Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
оборона с баллончиком и ножом (макетом ножа) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

оборона с баллончиком и ножом (макетом ножа)

николай526876
P.M.
9-3-2016 07:28 николай526876
есть несколько легальных способов самообороны
1-уклонение от боя (например сидеть ночью дома и не шлятся)
2-бегство
3-пугание ножом или его макетом
4-заливание ГБ
5-драка кулаками
Использование всех их в правильном порядке-гарантирует вашу безопасность.

Способы отличаются по мере взаимодействия с противником. Лучше всего видеть его из окна своей квартиры-взаимодействие минимально.Хуже всего-драться.

Всегда стремитесь использовать верхний способ и применяйте нижние только на то время если верхний не удаётся.
Если вы не смогли сидеть дома ночью, не смогли после этого убежать от весёлой компании, она вас догнала и компания не испугалась вида ножа, после чего вы из залили и на них не подействовал состав баллона-тогда деритесь.
Сразу например драться, не испытав предыдущие способы-например бегство или заливание баллоном-это не правильно.Так же как заливать баллоном-не испытав бегство или пугание.

Поскольку это бой-чем больше вы с ним контактируете тем большая опасность для него и для вас.А государство такое общение не приветствует.

Можно рассмотреть это и с другой стороны-если вы сидите дома то вы от гопов расстоянии километров , при бегстве расстояние между вами-десятки метров, при пугании-считанные метры, при заливании -десятки сантиметров, в драке-контакт

разнообразное по обстоятельствам сочетание непосредственного воздействия баллонов, психологического эффекта вида ножа (макета ножа) и бегства обеспечит максимальный эффект Самообороны на улице.
Вкратце-одного заливать и бежать.
Двух заливать и бежать, показывая нож.
Троим и более показывать нож и бежать-кто погонится-заливать, отпугивая ножом и бежать дальше.

начало обсуждения здесь

Эффективность ГБ против нескольких нападающих

если у кого то будут замечания прошу продолжать обсуждение в этой теме

botanik
P.M.
9-3-2016 09:41 botanik
1. Забыть про нож.
2. Забыть про макет ножа.

С наилучшими пожеланиями, ботаник.

Borion
P.M.
9-3-2016 13:56 Borion
Внимание! Предупреждение!

Если вы принимаете участие в данной теме любым образом (то есть создаете в ней сообщения), то это подразумевает ваше желание аргументированно обсуждать идеи автора темы. В противном случае, если вы их категорически не приемлете и/или ранее уже полностью высказали свою позицию по поводу этих идей, то не пишите в данной теме. В свою очередь, это подразумевает, что автор темы не будет продвигать свои идеи в других темах данного раздела форума.

В противном случае я буду прибегать к административным мерам по отношению к обеим оппонирующим сторонам.

Fox7
P.M.
9-3-2016 14:20 Fox7
Borion:
[b]Внимание! Предупреждение!

Если вы принимаете участие в данной теме любым образом (то есть создаете в ней сообщения), то это подразумевает ваше желание аргументированно обсуждать идеи автора темы. В противном случае, если вы их категорически не приемлете и/или ранее уже полностью высказали свою позицию по поводу этих идей, то не пишите в данной теме. В свою очередь, это подразумевает, что автор темы не будет продвигать свои идеи в других темах данного раздела форума.

В противном случае я буду прибегать к административным мерам к обеим оппонирующим сторонам.[/B]

Вас поняли. Заодно проверим общее число сторонников данной концепции.

Bezill
P.M.
9-3-2016 14:41 Bezill
как минимум макет ножа должен быть тяжелый танто для кои каратэ)) что бы бахнуть по лбу так бахнуть))
ну или колдстиловский пластик.
Рядовой запаса
P.M.
9-3-2016 15:09 Рядовой запаса
Бегство из-под удара суть приём тактический, общепринятый...
О чём тема непойму?
botanik
P.M.
9-3-2016 15:52 botanik
Originally posted by Bezill:

ну или колдстиловский пластик.

Не, он слишком гибкий. Вот танто из дерева годится, только если им не пугать, как Коля-Муляж предлагает, а дубасить противника.

партизанен164
P.M.
9-3-2016 16:07 партизанен164
Тема про пугание макетом, а не про куботан. При виде макета, все должны так испугаться, что пока будут вытряхивать экскременты из штанов и думать стоит ли догонять, счастливый владелец макета сверкая пятками скрылся за горизонтом.

