Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Самооборона, которой не было ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самооборона, которой не было версия для печати
Gasovik5264
24-3-2016 09:58 Gasovik5264    

Вчера, возвращаясь с работы в 12м часу вечера, услышал за углом своего дома пьяный ор. Остановился, переложил баллоны (блэк 25 и форсаж) в рукава пальто и завернул за угол, направляясь домой. Увидел у своего подъезда 3 синих тела. Возрастом чуть за 20. Двое ржали и орали "братан извини ", третий шел на них с бревном, пару раз ударил им о дерево. Послушал их пару секунд и бросил бревно. Прохожу мимо, бревноносец мягко меня тормозит ладонью в плечо и спрашивает закурить.

-Не курю
-Да не пизди, дай сигу
-В натуре нет
-Че и дома нет?
-Нет
Далее начал задавать вопросы давно ли тут живу, как зовут, протянул руку. Я, чуть задвинув баллон в рукаве назад, пожал. Тем временем 2 его кореша поутихли, говорят мне иди куда шел, иди домой. Бревноносец настойчиво продолжал "знакомиться". Я посмотрел на них, на него и пошел на лестницу.

А как бы вы повели себя в такой ситуации с теми же исходными данными? Рукопашная исключена, они меня на 30 кг тяжелее. Да и залитие с гб прямо у своего дома не лучшая идея. Район такой, потом найдут.

С уважением.

edit log

Borion
24-3-2016 11:30 Borion    

Я вижу два варианта. Перестраховочный - сразу обойти эту компанию подальше, уйти из зоны их видимости, позвонить в полицию, сообщить о драке у подъезда. Да, это будет не совсем соответствовать действительности, но в принципе, ничего страшного - приедет наряд, проверит у них документы. В это время можно спокойно пройти домой.

Если же принять решение идти домой, то тут зависит от того, как они стоят у подъезда. Главное спину не подставлять. Хотя бы в полоборота головы, но контролировать их. Я бы подошел и попросил пройти домой, если загораживают дверь. Диалог минимизировать, т.е. на пространные вопросы о своей биографии лучше не отвечать. Можно сказать, что я спешу, меня ждут. Руку подавать не стоит, потому что это может послужить противнику для захвата и последующего броска.

edit log

николай526876
24-3-2016 11:41 николай526876    

quote:
Я вижу два варианта. Перестраховочный - сразу обойти эту компанию подальше, уйти из зоны их видимости, позвонить в полицию, сообщить о драке у подъезда. Да, это будет не совсем соответствовать действительности, но в принципе, ничего страшного - приедет наряд, проверит у них документы. В это время можно спокойно пройти домой.
это не 2 варианта, а единственный. Эта компания будет торчать у подъезда никак не более получаса-просто присели по пути.Можно в полицию и не звонить-просто переждать полчаса.

quote:
Да и залитие с гб прямо у своего дома не лучшая идея. Район такой, потом найдут.
они искать не будут-сломают пару рёбер на месте и сбегут. Матерясь и вытирая глаза.Не слишком надейтесь на баллончики и тем более на своё искусство заливания.

А вообще ситуация классическая.

edit log

Borion
24-3-2016 12:23 Borion    

quote:
Изначально написано николай526876:
Эта компания будет торчать у подъезда никак не более получаса-просто присели по пути.Можно в полицию и не звонить-просто переждать полчаса.

Самый идиотский способ, так как поощряет такие компании, дает им ощущение полной свободы. Но для заядлых терпил, конечно, вариант.

quote:
А вообще ситуация классическая.

А вообще агрессию проявлял только один из трех:

quote:
Изначально написано Gasovik5264:
Тем временем 2 его кореша поутихли, говорят мне иди куда шел, иди домой. Бревноносец настойчиво продолжал "знакомиться". Я посмотрел на них, на него и пошел на лестницу.

Так что, нужно просто не поддаваться на провокацию и не провоцировать самому.

edit log

Hrafn
24-3-2016 12:34 Hrafn    

quote:
Originally posted by Gasovik5264:

Вчера, возвращаясь с работы в 12м часу вечера, услышал за углом своего дома пьяный ор. Остановился, переложил баллоны (блэк 25 и форсаж) в рукава пальто и завернул за угол, направляясь домой. Увидел у своего подъезда 3 синих тела. Возрастом чуть за 20. Двое ржали и орали "братан извини ", третий шел на них с бревном, пару раз ударил им о дерево. Послушал их пару секунд и бросил бревно. Прохожу мимо, бревноносец мягко меня тормозит ладонью в плечо и спрашивает закурить.

-Не курю

Всё правильно
quote:

-Да не пизди, дай сигу
-В натуре нет
-Че и дома нет?
-Нет
Далее начал задавать вопросы давно ли тут живу, как зовут, протянул руку. Я, чуть задвинув баллон в рукаве назад, пожал.

Неправильно
quote:

Тем временем 2 его кореша поутихли

Вполне могла быть атака.По-моему идти нужно было не останавливаясь.Ответив-не курю,продолжать движение,если нужно обогнув препятствие.

------------------
Крепко держу!

dimon2005
24-3-2016 13:20 dimon2005    

quote:

А как бы вы повели себя в такой ситуации с теми же исходными данными? Рукопашная исключена, они меня на 30 кг тяжелее. Да и залитие с гб прямо у своего дома не лучшая идея. Район такой, потом найдут.

Найдут. Может быть. Ну пару раз получите по @@@@. А как вы хотели, жизнь прожить и не разу не получить трепки? Так не бывает...
А если серьезно, то ничто так не провоцирует потенциального нападающего,как ярко выраженая беззащитность жертвы. Нужно просто не мямлить и нормально ,спокойно попросить пройти. Пьяные мы бываем все и это не повод видеть в каждом пьяном морального урода. Если они полезут на рожон тогда или бежать (потом звонить в полицию) или бить-заливать.
Боитесь последствий ? А почему вы должны боятся заливать, а они не боятся бить одного втроем? Многие совершают ошибку при вот таких контрольных ощупываниях на лоховитось. Одни начинают что-то мямлить и послушно тихим голосом отвечать на вопросы. Другие перестают себя контролировать и с ходу начинают дергаться и грубить. Ведите себя спокойно и с достоинством ,а потом по ходу дела будет видно.
Borion
24-3-2016 13:41 Borion    

quote:
Изначально написано dimon2005:
А почему вы должны боятся заливать, а они не боятся бить одного втроем?
...
Ведите себя спокойно и с достоинством ,а потом по ходу дела будет видно.

Поддерживаю.

николай526876
24-3-2016 13:50 николай526876    

quote:
По-моему идти нужно было не останавливаясь.Ответив-не курю,продолжать движение,если нужно обогнув препятствие.
открыть дверь в подъезд, получить по голове и оказаться вчетвером в тесном закрытом от глаз прохожих помещении. Что даст поворот головы если вы прижаты к двери?
Если начался разговор на темы жизни нужно было идти не в подъезд а в полицию.Просто повернуться и идти быстрым шагом, контролируя поворотом головы собеседника-если тот кинется преследовать-заливать и бежать.

edit log

николай526876
24-3-2016 13:53 николай526876    

читал-в Нижнем Новгороде компания как раз пьяная и из 3 человек встретила в подъезде мужика. Пристебалась к нему и убила нанеся 3-4 удара ногами.

edit log

Рядовой запаса
24-3-2016 13:54 Рядовой запаса    

Отжиматься перед обедом или за пару часов перед ужином ежедневно 100 дней подряд без выходных. тем самым действием. определить для себя максим уровень физ нагрузки.
И пьяные нерукопожатные комм будут по
Наоборот - сами будете таких разыскивать,ну, чё бы проверить уровень достижений....
Храни,Боже, тс...
--------------------
С ув.
dimon2005
24-3-2016 14:01 dimon2005    

quote:
Originally posted by николай526876:

открыть дверь в подъезд, получить по голове и оказаться вчетвером в тесном закрытом от глаз прохожих помещении.
Если начался разговор на темы жизни нужно было идти не в подъезд а в полицию.

Чудо, какие прохожие ? 12 часов ночи))
И о чем говорить в полиции? Вопросы 'где живешь' и 'как зовут' уголовно не преследуются. Коля , твоя трусость неизлечима. Но от этого ты дольше не проживешь. Потому что процент насильственных смертей в России намного меньше чем смертей от болезней и несчастных случаев.
Borion
24-3-2016 14:30 Borion    

quote:
открыть дверь в подъезд, получить по голове и оказаться вчетвером в тесном закрытом от глаз прохожих помещении. Что даст поворот головы если вы прижаты к двери?

Поворот головы дает возможность не пропустить неожиданный удар сзади. Если нормально попросить пройти и у компании нет намерений нападать, то они отойдут в сторону и никого прижимать не будут. Дверь надо сразу за собой закрыть, не ждать когда доводчик сработает (если есть). Ну а если не отходят, а начинают бычить, то тут и так все ясно.

quote:
Если начался разговор на темы жизни нужно было идти не в подъезд а в полицию.

И что ты расскажешь в полиции?

quote:
Просто повернуться и идти быстрым шагом, контролируя поворотом головы собеседника-если тот кинется преследовать-заливать и бежать.

А если не кинется? Напомню, что задача попасть домой.

edit log

николай526876
24-3-2016 14:36 николай526876    

в полиции расскажу что обещали дать по морде.Маловероятно что у них диктофон есть.

quote:
Ну а если не отходят, а начинают бычить, то тут и так все ясно
если просто проводят до двери , а потом попытаются войти? Выпихивать их-начинать драку, не выпихивать-оказаться в тупике. Соседи может вызовут полицию-и она приедет и вызовет медиков.Ну зальёте первого-тот вцепится-баллон же реально действует ну через 7 секунд Упадёте на пол. Тут остальные будут бить ногами.
dimon2005
24-3-2016 14:43 dimon2005    

quote:
Originally posted by николай526876:

в полиции расскажу что обещали дать по морде.Маловероятно что у них диктофон есть.

А вот за это могут потом дать реально по шее.
николай526876
24-3-2016 14:45 николай526876    

Изначально я предлагал просто пройтись полчаса по ночному городу.Не велико время .
Fox7
24-3-2016 14:54 Fox7    

quote:
Originally posted by Borion:

Но для заядлых терпил, конечно, вариант.

Толерантней, пожалуйста!
quote:
Originally posted by dimon2005:

Найдут. Может быть. Ну пару раз получите по @@@@. А как вы хотели, жизнь прожить и не разу не получить трепки? Так не бывает...

Поддерживаю, жизнь -штука сложная, от нее все умирают.
Borion
24-3-2016 14:56 Borion    

quote:

Дадут бланк заявления и скажут пиши "Прошу привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые...". Заявление примут, дадут талон КУСП и пойдешь опять домой. А там опять они. Все, рекурсия.

quote:
если просто проводят до двери , а потом попытаются войти? Выпихивать их-начинать драку, не выпихивать-оказаться в тупике. Соседи может вызовут полицию-и она приедет и вызовет медиков.Ну зальёте первого-тот вцепится-баллон же реально действует ну через 7 секунд Упадёте на пол. Тут остальные будут бить ногами.

В каком тупике? Если сразу держат дверь, то пусть заходят, не препятствуем. Быстро поднимаемся пешком, ни в коем случае не ждем лифта. Если явно пытаются преследовать, а не просто зашли в подъезд (погреться, попить пиво, покурить), то делаем рывок, разрываем дистанцию, далее заливаем сверху вниз из баллона. Либо влетят в облако аэрозоля, либо буду держаться на расстоянии и угрожать. В случае задержки действия бьем сверху вниз ногами, держась за перила.

dimon2005
24-3-2016 14:57 dimon2005    

А я предлагаю купить макет ножа. И попугать им того чудака с бревном.
Пари держу что они протрезвеют, оцепенею, обосрутся, извинятся, исправятся, бросят пить , бросят бревно, займутся спортом, найдут работу, станут уважаемыми ветеранами труда и будут по вечерам рассказывать внукам о той встрече ,которая круто изменила их жизнь.
Gasovik5264
24-3-2016 19:29 Gasovik5264    

quote:
Изначально написано Borion:

Если же принять решение идти домой, то тут зависит от того, как они стоят у подъезда. Главное спину не подставлять. Хотя бы в полоборота головы, но контролировать их. Я бы подошел и попросил пройти домой, если загораживают дверь. Диалог минимизировать, т.е. на пространные вопросы о своей биографии лучше не отвечать. Можно сказать, что я спешу, меня ждут. Руку подавать не стоит, потому что это может послужить противнику для захвата и последующего броска.

Спасибо, годные варианты. Я стоял спокойно, косил под дурачка, но не мямлил (по крайней мере на мой взгляд. Чувствовал себя спокойно, только под конец, когда разговор затянулся, адреналин пошел и слегка начало трясти). Фишка в том, что те двое его сразу успокаивать начали, слегка за плечо тянуть. Поэтому я пустил ситуацию на самотек, рассчитывая что другие его успокоят, тем временем прокручивая варианты. В итоге так и вышло. Сейчас переезд, после него займусь собой серьезнее и в физическом и в моральном плане. Будет гораздо больше возможностей к этому

Gasovik5264
24-3-2016 19:37 Gasovik5264    

А что скажете про мой набор? Хороший выбор для СО?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема