Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Эффективность ГБ против нескольких нападающих ( 29 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эффективность ГБ против нескольких нападающих
  версия для печати
Tothanka
28-12-2015 20:04 Tothanka        первое сообщение в теме:

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Интересуют теоретические соображения и мнение общественности на тему: насколько ГБ эффективны в достаточно редкой, но очень опасной и едва ли не самой худшей ситуации - когда на тебя без лишних предупреждений нападают несколько человек и целенаправленно пытаются избить? Не грабят, не пытаются унизить наездом, а именно поколотить. И при этом похоже, что драться они собираются до тех пор, пока физически будут к этому способны, и просто запугать их вряд ли удастся. Понятно, что каждая ситуация конкретна и всякое бывает. Но, в целом, можно ли рассчитывать на ГБ в таких случаях? И если да, то при каком числе нападающих? Или для подобных ситуаций лучше припасти что-то другое?

P.S.
Статистику применения внимательно изучил, но там, все-таки, мало таких ситуаций. Чаще ГБ применяется еще до начала прямой физической агрессии - в ответ на требование денег или наезды, да и после залития 1-2 остальные часто убегают. Но рассчитывать, что так будет всегда, не следует.

С приветом
7-3-2016 17:05 С приветом    

Ну как дети. Баллончики и резинки.
николай526876
7-3-2016 17:08 николай526876    

а вы не ответили на вопрос-побежите за тем у кого нож-с целью воспитательной работы среди молодёжи.Или у вас мышление устроено принципиально иначе чем у молодых пролетариев?
николай526876
7-3-2016 17:17 николай526876    

quote:
Большинство не готовы принять. А если все на градусах и адреналине
вот именно поэтому нужно от них бежать сразу.Чтобы у парней было время остыть в процессе бега. Если вы будете размахивать ножиком на месте-тут много чего может произойти на стрессе. А так-не все за вами побегут и не все настигнут.А если кто и настигнет то сначала один-ему это необходимо-бой один на один?

edit log

С приветом
7-3-2016 18:06 С приветом    

quote:
Изначально написано николай526876:
а вы не ответили на вопрос-побежите за тем у кого нож-с целью воспитательной работы среди молодёжи.Или у вас мышление устроено принципиально иначе чем у молодых пролетариев?

Зачем? Нет повода не побегу. Ест повод - пуля догонит.

С приветом
7-3-2016 18:08 С приветом    

quote:
вот именно поэтому нужно от них бежать сразу.Чтобы у парней было время остыть в процессе бега. Если вы будете размахивать ножиком на месте-тут много чего может произойти на стрессе. А так-не все за вами побегут и не все настигнут.А если кто и настигнет то сначала один-ему это необходимо-бой один на один?

Я например тяжеловат для бега. А если ты с чикой? А чика на каблуках?

dimon2005
7-3-2016 19:10 dimon2005    

quote:
Originally posted by николай526876:

а вы не ответили на вопрос

Из вопросов на которые вы не ответили можно печатное издание издавать. Так что не надо ляля.
Я вот не пойму другого. Ну коль есть желание пугать гопа ножом - так носите нормальный нож. Раскладуху некриминальных размеров к примеру. Не хотите резать - не режьте .Сам гоп на ваш нож случайно не прыгнет. Пугайте и бегите как вам душе угодно. С железным ножом шансы напугать однак больше.
С приветом
7-3-2016 19:29 С приветом    

Например голдстиловский стилет 6"
николай526876
7-3-2016 19:36 николай526876    

quote:
Я например тяжеловат для бега
у вас в руке должен быть ещё и мощный баллон типа Факел 2.Вертитесь на месте и заливайте тех кто хочет зайти за спину.Если баллон действует на 3 метра и у вас в руках нож то мало кто решится напасть, даже если вас окружили или зажали в угол.

При нападении группы-внезапно заливаете всех Факелом, потом бежите-имея в руках нож или макет.Сколько то вы выведете из строя баллоном-сколько то не побегут за вами-а тех кто догонит- отпугивайте,заливайте и бегите снова.

I-War
7-3-2016 19:39 I-War    

quote:

нужно показать и сразу бежать из-о всех сил.Вы угрожаете противнику смертью и с максимально стараетесь избежать схватки.

quote:

вот мой муляж выглядит примерно так-после многих доработок

quote:
Originally posted by С приветом:

У ножа лютый психологический эффект в России

quote:

Нож есть нож. Достал - поднял ставку. Если трус не надо поднимать ставку. Живи боякой. Пескарь долго жил.

quote:

Смотря какие трое. Если средние то у меня будет возможность и зарезать и убежать. Мне с толпой трудно слиться. Срока боятся - дома сидеть.

quote:

Именно так.
Достав нож вы поднимаете ставку в область убийств и больших сроков. Большинство не готовы принять. А если все на градусах и адреналине то иожно и пырнуть. При удачном раскладе или минимальном умении свалите очень ьыстро или сразу

quote:

Зачем? Нет повода не побегу. Ест повод - пуля догонит.

"Если меня убьют, я сильно переживать не буду" ? Серго! Мы скучали по тебе! Алилуйя!!!!
николай526876
7-3-2016 19:39 николай526876    

https://www.youtube.com/watch?v=0Lb3VHg9YBY

обратите внимание чел с битой не прыгает на нож, а пытается отбить руки, держась на расстоянии. У вас должен быть в этой ситуации баллон-заливаете противника и бежите.

николай526876
7-3-2016 21:12 николай526876    

https://www.youtube.com/watch?v=4UnrOtVnkAU

по теме. По ситуации-останавливаете качка ножом и заливаете из ГБ. Качок не шёл вперёд, но и не отступал- худенький зажат в угол-тупиковая ситуация.У вас ГБ-действуйте им. Даже если противник знает о ГБ-он на нож не кинется.

Группа против ножа с 10-30

edit log

партизанен164
7-3-2016 21:32 партизанен164    

quote:
Изначально написано dimon2005:

С железным ножом шансы напугать однак больше.

Ему, судя по всему нет. Если человек не готов пырнуть, то нож лучше не носить.

С приветом
7-3-2016 21:39 С приветом    

quote:
https://www.youtube.com/watch?v=0Lb3VHg9YBY

обратите внимание чел с битой не прыгает на нож, а пытается отбить руки, держась на расстоянии. У вас должен быть в этой ситуации баллон-заливаете противника и бежите.

Фильм ьредрвый звук не стоит слушать. Нож не выставляют вперед. Это не шпага. Держи поближе бей подальше. Против ьиты сокращай дистанцию и реж кишки. Если не киборг упадет сразу. Потом можно и вторым занятся. Защиту от биты на словах не сказать это показывать надо.

николай526876
7-3-2016 21:46 николай526876    

quote:
Если человек не готов пырнуть
Вы что думаете что сидящие по бытовухе понимали что делали когда размахивали ножом и втыкали его? Нож в руке-одно поведение, нет его-другое.То как вы действуете решаете не вы а предмет в руке-или вы бежите или втыкаете.

По простой причине-если обезьяна видит леопарда-она его или бъёт по морде веткой-если оная ветка в лапе или сматывается.На раздумья времени нет.Работают инстинкты.Если на вас напала группа то вы будете нож втыкать-если нет ножа или это муляж-бежать. Только с муляжом вас никто ловить не будет.

edit log

С приветом
7-3-2016 22:00 С приветом    

quote:
https://www.youtube.com/watch?v=4UnrOtVnkAU

по теме

группа против ножа с 10-30

Какая тупиковая? он сам как овца нож положил. Вполне мог качка порезать.

С приветом
7-3-2016 22:01 С приветом    

quote:
Изначально написано партизанен164:

Ему, судя по всему нет. Если человек не готов пырнуть, то нож лучше не носить.

Сто значит не готов? Это что полет в космос? К чему тут готовится?

николай526876
7-3-2016 22:12 николай526876    

ага-порезать и получить трёшку общего режима.Может для некоторых это не проблема.Я не говорю о том, что писать про порезать и реально качественно прекратить агрессию противника-две большие разницы.
dimon2005
7-3-2016 22:34 dimon2005    

Пошел третий месяц,как Николай взял на себя нелегкую обязанность регулярно рассказывать форумчанам о своей концепции самообороны с резиновым ножом.
Что сука характерно ,все прочитали Колино мнение,все поняли его точку зрения,но Колю это не останавливает. Он все так же продолжает рассказывать все то же самое ,что и два месяца назад. Мне вот интересно,есть ли какая-нибудь цель у Коли в своих словесных потугах, ну может хочет услышать чтото конкретное от собеседников, слова согласия например...Или это просто редкая разновидность психического онанизма,когда цели и смысла в повторении одного и того же нет,а просто доставляет удовольствие сам процесс озвучивания своей мантры? В таком случае пари держу что и через год Николай будет выдавать нечто вроде - ...вы не правы,а я прав...с резиновым ножом это лучший вариант...а без резинового ножа вариант хуже...
Конечно это форум,тут каждый имеет право свистеть что угодно.Но в конце концов должен же быть хоть какой то регламент..Вместо нормального разностороннего общения интересных посетителей приходится читать это неполноценное нытье изо дня в день. Я далек от мысли намекать на модерацию ,но все же...

edit log

С приветом
7-3-2016 22:44 С приветом    

quote:

7-3-2016 22:12           
ага-порезать и получить трёшку общего режима.Может для некоторых это не проблема.Я не говорю о том, что писать про порезать и реально качественно прекратить агрессию противника-две большие разницы.

И че такого? Через год доиой поедешь. Этотесли примут.
muscovite
7-3-2016 23:43 muscovite    

Никак Серго объявился... Ну надо же... Снова несёшь в народ, Сирожа, так сказать, свет знаний? А зачем именно макет ножа? Макетом-то лосю в прыжке горло не перехватишь... И последний вопрос: зачем ты теперь Николай-с-цифрами? "Серго" - это ж был брэнд, однозначно, узнаваемый...

edit log

всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31 

следующая тема | предыдущая тема