вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дал прикурить

худой
P.M.
4-12-2006 21:22 худой
Сегодня "заработал" второй фраг

А дело было так. В нашей группе есть один Игорь, который попросил меня принести ему одну прогу (ту самую: Как конвертировать в этот формат? ). Я её на МР3-плеер скинул, Игорь принёс свою флэшку и свой МР3-плеер. После пар скинул ему прогу, выходим с ним и ещё с одним одногрупником Костей из универа, время где-то пол шестого, уже темно. Костян взял у Игоря МР3, идёт, музыку слушает. А на МР3 есть второй вход для наушников. Ну, я достаю наушники от своего МР3, дабы тоже подключиться к этому делу, распутываю их. Идём, говорим о всяком, Игорян что-то нервничать стал, говорит Костяну чтоб плеер убрал, не светил. И, он как знал - сзади свистнули, окликнули. Ну конечно же это не нам свистнули, вы что. Я курю, значит.. . Догоняет какой-то подтсан, с виду явно умеет начинать "разговоры" и обижаться на "неудачные" ответы случайного собеседника. С бутылкой, джинтоник что-ли, непонятная бутылка, он хлебнул и передал подтсанам сзади, ну вот, он не один. Уже что-то напоминает.. . Просит прикурить. Уже понятно, что это такое. Ну, достаю зажигалку, даю прикурить. Всё это время мы идём, а сзади остальные подтсаны. Я, немного отстал от своих, наушники естесно убрал в карман. А этот подтсан просит подождать, спрашиваю зачем, отвечает - дай им (остальным подтсанам) тоже прикурить. Всё понятно. Говорю - ну.. . там сам дай им прикурить. Ну типа от сигареты И пошёл дальше, а сзади громкий крик "Пошли вы на йух!", но крик явно был не в нашу сторону. Догоняю своих, говорю, чтобы немедленно убрали МР3-девайс и прибавили ходу. Однако подтсаны уже сами прибавили ходу и догнали нас. Другой подтсан (по виду не впервой ему это дело, из всех был наиболее опасным по виду, не понтил и в то же был время уверен) на меня наезжает - "Э, ты чо ему сказал щас", когда ты подошёл к тому, ты что-то сказал". Наезд устраивает, типа это я послал на три буквы. Короче базар начался, я в надеждах подобру расстаться, объясняю, что это не мы кричали, а это я прикурить дал , ушёл, и потом уже кто-то сзади крикнул, но не я, и не мои товарищи. Ну тот "обнимает" меня правой рукой, и говорит, чтобы я подождал, поговорить теперь ему надо. "Давай отойдём!" Видать ему больше не с кем говорить. Когда он меня "обнял" за шею, я сразу понял, что сейчас будет, и что буду сейчас делать я, поэтому даже не нервничал. А подтсанов всего было пятеро. Эти двое (попросивший закурить и "обнявший") - как бы "сыгранные" были, остальные - шпана. Ёлки, куда лезут, ну неужели больше заняться нечем? Зачем вообще в таком возрасте начинать что-то творить? Я отнекиваюсь, говорю, что спешим, тот - "ты чё, не мужик что-ли, поворачивай говорю, поговорим!". Э, ОП65 уже в руке. Рульная вещь Тем более что он близко ко мне, и держит, а в таких положениях ГБ незаменим. Смотрю, нас уже как-бы разгруппировали, Костяна не видно, он сзади, с ним тоже базарят, Игорян впереди меня с кем-то базарит. Ну а мы тихонько идём, он голову как-то наклонил, вот он момент! ПшЫкаю снизу (да, где-то -5 градусов было) сантиметров с 15-20. Струя чётко, просто отменно попадает в физиономию! Есть попадание! Прямёхонько в глаза, и в ноздри тоже влетело ему порядочно. ПшЫк был где-то с пол-секунды, блин, понравилось В следующие пол-секунды он расслабился, как бы превратившись в тряпку, моментом сложился и закрыл физиономию руками, без звука. Причём когда он складывался, с лица как-будто полилось что-то. Так, разворачиваюсь, остальные вместе с товарищами, оказывается, чуть позади остались, пока мы шли. Вижу растерянные лица шпаны, они как буто не видят, что случилось, рядом с одним стоит Игорян. С кого продолжить, не зацеплю ли своих? Мне самому немного попало. Да и стояли они разрозненно.. . Убираю ГБ в карман и кричу "Уходим отсюда, быстро!". Но никто не реагирует, мои товарищи - какие-то заторможенные стали, я всех оббегаю, кричу, чтобы вверх бежали (на пр. Достык было дело). Бросать своих - не дело, но и сваливать уже - самое время. Мне показалось, что где-то полминуты орал им, чтобы отходили. Наконец вижу, Игорь одупляется помаленьку, потихоньку уходит, набирает скорость, и мы с ним отбежали метров на 20. По пути нам навстречу ещё шёл военный, я думал, сказать ему что-ли. Смотри, мол, что делается. Приостановился, как-бы "проводил" его за плечо, но тот не отреагировал ни на что. Подтсаны, наверное, растерялись от этого, мало ли, может этот военный с нами. А Кости то рядом нет.. . Наконец мою "жертву" заметили, кто-то побежал в ту сторону, где я самооборонялся. Кричат чего-то, "вон у того". А мы с Игорем орём Костяну, чтобы к нам бежал. Я говорю Игорю - "чё, отбивать будем Костяна?" Игорь сильно тормозит. Идём назад к Косте, но его никто не трогает, наоборот, он с одним подтсаном идёт в нашу сторону, и говорит с ним. Топот, трое подтсанов бегут к нам с места моей самообороны. Мы Косте орём, чтобы немедленно к нам бежал, я уже корю себя за то, что оставил его. Наконец Костян тоже одупляется и потихоньку, медленно набирая скорость приближается к нам, мы поравнялись и начали убегать, а за нами трое подтсанов бегут. Мы через толпу возле остановки проскочили, теперь нас труднее стало обнаружить. Вроде не бежит уже никто, а мы втроём продолжаем сваливать, у Кости слёзы на лице, я подумал - может его зацепило газом? Расспрашиваю, что случилось, не отвечает. На бегу говорю - в Академию бежим, быстро. Игорь упёрся - надо "след запутать", счас вверх, потом свернём, потом.. . Ну блин, упрямый, ладно уж. Подбегаем к Академии, там ещё двое наших однокурсников стоят, мы рядом с ними отдышались. Бежать вверх по скользкой поверхности в зимней оджде - тяжеловато.. . Кстати, может подтсаны подскользнулись и упали, гонясь за нами? По просьбе Игоря я ничего не рассказал однокурсникам, и через 5 минут уходим другой дорогой. Костя на расспросы "что с тобой" не отвечал как-то, приходил в себя. Начинаем рассказывать друг другу, как что было. Игорь, оказывается, повздорил со своим "собеседником", и тот нехило пнул его по плечу. Эластичным бинтом замотать посоветовал. Игорь был злой, что средь "бела" дня (а темно уже было) на виду у всех такое творится А Костян немного ошарашен, оказывается, он сразу с двумя подтсанами общался, и кто-то ему съездил под глаз, ну, маленький фонарик теперь у него под глазом Кстати, один подтсан угрожал Косте ножом. Попетляли по улицам, Костяна отправили на автобус. А мы с Игоряном пошли дальше по городу "запутывали следы". Наконец вернулись к его остановке (на той же Достык, только ниже), я проводил его на автобус и пошёл сам домой.

Вот. ГБ брал в сентябре, теперь новый покупать, блин? Там всего-то, пол-секунды пшЫк был. Или оставить?


ЗЫ
ГБ - лучше УДАРа. У ударщиков это не скажешь, придёт Дени и всех накажет, а тут - скажу. УДАР я бы не стал применять, тем более в таком положении, а ГБ - пожалуйста.

ЗЗЫ
Курение может серьёзно повредить нашему здоровью

Карбофос
P.M.
4-12-2006 21:42 Карбофос
Каламбур какой-то, ничего не понятно.
худой
P.M.
4-12-2006 22:31 худой
Ну блин, Карбофос, сказал бы что-то типа "ну ничего, не переживайте особо, бывает", так нет же, каламбур
Каламбур и был, беготня туда-сюда
MNK
P.M.
4-12-2006 23:35 MNK
Originally posted by худой:
Ну блин, Карбофос, сказал бы что-то типа "ну ничего, не переживайте особо, бывает", так нет же, каламбур
Каламбур и был, беготня туда-сюда

Тебя не исправить! То ты поговорить отходишь, то прикурить даёшь. Что ты такой общительный-то? Ну не можете дать пи.. ы, так бегите где народу побольше. А так и пришибут в конце-концов!
Прям, бля, стандарт: остановили, разделили, отмудохали. Ну хоть одного угостил, молодец. Вооружай друзей-то! Трое против пятерых и с баллонами сила!

худой
P.M.
4-12-2006 23:35 худой
Привёл первый пост в более-менее читабельный вид. Каламбур
худой
P.M.
4-12-2006 23:39 худой
Блин, инет глючит страшно

2 MNK
Поговорить я не отхожу уже давно А прикурить, хм, ну а что сделать то, если на виду у гопов закуришь, и они попросят тоже? Друзей вооружить постараюсь.

MNK
P.M.
4-12-2006 23:54 MNK
Originally posted by худой:

2 MNK
Поговорить я не отхожу уже давно А прикурить, хм, ну а что сделать то, если на виду у гопов закуришь, и они попросят тоже? Друзей вооружить постараюсь.

Ну мне проще, видок позволяет. Просто говорю, затягиваясь: "Бросил!" и бросаю. А чаще просто говорю НЕТУ! Если не въезжает, применяю всё что есть без предупреждений и разговоров. Да шпана меня и не трогает. Пьяные бывае докапываються, но я с пьяными умею обращаться лучше чем с трезвыми. Обычно всё на базаре съежжает.
А друзей вооружай обязательно! Оно того стоит. И объясни им, что шелупонь эта сама себя боиться, вот и заводит-разводит. Серьёзные разбойники никогда не разговаривают! Бъют сразу, внезапно и по бошке.

худой
P.M.
5-12-2006 00:17 худой
Гопы своего не добились, ничего им не перепало с нас абсолютно. И главное - товарищи целы. Ну, более-менее целы
Так а что с ГБ делать? Новый брать? Я даже контрольных пшЫков не делал. Техкриму доверяю и не проверяю Считай, эта самооборона - и есть контрольный пшЫк. Но по канонам самообороны, ГБ после любого использования желательно сменить...
А энтих подтсанов не встретим ли потом? Прям близ нашей шараги всё и было
И ещё - если ирритант попадёт в носоглотку - как думаете, это опасно? Какой-нибудь летальный исход вследствие удушья от спазмов дыхательных путей может быть?

2 MNK
Как я понял, если попросили прикурить/закурить, то отговорить курильщиков от их затеи очень сложно.

ЗЫ
Дай закурить,
Есть ли у тебя сигарка?
Нет? Вот запарка...
Или тебе жалко?
Дружба дружбой, табачок врозь,
О двух концах палка

Кирпичи

SHOOTER 23
P.M.
5-12-2006 02:18 SHOOTER 23
"если ирритант попадёт в носоглотку - как думаете, это опасно? Какой-нибудь летальный исход вследствие удушья от спазмов дыхательных путей может быть?"
__________
Если у него есть серьёзная аллергия на подобные вещества,то очень даже может быть
А вообще не всё ли равно?В лучшем (для гопа) случае он будет долго тебя вспоминать,а в худшем(для гопа) одним гопом станет меньше.. .
want?
P.M.
5-12-2006 02:27 want?
Ну почему сразу УДАР хуже баллона. Думаю, что на близком расстоянии разницы особой нет, если оппонент НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ.

То есть, если противник прикрылся руками, то рулит аэрозольный ГБ или ОСА. ))

А если, как в этом случае, был не готов к отпору, то можно и зубочисткой в глаз ткнуть - будет в самый раз.

Кста, вот не могу понять любви российских граждан к тому, что б подойти поближе и руки свои распускать. Чё, деть некуда клешни свои? Спросил я сегодня у одного молодого человека. После этого он извинился и вежливо поинтересовался, как ему пройти к ближайшему метро.

MNK
P.M.
5-12-2006 02:30 MNK
Баллон не травит? Можно юзать дальше, но при случае смени.
Насчёт встретим, не встретим.. Волков бояцца - в лесу не е.... ся! Ну если что, можно и местных оперов уведомить, мол гопники на вашей земле распоясались совсем. Опера, особо молодые, любят всякую гопоту поюзать на манер боксёрской груши. Заодно и пару-тройку висяков привесят. И всем хорошо.
И чё ты так о их здоровье печёшься? О себе думать надо!
А насчёт курильщиков, научись говорить людям НЕТ. Просто, спокойно, но твёрдо. Ну если не можешь, говори что последняя. А прикурил вон у того здоровенного бритого дядьки.
want?
P.M.
5-12-2006 02:33 want?
А вообще, хватит давать себя отводить в стороны, окликать и т.д.

Это может плохо кончится. Есть уже на форуме один такой любитель, постоянно статистику удачных применений пополняет. ))

Идёшь, видишь, что за тобой увязались, так попробуй уйти. Обогнали и пытаются отвлечь, и очевидно, что хотят не проагитировать за кандидата в депутаты, так бей с разбегу. А рядом стоящих из баллона залей. Чего церемонится-то?

Обзывают, матерятся? Обматери в ответ и скажи, что б подошли и отсо#$ли у тебя. Когда будут подходить, то залей из баллона и попробуй отпинать.

Это ж жизнь.

Всякое бывает.

Можно и звездюлей отхватить, мало ли людей умелых по миру ходит. А можно и самому свешать.

PS По поводу "НЕТ" полностью согласен. Очень сильное слово, позволяющее отмести массу вопросов. Идёшь, видишь, что к тебе направляется какой-нить субъект, так не дожидаясь вопроса: нет. И он огорчится. И будет искать другого собеседника.

MNK
P.M.
5-12-2006 02:35 MNK
Да! Забыл! Все эти "нет" и т.п. только в движении! Они не ГАИ, а ты не нарушитель ПДД. Остановишься - считай они своего добились! И никакиз братаний и хватаний! Сразу, на ходу в рыло из баллона, УДАРа и ходу!
nikserega
P.M.
5-12-2006 02:44 nikserega
Да, везет Вам, Худой, на всякие заморочки. Район у Вас неблагоприятный какой-то, одна шалупонь. Не было желания заявить милицию? Угрозы ножом - это уже на грани...
AMMONIT
P.M.
5-12-2006 13:08 AMMONIT
Иэхх... вас-то трое против четырех осталось... надо было с друзьями раньше такую ситуевину обговорить.

И еще (хотя сейчас писать лучше, чемп тогда действовать) надо было после того, как первого пшикнули, пока остальные не раздуплились, их тоже залить. Друзья бы не пострадали - вы же с двадцати сантиметров облако нюхнули, и ничего.

Ну да ладно. Как говорит, опыта приобрел.

(Скоро у вас появятся гопы с ГБ, удивленные его эффективностью).

Страшила мудрый
P.M.
5-12-2006 13:20 Страшила мудрый
Автор пишет длинно, но занимательно, с подробностями.. . Пишы исчо!

Сколько читаю таких историй - каждый раз убеждаюсь, что вступать в разговоры с гопами нельзя. Для начала вежливо послать - и уходить, всем вместе и сразу. Если не помогло - посылать уже всерьёз и убегать или быть готовым к драке. Лучше так, чем позволить себя заговорить и развести поодиночке по кустам, лишив воли к сопротивлению.
Ну и друзьям не тормозить конечно же, и балоны себе купить.

KorrupZioner
P.M.
5-12-2006 14:37 KorrupZioner
долго пытался догнать ,что означает слово "подтсаны" и как это читать.
в остальном же.. надо было тупящим тоже в зенки налить и друзьям по башке потом дать,чтоб шевелились порезвее.
худой
P.M.
5-12-2006 19:03 худой
2 SHOOTER 23
Да не, мне то всё равно, как и что с ними. Только интересно, как было "весело" гопнику А самое лучшее для гопа (и худшее для нас) - он получит хороший урок и в следующий раз будет уже предусмотрительнее.
А насчёт того, что встретить можно опять их, так это.. . Один из них угрожал ножом моему товарищу, так просто это не оставим.

2 want?
Ну, наверное опять ИМХО. УДАР более всего подходит охранникам всяким, службам безпасности.
А как было дело в метро, расскажи?
Любитель то - это который ходит с наручниками и батареями? Вот я тоже задумался, блин, ведь даже не расстроился по поводу этого случая. Игорь разозлился (потом), Костя расстроился, начал говорить, что "это нам не оставят". А мне немного скучно было писать про всё это.
Я просто пытаюсь всё нормально разрулить, безо всяких боевых действий. Несколько раз помогало, отставали. Либо, если "собеседник" не желал прекращать разговор, я говорил что сильно тороплюсь и внаглую уходил быстрым шагом. Это всё в парке у нас было. Обходилось. И в этот раз решил также отделаться. Но тот меня схватил за шею, и пытался силой изменить мой маршрут, говоря "давай сворачивай", да ещё и товарищей тоже взяли. Вот и получилось что по-другому "разрулил" всё. А так сразу самообороняться - не знаю, привык без этого. Да и в ответ не матерюсь, зато и "случайные" встречные тоже не матерились ни разу на меня.
А про то, чтобы не дожидаясь вопроса сразу сказать "нет" - спасибо Так и попробую сделать Это моментом обнажит намерения подошедшего. Я вот, сам как-то просил прикурить у одного на остановке. Он дал прикурить, а потом раздражённо сказал - "тебе обязательно именно у меня надо было спросить?", я отошёл, думаю, чего тут такого?

2 MNK
ГБ не травит вроде. Ну, не знаю, на всяк случай ещё один возьму. Друзей заставлю в оружейку пойти и тоже возьму.
И, дак я ж говорю, если на виду у кого-то закурил, а он увидел, как быть. Ну, придётся учиться говорить НЕТ Ясно дело, в движении говорить. В движении всё и было тогда.

2 nikserega
Район там и в самом деле, наверное, не самый. Хотя - почти возле центра города, огромный оживлённейший проспект, там же подземный переход, дворец, кинотеатр, крупный универ, ещё наша шарага, всевозможные забегаловки и крупные здания, и т.д. Да все считают, что там спокойно и ничего не может быть. Теперь видать не круто устраивать наезды в тёмных переулках, теперь круто на виду у всех. Никто не поймёт и не поверит, что так нагло устраивают развод. Кстати, раньше там же Игоря тормознуть пытались, а до этого его и ещё нескольких однокурсников развели вчистую возле дворца. Тоже ножом, кажется, угрожали им. Ну тогда не совсем понятно было, как они рассказывали, тоже разговоры, беготня туда-сюда.. . Насчёт милиции не думал, спрошу своих, может и вправду, если не заявление написать (неохота), а хотя бы попросить, чтоб прогуливались там время от времени. Да, там люди в форме и так частенько встречаются!

2 AMMONIT
Я тогда решил не тратить времени на раздумья, с кого продолжать самооборону, тем более они смотрели на всё это и как будто ничего не видели. Эффект и так был достигнут вроде, а применив ГБ ещё на одном, я бы "активизировал" остальных, а они стояли россыпью. Да и развод после этого как бы уже стал совсем несерьёзным, как-то все стали другими, притихли что-ли. Вот и решил за секунду, что время уже выиграно, и можно собирать своих для отступления.
А вот что гопы с ГБ могут появиться - хм.. . уже думаю. Может они не "урок по заслугам" получили, а опыт приобрели. Ёлки. Ну ладно, это посмотрим ещё.
Эту тему то я и раньше хотел обговорить со своими. Как будем делать, если.. . Только они шутили, переводили разговор, говорили, что "если бы да кабы, да ни мы ни ты ничего не сможем". Зато теперь все основания нормально и серьёзно поговорить с ними.

M@DnE$$
Те вроде не совсем отмороженные были, но я сразу же понял, что это такое, и что сейчас сделаю. Момента дождался и - на тебе, готов один. Если действительно бы, бежали сразу за нами, орали бы, грозились, размахивали чем-нибудь, тогда совсем бы не подпустили близко.

2 Страшила мудрый
Именно, я догнал своих, чтобы "в куче" были, но нас всё-таки развели, так что по одному мы были. Нужно было полюбому держаться вместе.

2 KorrupZioner
"Подтсаны" - это пацаны, у которых всё "чиста па панятиям" Я так решил их называть.

ЗЫ
Хорошо, когда есть с кем обсудить такие вещи

AMMONIT
P.M.
5-12-2006 19:32 AMMONIT
marmelad78
P.M.
6-12-2006 01:26 marmelad78
ОП 65 плохо на обдолбанных действует,от слабо до вообще никак
средства надо обязательно комбинировать
просто один баллон я никогда неношу
либо ОСА+баллон
либо УДАР+ два баллона (ОП 65 и Контроль УМ)
MNK
P.M.
6-12-2006 09:59 MNK
И, дак я ж говорю, если на виду у кого-то закурил, а он увидел, как быть.
Ну скажи, что последняя! Нормальный человек наезжать не станет. Спросит у другого или до ларька дойдёт. Я вот не пойму, ты что-то кому-то должен?
СЛЕСАРЬ
P.M.
6-12-2006 14:28 СЛЕСАРЬ
Худой, рад за тебя что всё обошлось без потерь, можно много говорить о тактике поведения в таких ситуациях, но когда всё происходит реально и внезапно - сразу теряешся и забываешь все теории.

Насчёт баллона - купи себе новый РЗ-65 или ещё один ОП-65, а чуть использованый ОП-65 храни в другом кармане - на всякий случай.

Если новый закончится.

ПашаАБАКАН
P.M.
6-12-2006 19:44 ПашаАБАКАН
Начатый баллон одай товарщу - чего же проще? И вооружен будет и затраты минимальные и тебе новый полюбому покупать.
Охотник 4
P.M.
6-12-2006 23:24 Охотник 4
"Каламбур какой-то, ничего не понятно"
Да господа любой язык изменяеться на 25-30 процентов за 400 лет, но что бы так быстро...
Господа давайте говорить на понятном для друг друга языке.
MNK
P.M.
7-12-2006 00:44 MNK
Охотник 4 Мне, например, вполне понятны четыре языка. Если в Казахстане кто-то не совсем правильно говорит, а тем более, пишет по русски, меня это не раздражает ничуть. Я вполне понял, что автор темы хотел сказать. Лингвистические и филологические вопросы можно обсудить на gramota.ru Только там заклюют, если вы не являетесь специалистом в данной области знаний.

marmelad78
P.M.
7-12-2006 01:01 marmelad78
лучше некурить
и отдышки небудет,можно всегда если что ноги сделать
и повода небудет со всяки чмом в разговор вступать
худой
P.M.
7-12-2006 02:24 худой
Да ну вас, ну чего прицепились? Если непонятно - переспросите и подскажите, как правильнее сказать/написать, чтобы было понятнее.

2 MNK
А если ПРИкурить попросят? Последняя спичка/газ? Вообще-то в 90% просьб на улице я отвечаю отказом, потому что неохота мне останавливаться, возиться, доставать что-то.. . И ничего. Только раз было, когда какие-то пацаны стояли на пути, и один попросил сигарету. Я говорю нету, а тот мне - "а чё у тебя в кармане?" А там пачка "просвечивает" Меня вопрос разозлил, говорю, "тебе какое дело что у меня в кармане?!" Но в этот раз достал и закурил на виду у всех - раз, в шараге по привычке редко отказываю - два, вот и дал прикурить. Нет, с этим у меня нормально. Если бы не за курево уцепились, так за что-то другое, дело в том, что они уже решили нас остановить, а как - это вопрос техники. Может, не дай я прикурить, даже начали бы сразу мутузить нас, чтобы мы остановились

2 СЛЕСАРЬ
Нет, ничего не забылось Как раз я уже всё знал, как и что должно сейчас быть Не то что в первый раз. Кстати, в первый раз мне в тот день сон приснился, самый обычный, которому не придал значения и забыл о нём. Вспомнил когда уже дома был - а ведь это мне приснилось, только не в таких деталях, но в целом всё совпадает и очень похоже на случившееся, только во сне не было страха, а наяву было страшно
В другом кармане Дракон-5800. Но новый ГБ возьму обязательно.

2 ПашаАБАКАН
Хм, да мне бы испытать его хотелось.. . Но мысль дельная, ГБ почти целый и почти новый, может отдам его одному.

2 marmelad78
УДАРу не очень верю, вот и в этом случае - УДАР я бы не стал использовать на первом гопнике. Что, стал бы доставать, наводить, стрелять? Проще из ГБ пшЫкнуть, он сам собой в руке оказался снаружи. Но, признаюсь, остальных легче было бы расстрелять из УДАРа, только опять же, его ещё нужно извлечь на свет, прицелиться.. . Вместо УДАРа у меня ВМ в нарукавном кармане. Пригодится, если убегать придётся.
Спасибо за совет не курить. Сам думаю, бросить что-ли нафиг это дело.

MNK
P.M.
7-12-2006 10:14 MNK
Originally posted by marmelad78:
лучше некурить

Или, хотя-бы, не курить на улице. А совсем бросить для курильщика со стажем очень не просто.

MNK
P.M.
7-12-2006 10:23 MNK
Originally posted by худой:

А если ПРИкурить попросят? Последняя спичка/газ? Вообще-то в 90% просьб на улице я отвечаю отказом, потому что неохота мне останавливаться, возиться, доставать что-то.. .

Скажи что опаздываешь. Не останавливаясь. У меня друг один вообще включает глухого на улице Как-то раз какая-то "свидетельница Иеговы" очень упорно пыталась его остановить. Так он её, буквально, бортанул как самосвал Запорожца Не слышал и не видел. Потом, правда, повернулся, и с укоризной так сказал: "Ну куда ты, убогое, под танк бросаешься? Не зашиб?"

худой
P.M.
7-12-2006 16:40 худой
Ну нормально, по привычке видать бортанул
Хм, а я знаешь как от сторожевых башен избавляюсь? Чаще просто прохожу, ну, бывало буркну чего-нибудь типа "не интересуюсь" или "езжайте обратно в свою америку". Но с недавнего времени как только начинают свои проповеди, спрашиваю, откуда они, те иногда теряются, а получив ответ - тут же говорю "а ну ка перекрестись". Опа, опа.. . Приходят в себя и начинают разговоры, что в Библии нет такого, я тогда говорю, что сейчас сам перекрещу православным крестом. Сразу теряют интерес! И частенко с испуганным видом врубают задний ход
андроныч
P.M.
7-12-2006 18:09 андроныч
да молодец в общем ОП65 опять же испытал , только вот не надо никогда позволять разным "чиста риальным пацанам " , а проще быдлу с подворотни себя хватать , тем более если в компании - надо держаться вместе .

ЗЫ а вот гирьку домой прикупить не помешает ну или в спортзал походить - штанга вещь очень полезная . опять же уверенность в себе появляется , например чтоб при случае и нах сразу подобное бычье послать .
и друзьям хотя б один ГБ взять по любому надо

худой
P.M.
8-12-2006 01:26 худой
Держаться надо вместе, в тот же день говорил, чтобы в случае чего всё вместе делали, а не как получилось.
Гирьку то? Гирька у меня есть, возьмусь
Вот вооружить своих пока не получается, Костяныч пока не ходит на учёбу, мотивируя это тем, что у него "синяк на пол-морды". Игоряныча хотел вооружить. Отнекивается - да ну, зачем мне ГБ, мне не нужен.. . Я ему предлагаю - давай я тебе возьму и отдам даром. Нет.. . Не соглашается. Как я понял, он осу мечтает себе взять. Это ж круто, оса.. . Не то что ГБ.. . Она ж стреляет.. . А так насильно если дать ему ГБ - будет ли толк?

ЗЫ
Чё, бросаю курить. Кто со мной? Будем вместе бросать Соглашайтесь А то время пройдёт, потом самим придётся броать, если храбрости конечно хватит

marmelad78
P.M.
8-12-2006 01:46 marmelad78
2 худой
а я невочто неверю
мне постоянно кажется что у осы в друг контакты окислятся,баллон стравит пропелент,удар заклинит
худой
P.M.
8-12-2006 05:08 худой
ничего не стравит Не бойсь, травящие ГБ остались в прошлом
Fagoth
P.M.
17-12-2006 23:38 Fagoth
Припозднился с ответом. По поводу друзей. Если Игорь еще хоть более-менее держался, то Костя явно пасовал. Дать ему баллончик - смысла нет абсолютно. Ему хоть Кольт 1911й дай, он раскиснет при наезде, и никакой пистолет не спасет. Хороший вариант для него - записаться куда-нить в секцию, где учат стучать по репе. В секцию бокса, например, или кик-боксинга. Отзанимавшись там хотя бы год, на улице он уже не будет бояться драки, и будет всегда к ней готов.
Это не значит, что надо из него делать коммандоса, который при малейшем косом взгляде в его сторону, прокуренным басом пыхтит "I've got a present for ya!" и тычком пальца ломает грудину неугодному, однако хотя бы в психологическом плане парень будет готов к экшену - а это очень важно.

Насчет обороны - Вы молоток, все что от Вас зависело, сделано правильно. На всякие пожарные возьмите себе Осу. Как раз для тех случаев, когда понимаешь, что баллоном явно не отбрызгаешься..
Я, например, всегда ношу набор "Оса+ГБ", правда баллон у меня ориентирован в первую очередь на собак - ЖП, на людей не фонтан действует, зато барбосы его шибко не любят. А вот против двуногих как раз Оса. Считаю ее гораздо более серьезным аргументом, чем газ. Хотя, эффективность отдельных марок ГБ не отрицаю.

Ясин
P.M.
13-1-2007 03:15 Ясин
2 автор темы
Сорри, но как то ваше поведение лоховато выглядит, такие случаи на базаре съезжать не проблема. Будьте поувереннее. Бакланы видят слабохарактерных и таких грузят.
Лавкрафт
P.M.
19-1-2007 15:47 Лавкрафт
В случае заварухи таких друзей рекомендую оставить наедине с гопниками. Нет смысла за них впрягаться, если они сами о себе думать не хотят.
худой
P.M.
20-1-2007 20:20 худой
Народ, любите ворошить всякое, а у меня сегодня совершенно нет настроения...

2 Fagoth
А потом Костян рассказывал - говорит, что гопник врезал ему, а он спокойно убрал наушники в карман, и начали они говорить о смысле жизни. В целом Костя более спокойный, а Игорь тоже спокойный, но если его достать, начинает бунтовать.
Я Игорю предлагал ГБ даром, ни в какую не уговорил. Он, видимо, считает ГБ "женским" орудием, а осу "мужским". Костя тоже отказывается. А я обоих спрашивал - хотите осу, а сможете ли выстрелить в человека? Костя говорит - змогу, можно в ногу, а Игорь - может не хватить смелости. Игорь себя считает слабаком.
Насчёт тренировок - оба хотят качаться, но дальше хотения и проблем не идёт дело.
Оса дорогая, пока не спешу её брать. Подожду ещё, пока наши МВД-шники расшевелятся с введением лицензий на неё. А то потом бегай с регистрацией купленной осы. Интересно, если кто-то "не проходит" для лицензии, а оса уже есть, ему лицензию выдадут, или осу заберут?

2 Ясин
Да я и не хотел геройствовать. Так, обычно, гаркну на кого-нибудь, но это крайне редко бывает.

2 Лавкрафт
Как же их оставить? А случись что? Хм, а я долго их "вытащить" пытался потом, схватил что под руку попалось (Игоря), и потащил. Игорь не понял ничего (хотя до этого спорил и ругался), как будто "вынырнул" откуда-то, спрашивает испуганно - чего, что такое? Сваливать надо! - говорю.

худой
P.M.
20-1-2007 20:22 худой
А Игорь говорит - до сих пор рука побаливает.
>