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Bezill
P.M.
9-3-2016 16:28 Bezill
Originally posted by botanik:

Не, он слишком гибкий


пластик,а не резина
knifelife.ru
николай526876
P.M.
10-3-2016 07:19 николай526876
разновидность метода-если к вам пристают например в переполненном транспорте, где газировать противника или размахивать хоть макетом хоть ножом в общем не рекомендуется-места для отступления нет -показать рукоятку ножа или макета.
николай526876
P.M.
10-3-2016 07:25 николай526876
Бегство из-под удара суть приём тактический, общепринятый...
О чём тема непойму?
в том что догнать могут, а если видят у вас в руках нож то догонять не будут.
С другой стороны если вы будете показывать нож и торчать на месте то подымут камень, дрын, вытащат Осу.
Даже при наличие у противника собственного ножа-гнаться не будут, если вы противника сильно не обидели.А чем вы его обидели если сразу побежали?

Единственно что крайне опасно-если вы вытащите нож, а у противника будет свой-тогда он испугается и возможна ножевая схватка-ну или игра в одни ворота если у вас пластик в руках. Поэтому при показе ножа или макета-нужно быстро пятится назад на несколько шагов, потом бежать. Торчать на месте по любому не нужно.

николай526876
P.M.
10-3-2016 07:35 николай526876
P_O_V1
9-3-2016 13:11
Изначально написано Borion:
Это верно, но раньше больше за травматику хватались, либо устраивали "честный" кулачный бой.

Перефразирую известную цитату: чтобы победить в честном кулачном бою боец должен либо не иметь либо проипать травмат, ГБ, нож, поясной ремень и встретить на ровной площадке, где нет ни камней, ни палок ни стульев ни табуретов ни бутылок ни тарелок ни чашек другого такого же бестолкового раззвиздяя, не умеющего бегать
Один мой друг, с детства занимавшийся фехтованием, решал вопросы самообороны таким образом: носил с собой нож и при возникавших проблемах делал с ним напоказ несколько действительно эффектных па', после чего убедительно рассказывал нападавшим, на какое кулинарное блюдо он их сейчас пошинкует. Не помогало - вспарывал куртку

RobBoy
P.M.
10-3-2016 07:42 RobBoy
николай526876:
Один мой друг, с детства занимавшийся фехтованием, решал вопросы самообороны таким образом: носил с собой нож и при возникавших проблемах делал с ним напоказ несколько действительно эффектных па', после чего убедительно рассказывал нападавшим, на какое кулинарное блюдо он их сейчас пошинкует. Не помогало - вспарывал куртку

Мы тебе, конечно, верим.. .
P.S. Завязывайте трололо кормить. Здесь не постебаться даже.
николай526876
P.M.
10-3-2016 07:45 николай526876
вообще это цитата
RobBoy
P.M.
10-3-2016 07:46 RobBoy
николай526876:
вообще это цитата

Странная какая то цитата Ну да в данной теме всё возможно
николай526876
P.M.
10-3-2016 07:48 николай526876
насчёт пугания ножом-в силу того что макет крайне лёгкий-можно пугать делая мулине. Очень хорошо воздействует блеск лезвия муляжа (разумеется лезвие нужно покрыть металлизированной фольгой)
дезерт игл
P.M.
10-3-2016 08:06 дезерт игл
Пугать надо не макетом, а ножом
Fox7
P.M.
10-3-2016 08:22 Fox7
дезерт игл:
Пугать надо не макетом, а ножом

Ничего Вы не понимаете в колбасных обрезках(С)

I-War
P.M.
10-3-2016 09:02 I-War
Originally posted by николай526876:

С другой стороны если вы будете показывать нож и торчать на месте то подымут камень, дрын, вытащат Осу.


"Они будут вас убивать, прыгать на голове, избивать ногами!" (c)
Originally posted by николай526876:

насчёт пугания ножом-в силу того что макет крайне лёгкий-можно пугать делая мулине. Очень хорошо воздействует блеск лезвия муляжа (разумеется лезвие нужно покрыть металлизированной фольгой)


Главное в этом деле - стабильность кончика.
А вообще хорошая ганзовская привычка, рука с ГБ в кармане куртки, убережёт Вас от проблем и мордобоя.
дезерт игл
P.M.
10-3-2016 09:17 дезерт игл
Ничего Вы не понимаете в колбасных обрезках(С)


Вот когда ТСу обрезки сделают(не колбасные), вот тогда и появиться новая тема
botanik
P.M.
10-3-2016 09:46 botanik
Почему про попытки напугать нужно забыть раз и навсегда:

мотивированного, охреневшего от адреналина противинка не напугает никто и ничто, и надеяться на попытки запугать очень глупо. Нападающего необходимо нейтрализовать как можно более быстро и эффективно, без лишний телодвижений, так что возвращается к исходному выводу: ГБ рулит.

