Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Три случая: шпага, п11а, п11а

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Три случая: шпага, п11а, п11а

som_kvlt
P.M.
25-3-2016 22:26 som_kvlt
Наконец-то зарегистрировался! Оказывается, от ошибок помогает смена браузера O_o. Зарегистрироваться хотел после первого применения ГБ в сентябре 2015, но, пока пытался, настрелял (нараспылял) еще +2 фрага . Ну, погнали)

Итак, история номер раз

На дворе стоял сентябрь 2015. Пол года прошло, как я купил два газовых баллончика: одиннадцатый перец и шпагу 65, оба совершенно свежие, месяц назад заботливо разлитые производителем. И вот выдался прохладный, но солнечный сентябрьский день, в который шпага дождалась своего часа. Так сказать, ружье, висевшее на стене, наконец выстрелило.

А предыстория очень банальна, и я готов поспорить, что нечто подобное происходит, если не в каждом первом, то в каждом втором дворе, точно. Вкратце имеется у нас некий тип, мордвин по национальности, который возомнил, будто парковочное место около подъезда его и только его. Правда, в отличие от подобных ему, коих наберется астрономическое число, наш персонаж - около клинический случай, ибо он целыми днями смотрит на свой логан из окна, моет его почти каждый день, поливая из бутылочки, а так же, если не удалось поставить машину на "своё" место, караулит около окна без сна и еды, когда место освободится, и выскакивает, чтобы переставить свою реношку даже в 3 часа ночи!!!

Итак, первое столкновение произошло, на словах. Второй раз мордвин повел себя агрессивно, но ГБ у меня тогда не было, поэтому примат был обращен в бегство демонстрацией большого фикседа. После этого ровно полгода оно обходило меня через соседний двор, если вдруг я появлялся на горизонте, когда это чудесное творение природы выносило мусор. Но, как говорится, время лечит, и вот однажды у меня запищал брелок сигнализации. Ни минуты не сомневаясь, кого я встречу внизу, я положил в карман жилетки шпагу и побежал вниз. Как позже оказалось, надо было одеваться теплее, на улице было всего что-то около +7, и я здорово подмерз, пока ждал наших доблестных СП. И вот я выхожу из подъезда и вижу, что впритирку ко мне стоит мордовский тарантас, мешая, между прочим, проезду через двор. Самого порождения странного чувства юмора природы нет. Пока я осматривал свой автомобиль оно появилось, и неуверенно дрожащим голосом сказало что-то вроде: 'Не ставь здесь!', на что я поинтересовался, купил ли он это место.

Здесь нужно сказать, что фиксед я в прошлый раз извлек из салона, а в этот раз от двери я стоял довольно далеко. Ну а про то, что в моем кармане живет четырнадцати сантиметровый фолдер Cold Steel Voyager XL, мистер недоразумение не знал, да и догадаться не мог, так как скромный ресурс своего мозга уже истратил на умозаключение, что открыть машину и добежать до двери я не успею. Воодушевив себя мыслью, что жертва безоружна, человекообразное устремилось в атаку со словами: 'Да я тебя щщщаааззз!!!'.

В принципе, я не сомневался, что зло может быть повержено и более традиционным способом, так как не обладает оно ни высоким ростом, ни крупной массой, такое, представьте себе, средненькое во всех отношениях зло. Рукопашными навыками, явно тоже не отличалось, и шло на меня очень смешно замахнувшись и с радостью бы пропустило прямой в любую часть лица на мое усмотрение, НО! Во-первых, я ни секунды не сомневался, что за этим последует заявление на меня, а во-вторых, хотелось испытать ГБ.

В моей левой руке появилась шпага. Рука направила ее точно в лицо моего свежеиспеченного подопытного, а мозг уже нарисовал картину как отвратительная морда окрашивается в оранжевый цвет. Палец жмет кнопку и: ничего! Через секунду едва заметный пшшшш и вялая струйка побежала по моим костяшкам.

Ну значит придется бить. Кулак с баллончиком принимая горизонтальное положение только начинает замах, как с шипением вырывается струя и начинает воспроизводить картину, секундой ранее нарисованную моим мозгом. Правда струйка довольно тонкая и слабая, из-за чего мне приходится сократить дистанцию до полуметра.

Как вы думаете, что делает мой приятель? Ничего! Он стоит, не пытаясь закрыться руками или отвернуться, щурится и пытается разглядеть, чем я его поливаю! Я знаю, что в такие моменты время как бы замедляется, и все происходящее кажется дольше, чем на самом деле, но мне не показалось, что содержимое выходит очень медленно. Видимо из-за того, что клапан наполовину забился шарушками, живущими в карманах. Поливал я его секунд 5, хотя по ощущениям из-за адреналина, так все 10. И как только морда окрасилась более менее равномерно, я решил сделать паузу и понаблюдать за подопытным.

Каково же было мое удивление, когда примат сказал: 'Ах, ты!' и побежал к своему багажнику. Тут я продолжил, высаживая почти весь оставшийся баллон секунд за 6-7. И хотя с морды уже потекло по шее и начало расплываться по рубашке оранжево-коричневое пятно, это порождение тьмы, все так же не отворачиваясь, и не пытаясь закрыться руками, щурясь, продолжает открывать багажник, что ему в итоге удается! Тут в правой руке, на всякий случай, открывается фолдер.

Здесь читатель уже наверняка представил себе, что появится из багажника.. . Бита.. . Топор.. . Монтажка.. . Но мой друг снова удивил! В его руках возникла большая алюминиевая...
Фляга... В которые молоко наливают.. . Литров на 30.. . В общем, атака продолжилась, но на этот раз с флягой, от которой, впрочем, не составляло особого труда увернуться. Через некоторое время ОНО замечает что в правой моей руке что-то блестит, а нечисть, как известно, боится железа, и скрывается в своем подъезде, очень быстро убегая. Через минут 10-20 оно вышло, чтобы переставить свою машину с проезда на свободное место в другом конце двора, и хотя места там было достаточно, чтобы воткнуть камаз, парковался этот кусок зла очень долго, видимо все таки немного перец на гомункулов действует.

Вот такая вот история. СП мной были вызваны, обещали побеседовать, но слова не сдержали. А так же было стандартное КУТиП. Сказали, что вот если бы он нанес мне повреждения, тогда бы и разбирались. Но не будем о недостойных.
Стори намбер ту - ничего интересного.
Пьяный ксожалениюродственник. Бывший СМ из разряда 'мусор', отбиравший типа хо и тащивший все себе. Как я уже сказал, ничего интересного, так что сухая статистика по пунктам.

Январь или февраль 2016
Перец 11а
Один залитый
Действие началось сразу (наверное). Распылялось в квартире, воздух был отравлен конкретно, дышать не мог никто кроме меня. Существо вцепилось в одежду своей жены и прошипело что-то типа сдохнешь со мной, помогла доработка основанием баллончика в ухо (4-5 раз).
Два или три коротких пшшшш
Существо сперва было повалено лицом вниз, но потом начало подниматься лицом вниз, чтобы предотвратить продолжение банкета распылял в пол под лицом и сбоку в морду, прямого попадания в глаза не было, скрутило в основном от вдыхания.
Температура в помещении около 25
Распылял в пол под лицом и сбоку в морду, прямого контакта с глазами не было.
Передан СП, которые с ним были слишком дружелюбны, но не будем о недостойных.
Среднее АО.


История 3 сказочная

Жил-был пацан. Правильный, ровный пацан, Славиком звали. Смотрел он как-то со своим корешем футбол и пил то ли пиво, то ли водку. Посмотрели они, попили и решили в гости к третьему корешу идти. И зайти по дороге в мини маркет решили. Пива Жигулевского купить. Того, что желтое с синей полоской и пахнет носками.

Зашли они, значит, в магазин, и встретили там кореша своего, к которому в гости собирались. Третий кореш был самый старший из пацанов. И хоть и было ему лет 48-50, выглядел он хуже, ведь любил он этанол во всех его проявлениях. И даже то, что был с ним ребенок, девочка 4-5 лет, не помешало ему выпить столько, что потерял он способность считать деньги, даже держать их в руках, не роняя. Был он хромым на одну ногу и ходил с тростью.

Встретились кореша, взяли пива Жигулевского и встали в очередь на кассу. И неведомо было им, что зло уже подкрадывалось к ним, и бросило тень свою на пацанов. Подкрался и встал за ними злой человек. В руках нес он буханку хлеба, как символ зла, в кармане его Перец 11а покоился и ждал часа своего, чтобы добрые души честных пацанов косить, а на голове его, как зловещая корона, была шапка флисовая от Сплава.

Шапку-то эту и заметил наш Славик. Понял он, что зло перед ним, но не испугался пацан! Не дрогнуло сердце его! Указал он на злого человека перстом и говорит: 'уаэуэ, _ля! Хаха! А вот ты ща за меня заплатишь!'. Удивилось зло. Поднял злой человек неспеша взгляд свой темный на пацана, и услышал Славик: 'И с чего же это ты решил, что я за тебя платить буду?'. Тверд и уверен был пацан, и на своем стоял он: 'А с чего ты решил, что не будешь?'. Тот кореш, что футбол со Славиком смотрел, не хотел со злым человеком связываться и говорит ему: 'Не обижайся на него, он как выпьет вообще дурак, не обращай внимания'. Славику же он говорил: 'Славик успокойся, хорош, и так дел дохрена у нас!'. Но Славик кричал: 'Ты знаешь, как я люблю терпил?! КАК я люблю чушков! Это чмо я у магазина подожду! Я тебя у магазина подожду!'

Хитро зло и множество способов знает, как пацану честному навредить. Прокралось зло в сердце его и заполнило его гордыней. 'Ды я... ', 'Я... ' - кричал Славик.

Так и вышли трое верных друзей из мини маркета:

Бросило зло свое тень и на природу, хоть и был конец марта, но снег шел и заморозки (-6 - -8) сковали лужи льдом, как сердце злого человека. Обидно стало всем пацанам, что зло повсюду свои щупальца распространило, и решил друг Славика, что не будет мешать ему и пытаться увести, а второй друг дал ему трость свою. 'Бейся ей со злом, как мечом булатным!'.

Тут и появился из магазина злой человек. Шел он мимо, в глаза Славику поглядел и оскалился наглой улыбкой. Может и понял бы Пацан, что не так что-то, но гордыня глаза ему застелила. Схватил он злого человека за рукав, но ударил он его по руке. Взмахнул Славик тростью, но нелегко попасть по дьяволу было, два удара в пустоту пришлось. И лишь хотел он в третий раз разить, начал воздух полной грудью набирать, как вырвался из кармана Перец 11а, подлетел к лицу к самому и на вдохе сильном в грудь пацану влетел. И глаза пацана ослепил. Меньше секунды ему на это хватило. В темноте оказался Славик, как глаза слушаться его перестали. И вздохнуть не мог, так как орудие зла в груди его поселилось. Так и пал пацан честный в битве со злом.

Может и хотел бы злой человек над беспомощным Славиком надругаться, но друзья пацана с ребенком были, и так как ребенок тот мал был и греха не знал еще, отступило зло перед ним. А злой человек скрылся в другом магазине, бросил рюкзак свой за ресепшн и приказал продавщицам телефон достать и звонить СП, если добро поквитаться захочет.

Потом вышел злой человек из магазина, но друзья унесли павшего Славика с поля битвы. Так ребенок победил зло. Тут и сказочке пи_дец.

Fox7
P.M.
25-3-2016 22:56 Fox7

Borion
P.M.
26-3-2016 03:22 Borion
Автору огромное спасибо за первую историю! Читал и ржал вместе с женой, читая ей отрывки вслух Сцена с появлением бидона меня окончательно добила.

som_kvlt:
Вкратце имеется у нас некий тип, мордвин по национальности

Мало кто знает, что такой национальности не существует - мордва это бинарный этнос, состоящий из мокши и эрзи, которые являются финно-угорскими народами. То есть, если в Мордовии вы спросите у кого-нибудь "Ты чьих будешь?" (с), то в ответ услышите - я мокша (мокшанка) или эрзя (эрзянка). Там даже названия улиц на домах пишут на трех языках. А мордвой их русские "обозвали". У меня эта история потому и вызвала столько эмоций, что у меня жена мокшанка.

P.S.: som_kvlt, глянул в профиль - так вы ж из Саранска, чего я тогда рассказываю? )) Тогда неудивительно, что у вас "имеется такой тип", ахаха Если не секрет, на какой улице дело было? Можно в личку.

Со Шпагой что-то непонятное произошло. Похоже на какой-то брак. Баллон после того применения не исследовали? Увеличенное время выхода косвенно указывает на то, что пропускная способность газового тракта была сильно уменьшена (номинальное время выхода у Шпаги-65 4 сек). Ну и Перец 11-А в квартире применять - это, наверное, последнее, чтобы я стал делать.

николай526876
P.M.
26-3-2016 09:44 николай526876
Каково же было мое удивление, когда примат сказал: 'Ах, ты!' и побежал к своему багажнику. Тут я продолжил, высаживая почти весь оставшийся баллон секунд за 6-7. И хотя с морды уже потекло по шее и начало расплываться по рубашке оранжево-коричневое пятно, это порождение тьмы, все так же не отворачиваясь, и не пытаясь закрыться руками, щурясь, продолжает открывать багажник, что ему в итоге удается! Тут в правой руке, на всякий случай, открывается фолдер.

Здесь читатель уже наверняка представил себе, что появится из багажника.. . Бита.. . Топор.. . Монтажка.. . Но мой друг снова удивил! В его руках возникла большая алюминиевая...
Фляга... В которые молоко наливают.. . Литров на 30.. . В общем, атака продолжилась, но на этот раз с флягой, от которой, впрочем, не составляло особого труда увернуться. Через некоторое время ОНО замечает что в правой моей руке что-то блестит, а нечисть, как известно, боится железа, и скрывается в своем подъезде, очень быстро убегая.

шо? Точно? Я думал что он будет грудью бросаться на ножик.
Кстати говоря настоящий самооборонщик не стал бы пугать, а поступил бы максимально жестоко.Потом лет через 8 рассказал бы о всех тонкостях правоохронительной системы России.полиция очень любит когда простой гражданин втыкает ножик в гопа, но конечно не чаще одного раза в день

youtube.com

som_kvlt
P.M.
26-3-2016 10:20 som_kvlt
Borion:
Мало кто знает, что такой национальности не существует - мордва это бинарный этнос, состоящий из мокши и эрзи, которые являются финно-угорскими народами.

Есть еще шокша, но их мало. И есть у них кое что общее. Лютое упрямство Ни разу у меня не получилось ни одному мокше или эрзе что-то доказать, даже в каких-то бытовых мелочах они стоят на своем до конца И спор двух мордвинов - 100% драка

Borion:
Если не секрет, на какой улице дело было?

Ярославская, что на химмаше.

Borion:
Баллон после того применения не исследовали?

Нет, но я бы поставил деньги, что набилась карманная хрень.

Borion:
Ну и Перец 11-А в квартире применять - это, наверное, последнее, чтобы я стал делать.

Ну это и было последнее.. . Доработать его мне не давали, а если бы он встал, началось бы нечто, ибо весовые категории. Шпага была неактуальна, так как помогла только респераторка. Что странно, я дышал полной грудью, стоя в облаке, и работая в ухо. Вот она, сила ненависти, теоретически респераторка может не сработать против гопника-берсерка

николай526876:
шо? Точно? Я думал что он будет грудью бросаться на ножик.
Кстати говоря настоящий самооборонщик не стал бы пугать, а поступил бы максимально жестоко.Потом лет через 8 рассказал бы о всех тонкостях правоохронительной системы России.полиция очень любит реальное применение оружия по людям

Открыл я фолдер, ожидая появления более опасного орудия, нежели бидон, применять по любителю молока не собирался. Была идея - пробить бидон , но боялся, что нож застрянет.

E-Colt
P.M.
26-3-2016 10:38 E-Colt
som_kvlt:
В моей левой руке появилась шпага. Рука направила ее точно в лицо моего свежеиспеченного подопытного, а мозг уже нарисовал картину как отвратительная морда окрашивается в оранжевый цвет. Палец жмет кнопку...

Красный жестяной конус, хотя и являлся единственным в доме предметом, имеющим отношение к пожарной охране, вызвал в инспекторе особое раздражение.
- На толкучке покупали?
И, не дождавшись ответа как громом пораженного Александра Яковлевича, снял 'Эклер' со ржавого гвоздя, повернул его острым концом к полу, без предупреждения разбил капсуль и быстро повернул конус кверху.

som_kvlt:
... и ничего! Через секунду едва заметный пшшшш и вялая струйка побежала по моим костяшкам.

Но вместо ожидаемой пенной струи конус выбросил из себя тонкое противное шипение, напоминавшее старинную мелодию 'Коль славен наш господь в Сионе'.
- Конечно, на толкучке, - подтвердил Остап свое первоначальное мнение и повесил продолжавший петь огнетушитель на прежнее место.

som_kvlt:
Кулак с баллончиком принимая горизонтальное положение только начинает замах, как с шипением вырывается струя и начинает воспроизводить картину, секундой ранее нарисованную моим мозгом.

Но тут певший все время огнетушитель 'Эклер' взял самое верхнее фа, на что способна одна лишь народная артистка республики Нежданова, смолк на секунду и с криком выпустил первую пенную струю, залившую потолок и сбившую с головы повара туальденоровый колпак. За первой струей пеногон-огнетушитель выпустил вторую струю туальденорового цвета, повалившую несовершеннолетнего Исидора Яковлевича. После этого работа 'Эклера' стала бесперебойной.

som_kvlt:
Через некоторое время ОНО замечает что в правой моей руке что-то блестит, а нечисть, как известно, боится железа, и скрывается в своем подъезде, очень быстро убегая.

Инспектор пожарной охраны втянул в себя воздух, пригнул голову и, слегка покачивая бедрами, подошел к Паше Эмильевичу.
- Один мой знакомый, - сказал Остап веско, - тоже продавал государственную мебель. Теперь он пошел в монахи - сидит в допре.
- Мне ваши беспочвенные обвинения странны, - заметил Паша Эмильевич, от которого шел сильный запах пенных струй.
- Ты кому продал стул? - спросил Остап позванивающим шепотом.
Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть даже ногами.
николай526876
P.M.
26-3-2016 11:03 николай526876
Открыл я фолдер, ожидая появления более опасного орудия, нежели бидон, применять по любителю молока не собирался
а если бы он попытался ударить вас монтировкой? Или ударил бы сдуру? Со страха? С пьяни?
Я лично за себя не отвечаю в такой ситуации. Вполне можно очнувшись увидеть наручники на себе и идиота икающего в луже крови. Или отгрести по голове и не один раз.Поэтому реального ножа не ношу. Да и вам следовало бы не рисовать на морде придурка узоры вблизи, а отскочить и показать нож.Этак с 5 метров. Если бы он после этого попёр с монтировкой на вас-заливать, размахивая ножом и отбегая. И не Шпагой, а факелом.Ни один осёл не попрёт на нож, кашляя и не видя противника.
Спокуха
P.M.
26-3-2016 11:06 Спокуха
ТС спасибо, поржал)).
som_kvlt
P.M.
26-3-2016 11:23 som_kvlt
николай526876:
а если бы он попытался ударить вас монтировкой? Или ударил бы сдуру? Со страха? С пьяни?
Я лично за себя не отвечаю в такой ситуации.Поэтому реального ножа не ношу. Да и вам следовало бы не рисовать на морде придурка узоры вблизи, а отскочить и показать нож.Этак с 5 метров.

Есть в этом здравый смысл, признаю.

E-Colt
P.M.
26-3-2016 11:36 E-Colt
николай526876:
а если бы он попытался ударить вас монтировкой? Или ударил бы сдуру? Со страха? С пьяни?

А если бы он достал из багажника ружье?
Было очевидно, что логановод лезет в багажник за каким-то аргументом. Аргументом могло быть что угодно, но главное одно, что вооруженный (пока даже неизвестно чем) агрессор гораздо опаснее невооруженного. Поэтому, имхо, в данной ситуации было самым разумным не дать ему открыть багажник.

som_kvlt
P.M.
26-3-2016 11:44 som_kvlt
E-Colt:

А если бы он достал из багажника ружье?
Было очевидно, что логановод лезет в багажник за каким-то аргументом. Аргументом могло быть что угодно, но главное одно, что вооруженный (пока даже неизвестно чем) агрессор гораздо опаснее невооруженного. Поэтому, имхо, в данной ситуации было самым разумным [b]не дать ему открыть багажник
.[/B]

Живем мы рядом, поэтому кое что про него мне было известно. 1. У него нет оружия. 2. Всерьез его воспринимать - это перебор, так как даже с монтировкой большой опасности он не представляет. Как я уже сказал, можно было все это прекратить на первых секундах ударом ногой в лицо, но я хотел испытаний шпаги, поэтому и поливал его узорами, думал, ну может теперь-то подействует, неужели фуфло купил

E-Colt
P.M.
26-3-2016 11:58 E-Colt
som_kvlt:

Живем мы рядом, поэтому кое что про него мне было известно. 1. У него нет оружия.

Вы, наверное, хотели сказать, "нет зарегистрированного огнестрельного оружия".

som_kvlt:

2. Всерьез его воспринимать - это перебор, так как даже с монтировкой большой опасности он не представляет.

Все же не стоит недооценивать противника, каким бы жалким он не казался.

som_kvlt:

но я хотел испытаний шпаги, поэтому и поливал его узорами, думал, ну может теперь-то подействует, неужели фуфло купил

Эх, если бы баллон сохранился.. . Его можно было послать в ТК, или, в крайнем случае, сфотографировать и выложить здесь фото, всем миром бы махом разгадали, что с ним приключилось. На будущее - по возможности не выбрасывайте отказавшие баллончики.

Borion
P.M.
26-3-2016 13:47 Borion
som_kvlt:
Есть еще шокша, но их мало.

Да, знаю, потому и не стал упоминать здесь.

som_kvlt:
Ярославская, что на химмаше.

Не бывал там. Вообще, от пребывания в Саранске у меня сложилось впечатление, что город очень чистый, аккуратный и спокойный. Доводилось, в том числе, гулять пешком по городу ночью. А еще я заметил, что в Саранске мало собак, но зато очень много кошек. И это я воспринимаю позитивно. Единственная конфликтная ситуация, которая у меня возникла за все время пребывания там - это когда особо ретивый хозяин частного дома воспротивился моему желанию сфотографировать его огород и орал через окно про свою частную собственность.

G@D
P.M.
26-3-2016 14:12 G@D
Вывод ?
носить два баллона разных типов струйник и аэрозольник
в первой истории второй баллон (по теории вероятности) точно сработал бы
во второй истории в помещении здесь уже можно выбрать дабы минимизировать отравление окружающего пространства.
ну а в третей истории второй баллон на случай если "группа поддержки" решила бы помочь приятелю!
почитал весело не весёлые истории.
som_kvlt
P.M.
26-3-2016 14:29 som_kvlt
Не бывал там. Вообще, от пребывания в Саранске у меня сложилось впечатление, что город очень чистый, аккуратный и спокойный. Доводилось, в том числе, гулять пешком по городу ночью. А еще я заметил, что в Саранске мало собак, но зато очень много кошек. И это я воспринимаю позитивно. Единственная конфликтная ситуация, которая у меня возникла за все время пребывания там - это когда особо ретивый хозяин частного дома воспротивился моему желанию сфотографировать его огород и орал через окно про свою частную собственность.

Ну тут варианта 2: либо вам повезло, либо мне не везет Вообще, от многих не местных слышал хорошие отзывы о нашем городе.
Чистый - да, есть такое, у нас на первом месте политика показухи. А еще в Саранске каждый считает своим долгом до__аться до внешности. При том, я не одеваюсь, как неформал. Блин, даже до рюкзака докопались. "_ули ты с рюкзаком ходишь, че ты там носишь?". Типичная провинция, бессмысленная и беспощадная. А по поводу ночью, берите ружье и на сафари на ТЭЦ-2 правда сейчас там социальное жилье сносят, и всю алкошваль переселяют в новостройки на химмаш, что меня не радует

G@D:
Вывод ?
носить два баллона разных типов струйник и аэрозольник
в первой истории второй баллон (по теории вероятности) точно сработал бы
во второй истории в помещении здесь уже можно выбрать дабы минимизировать отравление окружающего пространства.
ну а в третей истории второй баллон на случай если "группа поддержки" решила бы помочь приятелю!
почитал весело не весёлые истории.

В первом случае наделал ляпов, не отрицаю. Даже не знаю, почему не взял оба баллона. Во втором струйник бы не помог, нужно было не дать подняться телу, лучше отравленная квартира. чем разгромленная.

В третьем случае, в магазине держал в кармане шпагу, выходя, сменил на одиннадцатый. После кипиша зашел в другой магазин, сказал, чтобы приготовились звонить, бросил рюкзак и снова взял шпагу. Вообще, то ли опыт появился, то ли что, но анализируя последний случай, нашел только одну серьезную ошибку. Решил встать за кассу с более короткой очередью, хотя заметил потенциально опасных существ сразу же как зашел и видел, что они стоят у той кассы.

Borion
P.M.
26-3-2016 15:19 Borion
som_kvlt:
А по поводу ночью, берите ружье и на сафари на ТЭЦ-2

Жена сейчас подтвердила, что место там "рыбное"

Если по теме, то советую обратить внимание на Блэк и Блэк Форсаж. Это хороший компромисс между аэрозольником и струйником.

som_kvlt
P.M.
26-3-2016 15:26 som_kvlt
Если по теме, то советую обратить внимание на Блэк и Блэк Форсаж. Это хороший компромисс между аэрозольником и струйником.


Уже на кармане блек 65 и шпага 65, в рюкзаке 2 чуть начатых 11а. Если пойду через собачьи места, заранее достану. Ну и запас карман не тянет
Сарынь
P.M.
26-3-2016 20:02 Сарынь
Мало кто знает, что такой национальности не существует - мордва это бинарный этнос, состоящий из мокши и эрзи, которые являются финно-угорскими народами. То есть, если в Мордовии вы спросите у кого-нибудь "Ты чьих будешь?" (с), то в ответ услышите - я мокша (мокшанка) или эрзя (эрзянка). Там даже названия улиц на домах пишут на трех языках. А мордвой их русские "обозвали". У меня эта история потому и вызвала столько эмоций, что у меня жена мокшанка.

Да славяне в Московском регионе появились , если верить археологам в 8 веке. А так здесь жили угро-финские племена, на западе Подмосковья восточные балты. Большинство названий рек в Московской и окружающих областях угрофинские: Москва, Пахра, Яуза,Нерская,озеро Неро,Киржач,
Муром
и т.д. Большинство живущие на территории Московской области имеют предков угрофинов на 60 процентов , а может и по более.
G@D
P.M.
27-3-2016 00:32 G@D
Originally posted by Сарынь:

Да славяне в Московском регионе появились , если верить археологам в 8 веке. А так здесь жили угро-финские племена, на западе Подмосковья восточные балты. Большинство названий рек в Московской и окружающих областях угрофинские: Москва, Пахра, Яуза,Нерская,озеро Неро,Киржач,
Муром
и т.д. Большинство живущие на территории Московской области имеют предков угрофинов на 60 процентов , а может и по более.


и вы в это верите?

click for enlarge 643 X 458  85.5 Kb
николай526876
P.M.
27-3-2016 07:27 николай526876
А если бы он достал из багажника ружье?
Было очевидно, что логановод лезет в багажник за каким-то аргументом. Аргументом могло быть что угодно, но главное одно, что вооруженный (пока даже неизвестно чем) агрессор гораздо опаснее невооруженного. Поэтому, имхо, в данной ситуации было самым разумным не дать ему открыть багажник
ружьё нужно достать, зарядить, прицелится.Это секунд 10. ТЕ 60 метров расстояния до быстро убегающей цели.
Не стал бы он палить в спину убегающему противнику на такой дистанции (в полиции это не приветствуется), да и попасть трудно.

som_kvlt
P.M.
27-3-2016 09:21 som_kvlt
ружьё нужно достать, зарядить, прицелится.Это секунд 10. ТЕ 60 метров расстояния до быстро убегающей цели.
Не стал бы он палить в спину убегающему противнику на такой дистанции (в полиции это не приветствуется), да и попасть трудно.

За 60 метров во дворе модно раза 3-4 свернуть за угол, придется бегать с ружьем по всему двору и вообще, вот достал он ружье, дистанция - метр-полтора, морда горит, глаза щипит, у противника нож. Ящитаю, что в такой ситуации адвокат помог бы, если, конечно, пострадавшему от порезов рук была бы оказана первая помощь.
николай526876
P.M.
27-3-2016 09:54 николай526876
если бы противник имел даже травмат-что гораздо вероятнее. Ну синяк с 5 метров. А если в упор-это ещё вопрос.
Сарынь
P.M.
27-3-2016 10:05 Сарынь
"и вы в это верите?" История это не наука поэтому верить можно чему угодно. Но вот Археология это наука и по предметам четко определяет кто. где и когда жил. У меня книга по Археологии Московского и окружающих регионов с иллюстрациями артефактов. Верят когда нет фактов.
G@D
P.M.
28-3-2016 12:19 G@D


click for enlarge 604 X 389  38.7 Kb
G@D
P.M.
28-3-2016 21:35 G@D
Originally posted by Сарынь:

История это не наука поэтому верить можно чему угодно. Но вот Археология это наука и по предметам четко определяет кто. где и когда жил. У меня книга по Археологии Московского и окружающих регионов с иллюстрациями артефактов. Верят когда нет фактов.