.

Позвольте, в отношении других, это каких? Моя позиция касается только автора темы! Так что извольте.
quote:
Originally posted by Fox7:

А Вы предложите теоретику, давшему такой совет, опробовать его на практике. Реакция собаки гораздо быстрее реакции человека,

Вы не видели видео( по моему где-то на форуме в самообороне) Где на полицейского нападает немецкая овчарка и он ударом ноги по морде меняет ее планы? Так посмотрите!
Большинство тут пишет, что мол молодец, герой, ведь она нападала, а он защищался, как мог и тд... Где вы увидели что она нападала? По фото чтоли? По фото видно убитое животное, которое умерло в мучениях..Пусть это и кабыздох. Не ну понятно..
Баллон дорогой, как тут кто-то заметил, срок годности подходит к концу (видимо) вроде никто не нападает,пьяные тоже не лезут.. Что делоть то!? А тут шавка лайкнула .. Ура.. Ну применил баллон, залил от души... Просрочка..
Ну кабы здох таки и здох, так и истории конец.. Но нет, Автор ВЕРНУЛСЯ! СФОТКАЛ, и выложил тут! Очень
Очень интересно! И даже по моему это приветствуется.. Что ж месье знает толк в извращениях..
Ну так глядишь и тема разовьётся, появятся другие , новые труппы.. Прямо как в новостях о дог хантерах (убийцах собак) они гордятся такими фотками!
Только и слышно: Правильное решение..
В общем заливайте , и выкладывайте, гордитесь..
А меня тут больше нет! Это не самооборона, имхо конечно.
С уважением.
П.с,
А если так:
Нападение.
У автора не срабатывает баллон, а мужчины, что бы позвать на помощь рядом не оказывается.. ( не знаю пол пострадавшего, по нику не понятно)
А собака после нападения возвращается на тоже место, но уже с фотоаппаратом..

Fox7
6-4-2016 01:21    

quote:
Originally posted by Ander4444:

А меня тут больше нет! Это не самооборона

Всего доброго! Любите собак, но и про людей не забывайте.
Borion
6-4-2016 03:13    

quote:
Изначально написано Ander4444:
Большинство тут пишет, что мол молодец, герой, ведь она нападала, а он защищался, как мог и тд... Где вы увидели что она нападала? По фото чтоли?

Вы можете доказать, что собака НЕ нападала? Нет? А тогда действует презумпция невиновности. Автор темы постоянный участник раздела и ранее во лжи уличен не был. А вы напротив здесь человек новый (сужу, конечно по сообщениям, за чтение раздела ничего сказать не могу) и при этом сходу делаете категоричные утверждения.

quote:
По фото видно убитое животное, которое умерло в мучениях..Пусть это и кабыздох.

По фото видно лишь лежащую на снегу собаку с приоткрытой пастью.

quote:
Баллон дорогой, как тут кто-то заметил, срок годности подходит к концу (видимо) вроде никто не нападает,пьяные тоже не лезут.. Что делоть то!? А тут шавка лайкнула .. Ура.. Ну применил баллон, залил от души... Просрочка..

Это ваши домыслы, не имеющие под собой никаких фактов. Шпагу начали выпускать в 2014 году, поэтому при сроке годности в 3 года этот баллон в принципе не может быть просрочен. И причем тут стоимость баллона, вообще непонятно. Все отечественные баллоны доступны по цене большинству (ну разве что кроме "огнетушителей" 650 мл), это не импорт.

quote:
Но нет, Автор ВЕРНУЛСЯ! СФОТКАЛ, и выложил тут!

Автор вернулся через несколько часов. Представьте себе, люди имеют такое свойство - ходить обратно той же дорогой. Ну а то, что камеры в мобильниках есть у всех, по-моему очевидно и ее использование ну никак не тянет на специальную фотосьемку.

quote:
В общем заливайте , и выкладывайте, гордитесь..

А почему бы не подумать о том, что эта тема может быть также и предостережением о том, что нужно применять данный ГБ с осторожностью, дабы не причинить излишнего вреда? Или применить что-нибудь аэрозольное, если есть под рукой.

quote:
У автора не срабатывает баллон, а мужчины, что бы позвать на помощь рядом не оказывается.. ( не знаю пол пострадавшего, по нику не понятно)

Не верю. В профиль при желании каждый в состоянии зайти. И пол там указан. Так что, я расцениваю это как очередное желание нахамить на прощание, так сказать.

edit log

Piroman
6-4-2016 03:23    

2 Ander4444
И что же Вы предлагаете, выкинуть всем ГБ, и отбиваться от собак только пиная их берцами по морде, но ни как не заливая из ГБ? Из гуманных соображений? Или таки просто подождать, пока блоховоз первый попытается укусить, и только тогда его уже бить, что бы оказаться с ним в равном бою типа?..
quote:

А меня тут больше нет! Это не самооборона, имхо конечно.

