Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Самооборона, которой не было ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона, которой не было

Gasovik5264
P.M.
24-3-2016 09:58 Gasovik5264
Вчера, возвращаясь с работы в 12м часу вечера, услышал за углом своего дома пьяный ор. Остановился, переложил баллоны (блэк 25 и форсаж) в рукава пальто и завернул за угол, направляясь домой. Увидел у своего подъезда 3 синих тела. Возрастом чуть за 20. Двое ржали и орали "братан извини ", третий шел на них с бревном, пару раз ударил им о дерево. Послушал их пару секунд и бросил бревно. Прохожу мимо, бревноносец мягко меня тормозит ладонью в плечо и спрашивает закурить.

-Не курю
-Да не пизди, дай сигу
-В натуре нет
-Че и дома нет?
-Нет
Далее начал задавать вопросы давно ли тут живу, как зовут, протянул руку. Я, чуть задвинув баллон в рукаве назад, пожал. Тем временем 2 его кореша поутихли, говорят мне иди куда шел, иди домой. Бревноносец настойчиво продолжал "знакомиться". Я посмотрел на них, на него и пошел на лестницу.

А как бы вы повели себя в такой ситуации с теми же исходными данными? Рукопашная исключена, они меня на 30 кг тяжелее. Да и залитие с гб прямо у своего дома не лучшая идея. Район такой, потом найдут.

С уважением.

Borion
P.M.
24-3-2016 11:30 Borion
Я вижу два варианта. Перестраховочный - сразу обойти эту компанию подальше, уйти из зоны их видимости, позвонить в полицию, сообщить о драке у подъезда. Да, это будет не совсем соответствовать действительности, но в принципе, ничего страшного - приедет наряд, проверит у них документы. В это время можно спокойно пройти домой.

Если же принять решение идти домой, то тут зависит от того, как они стоят у подъезда. Главное спину не подставлять. Хотя бы в полоборота головы, но контролировать их. Я бы подошел и попросил пройти домой, если загораживают дверь. Диалог минимизировать, т.е. на пространные вопросы о своей биографии лучше не отвечать. Можно сказать, что я спешу, меня ждут. Руку подавать не стоит, потому что это может послужить противнику для захвата и последующего броска.

николай526876
P.M.
24-3-2016 11:41 николай526876
Я вижу два варианта. Перестраховочный - сразу обойти эту компанию подальше, уйти из зоны их видимости, позвонить в полицию, сообщить о драке у подъезда. Да, это будет не совсем соответствовать действительности, но в принципе, ничего страшного - приедет наряд, проверит у них документы. В это время можно спокойно пройти домой.
это не 2 варианта, а единственный. Эта компания будет торчать у подъезда никак не более получаса-просто присели по пути.Можно в полицию и не звонить-просто переждать полчаса.


Да и залитие с гб прямо у своего дома не лучшая идея. Район такой, потом найдут.
они искать не будут-сломают пару рёбер на месте и сбегут. Матерясь и вытирая глаза.Не слишком надейтесь на баллончики и тем более на своё искусство заливания.

А вообще ситуация классическая.

Borion
P.M.
24-3-2016 12:23 Borion
николай526876:
Эта компания будет торчать у подъезда никак не более получаса-просто присели по пути.Можно в полицию и не звонить-просто переждать полчаса.

Самый идиотский способ, так как поощряет такие компании, дает им ощущение полной свободы. Но для заядлых терпил, конечно, вариант.

николай526876:
А вообще ситуация классическая.

А вообще агрессию проявлял только один из трех:

Gasovik5264:
Тем временем 2 его кореша поутихли, говорят мне иди куда шел, иди домой. Бревноносец настойчиво продолжал "знакомиться". Я посмотрел на них, на него и пошел на лестницу.

Так что, нужно просто не поддаваться на провокацию и не провоцировать самому.

Hrafn
P.M.
24-3-2016 12:34 Hrafn
Originally posted by Gasovik5264:

Вчера, возвращаясь с работы в 12м часу вечера, услышал за углом своего дома пьяный ор. Остановился, переложил баллоны (блэк 25 и форсаж) в рукава пальто и завернул за угол, направляясь домой. Увидел у своего подъезда 3 синих тела. Возрастом чуть за 20. Двое ржали и орали "братан извини ", третий шел на них с бревном, пару раз ударил им о дерево. Послушал их пару секунд и бросил бревно. Прохожу мимо, бревноносец мягко меня тормозит ладонью в плечо и спрашивает закурить.

-Не курю


Всё правильно
Originally posted by Gasovik5264:

-Да не пизди, дай сигу
-В натуре нет
-Че и дома нет?
-Нет
Далее начал задавать вопросы давно ли тут живу, как зовут, протянул руку. Я, чуть задвинув баллон в рукаве назад, пожал.


Неправильно
Originally posted by Gasovik5264:

Тем временем 2 его кореша поутихли


Вполне могла быть атака.По-моему идти нужно было не останавливаясь.Ответив-не курю,продолжать движение,если нужно обогнув препятствие.

------
Крепко держу!

dimon2005
P.M.
24-3-2016 13:20 dimon2005
Originally posted by Gasovik5264:

А как бы вы повели себя в такой ситуации с теми же исходными данными? Рукопашная исключена, они меня на 30 кг тяжелее. Да и залитие с гб прямо у своего дома не лучшая идея. Район такой, потом найдут.


Найдут. Может быть. Ну пару раз получите по @@@@. А как вы хотели, жизнь прожить и не разу не получить трепки? Так не бывает...
А если серьезно, то ничто так не провоцирует потенциального нападающего,как ярко выраженая беззащитность жертвы. Нужно просто не мямлить и нормально ,спокойно попросить пройти. Пьяные мы бываем все и это не повод видеть в каждом пьяном морального урода. Если они полезут на рожон тогда или бежать (потом звонить в полицию) или бить-заливать.
Боитесь последствий ? А почему вы должны боятся заливать, а они не боятся бить одного втроем? Многие совершают ошибку при вот таких контрольных ощупываниях на лоховитось. Одни начинают что-то мямлить и послушно тихим голосом отвечать на вопросы. Другие перестают себя контролировать и с ходу начинают дергаться и грубить. Ведите себя спокойно и с достоинством ,а потом по ходу дела будет видно.
Borion
P.M.
24-3-2016 13:41 Borion
dimon2005:
А почему вы должны боятся заливать, а они не боятся бить одного втроем?
...
Ведите себя спокойно и с достоинством ,а потом по ходу дела будет видно.

Поддерживаю.

николай526876
P.M.
24-3-2016 13:50 николай526876
По-моему идти нужно было не останавливаясь.Ответив-не курю,продолжать движение,если нужно обогнув препятствие.
открыть дверь в подъезд, получить по голове и оказаться вчетвером в тесном закрытом от глаз прохожих помещении. Что даст поворот головы если вы прижаты к двери?
Если начался разговор на темы жизни нужно было идти не в подъезд а в полицию.Просто повернуться и идти быстрым шагом, контролируя поворотом головы собеседника-если тот кинется преследовать-заливать и бежать.
николай526876
P.M.
24-3-2016 13:53 николай526876
читал-в Нижнем Новгороде компания как раз пьяная и из 3 человек встретила в подъезде мужика. Пристебалась к нему и убила нанеся 3-4 удара ногами.
Рядовой запаса
P.M.
24-3-2016 13:54 Рядовой запаса
Отжиматься перед обедом или за пару часов перед ужином ежедневно 100 дней подряд без выходных. тем самым действием. определить для себя максим уровень физ нагрузки.
И пьяные нерукопожатные комм будут по
Наоборот - сами будете таких разыскивать,ну, чё бы проверить уровень достижений....
Храни,Боже, тс...
------
С ув.
dimon2005
P.M.
24-3-2016 14:01 dimon2005
Originally posted by николай526876:

открыть дверь в подъезд, получить по голове и оказаться вчетвером в тесном закрытом от глаз прохожих помещении.
Если начался разговор на темы жизни нужно было идти не в подъезд а в полицию.


Чудо, какие прохожие ? 12 часов ночи))
И о чем говорить в полиции? Вопросы 'где живешь' и 'как зовут' уголовно не преследуются. Коля , твоя трусость неизлечима. Но от этого ты дольше не проживешь. Потому что процент насильственных смертей в России намного меньше чем смертей от болезней и несчастных случаев.
Borion
P.M.
24-3-2016 14:30 Borion
николай526876:
открыть дверь в подъезд, получить по голове и оказаться вчетвером в тесном закрытом от глаз прохожих помещении. Что даст поворот головы если вы прижаты к двери?

Поворот головы дает возможность не пропустить неожиданный удар сзади. Если нормально попросить пройти и у компании нет намерений нападать, то они отойдут в сторону и никого прижимать не будут. Дверь надо сразу за собой закрыть, не ждать когда доводчик сработает (если есть). Ну а если не отходят, а начинают бычить, то тут и так все ясно.

николай526876:
Если начался разговор на темы жизни нужно было идти не в подъезд а в полицию.

И что ты расскажешь в полиции?

николай526876:
Просто повернуться и идти быстрым шагом, контролируя поворотом головы собеседника-если тот кинется преследовать-заливать и бежать.

А если не кинется? Напомню, что задача попасть домой.

николай526876
P.M.
24-3-2016 14:36 николай526876
в полиции расскажу что обещали дать по морде.Маловероятно что у них диктофон есть.

Ну а если не отходят, а начинают бычить, то тут и так все ясно
если просто проводят до двери , а потом попытаются войти? Выпихивать их-начинать драку, не выпихивать-оказаться в тупике. Соседи может вызовут полицию-и она приедет и вызовет медиков.Ну зальёте первого-тот вцепится-баллон же реально действует ну через 7 секунд Упадёте на пол. Тут остальные будут бить ногами.
dimon2005
P.M.
24-3-2016 14:43 dimon2005
Originally posted by николай526876:

в полиции расскажу что обещали дать по морде.Маловероятно что у них диктофон есть.


А вот за это могут потом дать реально по шее.
николай526876
P.M.
24-3-2016 14:45 николай526876
Изначально я предлагал просто пройтись полчаса по ночному городу.Не велико время .
Fox7
P.M.
24-3-2016 14:54 Fox7
Originally posted by Borion:

Но для заядлых терпил, конечно, вариант.


Толерантней, пожалуйста!
Originally posted by dimon2005:

Найдут. Может быть. Ну пару раз получите по @@@@. А как вы хотели, жизнь прожить и не разу не получить трепки? Так не бывает...


Поддерживаю, жизнь -штука сложная, от нее все умирают.
Borion
P.M.
24-3-2016 14:56 Borion
николай526876:
в полиции расскажу что обещали дать по морде.Маловероятно что у них диктофон есть.

Дадут бланк заявления и скажут пиши "Прошу привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые... ". Заявление примут, дадут талон КУСП и пойдешь опять домой. А там опять они. Все, рекурсия.

николай526876:
если просто проводят до двери , а потом попытаются войти? Выпихивать их-начинать драку, не выпихивать-оказаться в тупике. Соседи может вызовут полицию-и она приедет и вызовет медиков.Ну зальёте первого-тот вцепится-баллон же реально действует ну через 7 секунд Упадёте на пол. Тут остальные будут бить ногами.

В каком тупике? Если сразу держат дверь, то пусть заходят, не препятствуем. Быстро поднимаемся пешком, ни в коем случае не ждем лифта. Если явно пытаются преследовать, а не просто зашли в подъезд (погреться, попить пиво, покурить), то делаем рывок, разрываем дистанцию, далее заливаем сверху вниз из баллона. Либо влетят в облако аэрозоля, либо буду держаться на расстоянии и угрожать. В случае задержки действия бьем сверху вниз ногами, держась за перила.

dimon2005
P.M.
24-3-2016 14:57 dimon2005
А я предлагаю купить макет ножа. И попугать им того чудака с бревном.
Пари держу что они протрезвеют, оцепенею, обосрутся, извинятся, исправятся, бросят пить , бросят бревно, займутся спортом, найдут работу, станут уважаемыми ветеранами труда и будут по вечерам рассказывать внукам о той встрече ,которая круто изменила их жизнь.
Gasovik5264
P.M.
24-3-2016 19:29 Gasovik5264
Borion:
Я вижу два варианта. Перестраховочный - сразу обойти эту компанию подальше, уйти из зоны их видимости, позвонить в полицию, сообщить о драке у подъезда. Да, это будет не совсем соответствовать действительности, но в принципе, ничего страшного - приедет наряд, проверит у них документы. В это время можно спокойно пройти домой.

Если же принять решение идти домой, то тут зависит от того, как они стоят у подъезда. Главное спину не подставлять. Хотя бы в полоборота головы, но контролировать их. Я бы подошел и попросил пройти домой, если загораживают дверь. Диалог минимизировать, т.е. на пространные вопросы о своей биографии лучше не отвечать. Можно сказать, что я спешу, меня ждут. Руку подавать не стоит, потому что это может послужить противнику для захвата и последующего броска.

Спасибо, годные варианты. Я стоял спокойно, косил под дурачка, но не мямлил (по крайней мере на мой взгляд. Чувствовал себя спокойно, только под конец, когда разговор затянулся, адреналин пошел и слегка начало трясти). Фишка в том, что те двое его сразу успокаивать начали, слегка за плечо тянуть. Поэтому я пустил ситуацию на самотек, рассчитывая что другие его успокоят, тем временем прокручивая варианты. В итоге так и вышло. Сейчас переезд, после него займусь собой серьезнее и в физическом и в моральном плане. Будет гораздо больше возможностей к этому

Gasovik5264
P.M.
24-3-2016 19:37 Gasovik5264
А что скажете про мой набор? Хороший выбор для СО?
Hrafn
P.M.
24-3-2016 19:50 Hrafn
Originally posted by Gasovik5264:

А что скажете про мой набор?


Без макета ножа незачёт

------
Крепко держу!

Gasovik5264
P.M.
24-3-2016 22:23 Gasovik5264
Hrafn:

Без макета ножа незачёт

Не, лучше куботаной рельсы шить

Borion
P.M.
24-3-2016 22:24 Borion
Gasovik5264:
А что скажете про мой набор? Хороший выбор для СО?

Ну пока не закончился холодный сезон и, соответственно, носится куртка/пальто и т.п., я бы заменил Блэк-25 на что-нибудь более объемное. Потом на лето можно будет вернуться к данному набору.

Silver3d
P.M.
25-3-2016 06:41 Silver3d
А все отлично. Чего говорить, если не нападали, то и делить нечего )) А теперь еще и здороваться будете. Было дело, в Минск ехал, бухое тело влило в себя полбутылки водки и предложило дать мне в морду.(это был третий поезд на который его пересадила милиция, в двух предыдущих он подрался) Я не согласился, велжливо ответил что мне мое лицо дОрого и вообще я человек мирный. (в кармане, в руке уже гб был, но - !вагон! это было бы реально неприятное происшествие, причем для меня, по последствиям) Потом успокаивал его примерно минут 40 пока подьезжали, он хотел знакомиться с девушками которые его игнорили и этим обижали. Вышли почти друзьями, пригласил в Бобруйск
николай526876
P.M.
25-3-2016 07:54 николай526876
то делаем рывок, разрываем дистанцию, далее заливаем сверху вниз из баллона. Либо влетят в облако аэрозоля, либо буду держаться на расстоянии и угрожать. В случае задержки действия бьем сверху вниз ногами, держась за перила.
автор имел дело с молодыми людьми-те разорвать дистанцию было проблематично.Допустим даже что он оторвался от них за счёт внезапности на 2 секунды.За это время нужно повернутся,занять устойчивое положение, прицелится из баллона-ну минимум секунда. Затем залить-тоже минимум секунда.То есть противник в него вцепится к концу процесса заливания.Бежать вбок-назад нельзя-стенки и ступеньки. Врем задержки баллона будет ну 6 сек. Далее подбегают двое других и озверевшие гопы начнут его бить.Все эти гимнастические упражнения с ногами-для опытных бойцов.

Borion
P.M.
25-3-2016 11:08 Borion
В 20+ лет надо бегом заниматься, а лучше игровыми видами спорта. Я в этом возрасте активно играл в футбол и летом (постоянно), и осенью, и даже зимой. Футбол хорош тем, что позволяет достичь хорошей аэробной выносливости, но что более важно применительно к данной ситуации, натренировать рывковые ускорения. Что касается ударов ногами, то противник на лестнице будет стоять ниже, следовательно высоко поднимать ноги не потребуется. За перила я предлагаю хвататься, чтобы получить дополнительную точку опоры и, с одной стороны, увеличить силу удара, а с другой уменьшить риск выхода из равновесия, как самостоятельно, так и в случае, если за ногу попытаются схватить.

Ну и напомню один реальный случай применения ГБ в подъезде:

Skrs:
Вчера применил два баллона по пьяным в подъезде. После вызова СП, бегали за мной с криками убью с.. . у меня травмат. Сначала распылил блэк 65мл, одному попало на лицо, второй укрылся, оба убежали. Дистанция примерно 2 метра. Затем С одним из них (которому меньше досталось) я встретился когда спускался на лифте, применил шпагу. После касания струёй укрылся и убежал. Меня облаком не задело. Можно было попинать, когда укрывались или догонять, но я просто пресекал нападение. Ребята кашляли,чихали слезились. Но при мне закрытия глаз не было. СП нас встретили, разошлись без притензий.

Статистика применения газовых баллончиков

Skrs:
В подъезде собиралась компания, распивали, курили, "курили", шумели, справляли нужду большую и малую. Несколько дней назад просто подходил, и просил не гадить и убирать за собой, жена просила не мочиться с балкона. Потом пару раз вызывал СП, но продолжали собираться и вести свою деятельность.
в итоге поднялся на лифте на пару этажей выше. спускаюсь по лестнице.
Вижу лежбище. одна барышня заявляет, что я здесь на пройду и вставать они не собираются. Я обращаю внимание на початую бутылку алкоголя. говорю, что распивать в подъезде не нужно, и они сильно шумят. Предлагаю переместиться к одному из их приятелей домой или покинуть подъезд. Другая барышня сообщяет, что они кого-то ждут и уйдут через десять минут. Я еще раз сообщаю свою просьбу и говорю,что мне придется вызвать СП. Кто-то говорит вызывай.
я поднимаюсь на пол-пролета, вызываю. Самцы из их компании активируются. один из них встает, идет ко мне начинает ругаться, оскорблять.
Я поднимаюсь еще выше. прощу не ругаться, и не подходить ближе.
Он начинает еще больше оскорблять. Спрашивает почему ему не подходить ко мне, боюсь ли я. Кричит беги, у меня травмат, сует руку под куртку. я поднимаюсь еще выше. он за мной. но совсем близко не подходит. в это время приходит его товарищ. Первый смелеет. начинает угрожать. злится. напоминает про "травмат" говорит, что лишит меня жизни.
В левой руке у меня был термос, баллон висел на большом пальце в специальном чехле(взял с выставки), правая рука была на готове более весомого аргумента. И когда место для отступления почти закончилось я предложил взять ему в руки термос, он задумался, сначала протянул руки, второй тоже задумался и отвлекся. Термос брать не стали. На что я сказал, ну нет, так нет. В следующею секунду первый скорчил злую гримасу, сжал ноги готовясь в атаке, я побежал еще выше,он за мной, я развернулся и распылил баллон блэк 65мл. Он укрылся, взвизгнул, и бросился убегать, тогда я залил того, что бежал следом, он вжался в угол и закрылся. я прекратил распыление и он убежал.
Вниз по лестнице я спускаться не стал, побоялся облака. вышел к лифту и поехал вниз. но лифт остановился на пол-пути. и я услышал встревоженные голоса, я достал "шпагу" двери открывались и я увидел девушку с вторым нападающим. я сказал им стоять там, где они стоят и двери снова стали закрываться. Я успел увидеть злость, услышал угрозы и в меня полетела пивная банка. Я увернулся, двери закрылись. но он начал бить в них и они снова стали открываться, тогда я применил шпагу. Он уворачивался, закрывался курткой и убегал вперед своей девушки. немного прилетело девушке в затыльную часть капюшона. Тогда я спустился на лифте в низ и пошел встречать СП. Пройдя намного я увидел выходящих из подъезда разъяреных людей. Они бегали по двору, кричали, ругались. и как раз в это время подъехали сотрудники. Я им коротко все объяснил. Ребята тоже увидили СП и некоторые шли к ним. я то же подошел, продолжились угрозы и попытки нападения, но СП их сдерживали. Я Объяснился, обратил внимание на угрозы, попросил его осмотреть на предмет травмата. Затем сходил домой предупредил жену. и спустился обратно. Кампании уже не было. расписался в карточке вызова. СП сказали, что объяснили ребятам, что они были не правы, и они не имеют притензий. И они напишут, что по приезду никого уже не было.
Сегодня в подъезде тихо.

Статистика применения газовых баллончиков

Skrs:
Первому товарищу попало преимущественно на правую часть лица, он укрылся высоко подняв локоть обернулся, взвизгнул и убежал. Пока он разворачивался и убегал я продолжал распыление. Затем переключился на второго. Успело ли ему прилететь или он раньше закрылся, сказать трудно. Дистанция была больше. И фактор неожиданности был упущен. Как ему пришла шпага, трудно сказать. Но он был более трезвый. Можно конечно и у них по интересоваться, да боюсь они меня не так поймут.

Статистика применения газовых баллончиков

николай526876
P.M.
25-3-2016 14:12 николай526876

Вчера применил два баллона по пьяным в подъезде. После вызова СП, бегали за мной с криками убью с.. . у меня травмат. Сначала распылил блэк 65мл, одному попало на лицо, второй укрылся, оба убежали. Дистанция примерно 2 метра. Затем С одним из них (которому меньше досталось) я встретился когда спускался на лифте, применил шпагу. После касания струёй укрылся и убежал. Меня облаком не задело. Можно было попинать, когда укрывались или догонять, но я просто пресекал нападение. Ребята кашляли,чихали слезились
конечно, но и ночные собеседники у автора были в агрессивном плане так себе.И в большинстве случаев он не встретит уличных бойцов. Но может и встретить-а для таких случаев поведение должно быть грамотным.
Borion
P.M.
25-3-2016 15:30 Borion
Ну если под этим подразумевать демонстрацию макета ножа, то я это поведение грамотным не считаю.
николай526876
P.M.
25-3-2016 16:05 николай526876
Грамотным было переждать полчаса пока компания откочует к себе домой.
Менее грамотным было попытаться пройти мимо них-и если бы остановили-не переться мимо них в закрытое помещение, а пройти мимо, опять таки переждав полчаса.Если бы вскочили и двинулись за автором-вытащить реальный нож и бежать.Если вы уж подняли тему пугания в этой ветке.
Или залить их их мощного баллона всех-и вытащить нож.
Borion
P.M.
25-3-2016 16:43 Borion
николай526876:
Грамотным было переждать полчаса пока компания откочует к себе домой.

Это не грамотно, это просто не умно. Кроме того, что это само по себе унизительно, нетрудно догадаться, что компания могла бы не уйти, а наоборот зайти в подъезд, когда кто-нибудь вышел бы из дома, и остаться там уже на совершенно неопределенное время.

николай526876:
Если бы вскочили и двинулись за автором-вытащить реальный нож и бежать.Если вы уж подняли тему пугания в этой ветке.
Или залить их их мощного баллона всех-и вытащить нож.

И как же это соотносится с концепцией, что настоящий нож это плохо?

snicers
P.M.
25-3-2016 21:17 snicers
компания могла бы не уйти, а наоборот зайти в подъезд

А если они живут в этом подъезде или в гостях и больше не выйдут?
botanik
P.M.
25-3-2016 23:00 botanik
Я бы на месте автора не носил маленький ГБ и ГБ, который вылетает за 1,5 секунды. "маловато будет!" (с)
николай526876
P.M.
26-3-2016 07:44 николай526876
Это не грамотно, это просто не умно. Кроме того, что это само по себе унизительно, нетрудно догадаться, что компания могла бы не уйти, а наоборот зайти в подъезд, когда кто-нибудь вышел бы из дома, и остаться там уже на совершенно неопределенное время.
вопросы унижения пусть рассматривают суды чести.Ничего нет унизительного если вы стоите на красный свет.


И как же это соотносится с концепцией, что настоящий нож это плохо?
конечно плохо-для разных там лохов. Но автор (как и большинство участников форума) судя по его поведению крутой боец. Если попёрся на троих придурков с дрыном.
ИМХО если бы он налетел бы на агрессивную компанию опытных бойцов то если бы задействовал ГБ и прыгал бы вокруг них ,.вероятность успешной самообороны ну 30%.Если бы только побежал то убежал бы в 30% случаев. Если бы только шуганул ножом, не применяя его-60%.
Итого-если бы применил ГБ и убежал (как советуют большинство)-вероятность у него -30+30=60%
Применил бы ГБ , отпугивая гопов ножом-90% (если бы его зажали в угол),

если бы побежал, отпугивая ножом и при случае применил бы ГБ-120%.
То есть-пугайте ножом,сразу бегите и применяйте мощный ГБ типа Факел. если кто вас всё равно догнал и ваша безопасность гарантирована.

николай526876
P.M.
26-3-2016 07:47 николай526876
конечно расчёт приблизительный. А вот если бы он решил что он крутой мачо и что отступать-унижать своё мужитское достоинство и как советуют мастера ножевого боя " вытащил-бей", то трындец бы ему наступил на месте с вероятностью 30%, а от действий правоохранителей-70% Итого 100%
Fox7
P.M.
26-3-2016 08:37 Fox7
Жизнь - такая штука, может всякое случиться
Но не измеряй конфликт в условных единицах (С)
Borion
P.M.
26-3-2016 14:01 Borion
николай526876:
вопросы унижения пусть рассматривают суды чести.

У человека есть свой внутренний судья. Называется чувство собственного достоинства. Но у некоторых оно почему-то отсутствует. Видимо, инстинкт самосохранения превышает все разумные пределы.

николай526876:
Ничего нет унизительного если вы стоите на красный свет.

Стоять на красный свет - следовать закону (правилу). Не нападать на людей и не причинять им вред - тоже следовать закону. Так что, каждый имеет право рассчитывать на то, что все обоюдно будут следовать закону.

николай526876:
Но автор (как и большинство участников форума) судя по его поведению крутой боец. Если попёрся на троих придурков с дрыном.

Он всего лишь адекватно оценил степень угрозы.

николай526876
P.M.
27-3-2016 07:22 николай526876
Называется чувство собственного достоинства
которое невероятно разовьётся после того как человека обработают оглоблей и обоссут. На что автор и нарывался.Конечно- по сравнению с этим получасовая прогулка по городу это верх унижения.
dimon2005
P.M.
27-3-2016 09:58 dimon2005
Originally posted by николай526876:

которое невероятно разовьётся после того как человека обработают оглоблей и обоссут.


Принять бой это смелость. И проиграть не унизительно. Проигравшего не 'обссыкают' .Быть обоссаным , как ты выразился, имеет наибольший шанс только трусливое и лоховатое создание. Приводились факты ,что в ВОВ гитлеровские нацисты расстреливали людей полностью раздетыми. А умереть в одежде разрешали только военнопленным солдатам. Типа уважения и воинской чести к противнику... .

Как бы тебе подостпупней объяснить психологию нормальных мужчин... . Вот представь - если не струсить и быть битым,то болеть ребра и голова будут месяц. А если струсить ,то собственное самоуважение болеть будет годами. А болит оно больно...
[остальной текст удален модератором]

Borion
P.M.
28-3-2016 11:06 Borion
Во избежание разрастания конфликтов удалил все провоцирующие на них посты.
RobBoy
P.M.
29-3-2016 08:41 RobBoy
dimon2005:
если не струсить и быть битым,то болеть ребра и голова будут месяц. А если струсить ,то собственное самоуважение болеть будет годами. А болит оно больно...

Чёрт его знает. У нас в околотке как то один не струсил, тренер какой то айкидист что ли, девку во дворе урка зажал прямо у подъезда, встрял и получил в пах ножом. Кровепотеря. У него теперь ничего не болит, никогда...