Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
неприятный случай с баллончиком

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

неприятный случай с баллончиком

SNN
P.M.
29-11-2006 13:54 SNN
Уважаемые форумчане, подскажите...
Со мной вчера вечером произошел не очень приятный случай в котором мне пришлось применить свой газовый баллончик "Русская Защита 25мл"(дело было в тёплом помещении, не на лестнице, а на плоской поверхности). Врагов было двое, я распылил весь(!) баллончик, струя была довольно кучной, держал баллон двумя руками, эффект как и следовало ожидать пришел мгновенно - враги были в нокауте. Победа была за мной.
Через 10 минут, когда я уже спокойный и довольный шел домой, заметил неприятное покалывание в области носа. Не обратил внимание. Перед сном пошёл чистить зубы (заметьте - прошло 2 часа), ополоснул лицо, и... короче - корчился я там (в ванной) минут 15. В зеркало смотреть было страшно... Вытер лицо полотенцем... и...таже боль, но теперь сухая и ещё неприятней, до меня сразу дошло что каким то образом часть ирританта "легла мне на лицо", а заметил я это только после контакта лица с водой. Всё конечно прошло, но это всё натолкнуло меня на мысли что я что-то упустил?, или я что-то не знаю о "дозах" распыления?, ведь я повторяю - выпустил за 5-7с. ВЕСЬ БАЛЛОН, к тому же он был новый. Друзья, если вы знаете в чем была моя ошибка, подскажите, чтобы не было больше таких вот куражных ситуаций.

P.S. Ветра там быть не могло.

С уважением, Николай

M@DnE$$
P.M.
29-11-2006 14:09 M@DnE$$
Ерунда! Пройдёт! Просто попал в облако! Поверь, что босякам намного хуже было и будет ещё долго!

Бывает и вот такое: Запытал Шихан... ужос...

У меня после применения Терен-4 неделю отходил!

SNN
P.M.
29-11-2006 14:18 SNN
Ох*еть, вот так вот иногда бываеет...

Кстати, у меня закончился РЗ, есть у кого-то предложения - может есть что-то, от чего супостат сразу приляжет? Т.е. банально помощнее-эффективнее.
Тока в пределах 500рэ и с учётом, что я живу в Якутске.

Wayf@rer
P.M.
29-11-2006 14:29 Wayf@rer
2 SNN:
Хе-хе, пожалуйста, знакомьтесь: это наиподлейший ирритант CR. Усиливает свое действие при взаимодействии с водой и очень плохо отмывается.. .
Зато представьте каково сейчас гопам!
SNN
P.M.
29-11-2006 14:45 SNN
Даа, гопан сейчас нехорошо...
Наверное сейчас строют план, как меня вывести из строя, но.......
...но нет... Куплю себе завтра один РЗ(CR)на 65мл и чой-нибудь с CS, тоже на 65мл, в каждую руку.
Борян
P.M.
29-11-2006 15:02 Борян
5-7 секунд, что-то много
Борян
P.M.
29-11-2006 15:03 Борян
нафига, купи ФОГ в обе руки
Manstopper
P.M.
29-11-2006 15:04 Manstopper
Нормально отработал, молодец Только зачем баллон двумя руками?
Борян
P.M.
29-11-2006 15:05 Борян
человек представил у себя ПМ Покупка ММГ
Абраксас
P.M.
29-11-2006 16:23 Абраксас
порадовал эффектом. а подробнее эффект на босяков - что значит мгновенно? Дистанция, открыты ли глаза, уворачивались ли, как стал проявляться эффект и что было дальше
SNN
P.M.
29-11-2006 16:47 SNN
Итог был действительно мгновенный - непрошло и секунды как их зашторило. А двумя руками я держал его не от того что не смог удержать напор , а потому что увлекаюсь пневм. пистолетами......
.......привычка.
perbox
P.M.
30-11-2006 15:31 perbox
Можно подробнее: с какого расстояния, попал ли в глаза, почему пришлось вылить весь ГБ (а не по 1-2 сек на рыло)?
novokol
P.M.
30-11-2006 19:18 novokol
Если применяешь баллон/Удар/газюк будь готов к тому,что сам хапнешь газу,хочешь посмотреть как распространяется аэрозоль в закрытых помещениях,понаблюдай за аэрозолью от освежителя воздуха
MNK
P.M.
30-11-2006 19:58 MNK
Ну в освежителе состав более летучий. Слава богам, что в КО не такой летучий состав! А-то, в подьезде можно и не успеть до верха добежать.
>