Немотивированного противника тем более пугать незачем.

И на заметочку по поводу ношения муляжей, покрытия их фольгой, мулине, попыток напугать, когда можно просто залить из ГБ и прочего неадеквата:
ru.wikipedia.org

дезерт игл
P.M.
10-3-2016 09:50 дезерт игл
Ну, в принципе ТСу можно Антидог вдовесок к ГБ взять. Там такой бабах что кого угодно напугает
николай526876
P.M.
10-3-2016 10:14 николай526876
мотивированного, охреневшего от адреналина противинка не напугает никто и ничто

охреневший от адреналина гоп с битой.

youtube.com

Но при виде ножа не кидается грудью на нож, а пытается отбить руки.А вы его заливаете из баллона.Какой бы он охреневший не был-прыгать прямо на нож сходу он не будет.Факел 2 бъёт приличной струёй на 3 метра-если ваш охреневший гоп почувствует что мало чего видит и задыхается-он тем более на нож не полезет.
Я уже не говорю о том. что ему не с чего охреневать-если вы показываете нож в процессе отступления-вы ему не угрожаете.
Вытащили муляж и сразу бежите.

николай526876
P.M.
10-3-2016 10:20 николай526876
Там такой бабах что кого угодно напугает
пугать нужно угрозой жизни-через несколько секунд гоп поймёт это пугач. И догонит-со всеми вытекающими.


дезерт игл
P.M.
10-3-2016 10:57 дезерт игл
пугать нужно угрозой жизни

От макета ножа много угрозы?
botanik
P.M.
10-3-2016 11:22 botanik
Originally posted by николай526876:

Но при виде ножа не кидается грудью на нож, а пытается отбить руки.

Отличное видео, спасибо, более чем убедительно доказывает лажовость и глупость попыток напугать муляжом ножа - человека с настоящим ножом, который им угрожал и убегал в полном соответствие с Вашей бредовой теорией, битоносец без проблем догнал.

Originally posted by николай526876:

Факел 2 бъёт приличной струёй на 3 метра

Если есть ГБ, нахер нужен бесполезный и бессмысленный, не выполняющий ни единой функции, кроме спортивной тренировки, муляж ножа?

RobBoy
P.M.
10-3-2016 11:50 RobBoy
botanik:
Если есть ГБ, нахер нужен бесполезный и бессмысленный, не выполняющий ни единой функции, кроме спортивной тренировки, муляж ножа?

Так всё же понятно:
николай526876:
... и сразу бежите.

ТС любитель бега, может спринтер, может марафонец, ну нравится ему бегать, а может паркурист какой
botanik
P.M.
10-3-2016 15:21 botanik
Originally posted by RobBoy:

ТС любитель бега, может спринтер, может марафонец, ну нравится ему бегать, а может паркурист какой

Тогда ему и ГБ не нужен

-=Александр=-
P.M.
10-3-2016 15:24 -=Александр=-
Originally posted by Borion:
не пишите в данной теме. В свою очередь, это подразумевает, что автор темы не будет продвигать свои идеи в других темах данного раздела форума.

тогда справедливо было бы потереть бред про макет ножа из этой темы:
Эффективность ГБ против нескольких нападающих
Borion
P.M.
10-3-2016 17:33 Borion
Договоренность возникла 08.03.2016, соответственно, с этой даты участники и должны ее соблюдать. Плюс к этому, даже если это и бред, но правила раздела посты Николая не нарушают. И мне было бы проще удалить тему целиком, чем сидеть и удалять такое количество сообщений по-одному. Поэтому я считаю, что правильнее было оставить ту тему как есть, вместо того, чтобы создавать новую. Но раз уж по-другому не получалось "разойтись" миром, то пусть будет так, как есть сейчас.

Кстати говоря, на мой взгляд рациональное зерно в рассуждениях Николая можно найти, если абстрагироваться от макетов. Во всяком случае, я задумался о том, как выходить из некоторых возможных ситуаций.

дезерт игл
P.M.
10-3-2016 17:37 дезерт игл
мой взгляд рациональное зерно в рассуждениях Николая можно найти, если абстрагироваться от макетов.

Так "метод Вайпера" как он есть, ну в смысле показать гопу готовность идти до конца
dimon2005
P.M.
10-3-2016 18:01 dimon2005
Originally posted by Borion:

на мой взгляд рациональное зерно в рассуждениях Николая можно найти, если абстрагироваться от макетов


На мой взгляд рациональное зерно в нестандартности поведения. У гопов (правда я туманно понимаю значение этого слова) как и у остальных граждан есть некие стереотипы и шаблоны поведения. Привыкли они что себя ведут определенным образом. И привыкли они к определенной реакции окружающих людей. Естественно что в случае нестандартного поведения терпилы, некие шаблоны в голове у гопа ломаются. А это вызывает ступор и дискомфорт. И иногда может сработать. Чистая психология. Нюанс только в том,что 'удивлять' гопа можно тысячей разных способов. Можно вместо макета ножа вытащить барабан ,к примеру, и начать на нем барабанить. Гоп офигеет..
Или одеть костюм бэтмена и кричать голосом канадского лося... Или...ну в общем фантазия и креативность рулят в этом вопросе.
botanik
P.M.
10-3-2016 18:41 botanik
Originally posted by dimon2005:

Можно вместо макета ножа вытащить барабан ,к примеру, и начать на нем барабанить. Гоп офигеет..
Или одеть костюм бэтмена и кричать голосом канадского лося... Или...ну в общем фантазия и креативность рулят в этом вопросе.

+100500

а если серьезно, то, припоминая сейчас свои самооборонные случаи против двух-трех человек, я прекрасно понимаю, что в таких условиях нет времени лезть за макетом, гораздо важнее успеть залить из ГБ побольше противников, не отвлекаясь на лишние движения.

I-War
P.M.
10-3-2016 21:16 I-War
Originally posted by Borion:

на мой взгляд рациональное зерно в рассуждениях Николая можно найти, если абстрагироваться от макетов.


Маленькое такое зёрнышко. Больше бреда в духе Серго. Мысли и теории 13-ти летнего школьника, которому в первый раз дали по уху.
Борис, раздел нужно наполнять, но не бредовыми измышлениями малолетних ботаников, и тем более не дублированием ими тем. Извини за резкость, но к этому пассажиру только такое отношение и будет, ибо здравые и адекватные советы и мысли более опытных товарищей он игнорирует, продолжая биться головой об стену, а так как черепная коробка слабо наполнена, то шуму много слишком, старички начинают просыпаться и ворчать

P.S> Эк я лихо завернул!

Walther P99 QT
P.M.
10-3-2016 22:17 Walther P99 QT
Между прочим, от деревянного или пластикового ножа избавиться проще - сжег, и привет. А вот попробуйте уничтожить полосу нержавейки.. .
dimon2005
P.M.
10-3-2016 22:28 dimon2005
Originally posted by Walther P99 QT:

Между прочим, от деревянного или пластикового ножа избавиться проще - сжег, и привет.


А зачем может понадобится уничтожать макет ножа?
Walther P99 QT
P.M.
10-3-2016 22:51 Walther P99 QT
Ну, например, если деревянный нож сделан с умом, им запросто можно нанести увечья, несовместимые с жизнью.
дезерт игл
P.M.
10-3-2016 23:47 дезерт игл
Все хорошо, смысла в ММГ ножа я только так и не понял
Borion
P.M.
11-3-2016 01:00 Borion
Никак не пойму логики "старичков" (как выразился I-War) - с одной стороны вы демонстрируете праведный гнев, с другой разводите флуд в этой теме, тем самым поддерживая ее в топе раздела. Я еще раз повторю суть "дисклэймера": если есть желание обсуждать по существу, то пишите, если нет, то следуйте принципу "бритвы Оккама" (см. ссылку botanik'а на Википедию). Мне уже надоело удалять откровенный флуд.
Borion
P.M.
11-3-2016 01:12 Borion
николай526876:
пугать нужно угрозой жизни-через несколько секунд гоп поймёт это пугач. И догонит-со всеми вытекающими.

Так ведь, помнится, основная идея была в том, чтобы создать временное замешательство, которое даст фору в последующем забеге. К тому же, этот девайс трехзарядный.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
оборона с баллончиком и ножом (макетом ножа) ( 1 )