Да, какая это самооборона, автор просто не понимает собачьего языка, и то, что блоховоз считает эту территорию своей, он специально спровоцировал собаку, что бы потратить на неё ГБ, купленный за свои деньги, и первым атаковал собаку, не дожидаясь, пока ему порвут штаны, и прокусят ногу, так ведь не честно, это жестокое обращение с животным! Это так, я правильно Вас понимаю? Ну, а если хотите из-за этого раздел ГБ покинуть, так и правильно, может быть, сделаете, только Вам не оружейный сайт тогда нужен, наверно, а сайт PETA...

edit log

Borion
6-4-2016 03:37    

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
А у меня недавно интересно случилось... три разнокалиберные собачки с лаем подбираются ко мне рывками, я привычным движением приподнимаю подол куртки, дабы извлечь П4 - но собаки, даже не дожидаясь появления девайса, делают резкий разворот и смываются. "И стою я один, как ЙУХ на именинах, а вокруг ни муDUCKов, ни кроликов" (с). Их, я так понимаю, уже кто-то "обрабатывал", и они запомнили? Заинтересовало, что среагировали не на пистик, а лишь на само движение извлечения...

В 2005 примерно году я, имея при себе лишь Комарыч (ИЖ-79-9Т), повстречался в лесопарке со стаей собак, шествовавшей к ближайшим мастерским за забором. И вот расположились они этаким полукругом передо мной и молчат Стрелять и я в них изначально не собирался, но и быть готовым ко всему тоже хотел. И вот достал я Комарыч, а вокруг лес, тишина, только птички поют (лето) и передернул затвор. Этакий бздынь получился и собаки как-то сразу по кустам нырнули. Сам вид пистоля их, вроде как, не испугал.

quote:
Изначально написано Бывший:
Так вот, я скажу вам - у таких собак скорость и реакция такие, что пнуть их не так-то просто! Я даже в карман за ГБ не рискнул лезть, потому что 100% не успел бы его вытащить! эта тварь внимательно следила за каждым моим самым мелким движением. Я же медленно, и аккуратно подбирался к ней чтобы ушатать хромовым сапогом (по форме был). Уйти я не мог - эт тварюка не собиралась отпускать меня, и явно выбирала момент. Поэтому у меня тоже стояла задача вломить ей по башке, и я тоже выбирал момент. И вот так мы друг к другу подбирались. А дело ещё зимой было, на скользкой неровной поверхности. Ух блин... То что мне удалось таки с первого раза (второго бы не было) зарядить ей сапогом по морде и загнать её обратно под ворота - я считаю мне повезло. Она мгновенно реагировала на любое моё самое мелкое движение. Т.ч. хз, поможет ли ГБ против собаки. Я бы нифига не успел бы даже руку в карман засунуть.

Опять же в каком-то далеком теперь уже году (2004-2005) довелось мне применить ОП по двум собакам, которые прицепились, когда я бежал за троллейбусом в центре города. Точнее применил-то я по одной, наиболее рьяной, представлявшей собой что-то вроде лабрадора (то ли брошенный, то ли уже помесь с дворнягой). А дело было осенью и я полез за баллоном, как был в вязаных перчатках, так как тоже понял, что иначе не успею. Так вот, распылить баллон у меня получилось, когда морда собаки была уже в полуметре от меня. Причем в последний момент мне показалось, что морда собаки выразила "Что это за хрень? Надо понюхать". Так или иначе понюхала. Кстати, это был единственный случай применения ГБ мною по собакам.

Бывший
6-4-2016 06:24    

quote:
Originally posted by Borion:

действует презумпция невиновности

Ну вообще-то автор ничего и не написал что произошло "собака лаяла и пыталась укусить" - вот и весь его рассказ к фотографии трупа собаки. И это он выложил в интернет.
quote:

Вы не видели видео( по моему где-то на форуме в самообороне) Где на полицейского нападает немецкая овчарка и он ударом ноги по морде меняет ее планы? Так посмотрите!

А вот с этим и я не согласен. Извините, но агрессивно нападающую собаку так просто не пнуть Для неё Вы замедленное кино.
quote:

Опять же в каком-то далеком теперь уже году (2004-2005) довелось мне применить ОП по двум собакам, которые прицепились, когда я бежал за троллейбусом в центре города. Точнее применил-то я по одной, наиболее рьяной, представлявшей собой что-то вроде лабрадора (то ли брошенный, то ли уже помесь с дворнягой). А дело было осенью и я полез за баллоном, как был в вязаных перчатках, так как тоже понял, что иначе не успею. Так вот, распылить баллон у меня получилось, когда морда собаки была уже в полуметре от меня. Причем в последний момент мне показалось, что морда собаки выразила "Что это за хрень? Надо понюхать". Так или иначе понюхала. Кстати, это был единственный случай применения ГБ мною по собакам.

Воот, она явно не нападала, всего лишь докапывалась, - и то едва успели распылить. А если бы держала Вас и выбирала момент для атаки, то даже руку в карман засунуть было бы невозможно: пока рука находится в кармане собак в этот момент может влёгкую вцепиться. Легко. Т.ч. какие уж тут "удары ногами" нам предлагают, я не понимаю.

edit log

Бывший
6-4-2016 06:30    

quote:

Причем в последний момент мне показалось, что морда собаки выразила "Что это за хрень? Надо понюхать". Так или иначе понюхала.

Она наверно решила что Вы хотите откупиться угощением Собаки тоже иногда ведут себя как гопники
RobBoy
6-4-2016 07:56    

А если собаке показать муляж берца и убежать?
Fox7
6-4-2016 08:25    

quote:
Изначально написано RobBoy:
А если собаке показать муляж берца и убежать?

муляж мяса

Бывший
6-4-2016 09:10    

Если только вы покажете это муляжу собаки.
tozik
6-4-2016 11:58    

Вброс удался смотрю , топикстартеру зачет и вопрос по существу, шпагу не дорабатывали? Сопло не расширяли?
Hrafn
6-4-2016 12:04    

quote:

Кстати, это был единственный случай применения ГБ мною по собакам.

По собакам газ применял не один десяток раз.Любая собака(из встреченных мной)прекращала атаку(или попытку сблизиться).Некоторые резко убегали,терясь мордой по земле или снегу(по снегу смешнее выходит,как корабль носом волны разрезает),некоторые отскакивают в сторону и недоумённо присматриваются,но уже не атакуют.Откуда газ выходит понимают сразу,уклоняются от наведённого баллончика,прячутся в будку.Если по прошествии времени встречался с залитыми собаками,то начав нападение,подбежав и узнав меня прекращали нападение.

------------------
Крепко держу!

PavlovD
6-4-2016 12:45    

Не могу я поверить Борис, что взрослый мужик все упирается и извергает гневные реплики, что собаку нужно было понять и простить)
Такое ощущение, что автор темы достал баллон, а потом передумал отпугивать, сходил домой и вернулся с ружьем, после чего устроил фотосессию с месивом из собаки, которую можно было и не убивать.
Скажите Андре, у вас любимую собаку когда то затравили? Или личные счеты с каким то конкретным дог хантером?
Borion
6-4-2016 13:09    

quote:
Ну вообще-то автор ничего и не написал что произошло "собака лаяла и пыталась укусить" - вот и весь его рассказ к фотографии трупа собаки. И это он выложил в интернет.

А что еще нужно написать? Куда автор шел и откуда взялась собака? Так сказать, описать мотивацию собаки? Она вполне очевидна для большинства таких ситуаций - это, как тут уже писали, защита "своей" территории.

quote:
Воот, она явно не нападала, всего лишь докапывалась, - и то едва успели распылить. А если бы держала Вас и выбирала момент для атаки, то даже руку в карман засунуть было бы невозможно: пока рука находится в кармане собак в этот момент может влёгкую вцепиться. Легко. Т.ч. какие уж тут "удары ногами" нам предлагают, я не понимаю.

Ну если под явным нападением считать, что собака сразу прыгает на человека и вцепляется в него зубами, то да, такой атаки не было. А выглядело это так: оскаливание, облаивание и наскоки с заходом в бок, то есть сокращение дистанции с моим отступлением и разворотом, после чего все повторялось. С другой стороны, если спроецировать ситуацию на человека, то как рассматривать действия, когда на вас орут и машут кулаками перед лицом, сокращая дистанцию? Ну явно не как желание познакомиться.

quote:
Она наверно решила что Вы хотите откупиться угощением Собаки тоже иногда ведут себя как гопники

Такая мысль меня тоже посещала. Но поскольку баллон несъедобный, пришлось угостить аэрозолем.

edit log

Heccrbq
6-4-2016 13:20    

Очень страшная собака, могла и сожрать заживо.
E-Colt
6-4-2016 13:49    

quote:
Изначально написано tozik:
Вброс удался смотрю , топикстартеру зачет и вопрос по существу, шпагу не дорабатывали? Сопло не расширяли?

Ну, я не вбрасывал, а просто поделился историей из жизни. Несколько досадно, что из-за позиции и манеры общения одного участника тон беседы накалился.
Шпагу в плане распыления не дорабатывал. Но каждый свой баллон дорабатываю в другом: приделываю пластиковую скобку-выхватыватель, которая, заодно, защищает от случайного нажатия на кнопку.
Думаю, каждый форумчанин сделал для себя полезные выводы из этой темы. Я вот для себя решил, что шпага - отличный, мощный баллон, мощность которого против агрессивных собак порой даже избыточна (до этого несколько раз успешно отпугивал шпагой собак, но без летальных исходов для них), поэтому думаю, наверное мне стоит ее приберечь против агрессивных людей, а специально от собак завести что-нибудь попроще, например, ПСС. Но вполне возможно, кто-нибудь напротив, прочитав эту тему, решит обзавестись шпагой - именно специально для самозащиты от собак.

quote:
Изначально написано Borion:

А почему бы не подумать о том, что эта тема может быть также и предостережением о том, что нужно применять данный ГБ с осторожностью, дабы не причинить излишнего вреда? Или применить что-нибудь аэрозольное, если есть под рукой.

Золотые слова!

edit log

andrei1000
6-4-2016 14:22    

quote:
когда я бежал за троллейбусом

У меня была похожая история только когда я достал ГБ стая собак которые кормятся и живут у станции метро прекратили преследование, стали держаться на расстоянии 5-10 метров и облаивать, но на сближении уже не шли. Агресию собак спровоцировало то, что я бежал за автобусом.
Borion
6-4-2016 16:34    

В моем случае я тех собак изначально не видел. Бегу, слышу лай где-то. Остановился, огляделся, вроде нет никого, бегу дальше и тут-то они и появляются. Место действия - около м. Добрынинская. Но вообще в городе у меня с собаками очень давно уже стычек не было.
Бывший
6-4-2016 17:23    

quote:

А что еще нужно написать? Куда автор шел и откуда взялась собака? Так сказать, описать мотивацию собаки? Она вполне очевидна для большинства таких ситуаций - это, как тут уже писали, защита "своей" территории.

Хотя бы написать что и как было. Если уж выкладывает фотку трупа, пусть будет так добр и напишет что произошло, или хотя бы придумает какую-нибудь историю! Тогда и вопросов ни у кого не будет. Вы же сами и то написали какие у Вас были встречи с четвероногими. А тут "собака лаяла и пыталась укусить" и фотка дохлой собачонки. Прикиньте кто-нибудь выложит тут фотку убитого человека и напишет: "чувак угрожал и пытался ударить". А ему в ответ: "а, ну ладно, фиг с ним, одним дебилом меньше".

Борион, уважаемый модератор, Вы наверно знаете, что на эту тему существует отдельная статья УК РФ. По которой нет-нет да и привлекают.

quote:

Ну если под явным нападением считать, что собака сразу прыгает на человека и вцепляется в него зубами, то да, такой атаки не было. А выглядело это так: оскаливание, облаивание и наскоки с заходом в бок, то есть сокращение дистанции с моим отступлением и разворотом, после чего все повторялось. С другой стороны, если спроецировать ситуацию на человека, то как рассматривать действия, когда на вас орут и машут кулаками перед лицом, сокращая дистанцию? Ну явно не как желание познакомиться.

А, понятно. Хотела тяпнуть. Всякая мелочь тоже точно так же действует - пытается обойти и тяпнуть за ногу. Ну да, тут едва успеешь ГБ взять. А если тварь хочет конкретно крови вкусить, тогда мне кажется и вовсе фиг успеешь вытащить.

edit log

Piroman
6-4-2016 18:11    

quote:
Originally posted by E-Colt:

а специально от собак завести что-нибудь попроще, например, ПСС.

Да когда ещё не известно, от кого применять от собаки или человека, то лучше не экономить, и не носить лишний баллон, "Шпага", "Black", "Факел-2" - идеально по эффективности, заливающей способности, и в отличии от того ПСС струя всё-таки АС аэрозольно-струйная, струйно-дисперсная (баллистический конус), там можно примерно "Шпагу" назвать, площадь поражения (пятно контакта) тоже больше, или шире пятно контакта, чем у того же ПСС, например, и попасть будет легче, накрывая всю морду и глаза животного, ИМХО.
quote:
Originally posted by Бывший:

Борион, уважаемый модератор, Вы наверно знаете, что на эту тему существует отдельная статья УК РФ. По которой нет-нет да и привлекают.

Ст. 37 УК РФ, надо думать?..
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема