Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  оборона с баллончиком и ножом (макетом ножа) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   оборона с баллончиком и ножом (макетом ножа)
  версия для печати
botanik
10-3-2016 09:46    

Почему про попытки напугать нужно забыть раз и навсегда:

мотивированного, охреневшего от адреналина противинка не напугает никто и ничто, и надеяться на попытки запугать очень глупо. Нападающего необходимо нейтрализовать как можно более быстро и эффективно, без лишний телодвижений, так что возвращается к исходному выводу: ГБ рулит.

Немотивированного противника тем более пугать незачем.

И на заметочку по поводу ношения муляжей, покрытия их фольгой, мулине, попыток напугать, когда можно просто залить из ГБ и прочего неадеквата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B0%D0%BC%D0%B0

дезерт игл
10-3-2016 09:50    

Ну, в принципе ТСу можно Антидог вдовесок к ГБ взять. Там такой бабах что кого угодно напугает
николай526876
10-3-2016 10:14    

quote:
мотивированного, охреневшего от адреналина противинка не напугает никто и ничто

охреневший от адреналина гоп с битой.

https://www.youtube.com/watch?v=0Lb3VHg9YBY

Но при виде ножа не кидается грудью на нож, а пытается отбить руки.А вы его заливаете из баллона.Какой бы он охреневший не был-прыгать прямо на нож сходу он не будет.Факел 2 бъёт приличной струёй на 3 метра-если ваш охреневший гоп почувствует что мало чего видит и задыхается-он тем более на нож не полезет.
Я уже не говорю о том. что ему не с чего охреневать-если вы показываете нож в процессе отступления-вы ему не угрожаете.
Вытащили муляж и сразу бежите.

edit log

николай526876
10-3-2016 10:20    

quote:
Там такой бабах что кого угодно напугает
пугать нужно угрозой жизни-через несколько секунд гоп поймёт это пугач. И догонит-со всеми вытекающими.

edit log

дезерт игл
10-3-2016 10:57    

quote:
пугать нужно угрозой жизни

От макета ножа много угрозы?
botanik
10-3-2016 11:22    

quote:
Originally posted by николай526876:

Но при виде ножа не кидается грудью на нож, а пытается отбить руки.

Отличное видео, спасибо, более чем убедительно доказывает лажовость и глупость попыток напугать муляжом ножа - человека с настоящим ножом, который им угрожал и убегал в полном соответствие с Вашей бредовой теорией, битоносец без проблем догнал.

quote:
Originally posted by николай526876:

Факел 2 бъёт приличной струёй на 3 метра

Если есть ГБ, нахер нужен бесполезный и бессмысленный, не выполняющий ни единой функции, кроме спортивной тренировки, муляж ножа?

RobBoy
10-3-2016 11:50    

quote:
Изначально написано botanik:
Если есть ГБ, нахер нужен бесполезный и бессмысленный, не выполняющий ни единой функции, кроме спортивной тренировки, муляж ножа?

Так всё же понятно:
quote:
Изначально написано николай526876:
...и сразу бежите.

ТС любитель бега, может спринтер, может марафонец, ну нравится ему бегать, а может паркурист какой

edit log

botanik
10-3-2016 15:21    

quote:
Originally posted by RobBoy:

ТС любитель бега, может спринтер, может марафонец, ну нравится ему бегать, а может паркурист какой

Тогда ему и ГБ не нужен

-=Александр=-
10-3-2016 15:24    

quote:
Originally posted by Borion:
не пишите в данной теме. В свою очередь, это подразумевает, что автор темы не будет продвигать свои идеи в других темах данного раздела форума.

тогда справедливо было бы потереть бред про макет ножа из этой темы:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/1735205.html
Borion
10-3-2016 17:33    

Договоренность возникла 08.03.2016, соответственно, с этой даты участники и должны ее соблюдать. Плюс к этому, даже если это и бред, но правила раздела посты Николая не нарушают. И мне было бы проще удалить тему целиком, чем сидеть и удалять такое количество сообщений по-одному. Поэтому я считаю, что правильнее было оставить ту тему как есть, вместо того, чтобы создавать новую. Но раз уж по-другому не получалось "разойтись" миром, то пусть будет так, как есть сейчас.

