Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Эффективность ГБ против нескольких нападающих ( 31 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эффективность ГБ против нескольких нападающих
  версия для печати
Tothanka
28-12-2015 20:04 Tothanka        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Интересуют теоретические соображения и мнение общественности на тему: насколько ГБ эффективны в достаточно редкой, но очень опасной и едва ли не самой худшей ситуации - когда на тебя без лишних предупреждений нападают несколько человек и целенаправленно пытаются избить? Не грабят, не пытаются унизить наездом, а именно поколотить. И при этом похоже, что драться они собираются до тех пор, пока физически будут к этому способны, и просто запугать их вряд ли удастся. Понятно, что каждая ситуация конкретна и всякое бывает. Но, в целом, можно ли рассчитывать на ГБ в таких случаях? И если да, то при каком числе нападающих? Или для подобных ситуаций лучше припасти что-то другое?

P.S.
Статистику применения внимательно изучил, но там, все-таки, мало таких ситуаций. Чаще ГБ применяется еще до начала прямой физической агрессии - в ответ на требование денег или наезды, да и после залития 1-2 остальные часто убегают. Но рассчитывать, что так будет всегда, не следует.

Bezill
9-3-2016 08:36 Bezill    

т.е. что -то там показывать выжидать смысла было нет,только действовать,а то огреют самого.
Tothanka
9-3-2016 11:43 Tothanka    

quote:
в итоге с нападавших кто то валятся остался

Это вы руками так или у кого-то палку выхватили? И сколько их было, если не секрет?
Bezill
9-3-2016 11:57 Bezill    

quote:
Originally posted by Tothanka:

Это вы руками так или у кого-то палку выхватили? И сколько их было, если не секрет?

это не я,я тоже не один был,не помню нифига в этой суматохе )
ну толпа человек 10-12
Tothanka
9-3-2016 12:21 Tothanka    

quote:
я тоже не один был

А ваших сколько? И вы без потерь?
Bezill
9-3-2016 12:22 Bezill    

давно было,про залитие гб уже где-то писал.
я ктому что легко теорию писать,на деле все вообще не так.
Bezill
9-3-2016 12:23 Bezill    

quote:

А ваших сколько? И вы без потерь?

ну одному поджопников дали легких))ну и газа все хапанули.
Tothanka
9-3-2016 12:29 Tothanka    

quote:
я ктому что легко теорию писать,на деле все вообще не так.

Это безусловно. Но если правильные действия доведены до рефлексов с помощью тренировок и теоретических продумываний, то больше шансов, что на автомате все будет делаться тоже более-менее правильно
RobBoy
9-3-2016 12:39 RobBoy    

quote:
Изначально написано Tothanka:
Но если правильные действия доведены до рефлексов с помощью тренировок и теоретических продумываний, то больше шансов, что на автомате все будет делаться тоже более-менее правильно

Только если это происходило в спортзале у мешка и со спарринг партнёрами. А к ГБ это никого отношения не имеет. Никакое "теоретическое продумывание" не поможет
Bezill
9-3-2016 12:40 Bezill    

quote:

Это безусловно. Но если правильные действия доведены до рефлексов с помощью тренировок и теоретических продумываний, то больше шансов, что на автомате все будет делаться тоже более-менее правильно

тогда и моделировать ситуации надо.)
Tothanka
9-3-2016 13:10 Tothanka    

quote:
тогда и моделировать ситуации надо.)

Кто ж спорит)
Bezill
9-3-2016 13:31 Bezill    

ну одно могу сказать гб рулит и возможно хорошо,что нож забыл)
dimon2005
9-3-2016 18:39 dimon2005    

quote:

Но если правильные действия доведены до рефлексов с помощью тренировок и теоретических продумываний, то больше шансов, что на автомате все будет делаться тоже более-менее правильно

Причем тренироваться нужно с определенным баллоном. Носишь струйник - со струйником тренироваться. Носишь KO-FOG -то нужно привыкать к фогу, с его специфическим углом распыления. Лично у меня в кармане фог и я сейчас не уверен что точно попаду струей в цель.

edit log

всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 28  29  30  31 

следующая тема | предыдущая тема