Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Газовый баллончик Шпага-65 в работе, или посчитал блин калории: ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Газовый баллончик Шпага-65 в работе, или посчитал блин калории:
  версия для печати
barabaka.85
27-2-2016 19:01 barabaka.85    

Сразу приношу извинения за оффтоп, кому интересны только факты, читайте там обозначены ТТХ.

Начну издалека, для понимания моего состояния, самочувствия и мотивации.
Решил взять себя в руки, в семье 2 пацанов растёт, а примерный папаша отпраздновал юбилей 110кг, и мяса мало нарастил. Последнее время посещаю зал, но как-то вяло, решил перестроить систему питания, установил на телефон счётчик шагомер и счётчик калорий. Итак, 2 дня без углеводов, спал 5 часов, в голове пустота, в кармане шпага-65, вечер, бегу с работы на электричку.
Вбегаю в вагон, время 17-01, электричка слабозагруженая, второй вагон с конца. Сажусь в "купэ" с одинокой девушкой, она у окна, я у прохода. Сцуко в наушниках и громко, а мне надо бы поспать. Иду ближе к концу вагона, спиной ко мне мужик в пустом "купэ"(3-4) от тамбура, он у окна, сажусь напротив у прохода. Электричка тронулась, 'Каланчевская' осталась позади, изучаю шагомер, 10к шагов, неплохо, открываю калькулятор калорий, сожрал почти 2к, чтобы такого белкового на ужин? Про себя улыбаюсь, докатился мол, Задумчиво смотрю в окно, мимо проплывает 'Ленинградская хилтон', боковым зрением изучаю мужика у окна, вроде ниже меня, явный живот, в руке чипсы и... стаканчик?! Чел явно не парится, а вот я запарился...
Удар по голове, вернее сразу несколько, больно и гулко, прямо в макушку, знаю пару человек кому я такое могу запросто простить, поворачиваются голову, не они...

ТТХ1:
Рост: где-то 175-180см;
Вес: около 85;
Сложение: нормальное;
Состояние: на ногах достаточно уверенно, речь слегка заплетается.

Сразу начинает орать: -Слышь, ту хуле здесь расселся?! Это моё место!
На резонные доводы не реагирует, пытается опять по голове ударить (тыльной стороной ладони сверху), уворачиваюсь, встаю. Мужик у окна лыбится и тоже встаёт, понимаю что они вместе (тот самый стаканчик что меня смутил, то есть бухают в вагоне), оказываюсь между ними.
ТТХ2:
Рост: где-то 175-180см;
Вес: 90-100;
Сложение: плотно-крепкое (эдакий боцман, ну или если понятнее 'Дукалис' из первых 'Ментов');
Состояние: на ногах достаточно уверенно, речь слегка заплетается.

Пытаюсь вырваться из 'купэ', тащу за собой рюкзак, перебранка продолжается, пытаюсь объяснить, что руки распускать недопустимо, и что места в электричке не занимаются. Пока достаточно спокойно, адреналина нет! Оба тела оказываются у окна, я в проходе, тут допускаю первую тактическую ошибку, накидываю лямку рюкзака на правое плечо. 'Пузан' продолжает лыбится и молчит, второй трындит, и после оскорблений в мой адрес, я срываюсь и допуская вторую тактическую ошибку, не скинув рюкзака и не достав баллон, даю 'говоруну' крайне звонкую оплеуху (не удар) левой (а баллон сцуко в левом нижнем). Далее скидываю рюкзак с плеча, он летит куда-то, оба чела оживляются, один хватает меня левой рукой, второй правой, одновременно пытаются бить, но так как места мало, а я пытаясь отойти назад 'стягиваю свой пуховик на голову' (они продолжают держать), без особого результата. Уйти и оторваться никакой возможности, пуховик трещит, удары сыплются, карманы вне доступа. Сзади меня кто-то хватает и резко толкает-перемещает. Вокруг крики (пуховик на голове я ничего не вижу), чувство что появился третий персонаж и меня хотят и сзади удержать. Начинаю громко протестовать уже много мата и предложение прекратить дебош. Резко движение останавливается, одёргиваю пуховик на место, голосит бабка, мол прекратите, рядом с 'пузаном' и 'говоруном' пара пожилых мужиков, между нами стройный высокий парень, нас вроде бы разняли, уроды рвутся в бой, бабка грозит полицией и требует от меня уйти в другой вагон. Оглядываю 'поле боя' рюкзак где-то в 'Купэ' напротив уродов. Достаю баллон, приближаюсь, правой рукой хватаю рюкзак (через сиденье), 'говорун' завидев меня подрывается ближе и что-то кричит, левой распыляю баллон, расстояние полметра, чёткое попадание, распыл короткий, порядка 0,5 сек. Ощущение что баллон притравил, мне показалось что есть небольшое 'облако', народ раздаётся в стороны, крики 'какого куя?!?' преобладают. 'Говорун' хватается за лицо, и не прекращая матерных выкриков устремляется ко мне (стройный парень после распыла куда-то крайне резко ретируется. 'Говорун' пытается нанести удар, я просто делаю шаг назад, и этот урод промахиваясь, следуя инерции богатырского замаха заваливается в 'купэ' справа от меня, судя по звуку зубами впечатываясь в сиденье. Далее он принимает позу эмбриона и скулит. Бабка хватает меня за руки, кричит ОЧЕНЬ громко, перестань мол и уходи. 'Пузан' в акуе активных действий не принимает, народ бежит из вагона, хватаются за лица и вроде покашливают, все ломятся вперёд, я уже у дверей тамбура, спокойно ухожу в последний вагон. Иду в последний тамбур, вешаю рюкзак на поручень и бегло себя осматриваю: сам в норме, саднит скула, куртка цела, деньги и вещи на месте. До Курского вокзала ещё не доехали, прикидываю перспективы: Понимаю, что может быть продолжение, возвращаюсь в вагон, расстёгиваю пуховик, перемещаю баллон в карман брюк, осматриваюсь. Со мной ушли только стройный парень и бабка, оба ближе к началу вагона, я ближе к середине (на всякий случай мне нужно место), больше ошибок допускать не собираюсь, адреналин вроде есть, но не трясёт. Через короткое время в вагон врывается 'пузан', бабка тут же голосит, парень встаёт между нами, я подрываюсь, скидываю вещи и подхожу достаточно близко. 'Пузан' молча сверлит меня взглядом, но проиграв 'глаяделки' тупо уходит. Я вернулся на место, электричка через 30сек была на 'Курском', я тут же вышел в тамбур. Понаблюдал как 'Пузан' увёл 'Говоруна', тот еле передвигался на полусогнутых, рук от лица не убирал. К сожалению карта телефона оказалась битком, придётся поверить мне на слово
З.Ы. Вернулся в вагон, ко мне подсел парень который нас разнимал (тот самый стройный и высокий), и не дал сходу продолжить выяснения после, оказалось что уроды достали весь вагон: бухали, громко ругались и задирали пассажиров, он хотел вмешаться, но опасался что останется один против двоих. Он же сказал что особых последствий от распыла не было, и что 'говоруна' поднимали с трудом.

Выводы по баллону: шпага отработала штатно, но на грани фола для закрытого помещения, в скорости выложу видео с проверкой того самого баллона в закрытом помещении.

Выводы по ситуации: меньше импульсивных движений, из-за которых было много тактических ошибок, как только начинается движ, баллон должен быть в руке. Кулаками махать черевато, судя по падению 'говоруна', он вполне мог получить серьёзную травму, тоже самое и с кулаками-ногами, электричка двигалась и много обо что можно удариться.