Кстати говоря, на мой взгляд рациональное зерно в рассуждениях Николая можно найти, если абстрагироваться от макетов. Во всяком случае, я задумался о том, как выходить из некоторых возможных ситуаций.

edit log

дезерт игл
10-3-2016 17:37    

quote:
мой взгляд рациональное зерно в рассуждениях Николая можно найти, если абстрагироваться от макетов.

Так "метод Вайпера" как он есть, ну в смысле показать гопу готовность идти до конца
dimon2005
10-3-2016 18:01    

quote:

на мой взгляд рациональное зерно в рассуждениях Николая можно найти, если абстрагироваться от макетов

На мой взгляд рациональное зерно в нестандартности поведения. У гопов (правда я туманно понимаю значение этого слова) как и у остальных граждан есть некие стереотипы и шаблоны поведения. Привыкли они что себя ведут определенным образом. И привыкли они к определенной реакции окружающих людей. Естественно что в случае нестандартного поведения терпилы, некие шаблоны в голове у гопа ломаются. А это вызывает ступор и дискомфорт. И иногда может сработать. Чистая психология. Нюанс только в том,что 'удивлять' гопа можно тысячей разных способов. Можно вместо макета ножа вытащить барабан ,к примеру, и начать на нем барабанить. Гоп офигеет..
Или одеть костюм бэтмена и кричать голосом канадского лося...Или...ну в общем фантазия и креативность рулят в этом вопросе.
botanik
10-3-2016 18:41    

quote:
Originally posted by dimon2005:

Можно вместо макета ножа вытащить барабан ,к примеру, и начать на нем барабанить. Гоп офигеет..
Или одеть костюм бэтмена и кричать голосом канадского лося...Или...ну в общем фантазия и креативность рулят в этом вопросе.

+100500

а если серьезно, то, припоминая сейчас свои самооборонные случаи против двух-трех человек, я прекрасно понимаю, что в таких условиях нет времени лезть за макетом, гораздо важнее успеть залить из ГБ побольше противников, не отвлекаясь на лишние движения.

I-War
10-3-2016 21:16    

quote:

на мой взгляд рациональное зерно в рассуждениях Николая можно найти, если абстрагироваться от макетов.

Маленькое такое зёрнышко. Больше бреда в духе Серго. Мысли и теории 13-ти летнего школьника, которому в первый раз дали по уху.
Борис, раздел нужно наполнять, но не бредовыми измышлениями малолетних ботаников, и тем более не дублированием ими тем. Извини за резкость, но к этому пассажиру только такое отношение и будет, ибо здравые и адекватные советы и мысли более опытных товарищей он игнорирует, продолжая биться головой об стену, а так как черепная коробка слабо наполнена, то шуму много слишком, старички начинают просыпаться и ворчать

P.S> Эк я лихо завернул!

edit log

Walther P99 QT
10-3-2016 22:17    

Между прочим, от деревянного или пластикового ножа избавиться проще - сжег, и привет. А вот попробуйте уничтожить полосу нержавейки...
dimon2005
10-3-2016 22:28    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Между прочим, от деревянного или пластикового ножа избавиться проще - сжег, и привет.

А зачем может понадобится уничтожать макет ножа?
Walther P99 QT
10-3-2016 22:51    

Ну, например, если деревянный нож сделан с умом, им запросто можно нанести увечья, несовместимые с жизнью.
дезерт игл
10-3-2016 23:47    

Все хорошо, смысла в ММГ ножа я только так и не понял
Borion
11-3-2016 01:00    

Никак не пойму логики "старичков" (как выразился I-War) - с одной стороны вы демонстрируете праведный гнев, с другой разводите флуд в этой теме, тем самым поддерживая ее в топе раздела. Я еще раз повторю суть "дисклэймера": если есть желание обсуждать по существу, то пишите, если нет, то следуйте принципу "бритвы Оккама" (см. ссылку botanik'а на Википедию). Мне уже надоело удалять откровенный флуд.
Borion
11-3-2016 01:12    

quote:
Изначально написано николай526876:
пугать нужно угрозой жизни-через несколько секунд гоп поймёт это пугач. И догонит-со всеми вытекающими.

Так ведь, помнится, основная идея была в том, чтобы создать временное замешательство, которое даст фору в последующем забеге. К тому же, этот девайс трехзарядный.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема