Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Эффективность ГБ против нескольких нападающих ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эффективность ГБ против нескольких нападающих
  версия для печати
Tothanka
28-12-2015 20:04 Tothanka        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Интересуют теоретические соображения и мнение общественности на тему: насколько ГБ эффективны в достаточно редкой, но очень опасной и едва ли не самой худшей ситуации - когда на тебя без лишних предупреждений нападают несколько человек и целенаправленно пытаются избить? Не грабят, не пытаются унизить наездом, а именно поколотить. И при этом похоже, что драться они собираются до тех пор, пока физически будут к этому способны, и просто запугать их вряд ли удастся. Понятно, что каждая ситуация конкретна и всякое бывает. Но, в целом, можно ли рассчитывать на ГБ в таких случаях? И если да, то при каком числе нападающих? Или для подобных ситуаций лучше припасти что-то другое?

P.S.
Статистику применения внимательно изучил, но там, все-таки, мало таких ситуаций. Чаще ГБ применяется еще до начала прямой физической агрессии - в ответ на требование денег или наезды, да и после залития 1-2 остальные часто убегают. Но рассчитывать, что так будет всегда, не следует.

botanik
2-1-2016 14:11 botanik    

quote:
Originally posted by 3meu:

я вообще-то написал это с иронией

а тут где-то есть ирония, пальчиком покажите:

quote:

главное отбежать и наделать больше шуму, бросить чем-нибудь в окно или витрину, хлопнуть по стоящей машине, чтоб сработала сигналяшка. В общем делать все, чтобы привлечь внимание, если не получается удрать. Помните, толпа - это пипздец и не бойтесь применять любые средства, если поймают, то в лучшем случае - больница и овощ вместо головы, в худшем - деревянный макинтош.

3meu
2-1-2016 16:00 3meu    

quote:
а тут где-то есть ирония, пальчиком покажите:

для особо одаренных указываю пальчиком: ирония в вопросе "для чего люди кричат пАмАгите?"
теперь усе понятно или еще где-нибудь ткнуть пальчиком? кстати могу и не только пальчиком , не будь я женатым, обязательно предложил бы вам встречу где-нибудь в нумерах
шутка ))))
Borion
2-1-2016 16:18 Borion    

Если вы будете так шутить, то я буду вынужден заблокировать вам возможность писать в данном разделе на некоторое время.
3meu
2-1-2016 20:19 3meu    

quote:
Если вы будете так шутить, то я буду вынужден заблокировать вам возможность писать в данном разделе на некоторое время.

эмм...а вы это к кому?
botanik
2-1-2016 21:47 botanik    

quote:

для особо одаренных указываю пальчиком: ирония в вопросе "для чего люди кричат пАмАгите?"

В общем, по существу на вопрос Вы так и не ответили. Всего лишь новичок на ганзе, а уже звиздабол вульгарис.

quote:

не будь я женатым, обязательно предложил бы вам встречу где-нибудь в нумерах

[удалено модератором]

edit log

3meu
2-1-2016 22:08 3meu    

quote:
В общем, по существу на вопрос Вы так и не ответили. Всего лишь новичок на ганзе, а уже звиздабол вульгарис.

новичок на ганзе и вы считаете, что эта фраза должна меня как-то унизить или зацепить? ))хахахаха. У меня жизнь раньше кипела слишком бурно и мне было не до просиживания на форумах, уж извините
по возрасту вы моложе меня, а в советах тех, кто меня моложе(и уж тем более, тех, кому нужно тыкать пальчиком и объяснять и разжевывать, где есть что), увы не нуждаюсь, так что, не утруждайтесь
Приятного вечера (а ябедничать админу - не хорошо )

edit log

Borion
2-1-2016 22:31 Borion    

quote:
Изначально написано 3meu:
эмм...а вы это к кому?

Вам. Но я уверен, что вы и так поняли, кому.

quote:
(а ябидничать админу - не хорошо )

Вы хоть понимаете, о ком и о чем говорите?

Васёк
2-1-2016 22:41 Васёк    

quote:
Originally posted by Borion:

о ком и о чем говорите?

не понимает
и гордицца этим....
3meu
2-1-2016 22:42 3meu    

quote:
Вы хоть понимаете, о ком и о чем говорите?

о жалобах великому и ужасному модеру, т.е. Вам
Васёк
2-1-2016 22:44 Васёк    

мой скромный опыт самообороны от нескольких нападающих говорит о том, что ГБ вполне успешно можно применять в таких ситуациях
типичный самооборонщик с Ганзы превентивно готов использовать девайсы
тогда как нападающие маргиналы рассчитывают максимум на рукопашный бой
3meu
2-1-2016 22:49 3meu    

quote:
не понимает
и гордицца этим....

Умеете читать мысли на расстоянии? вам бы на битве экстрасенсов участвовать, а вы все тут
Васёк
2-1-2016 22:53 Васёк    

молодой человек, на Ганзе не принят стиль общения, предлагаемый Вами
Вы ещё не заметили, что это здесь не приветствуется?.....
Borion
2-1-2016 22:57 Borion    

quote:

о жалобах великому и ужасному модеру, т.е. Вам

Ну и к чему эти эпитеты? Мне никто не жаловался, это во-первых. А, во-вторых, изначально было написано "админу", но я уверен, вы не знаете, кто админ на этом форуме, так что не надо его упоминать не к месту. Так или иначе, второе официальное предупреждение вынесено. Третьего не будет.

3meu
2-1-2016 23:02 3meu    

quote:
молодой человек, на Ганзе не принят стиль общения, предлагаемый Вами
Вы ещё не заметили, что это здесь не приветствуется?.....

у меня спросили не по теме, я не по теме ответил, почитайте наш диалог с ботаником с самого начала, если не затруднит, начиная с #75, это на 4-ой страничке. Модер наш почему-то как всегда наехал на меня, вот оттуда и непонимание. Мне самому не нравится отходить от основной темы
Васёк
2-1-2016 23:02 Васёк    

quote:
Originally posted by Borion:

не надо его упоминать не к месту.

нинада поминать Романа всуе!
Васёк
2-1-2016 23:05 Васёк    

Роману абсолютно фиолетово на все Ганзовские проблемы, не связанные с оплатой рекламы
3meu
2-1-2016 23:10 3meu    

quote:
Роману абсолютно фиолетово на все Ганзовские проблемы, не связанные с оплатой рекламы

дэк я ж случайно перепутал назвав модера админом я ж тут недавно, откуда мне знать, что у вас тут все так страшно-то?
Васёк
2-1-2016 23:22 Васёк    

Роман нестрашный
живёт в паре кварталов от меня
3meu
2-1-2016 23:37 3meu    

quote:
Так или иначе, второе официальное предупреждение вынесено. Третьего не будет.

а оскорбления в мой адрес, значит не в счет, так? Дискриминируете... я был о вас более высокого мнения. Ну что-же, даже если вы меня и заблокируете, в жизни я потеряю меньше чем приобрету, теперь по крайней мере я знаю, что все сказанное вами на ваших видеообзорах, сказано исходя из личного отношения к тем или иным производителям(кстати зарегистрированым тоже здесь), а следовательно веса большого не имеет, соответственно расчитывать на объективность вашего мнения не стоит
Васёк
2-1-2016 23:41 Васёк    

quote:

я потеряю меньше

мы по Вам тоже скучать не будем
тем более, что полезной инфы Ганзе от Вас было чуть менее, чем ничего....
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  29  30  31 

следующая тема | предыдущая тема