Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Эффективность ГБ против нескольких нападающих ( 30 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эффективность ГБ против нескольких нападающих
  версия для печати
Tothanka
28-12-2015 20:04 Tothanka        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Интересуют теоретические соображения и мнение общественности на тему: насколько ГБ эффективны в достаточно редкой, но очень опасной и едва ли не самой худшей ситуации - когда на тебя без лишних предупреждений нападают несколько человек и целенаправленно пытаются избить? Не грабят, не пытаются унизить наездом, а именно поколотить. И при этом похоже, что драться они собираются до тех пор, пока физически будут к этому способны, и просто запугать их вряд ли удастся. Понятно, что каждая ситуация конкретна и всякое бывает. Но, в целом, можно ли рассчитывать на ГБ в таких случаях? И если да, то при каком числе нападающих? Или для подобных ситуаций лучше припасти что-то другое?

P.S.
Статистику применения внимательно изучил, но там, все-таки, мало таких ситуаций. Чаще ГБ применяется еще до начала прямой физической агрессии - в ответ на требование денег или наезды, да и после залития 1-2 остальные часто убегают. Но рассчитывать, что так будет всегда, не следует.

Fox7
8-3-2016 00:02 Fox7    

quote:
Изначально написано dimon2005:
Пошел третий месяц,как Николай взял на себя нелегкую обязанность регулярно рассказывать форумчанам о своей концепции самообороны с резиновым ножом.
Что сука характерно ,все прочитали Колино мнение,все поняли его точку зрения,но Колю это не останавливает. Он все так же продолжает рассказывать все то же самое ,что и два месяца назад. Мне вот интересно,есть ли какая-нибудь цель у Коли в своих словесных потугах, ну может хочет услышать чтото конкретное от собеседников, слова согласия например...Или это просто редкая разновидность психического онанизма,когда цели и смысла в повторении одного и того же нет,а просто доставляет удовольствие сам процесс озвучивания своей мантры? В таком случае пари держу что и через год Николай будет выдавать нечто вроде - ...вы не правы,а я прав...с резиновым ножом это лучший вариант...а без резинового ножа вариант хуже...
Конечно это форум,тут каждый имеет право свистеть что угодно.Но в конце концов должен же быть хоть какой то регламент..Вместо нормального разностороннего общения интересных посетителей приходится читать это неполноценное нытье изо дня в день. Я далек от мысли намекать на модерацию ,но все же...

Присоединяюсь. Товарищ уподобляется Pragmaticy. Тот тоже любит брать не смыслом, а измором. После 25 повтора желание спорить отпадает, а он может заявить "Ну вот, я же говорил". Раздел пока называется "Газовые баллончики", а не "самооборона с макетом". Решать, конечно, модератору, но Николаю пора бы и честь знать.

muscovite
8-3-2016 00:21 muscovite    

quote:
Originally posted by Fox7:

Товарищ уподобляется Pragmaticy

Но это же - Серго Гренадер! Вы его не знаете, что-ли? Это ж - "достояние" Ганзы, её Легенда. Это именно его стиль: говорить, говорить, говорить и ещё много-много раз говорить банальности, копипастя их со всего интернета - никого при этом не слушая. Как глухарь на току токует. Давненько Сирожи не слыхать было и не видать...

P.S. Вот сюда загляните - и всё враз поймёте))): http://forum.guns.ru/forummessage/166/903563.html

edit log

Borion
8-3-2016 00:27 Borion    

Я бы хотел напомнить про п. 6 правил раздела http://forum.guns.ru/forummessage/28/1523162.html Серго Гренадер из какого города?
muscovite
8-3-2016 00:36 muscovite    

Из Чебоксар. Вы уж меня, уважаемый модератор, простите - но стиль уж больно похожий у человека...

edit log

Borion
8-3-2016 00:42 Borion    

Ну значит это не он. География совсем другая. Я, конечно, понимаю, что можно использовать прокси, но в данном случае сомнительно, так как прокси обычно периодически меняют, да и указывают они на экзотические местоположения.

quote:
Изначально написано dimon2005:
Конечно это форум,тут каждый имеет право свистеть что угодно.Но в конце концов должен же быть хоть какой то регламент..Вместо нормального разностороннего общения интересных посетителей приходится читать это неполноценное нытье изо дня в день. Я далек от мысли намекать на модерацию ,но все же...

Данную тему можно считать местом для произвольного обсуждения, раз уж так сложилось изначально. В других темах я стараюсь, чтобы они не выходили за рамки "профильных" (по крайней мере надолго).

edit log

muscovite
8-3-2016 00:51 muscovite    

А может он просто переехал? ) Поменял ПМЖ, так сказать... Ну вот стиль - его. Это даже не только я заметил. Хотя, может быть, у Серго уже ученики появились и последователи...

edit log

Borion
8-3-2016 00:56 Borion    

И заодно стал адептом макета ножа? Как-то не очень вяжется с тем, что я читал о нем. В общем, пока я не вижу явных доказательств того, что это тот же человек.
muscovite
8-3-2016 01:07 muscovite    

Ну... От Сирожи можно что угодно ожидать. И именно как раз на основании всего прочитанного о нём и, также, его собственных текстов.
Ну да ладно тогда... Бог с ним.
RobBoy
8-3-2016 08:02 RobBoy    

quote:
Изначально написано Borion:
Данную тему можно считать местом для произвольного обсуждения, раз уж так сложилось изначально.

Но не для словесного поноса же. Должен же быть лимит какой-то для подобных личностей. Ну скажем одно сообщение в неделю.
николай526876
8-3-2016 10:48 николай526876    

для всех кого раздражает тема можно предложить несколько выходов-
1-выключить комп и пойти погулять-самый разумный
2-не читать данную тему.

Если у вас появилась мысль как противостоять толпе с помощью перцового баллончика и я вам мешаю её развивать-просто откройте новую тему с вашим предложением. Я туда не зайду.

Кроме вас есть несколько человек, которые хотят обсудить вопрос-зачем вы им мешаете.

николай526876
8-3-2016 10:51 николай526876    

https://www.youtube.com/watch?v=gNQ8m1x7Jz0

один с дубинкой против 4.И четверо вполне себе разбегаются и не от ножа.

Fox7
8-3-2016 11:21 Fox7    

quote:
Изначально написано николай526876:
2-не читать данную тему.

Если у вас появилась мысль как противостоять толпе с помощью перцового баллончика и я вам мешаю её развивать-просто откройте новую тему с вашим предложением. Я туда не зайду.

Кроме вас есть несколько человек, которые хотят обсудить вопрос-зачем вы им мешаете.

Вы уже распоряжаетесь в теме, кому покинуть - кому остаться? Ваш макет каким боком соотноситься с газовым баллончиком?
Может мне начать засирать тему мыслью о том, что лучшее дополнение к баллончику - Вепрь-12? А что, эффективность высокая.

(Кроме вас есть несколько человек, которые хотят обсудить вопрос-зачем вы им мешаете.) Что-то их не видно. Имена в студию!

dimon2005
8-3-2016 11:21 dimon2005    

quote:
Originally posted by николай526876:

Тема уже есть. Эта самая. Про оборону с помощью баллона.
Каким боком тут твои резинотехнические изделия мне лично непонятно.
Да и большинству форумчан как видно тоже.
Если уж тема пошла гулять по кочкам, то будь добр выслушивай наше мнение о тебе ,как мы выслушиваем твои фантазии. Все тут на равных правах. Все будут высказывать свое мнение,а не ты один.
Fox7
8-3-2016 11:22 Fox7    

Лучше откройте свою тему "оборона с баллончиком и макетом". Там Вас никто доставать не будет.
RobBoy
8-3-2016 12:00 RobBoy    

quote:
Изначально написано николай526876:

Может на себе опробируешь, потом отпишись, вдруг отпустит.
николай526876
8-3-2016 12:38 николай526876    

quote:
Лучше откройте свою тему "оборона с баллончиком и макетом". Там Вас никто доставать не будет.
если Борис не против.Если уж вам инет узок чтобы разойтись.

edit log

Borion
8-3-2016 14:19 Borion    

Я не против, пусть будет отдельная тема, но тогда будет подразумеваться, что текущая тема о самообороне только с ГБ.
barabaka.85
8-3-2016 19:23 barabaka.85    

https://www.youtube.com/watch?v=83RNLQsyDKc&spfreload=10

Нашёл видео, вспомнил про данную тему, самый последний "сюжет", там против 4-х применение, и вполне успешное, хотя и с оговорками на возраст-вес.

Borion
8-3-2016 21:40 Borion    

Уже обсуждали этот случай, но довольно давно.
Bezill
9-3-2016 08:35 Bezill    

сон был,как то была закусь с толпой молодежи,сначала я залил баллоном ,потом меня пытались залить баллоном(как не странно нож забыл дома) тут полетели со всех сторон ножи,палки какие-то нихера не понятно в итоге с нападавших кто то валятся остался. суть такая,что вообще куча мала полная случилось,ничего не понятно все на автомате. и обсуждать теоритическую часть можно,но в жизни все по другому,совсем)
имхо.
как я рад тогда был,что тилайт оставил дома.
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31 

следующая тема | предыдущая тема