Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Промышленная клипса на баллон ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Промышленная клипса на баллон версия для печати
Borion
29-1-2016 13:46 Borion    

quote:
Изначально написано Ita-liA:
Долго ничего тут не писали, брали небольшой тайм аут для осмысливания и разработок.

Попытались учесть все ваши пожелания и предложения. Разработали 2 клипсы и сделали их 3D модели. Вот, что у нас получилось. Хотелось бы узнать теперь ваше мнение по нашим разработкам.

Клипсы все-таки планируется делать только в пластике? Мне больше нравится вариант с прямоугольной клипсой (в стиле Sabre Red) - больше площадь зацепления и, следовательно, вероятность соскакивания должна быть меньше.

edit log

BrigandN
31-1-2016 19:33 BrigandN    

quote:
Долго ничего тут не писали, брали небольшой тайм аут для осмысливания и разработок.

Попытались учесть все ваши пожелания и предложения. Разработали 2 клипсы и сделали их 3D модели. Вот, что у нас получилось. Хотелось бы узнать теперь ваше мнение по нашим разработкам.

Данные клипсы для многократного применения или одноразовые?

jonico
31-1-2016 20:09 jonico    

click for enlarge 1468 X 785 100.0 Kb
jonico
31-1-2016 20:15 jonico    

quote:
Изначально написано Borion:
Мне больше нравится вариант с прямоугольной клипсой (в стиле Sabre Red) - больше площадь зацепления и, следовательно, вероятность соскакивания должна быть меньше.

По тем же причинам больше нравится вариант с прямоугольной клипсой.

На приведённом выше рисунке показано схематическое сечение клипсы. Моё мнение по углам и размерам следующее.
- b должен быть не менее 40 мм (судя по фотографиям моделей, так оно и есть).
- a не менее 4-4,5 мм, чтобы клипса налезала на толстые ремни.
- e нет смысла делать больше 2 мм - этого хватит для фиксации на ремне, заодно клипса будет уверенно сидеть на тонких ремнях, например, тканевых.
- От угла A зависит усилие снятия с ремня. Подбирать угол нужно опытным путём. 90? будет, очевидно, много, а 45? может быть недостаточно.
- d не менее 4 мм, чтобы не надо было поддевать клипсу пальцами при попытке надеть её на толстый ремень.
- Чем меньше угол B, тем легче клипса надевается и тише щёлкает по колбе при снятии, поэтому я бы делал размер c минимум 10 мм (на фотографии модели он вроде бы 6-7 мм).

Чтобы конец клипсы меньше давил на кожу, я бы добавил наплыв, показанный на схеме штриховкой.

Кольцо, держащее клипсу, выступает на 2,5 мм от поверхности колбы и увеличивает габариты гб. Не знаю, можно ли решить эту проблемку без переделывания головы.

edit log

jonico
31-1-2016 20:25 jonico    

quote:
Разработали 2 клипсы и сделали их 3D модели.

А из чего они сделаны? 3D модели у меня ассоциируются с деталями, напечатанными на 3D-принтере. Но по фотографиям это больше похоже на углеткань с эпоксидкой.

Ita-liA
1-2-2016 13:43 Ita-liA    

quote:
Изначально написано BrigandN:

Данные клипсы для многократного применения или одноразовые?

На данном этапе мы планируем сделать клипсу многоразового использования. Ее можно будет снимать и надевать на ГБ объемом 65 и 75 мл. Можно и на 100 мл надеть, она туда подойдет без проблем, вопрос только в удобстве ношения такого ГБ на ремне.

Ita-liA
1-2-2016 13:46 Ita-liA    

quote:
Изначально написано jonico:

А из чего они сделаны? 3D модели у меня ассоциируются с деталями, напечатанными на 3D-принтере. Но по фотографиям это больше похоже на углеткань с эпоксидкой.

Это напечатано на 3D принтере.

Ita-liA
1-2-2016 13:51 Ita-liA    

quote:
Изначально написано jonico:

По тем же причинам больше нравится вариант с прямоугольной клипсой.

На приведённом выше рисунке показано схематическое сечение клипсы. Моё мнение по углам и размерам следующее.
- [b]b
должен быть не менее 40 мм (судя по фотографиям моделей, так оно и есть).
- a не менее 4-4,5 мм, чтобы клипса налезала на толстые ремни.
- e нет смысла делать больше 2 мм - этого хватит для фиксации на ремне, заодно клипса будет уверенно сидеть на тонких ремнях, например, тканевых.
- От угла A зависит усилие снятия с ремня. Подбирать угол нужно опытным путём. 90? будет, очевидно, много, а 45? может быть недостаточно.
- d не менее 4 мм, чтобы не надо было поддевать клипсу пальцами при попытке надеть её на толстый ремень.
- Чем меньше угол B, тем легче клипса надевается и тише щёлкает по колбе при снятии, поэтому я бы делал размер c минимум 10 мм (на фотографии модели он вроде бы 6-7 мм).

Чтобы конец клипсы меньше давил на кожу, я бы добавил наплыв, показанный на схеме штриховкой.

Кольцо, держащее клипсу, выступает на 2,5 мм от поверхности колбы и увеличивает габариты гб. Не знаю, можно ли решить эту проблемку без переделывания головы.[/B]

Спасибо большое. При дальнейших разработках учтем Ваши предложения.

T@A
17-7-2016 17:33 T@A    

И как продвинулись разработки?
Думаю что съемная клипса вращающаяся вокруг балона (только туго)как на фото выше хорошее решение .
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Промышленная клипса на баллон ( 2 )
guns.ru home