Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Эффективность ГБ против нескольких нападающих ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эффективность ГБ против нескольких нападающих

Tothanka
P.M.
18-1-2016 16:45 Tothanka
Он еще вскочил сбежал с крыльца на меня,но тут уже подействовал баллончик.

По-моему, примечательно, что ГБ весьма неплохо подействовал на морозе. Или он в теплой машине до этого долго находился?
oss1234
P.M.
19-1-2016 01:05 oss1234
В наружнем грудном кармане,но я до этого был в машине.
oss1234
P.M.
19-1-2016 01:09 oss1234
подействовал через пол секунды,и еще с пол секунды пытался бежать за мной в слепую.Дальше он был безобидный,как младенец,только маты шли.
Удильщик
P.M.
19-1-2016 13:02 Удильщик
Представим ситуацию:
Поздно ночью, зима, окраина города, городская застройка, прохожих или нет совсем, или никто не будет помогать. Вы идете домой по дворам по тротуару. Из-за угла одного из домов приближается компания из трех мужчин плотного телосложения. Обойти их/пойти другим путем уже нельзя, только если резко разворачиваться и идти назад или в сторону. Компания приближается к вам и один из них задает вопрос (не важно какой). При этом вы замечаете, что один из них начинает медленно обходить вас слева.
В кармане у вас Блэк25 уже в руке. В наружнем кармане куртки еще один Блэк25 (доступность 5 секунд), в сумке Шпага 100 (доступность 15-20 секунд).
Ваши действия?
Deathmond
P.M.
19-1-2016 13:44 Deathmond
Ситуация сложная, ибо нападения пока нет, а вот когда оно появится будет поздно. Но, как говорится, бей первым если не хочешь быть битым (конечно, если других путей уже не осталось).
Как вариант: с диким криком "АЛЛАХ АКБАР!!!" залить обходящего, после чего отступая веером распылить по остальным.
николай5823
P.M.
19-1-2016 13:45 николай5823
" извините, спешу, нет, не знаю",не останавливаясь, обходите их за 3 метра. Если они будут резко сближаться-залить одного и сразу бежать издавая крики " Помогите!"

Если обойти нельзя-резкий разворот и идёте в обратном направлении быстрым шагом.

dimon2005
P.M.
19-1-2016 18:01 dimon2005
Originally posted by Deathmond:

Ситуация сложная, ибо нападения пока нет, а вот когда оно появится будет поздно. Но, как говорится, бей первым если не хочешь быть битым


Я думаю многие из читающих тему были хоть иногда в составе тех трех мужчин.)))
Ну и я с друзьями бывало стоял пил пиво, общался.Поздно вечером, в малолюдном месте,все по сценарию.
Что-то не припомню ,чтобы одинокие прохожие кидались на нас с намерением ударить первым))) Или чтобы сильно шарахались в стороны при виде нас)))
Единственное ППС-ники было доматывались с глупыми вопросами.
Михаил М
P.M.
19-1-2016 18:11 Михаил М
oss1234:
Вчера мне пришлось применить мини Блэк по мужику выпившеву.Я по работе на служебном авто приехал по адресу с заказом.Пока ждал клиента ,когда он спустится.До меня докопался от куда то родившийся подвыпивший мужик и стал приставать.Сначала придираться к словам ,потом обзывать на национальной почве.Когда я расчитался с клиентом,то мужик преградил путь.Я чувствуя,что инцидента не избежать заранее достал Блэк.Все это происходило на крыльце подъезда.Когда я повернуля к мужику и пошел,сразу пшикнул с растояния около метра с пол секунды и отошел на пол шага.Сразу увидел летящий перед лицом кулак,но он не достал меня.Мужик от своего удара подскальзывается и падает.Я отскакиваю с крыльца.Он еще вскочил сбежал с крыльца на меня,но тут уже подействовал баллончик.Дальше шли одни маты,он кое как зашел в подъезд.Через час меня с работы вызвали в полицию.Он написал заяву на меня,что я распылил на него балончик.И скорую вроде вызывал.Я в полиции тоже написал заявлении на него,что он до меня приставал ,обзывал,вырывал сумку при служебных моих обязанностях.И что мне пришлось применить г.б. для защиты служебного имущества и своего здоровья.Как думаете,мне что то грозит в этом случае?


Ваше заявление конечно уже принято и оно такое, какое есть. Но может припомните, что мужик при этом кричал гони бабки и мобилу а то зарежу и при этих словах руку в свой карман сунул.. . Тогда ситуация будет похожа на попытку ограбления Вас. Мужику крайне неприятно будет такое объяснять. А пока - фигня какая то невнятная, которую мужик будет пояснять совсем иначе - вышел покурить перед подъездом, потому что в подъезде нельзя. Попросил вежливо спичку. В ответ залили из баллона и похитили из кармана 5000 рублей и цепочку золотую с шеи сорвали. И как?

Михаил М
P.M.
19-1-2016 18:32 Михаил М
Баллнчики против нескольких применял неоднократно и всегда эффективно. Было это давненько 1999-2000. Баллончики были Шок, до того, как их ослабили. Внезапно залить пару человек легко получалось. При этом у нападающих видимо рушился их план нападения и превосходство в силах и средствах. Не залитые противники не желали продолжать дальнейшее нападение! Относительно тактики убегание - было один раз. Стартанул сразу. Пробежал метров тридцать. Только потом на бегу получилось достать баллон из кармана. Не останавливаясь и не поворачиваясь поднял согнутую руку к плечу и короткими пшиками пытался отравить воздух сзади. Получилось хорошо. На бегу ребята втянули полные лёгкие и очень замечательно закашляли ))))
Deathmond
P.M.
19-1-2016 19:24 Deathmond
Originally posted by dimon2005:

Что-то не припомню ,чтобы одинокие прохожие кидались на нас с намерением ударить первым))) Или чтобы сильно шарахались в стороны при виде нас)))


Внимательно читайте вводную:
Originally posted by Удильщик:

Компания приближается к вам и один из них задает вопрос (не важно какой). При этом вы замечаете, что один из них начинает медленно обходить вас слева.


Вам не кажется, что здесь уже пахнет жареным?
партизанен164
P.M.
19-1-2016 22:15 партизанен164
Если парни стоят ровно, не оглядываются подходя к вам, не пытаются обойти,блин даже не знаю как описать словами,короче опыт нужен. Если в подростковом возрасте во дворе с друзьями нетусили и по девкам не бегали, то как научить человека распознавать опасность не представляю.

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

dimon2005
P.M.
20-1-2016 00:19 dimon2005
В общем-то описанная ситуация несколько надумана. Не настоящая она что-ли. Как сферический конь в вакууме.))) Со времен своей молодости в 90-х помню, что реальная возможность выхватить по рылу исходит не от неких мифических гопников-грабителей. 90 процентов мордобоя происходит на пьяных тусняках между своими же или с залетными с соседних районов. И причины мордобоя не желание наживы, а алкоголь, гормоны (телки же... ), понты, и отсутствие мозгов и тормозов.
Как сейчас у молодежи не знаю... может изменилось чтото по другому.
Удильщик
P.M.
20-1-2016 11:28 Удильщик
Originally posted by dimon2005:

В общем-то описанная ситуация несколько надумана. Не настоящая она что-ли. Как сферический конь в вакууме.


Это реальная ситуация, которая была со мной прошлой зимой. Только из ГБ у меня был Перец11А (хорошо, что не пришлось им защищаться).
Всё закончилось тем, что отвечая на вопрос, я начал провожать взглядом обходящего. Помню, что страха никакого не было. Может это сыграло свою роль. Обходящий остановился, перестал обходить, и мы все продолжили идти дальше по своим делам
dimon2005
P.M.
20-1-2016 13:09 dimon2005
Originally posted by Удильщик:

Это реальная ситуация, которая была со мной прошлой зимой.


Я имел ввиду что угроза надуманная. А ситуация так вполне жизненная. У меня тоже часто спрашивают или время или 'как пройти' или сигарету.
Психологически допускаю, что некоторые эпизоды подобного 'общения' могли быть прощупыванием на предмет 'наехать'. Не нужно просто мямлить, нужно отвечать с достоинством, четко и вежливо.Самое главное не боятся никого и все будет ок.))
zhogl
P.M.
31-1-2016 15:04 zhogl
что касается явары то вы войдёте с ним в клинч-он будет строчить ножом-а вы японской деревянной палочкой. Кому будет обиднее-решайте сами.

Закон не обязывает вас куботанить строго деревянной палочкой. Можете куботанить русским брелком (отрезок арматурки в 12-15см), но лично я бы посоветовал делать это консервным ножом.
3meu:

И после одной из таких драк, я пришел домой, пошел в ванную и только там обнаружил у себя на животе три проникающих ножевых ранения в живот, потом попытки самолечения, перитонит и скорая, но это не важно, факт в том, что во время драки, я даже не заметил(хотя богатырем не являюсь), что кто-то меня пырнул аж-но три раза и пока все не закончилось я был на ногах и махал кулаками как ни в чем не бывало. Так что ребята думайте, поможет остановить противника нож или нет
Вот именно.
Уверяю, что консервный нож, примененный по волосистой части головы, по лицу, по кулаку ваш поциэнт точно заметит.
...
Нож и китайская палка не помогают ГБ, не дополняют, не страхуют, и не заменяют. Они работают на дистанции, на к-й ГБ не работает по определению. И они работают независимо от наличия/отсутствия ГБ/эффекта от ГБ.
zhogl
P.M.
31-1-2016 15:23 zhogl
Не залитые противники не желали продолжать дальнейшее нападение!
Все правильно. Некто Покрышкин прямо писал о том, что надо вычислять главаря/вождя/командира и сразу же и изо всех сил валить именно его.
Впрочем, если вы ошиблись, и залили ни в чем неповинную шестерку - остальные автоматически вдарят по тормозам. Инстинкт самосохранения, знаете ли.
zhogl
P.M.
31-1-2016 15:37 zhogl
Ребята, вы чо, совсем зомбоящик не смотрите? Про Новый Год в Кёльне не в курсе?
У меня есть родственницы.
Разжуйте ка, как правильно применять ГБ в кёльнской ситуации?


dimon2005
P.M.
31-1-2016 18:42 dimon2005
Интересно, эти звери вообще спида не боятся? В групповухе один больной и привет - больные все. Вич, гепатит с, сифилис. Никакой минздрав не поможет..
николай52876
P.M.
1-2-2016 08:56 николай52876
Закон не обязывает вас куботанить строго деревянной палочкой. Можете куботанить русским брелком (отрезок арматурки в 12-15см), но лично я бы посоветовал делать это консервным ножом
речь идёт о том, что если у противникаесть нож то в обычной драке он его может и не вытащить-опасаясь последствий.Если вы его отвёрткой-куботаном то он ножик вытащит. это совсем плохой расклад.Те или вы оба машете кулаками или вы внезапно первым ударом распарываете ему бедро чем то реальным и бежите. Ни прыгать вокруг противника с ножом ни использовать явару ИМХО неправильно.
николай52876
P.M.
1-2-2016 09:03 николай52876
Нож и китайская палка не помогают ГБ, не дополняют, не страхуют, и не заменяют. Они работают на дистанции, на к-й ГБ не работает
моё ИМХО-если вы не принципиальный борец с уличной преступностью то достаточно показать нож и потом бежать.Никто за вами не погонится, чтобы выяснить-чьё исскуство ножевого боя лучше.А раз достаточно только его показать-то можно носить и муляж ножа.
dimon2005
P.M.
1-2-2016 09:44 dimon2005
Originally posted by николай52876:

речь идёт о том, что если у противникаесть нож то в обычной драке он его может и не вытащить-опасаясь последствий.Если вы его отвёрткой-куботаном то он ножик вытащит. это совсем плохой расклад.Те или вы оба машете кулаками или вы внезапно первым ударом распарываете ему бедро чем то реальным и бежите.


Знаете в чем минус ваших рассуждений ? Вы пытаетесь натянуть модель своей психологии на других людей. Есть люди которые вообще_ни_о_чем_не_думают.
Ну не умеют они анализировать свои действия даже на шаг вперед. Там царство подкорки головного мозга рулит,а вы хотите чтобы оно задумывалось о последствиях.
Вот youtube.com расскажите о каких последствиях это существо думало ? чего опасалось ?
Или как к нему применить вашу тактику распарывания бедра?
botanik
P.M.
1-2-2016 09:58 botanik
Originally posted by dimon2005:

Знаете в чем минус ваших рассуждений ?

Главный минус рассуждений николаши - это то, что он несет бред.

Вы напрасно пытаетесь подыскать логические аргументы и что-то рационально объяснить этому бредоносцу, он неизлечим.

Garlic
P.M.
1-2-2016 11:16 Garlic
Ебатюшки свет!
Опять диванный холивар.
Поймите, что в настоящей жизни все будет быстро и непредсказуемо, никто не будет думать о последствиях в момент действий.
Ровно 5 лет назад я жестоко отмудохал шестерых подготовленных, накаченных отморозков, тему быстро снесли из-за нацвражды.
использовал большой КУМ-СА и сначала два раза стрельнул из УДАРа, в ответ в меня тоже выстрелили из другого УДАРа два раза.
главным в успехе было одно - был очень зол, забрало по-настоящему опустилось и напал (оценив безвыходность ситуации) ПЕРВЫМ!
Главное уверенность и натиск.
Посмотрите на ютубе подборку каких-нибудь нелепых драк на дорогах.люди кулаки-то сжимать не умеют, зато иной раз просто лихо напирающий дрищь уделывает борова.
Гопники на 99% не боксеры, и их цель - заработать бабла. и встречая отчаяный отпор едвали они будут действовать до конца.
В моем случае были ребята и мотивированные не деньгами и крепкие.
НО быстро меняющаяся обстановка, вогнала их в ступор, особенно когда их УДАР не подействовал.
А баллона хватило даже на "воспитательную беседу" после драки и остатки были вылиты на след день в стену. в ударе осталось 3 БАМа. Нож с собой был, но о нем даже не думал, равно как и не думал о том что ножи могут быть у них.
А если и были, то прилетевшая отрава в глаза, дала им мысли не о ноже, а о собственном здоровье.
botanik
P.M.
1-2-2016 13:32 botanik
Originally posted by Garlic:

Главное уверенность и натиск.

+100500.
В моих немногочисленных самооборонных ситуациях именно это меня и выручило. Плюс быстрота действий, пока оппоненты тупили.

Митяй 79
P.M.
1-2-2016 13:45 Митяй 79
Garlic:
Ебатюшки свет!
Опять диванный холивар.
Поймите, что в настоящей жизни все будет быстро и непредсказуемо, никто не будет думать о последствиях в момент действий.
Ровно 5 лет назад я жестоко отмудохал шестерых подготовленных, накаченных отморозков, тему быстро снесли из-за нацвражды.
использовал большой КУМ-СА и сначала два раза стрельнул из УДАРа, в ответ в меня тоже выстрелили из другого УДАРа два раза.
главным в успехе было одно - был очень зол, забрало по-настоящему опустилось и напал (оценив безвыходность ситуации) ПЕРВЫМ!
Главное уверенность и натиск.
Посмотрите на ютубе подборку каких-нибудь нелепых драк на дорогах.люди кулаки-то сжимать не умеют, зато иной раз просто лихо напирающий дрищь уделывает борова.
Гопники на 99% не боксеры, и их цель - заработать бабла. и встречая отчаяный отпор едвали они будут действовать до конца.
В моем случае были ребята и мотивированные не деньгами и крепкие.
НО быстро меняющаяся обстановка, вогнала их в ступор, особенно когда их УДАР не подействовал.
А баллона хватило даже на "воспитательную беседу" после драки и остатки были вылиты на след день в стену. в ударе осталось 3 БАМа. Нож с собой был, но о нем даже не думал, равно как и не думал о том что ножи могут быть у них.
А если и были, то прилетевшая отрава в глаза, дала им мысли не о ноже, а о собственном здоровье.

Премьер не пробовали ещё по гопоте?
Garlic
P.M.
1-2-2016 15:30 Garlic
нет. постарел, потерял сексуальность. а премьер подарил 78-летнему другу. жду добрыню.
Митяй 79
P.M.
1-2-2016 18:55 Митяй 79
Думаете лучше чем Премьер будет?
zhogl
P.M.
1-2-2016 20:04 zhogl
Интересна зацикленность народа на "убежать".
Попробуйте расширить сознание.
Убежать далеко не всегда возможно.
николай526876
P.M.
2-2-2016 09:58 николай526876
Интересна зацикленность народа на "убежать".
Попробуйте расширить сознание.
Убежать далеко не всегда возможно.
разумеется, поэтому для успешной СО нужно применить одновременно 2 тактики- например бежать и воздействовать на противника (или залив его предварительно или испугав чем то).ИМХО 2 метода лучше чем один.Те если вы например бежите то это не гарантия того что вас не догонят, если вы залили и стоите-это не гарантия того что вас не отправят в нокаут одним ударом, пока ГБ не начнёт работать.


все будет быстро и непредсказуемо, никто не будет думать о последствиях в момент действий
конечно никто во время не будет думать-вы должны думать до.И например идея втыкания в грудь кого то ножика кажется неправильной.Хоть по многочисленным юридическим последствиям, описанным на ветках форума.А имея в кармане реальный ножик и получив в бубен можно сдуру сотворить с противником такое что и не снилось, а потом размазывать по лицу слёзы на скамье подсудимых.

Главное уверенность и натиск.
я всегда думал что главное это правильность действий.

Вообще каждый старается подобрать себе тактику исходя из своих возможностей.Если у кого то кум-Ген прокурор, рост-210 и чёрный пояс то это не значит что его советы подойдут всем.
В связи с чем то что является бредовой и немужицкой тактикой для одного-является правильной для другого.

Насколько я понял-
-большинство посетителей советуют носить с собой 2 ГБ. Вместе с тем советуют носить и более мощное оружие самозащиты типа ножа и РС- в связи с тем что ГБ слаб против группы в 3-5 человек и в связи с тем что если противник уже знает о нём то его эффективность резко снижается.
Насчёт ножа мнения расходятся.Нож отвергается по причине его малого останавливающего действия и больших юридических последствий его применения.К чему можно добавить то что если вы вытащите нож и нападёте то противник может его тоже вытащить и использовать.Вместе с тем нож может сильно испугать противника.Те появляется мысль использовать нож только для того чтобы напугать противника на дистанции и сбежать-в надежде на то что видя что у вас нож в руке- вас никто догонять не будет.Однако для пугания на дистанции вполне достаточно и муляжа.
Обобщая вышеизложенное-как вариант можно носить связку 2 ГБ и муляжа ножа.
Что даёт больше возможностей. Например-к вам пристаёт один-двое стоят в отдалении. Заливаете ближайшего, показываете муляж другим и убегаете.На вас нападает группа-показываете нож и убегаете.Часть противников отказывается от преследования, а тех кто вас догнал вы заливаете.

вашу тактику распарывания бедра?
то не моя тактика-а вычитанная с веток форума и рекомендованная как оптимальная при использовании ножа.
Garlic
P.M.
2-2-2016 10:11 Garlic
Originally posted by николай526876:

разумеется, поэтому для успешной СО нужно применить одновременно 2 тактики- например бежать и воздействовать на противника


лучше бежать ЗА и воздействовать
Originally posted by Митяй 79:

Думаете лучше чем Премьер будет?


подкупает ширина и пятизарядность
и гипотетическая возможность быстрой перезарядки из самодельной обоймы
RobBoy
P.M.
2-2-2016 10:15 RobBoy
николай526876:
Например-к вам пристаёт один-двое стоят в отдалении. Заливаете ближайшего, показываете муляж другим и убегаете.На вас нападает группа-показываете нож и убегаете.Часть противников отказывается от преследования, а тех кто вас догнал вы заливаете.

dimon2005:
Есть люди которые вообще_ни_о_чем_не_думают.
и этот самый муляж может послужить излишним катализатором их агрессии. А самое хреновое что он окажется муляжом.

николай526876
P.M.
2-2-2016 10:25 николай526876
муляж может послужить излишним катализатором их агрессии.
как и ГБ и остальные средства -прикажете всё выкинуть? Но тогда они озверевают от вашей беззащитности.
Если вы бежите с ножом в руке от них-вы не агрессивны, но очень опасны.
николай526876
P.M.
2-2-2016 10:31 николай526876
хреновое что он окажется муляжом
а на это Гб есть.

Вообще моё предложение расширить тактику применения ГБ в большинстве столкновений (обычные конфликты с 1-2 противниками)-использованием муляжа ножа в некоторых случаях.А именно-пугание им группы противников в 3-5 человек на расстоянии с последующим бегством.

Garlic
P.M.
2-2-2016 10:43 Garlic
А в чем проблема носить нормальный нож. например ti-lite? он не только выглядит страшной пырялкой, но и по факту таковой является
------
А если бегать с муляжом ножа, то по дороге можно надуть резиновый муляж женщины, некоторые могут на нее отвлечься, или просто об нее споткнуться.
RobBoy
P.M.
2-2-2016 10:49 RobBoy
николай526876:
Вообще моё предложение расширить тактику применения ГБ в большинстве столкновений (обычные конфликты с 1-2 противниками)-использованием муляжа ножа в некоторых случаях.А именно-пугание им группы противников в 3-5 человек на расстоянии с последующим бегством.

Только сейчас в профайл глянул
HumbleSnake
P.M.
2-2-2016 10:50 HumbleSnake
Кто-нибудь пробовал приложить оппонента в голову литровой пластиковой бутылкой с минералкой, упакованной в советскую авоську? ГБ отдыхает.
николай526876
P.M.
2-2-2016 10:52 николай526876
в чем проблема носить нормальный нож. например ti-lite
в том что как уже совершенно правильно указывали-в столкновении человек не думает.Если у вас реальный нож из заточенной стали то вы на инстинктах действуете совершенно иначе чем если вы знаете что у вас в руках резинка. Те вместо бабской игры в догонялки и прятки включается режим сурового мужика с втыканием во всё что шевелится.
HumbleSnake
P.M.
2-2-2016 10:59 HumbleSnake
николай526876:
в том что как уже совершенно правильно указывали-в столкновении человек не думает.Если у вас реальный нож из заточенной стали то вы на инстинктах действуете совершенно иначе чем если вы знаете что у вас в руках резинка. Те вместо бабской игры в догонялки и прятки включается режим сурового мужика с втыканием во всё что шевелится.

Один мой бывший коллега после аналогичных действий отбыл наказание и освободился. Его мнение насчёт "сурового мужика" немного изменилось, было время подумать.

RobBoy
P.M.
2-2-2016 11:50 RobBoy
николай526876:
включается режим сурового мужика с втыканием во всё что шевелится.

Сколько раз у вас такой режим включался?
николай526876
P.M.
2-2-2016 12:01 николай526876
https://www.youtube.com/watch?v=_McyI1IQfcM


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Эффективность ГБ против нескольких нападающих ( 4 )