Последствия: куртка хоть и трещала, но цела, на скуле кровоподтёк, похоже удар прошёл через молнию куртки (следы), больше ничего мне не прилетело. Руки отмывал 5 раз, разным мылом, однако, в душе 'слизистые' жгло архи-сильно, но успокаивали мысли о теперешнем состоянии 'говоруна'

З.Ы. Приношу извинения за обилие текста, но хотел максимально подробно изложить, чтобы не заподозрили в подлоге и рекламе

barabaka.85
27-2-2016 19:02 barabaka.85    

Резерв под видео.
партизанен164
27-2-2016 19:45 партизанен164    

С полем, а так жаль что второго не достали....
dimon2005
27-2-2016 20:41 dimon2005    

Обратиться в полицию не рассматривали вариант ?
Deathmond
27-2-2016 21:49 Deathmond    

По очкам победа Ваша, с чем и поздравляю.
Тем более, что выводы сделаны правильные.

quote:
Originally posted by barabaka.85:

'Пузан' в акуе активных действий не принимает

Я бы отметил это как еще одну ошибку. Баллон засвечен, надо было выводить из боя всех. Тем более, что куриный мозг оппонента явно не мог обработать нештатную ситуация и ушел в перезагрузку. А вот после перезагрузки баллон был бы бесполезен.
Или он в этот момент находился слишком далеко?
Borion
27-2-2016 21:51 Borion    

Зная по двум испытаниям ГБ физические кондиции Барабаки и, насколько я могу судить, неплохо поставленный удар, представляю, какая заваруха была в электричке. Оппоненты, судя по всему, были явно не дрищи. Хорошо, что все благополучно закончилось. Конечно, наиболее опасно было остаться без обзора, буду иметь ввиду, что могут вот так вот натянуть куртку и устроить "темную".
Borion
27-2-2016 21:55 Borion    

quote:
Изначально написано Deathmond:
Я бы отметил это как еще одну ошибку. Баллон засвечен, надо было выводить из боя всех. Тем более, что куриный мозг оппонента явно не мог обработать нештатную ситуация и ушел в перезагрузку. А вот после перезагрузки баллон был бы бесполезен.

В пустом вагоне это было бы, наверное, логично, но там же бабка кричала и за руки хватала, да и в целом пассажиры были перепуганы. В общем, обстановка нагнеталась и лишняя паника в такой ситуации не нужна.

Deathmond
27-2-2016 22:01 Deathmond    

ИМХО, заливать надо было на одном движении, чтобы никто даже опомниться не успел.
barabaka.85
28-2-2016 07:40 barabaka.85    

quote:
Изначально написано dimon2005:
Обратиться в полицию не рассматривали вариант ?

Свидетели слились (кроме молодого парня), пришлось бы уйму времени потратить, а я домой к семье спешил. Ущерба мне не было, для отстаивания, а зачинщик отхватил более чем достаточно. Действительно жальчто второго не достал...

barabaka.85
28-2-2016 07:52 barabaka.85    

quote:
Originally posted by Deathmond:

Он был далеко, диспозиция следующая:
они стояли прямо напротив "купе", где я забрал рюкзак, соответственно из следующего "купе", куда "говорун" и улетел пытаясь меня ударить, я а отходя назад ушел ещё немного назад, т.е. нас с "пузаном" разделяло 2 "купе" ну или 3-4м. Вдобавок активная бабка орала и хватала меня за руки + народ матерился и сразу было опасение что баллон притравил (кастати, отчасти оправданные,уже проверил баллон, завтра с работы видео добавлю). А в целом наблюдая эмбриона, уже была уверенность что с одним я спаравлюсь и без баллона, это потом проанализировав ситуацию, пришло понимание что всё-таки баллон, в такой ситуации, предпочтительнее кулаков.

николай526876
28-2-2016 08:26 николай526876    

в общем как понятно из обсуждения уровень агрессии противников был виден уже с самого начала.Нужно было молча встать, оглянуться по сторонам-не присутствуют ли друзья товарищи противников.Обеспечить себе пространство для отступления. Потом незаметно вытащить баллон и произвести залитие обоих.После чего быстро сбежать из вагона как можно дальше.Чем меньше времени вы общаетесь с оппонентом тем лучше.Беседа с гопом как обычно ни к чему положительному не привела.

ИМХО автор недостаточно далеко сбежал от второго атакующего.Нужно было как минимум идти в район первого или последнего вагона и заблокировать какую либо дверь.Хоть поясом.Это конечно сверхосторожность-но у второго мог быть ножик.

edit log

наркоман
28-2-2016 12:34 наркоман    

Автору:текст очень тяжело читается, я не осилил и половины. Надеюсь, всё закончилось хорошо.
николай526876
28-2-2016 12:40 николай526876    

наверное хорошо-автор нарвался на обыкновенных пьяных придурков. Мог бы при такой линии поведения и заработать удар ножом.Повезло что к нему подсел тот парень иначе второй алконавт организовал бы вторую серию разборок.

edit log

botanik
28-2-2016 13:02 botanik    

quote:
Originally posted by barabaka.85:

как только начинается движ, баллон должен быть в руке.

Ключевое. Как показывает практика, если уже начался замес, то в суматохе достать ГБ сложнее.

Piroman
28-2-2016 17:47 Piroman    

С полем! Конечно, ГБ был бы полезнее при более превентивном применении, можно было обоих сразу залить, конечно, для профилактики...
barabaka.85
29-2-2016 21:46 barabaka.85    

quote:
Изначально написано николай526876:
ИМХО автор недостаточно далеко сбежал от второго атакующего.Нужно было как минимум идти в район первого или последнего вагона и заблокировать какую либо дверь.Хоть поясом.Это конечно сверхосторожность-но у второго мог быть ножик.

Вагон был предпоследний, не было возможности уйти вперёд, т.к. пришлось бы пробиваться через "пузана". Дверь нас разделяла только одна, но блокнув её я бы перекрыл возможность к проходу людей, и повторюсь мне показалось что балон притравил.

quote:
Изначально написано николай526876:
наверное хорошо-автор нарвался на обыкновенных пьяных придурков. Мог бы при такой линии поведения и заработать удар ножом.Повезло что к нему подсел тот парень иначе второй алконавт организовал бы вторую серию разборок.

Ко второй части "марлезонского балета" я уже подготовился. Нож действительно мог быть, тут уж что греха таить и я тоже подготовился, конечно дикое занятие на ножах идти в вагоне полном людей, но я такой вариант просчитывал, т.к. уйти уже было некуда, а прыгать с поезда не вариант . Я согласен заливать можно (и даже нужно) было сразу как удалось уйти из "окружения", но я как-то вяло себя вёл, адреналина не было, и на провокацию повёлся... вообщем массу ошибок допустил, выручил фарт.

З.Ы. Раньше в любой драке не мог вспомнить подробностей, действовал быстро и если останавливался, то трясло, тут же ступор какой-то

edit log

николай526876
29-2-2016 22:34 николай526876    

quote:
блокнув её я бы перекрыл возможность к проходу людей
и чего? Дождались бы они остановки и вы бы дверь разблокировали.
barabaka.85
1-3-2016 08:16 barabaka.85    

quote:
Originally posted by николай526876:

и чего? Дождались бы они остановки и вы бы дверь разблокировали.

Согласен, был вариант.

andrei1000
1-3-2016 15:50 andrei1000    

С полем.
Agent_Smitt
2-3-2016 15:44 Agent_Smitt    

Присоединюсь!
barabaka.85, если не трудно, уточните пару моментов.

Насколько я понял, трудностей с попаданием струёй шпаги не возникло. Левая рука ведущая? Просто я, как правша, чувствовал бы себя более уверенно с баллоном в правой руке.
Шпага обычная или с увеличенным диаметром сопла?

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема