Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Самооборона, которой не было ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самооборона, которой не было
  версия для печати
dimon2005
29-3-2016 18:30    

quote:
Originally posted by RobBoy:

Чёрт его знает. У нас в околотке как то один не струсил, тренер какой то айкидист что ли, девку во дворе урка зажал прямо у подъезда, встрял и получил в пах ножом. Кровепотеря. У него теперь ничего не болит, никогда...

Бывают конечно безвыходные ситуации. После которой ты становишся другим и жизнь становится другой. На все воля божья... Я вобщем-то не за геройство и не за трусость. Я просто думаю что от всех проблем не избавишся если будешь обходить пьяных на улице десятой дорогой. Некоторые думают обмануть судьбу спрятавшись под кроватью.Типа обойду пьяного и получу +10 к бессмертию. Ну так практика показывает, что жизнь и судьбу обмануть не получится. Бессмертных Маклаудов нет и не будет,каким бы умником кто бы себя не считал.

Рядовой запаса
31-3-2016 15:24    

"Плохо человеку
когда он один\
Плохо одному - один не воин
Каждый дюжий ему господин...
и даже слабые - если двое, но, если...
Бывший
31-3-2016 18:05    

quote:
Originally posted by Gasovik5264:

А как бы вы повели себя в такой ситуации с теми же исходными данными? Рукопашная исключена, они меня на 30 кг тяжелее. Да и залитие с гб прямо у своего дома не лучшая идея. Район такой, потом найдут.С уважением.

Точно так бы и повёл. Конечно, если получилось бы. Ваш случай - это образцовая самооборона. А именно - которой не было.
И залитие там не нужно было, всё правильно сделали. Вы шли домой, и нормально пришли.

Если есть возможность, то обойти стороной всяких личностей с брёвнами, или чуть-чуть подождать. Не полчаса конечно, как Николай советует, но немного подождать почему бы нет, вдруг они сейчас свалят оттуда. А нет, так выбрать более-менее подходящий момент, и пройти, будучи готовым к действию, что Вы и сделали.

edit log

Бывший
31-3-2016 18:16    

Хотя нет, я бы проходя мимо особо не задерживался бы, руки бы не жал. Попытку остановить расценивал бы как возможное начало агрессии. Т.е. если останавливают для общения, поздороваться, я в процессе общения всё равно попытаюсь уйти. Пообщались и хватит, мне пора. Тогда становится понятно на что настроены люди. Если активно препятствуют моему уходу, наращивают градус агрессии, тогда в мой план ухода добавляется дополнительный пункт, после которого уже приходится эвакуироваться бегом К счастью это случалось редко. А гораздо чаще я уходил, даже вопреки возражениям товарищей, и это считаю идеальным выходом.

Но это мой вариант, он ничем не лучше Вашего, у Вас ИМХО тоже всё прошло идеально.

Walther P99 QT
31-3-2016 23:25    

Я вот сейчас подумал... При каком раскладе больше вероятность, что будут снова поджидать возле подьезда, но в "усиленном составе": Если человек, по их мнению, "зассал" или если этот человек всех эффективно отметелил?
dimon2005
31-3-2016 23:41    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Я вот сейчас подумал... При каком раскладе больше вероятность, что будут снова поджидать возле подьезда, но в "усиленном составе": Если человек, по их мнению, "зассал" или если этот человек всех эффективно отметелил?

Больше вероятность при варианте 'залил и убежал.' С точки зрения некоторого контингента 'это не по пацански'
Бывший
1-4-2016 00:40    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

При каком раскладе больше вероятность, что будут снова поджидать возле подьезда, но в "усиленном составе": Если человек, по их мнению, "зассал" или если этот человек всех эффективно отметелил?

Никогда не угадаешь где подстелить солому. Поэтому нет смысла ломать голову, пытаясь подобрать наилучшее поведение.
quote:
Originally posted by dimon2005:

Больше вероятность при варианте 'залил и убежал.' С точки зрения некоторого контингента 'это не по пацански'

Есть и другой исход при таком варианте: залил и убежал, и теперь "братаны" будут обходить это место стороной. Потому что вдруг этот псих ещё раз зальёт. Вдруг ещё своих дружбанов соберёт.

Вариант "зассал" - тоже одно из двух. Либо попытаются развести "терпилу", либо наоборот отстанут, т.к. он ведь уже "зассал", а они теперь герои, ура победа.
Если возмущаться, - тогда либо наедут в ответ, либо остынут и отстанут. Если вести себя тихо - тогда либо тоже успокоятся отстанут, либо наедут окончательно. И т.д. При любом варианте поведения ответ может быть любым, и заранее мы его не узнаем, поэтому нет смысла гадать какое поведение будет лучше.

edit log

николай526876
1-4-2016 09:30    

есть концепция "зоны безопастности"-это вытянутая рука.Говорить можно спокойно и на 10 метрах-обычный разговор на улице проходит на расстоянии 2 метров. Если собеседник приближается на расстояние вытянутой руки, большинство инструкторов самообороны советуют немедленно его атаковать.

В общении важнейшей проблемой является недопущение внезапной плюхи и выявление степени агрессивности собеседника. Поэтому после начала разговора-медленно отодвигайтесь назад от партнёра. Если же он начнёт всё равно сближаться-вытяните руку ладонью к нему в останавливающем жесте если его это не остановит ИМХО нужно его немедленно заливать и бежать.

Если собеседники пытаются вас окружить-при любом раскладе немедленно атаковать и бежать.

edit log

RobBoy
1-4-2016 09:35    

quote:
Изначально написано николай526876:
Если собеседник приближается на расстояние вытянутой руки, большинство инструкторов самообороны советуют немедленно его атаковать.
В общении важнейшей проблемой является недопущение внезапной плюхи сбоку в челюсть и выявление степени агрессивности собеседника. Поэтому после начала разговора-медленно отодвигайтесь назад от партнёра. Если же он начнёт всё равно сближаться-вытяните руку ладонью к нему в останавливающем жесте если его это не остановит ИМХО нужно его немедленно заливать и бежать.
Если собеседники пытаются вас окружить-при любом раскладе немедленно атаковать и бежать.

сидел бы уж в своей песочнице, теоретег.
P.S. Когда уж плюху отхватишь и образумишся?

Бывший
1-4-2016 12:56    

quote:
Originally posted by николай526876:

Поэтому после начала разговора-медленно отодвигайтесь назад от партнёра. Если же он начнёт всё равно сближаться-вытяните руку ладонью к нему в останавливающем жесте если его это не остановит ИМХО нужно его немедленно заливать и бежать.

Странный инструктор, за агрессию когда-нибудь его самого либо изобьют либо посадят в тюрьму. В военной или иной напряжённой боевой обстановке такие действия оправданы, но в мирное время так вести себя нельзя.
Дело в том что некоторые люди (как нормальные, так и всякое гопо-быдло) во время общения стараются сблизиться, просто у них такая привычка. Кстати, особенно распространённое явление среди негров, мексиканцев. Но и в СНГ многие люди во время разговора стараются стоять с собеседником рядом, почти вплотную, без агрессивных намерений. У меня есть такие знакомые.

Я-ж говорю - намерения проявляются тогда когда Вы пытаетесь попрощаться и уйти. Активное противодействие, попытки задержать - это и есть признак злонамеренного умысла. Но гораздо чаще удаётся просто уйти, пусть даже и под возражения "товарищей".

edit log

николай526876
1-4-2016 15:31    

quote:
Я-ж говорю - намерения проявляются тогда когда Вы пытаетесь попрощаться и уйти
сколько было описаний-когда просили сигаретку, чел залезал рукой в карман и отхватывал по морде.Просто очень удобно бить с ближнего расстояния.

quote:
Но и в СНГ многие люди во время разговора стараются стоять с собеседником рядом, почти вплотную, без агрессивных намерений. У меня есть такие знакомые
разумеется, но если у человека нет агрессивных намерений, то ваш спокойный отход от них не вызовет проблем и вопросов. А вот если чел настырно сближается-не смотря на ваше явно выраженное нежелание стоять с ним рядом (я недаром написал о вытянутой ладони)-это признак его агрессивных намерений.Тогда не надо ждать плюхи.И вы не быкуете.

edit log

RobBoy
1-4-2016 15:32    

quote:
Роб Рой- если вы пишете мне то я вас не читаю. Можете не стараться

Да мне как то по барабану, читаешь, не читаешь.
P.S. Роб Рой - это к Вальтер Скотту
Borion
1-4-2016 16:09    

quote:
сколько было описаний-когда просили сигаретку, чел залезал рукой в карман и отхватывал по морде.Просто очень удобно бить с ближнего расстояния.

Так не зря же МЗ предупреждает, что курение опасно для вашего здоровья У некурящего человека ответ "Не курю" и дистанция не сокращается.

николай526876
1-4-2016 16:17    

https://www.youtube.com/watch?v=hTKljx7n2Is

разговор по сотовому тоже

Borion
1-4-2016 17:14    

Естественно, если замыкаться на разговоре. Поэтому, когда я на улице говорю по телефону, то периодически смотрю по сторонам, ну и про периферийное зрение не нужно забывать.
Бывший
1-4-2016 17:53    

quote:

К сожалению бывают и такие подставы.
quote:

разумеется, но если у человека нет агрессивных намерений, то ваш спокойный отход от них не вызовет проблем и вопросов. А вот если чел настырно сближается-не смотря на ваше явно выраженное нежелание стоять с ним рядом (я недаром написал о вытянутой ладони)-это признак его агрессивных намерений.Тогда не надо ждать плюхи.И вы не быкуете.

Обычно такие люди всё равно подходят вплотную. Я так с непривычки тоже поначалу отодвигался от тех своих знакомых - я делаю шаг-полтора, они через несколько секунд ко мне опять вплотную подходят, я опять шаг-полтора, они опять вплотную Причём всё это у них происходит как-то неосознанно, по привычке. И так за пять минут общения мы перемещались метров на 10-15
Я подозреваю что и гопо-быдло с такими привычками тоже будет неосознанно подходить вплотную. Теперь насчёт ладони. Это достаточно недружелюбный жест, и может вызвать агрессивную реакцию, которой изначально не было.
А если же человек подходит вплотную осознанно, с угрожающим выражением, то его агрессия и так очень хорошо чувствуется и безо всяких вытянутых ладоней.

edit log

николай526876
1-4-2016 18:30    

quote:
Я подозреваю что и гопо-быдло с такими привычками тоже будет неосознанно подходить вплотную. Теперь насчёт ладони. Это достаточно недружелюбный жест, и может вызвать агрессивную реакцию, которой изначально не было
во первых никто не собирается 5 минут разговаривать с незнакомцем в тёмном переходе.Во вторых степень недружественности зависит от того как вы вытянули руку-чтобы продемонстрировать что его сближение для вас нежелательно можно держать ладонь и возле тела.Не тыкать её в морду. Если же и такой жест разъярит его то разговаривать с ним просто бессмысленно.
Tothanka
1-4-2016 19:03    

quote:
Вчера, возвращаясь с работы в 12м часу вечера

А что за район, если не секрет? Примерно хотя бы. У меня вот, например, алкаши какие-то очень спокойные - интересно, это свойство района или мне везет просто.
Удильщик
5-4-2016 09:26    

Как только в тему влазит николай526876, сразу закрываю читать, забаньте его уже, пожалуйста.
RobBoy
5-4-2016 11:21    

quote:
Изначально написано Удильщик:
Как только в тему влазит николай526876, сразу закрываю читать, забаньте его уже, пожалуйста.

Дык все давно просят. Неужели писать бред входит в систему?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема