Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Эффективность ГБ против нескольких нападающих ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эффективность ГБ против нескольких нападающих

3meu
P.M.
30-12-2015 04:12 3meu
николай58765:
если вас колотят в закрытом помещении пятеро то респираторный эффект ваш союзник.И тема ношения 2 баллонов одного класса вообще не понятна, особенно в свете заливания толпы струёй.Тут рулит аэрозоль.
Носите лучше 2 Факела 2 и одну маленькую Шпагу на случай пьяницы в маршрутке или ветреной погоды.

Что за чушь? в подобной ситуации, когда нужно быстро делать ноги, если вы хватанете обратку, вам ой как несдобровать. И эти два баллона, что я тут рекомендую, может быть и одного класса, но вот шпагу в закрытом помещении применять очень нежелательно, не накашляетесь потом, не верите, испытайте . А с360 не имеет запахов в этом и его плюс.
Минус любого аэрозольника еще и в том, что его действие прекращается как только вы отпускаете заветную кнопочку, а струйники нейтрализуют как минимум часа на два.
Именно поэтому, один гелевый с360(для помещений и при встречном ветре), вторым (основным) шпагу
На счет того, что гопники нынче перевелись, създите в казахстан, в якутск, прогуляйтесь по питеру (желательно район Купчино), новосибирск не забудьте посетить или томск. Россея мАсквой не кончается и не перевелись еще гопнике в стране нашей
botanik
P.M.
30-12-2015 08:23 botanik
тогда встаньте в 1,5 метрах от стены и представьте что в руке у вас выкидной нож.А стена это человек с ГБ-представьте что он вас заливает, а вы в ответ бросаетесь вперёд и атакуете ножом.Поможет ли любителю Гб явара это большой вопрос.

Во-первых, я никогда не упускаю из виду руки нападающего. Если он подходит, уже держа в руках оружие, то получит перца с дистанции. Если он приблизился и куда-то руками полез за оружием - я успею разорвать дистанцию и применить ГБ, а затем руки-ноги-явару.
И, кроме того, удар-стопинг ногой в колено или в пах/корпус я отработал в местном клубе ножевого боя до автоматизма, накрайняк и это сгодится в довесок к остальным средствам самозащиты.

grundik
P.M.
30-12-2015 10:14 grundik
На счет того, что гопники нынче перевелись, създите в казахстан, в якутск, прогуляйтесь по питеру (желательно район Купчино), новосибирск не забудьте посетить или томск.

Живу в Новосибирске почти 40 лет, в пролетарских районах (первомайка да дзержинский), не понимаю про каких гопников тут говорят.

В Томске видал гопников, какие-то они слишком культурные были, думаю, это были косплееры. Начал прикалываться над ними и случайно отжал телефон.

Пойду дальше семки пощелкаю.

николай58765
P.M.
30-12-2015 10:30 николай58765
Если он приблизился и куда-то руками полез за оружием - я успею разорвать дистанцию и применить ГБ
вы наверное смеётесь?
правило 6 метров
и это полицейский боевой ствол, а не перцовая пукалка
youtube.com
николай58765
P.M.
30-12-2015 10:36 николай58765
youtube.com
что касается явары то вы войдёте с ним в клинч-он будет строчить ножом-а вы японской деревянной палочкой. Кому будет обиднее-решайте сами.
botanik
P.M.
30-12-2015 11:03 botanik
Originally posted by николай58765:

правило 6 метров


Originally posted by николай58765:

что касается явары то вы войдёте с ним в клинч-он будет строчить ножом-а вы японской деревянной палочкой. Кому будет обиднее-решайте сами.

Обожаю "ютубные аргументы" от теоретиков

https://vk.com/wall-83636903_2347 - вот что делают нормальные бойцы при нападении нахрапистого противника с ножом. на заголовок "Система Кадочникова" внимания не обращайте, это обычный фронт-кик, нанесенный в условиях боя, максимально приближенного к реальности, когда противник не поддается, а напротив, старается успешнее атаковать.
При наличии ГБ задача упрощается - противник уже вряд ли сможет отследить стопинг фронт-киком, если с дистанции получил перца, и слепо бросится вперед.

Ну а Вы, для симметричного ответа, расскажите, как в таком случае поможет игрушечный меч

3meu
P.M.
30-12-2015 11:53 3meu
Народ про ножевые бои фильмов насмотрелся )) обычно в реале все бывает проще, или вас прижмут к стенке и вы все отдадите (и возможно отдадитесь сами), или вы сделаете ноги, именно для того, чтобы это было проще осуществить(сделать ноги) и покупаются гб )) Существует одно единственное правило, действующее для всей гопоты: если на первый взгляд, у них преимущество(по их мнению), то они вас имеют, если преимущества нет, то вы идете себе дальше. Так что по любому, если уж так случилось, что на вас вдруг напали, значит преимущество не в вашу пользу и махать ножами бесполезно, ведь посудите реально, ну ткнете вы одного чела ножичком(не факт еще, что удачно), второй поймает вас за руку или схватит со спины, эт в кино все так просто. А преимущество может быть как правило численное и дальше в зависимости от ваших и их физ характеристик.
)))ножевые бои))) "Система Кадочникова"))) хехехехе
николай58765
P.M.
30-12-2015 12:24 николай58765
и махать ножами бесполезно
я и предлагаю "делать ноги" только в процессе этого пугвть их чем то очень страшным-и не ножом, а мачетеобразным. Сколько гопов бы не было-ну не полезут они на шашку. На нож-может быть.

Если у вас есть этот мачетеобразный девайс-во всех.Полиция вас не осудит за его применение.

николай58765
P.M.
30-12-2015 12:38 николай58765
вот что делают нормальные бойцы
а где эпизоды того как эти приёмы не удались?
Borion
P.M.
30-12-2015 12:59 Borion
3meu:
А с360 не имеет запахов в этом и его плюс.

Как вы себе представляете применение геля против нескольких противников в динамике?

3meu:
Минус любого аэрозольника еще и в том, что его действие прекращается как только вы отпускаете заветную кнопочку, а струйники нейтрализуют как минимум часа на два.

Вот это реально чушь. Может имеется ввиду респираторка? Ну так она тоже не сразу проходит.

3meu:
На счет того, что гопники нынче перевелись, създите в казахстан, в якутск, прогуляйтесь по питеру (желательно район Купчино), новосибирск не забудьте посетить или томск. Россея мАсквой не кончается и не перевелись еще гопнике в стране нашей

В Питере гулял много, в том числе ночью и на массовом мероприятии был. Ни одного гопника не встретил. Хотя нет, один субъект был, но это скорее был просто бухарик, да и то довольно вежливый. В Купчино, правда, не ездил.

botanik
P.M.
30-12-2015 13:01 botanik
Originally posted by николай58765:

а где эпизоды того как эти приёмы не удались?

Понятия не имею - у тренированных бойцов они проходят без проблем
А вот у адептов учения Игрушечного Меча могут и не удаться

николай58765
P.M.
30-12-2015 13:27 николай58765
Бадюк на своих семинарах заявляет что лесть на нож голыми пятками-полный бред.Реально как только вы попытаетесь прыгнуть на него или задействовать фронт кик он полоснёт по ноге-после чего вы уже не боец. Это резинками на тренировке можно.
botanik
P.M.
30-12-2015 14:31 botanik
Originally posted by николай58765:

Бадюк на своих семинарах заявляет что лесть на нож голыми пятками-полный бред

Скажите этому мастеру спорта по всем видам спорта, что не надо лезть голыми пятками на нож. Фронт-кик в уличной драке бьют ВНЕЗАПНО в обуви, не снимая её перед дракой. И бьют не по ножу, а в нижний уровень.

Originally posted by николай58765:

Реально как только вы попытаетесь прыгнуть на него или задействовать фронт кик он полоснёт по ноге-после чего вы уже не боец.

Ага, я такие байки время от времени слышу. На практике чо-та ножевик, получивший встречный стопинг, больше заботится о том, что на ноги встать, чем ножом полосовать

3meu
P.M.
31-12-2015 03:57 3meu
Как вы себе представляете применение геля против нескольких противников в динамике?

Брызгаете в лик сразу нескольким, не отпуская кнопочку, пускаете струю не прерываясь и все. Если повезет, то сможете выйграть пару заветных секунд, чтобы слинять.
Борис, судя по вашим высказываниям, о том, что гопники перевелись, вы точно относитесь к самооборонщикам диванным, поэтому увы, ваши замечания брать в расчет и доказывать вам что-то, не буду С наступающим
На счет эффективности ножей в драке. Когда мне было лет 15-16, мы частенько разбирались друг с другом большими компаниями - это были 90-ые и наше поколение не было так изнеженно как сейчас. И после одной из таких драк, я пришел домой, пошел в ванную и только там обнаружил у себя на животе три проникающих ножевых ранения в живот, потом попытки самолечения, перитонит и скорая, но это не важно, факт в том, что во время драки, я даже не заметил(хотя богатырем не являюсь), что кто-то меня пырнул аж-но три раза и пока все не закончилось я был на ногах и махал кулаками как ни в чем не бывало. Так что ребята думайте, поможет остановить противника нож или нет
3meu
P.M.
31-12-2015 04:05 3meu
Минус любого аэрозольника еще и в том, что его действие прекращается как только вы отпускаете заветную кнопочку, а струйники нейтрализуют как минимум часа на два.
Вот это реально чушь. Может имеется ввиду респираторка? Ну так она тоже не сразу проходит.

Аэрозольниками не пользовался, но видел неоднократно на ютубе как действуют эти аэрозольники, кстати вы тоже видели, как один пацан не очень удачно пытался защитить свой несчастный мокик (тут это видео обсуждалось) и это только один из примеров. А вот струйниками самооборонялся лично и всегда удачно, правда от толпы не приходилось, от двоих помогло, обрызгал одного, второй сам слинял и вид у него при этом был такой, будто он на маньяка нарвался )) я потом ржал ))
николай58765
P.M.
31-12-2015 08:32 николай58765
youtube.com

Ага, я такие байки время от времени слышу. На практике
он полоснёт по ноге и вы будете валяться на земле крича и зажимая распоротое бедро, а он будет очень злым после вашего пинка в туловище.После удара в плечо ещё можно убежать, а вы попробуйте убежать после удара по ноге.Далее в зависимости от его безбашенности последует или превращение вас в Квазимодо или " в результате нанесённых травм пострадавший на месте"
николай58765
P.M.
31-12-2015 08:44 николай58765
youtube.com


любителям драться с ножевиком деревянными японскими палочками

николай58765
P.M.
31-12-2015 08:50 николай58765
botanik
P.M.
31-12-2015 09:42 botanik
Originally posted by николай58765:

он полоснёт по ноге и вы будете валяться на земле крича и зажимая распоротое бедро, а он будет очень злым после вашего пинка в туловище.

Воу, воу. Две дозы успокоительного этому теоретику, забывшему, что самозащита начинается с применения ГБ, и к моменту нанесения пинка зрение у нападающего уже не будет толком функционировать. А отмашки ножом вслепую не работают, тем более что любой нормальный защищающийся не залипает на месте, а перемещается.
Ну и ролики с неподвижным свиным боком весело выглядят, при том, что бок в отличие от бьющей ноги, неподвижен. А как бьют по динамичной мишени дилетанты, прекрасно известно - у многих, кто в первый раз попробовал свой нож на "собачке" такая обида бывает от того, что нож даже толком верхний слой не прорезал.

В общем, продолжайте надеяться на Игрушечный Меч (тм) и исследовать тесты с ютуба по неподвижным мишеням, которые мирно лежат или висят, а не брызгают в лицо из баллончика, не бьют с ноги и не перемещаются

николай58765
P.M.
31-12-2015 10:31 николай58765
сгибаете левую руку в локте,прикрываете ею лицо, в правой ножик.Бросаетесь вперёд и начинаете тыкать.

И фронт кики вместе с баллоном поможет как свинье визг

youtube.com

botanik
P.M.
31-12-2015 10:57 botanik
Originally posted by николай58765:

Пусть его нож в ножнах за спиной, а ваш баллон-в кармане

пусть Игрушечный Меч (тм) у Вас в ножнах на спине, а весь Ваш образ дополнен маской Дарта Вейдера и чОрным плащом.

Originally posted by николай58765:

1-вы суёте руку в карман вытаскиваете баллон-время ну скажем 1 сек

Вы вытаскиваете Игрушечный Меч (тм) ну скажем, за три секунды, немного запутавшись в плаще

Originally posted by николай58765:

2-вы его заливаете 1 секунда.

С сотонинским смехом Вы начинаете махать Игрушечным Мечем (тм) перед лицом оторопевшего гопника.

Originally posted by николай58765:

Противник от начала вашего движения в карман вполне успевает вытащить ножик 2 сек и ткнуть-0,5 сек -если он не в ступоре от внезапной атаки.

Оторопевший гопник, понаблюдав за спятившим терпилой, просто бьет Вам с правой в щщи, Вы валитесь на асфальт, выронив Игрушечный Меч (тм). Гопник быстренько шмонает Ваши карманы, раздумывает, не обоссать ли терпилу напоследок, но решает, что на терпиле и так природа отдохнула, и просто уходит, отбросив пинком в сторону Игрушечный Меч (тм).
Занавес.

николай58765
P.M.
31-12-2015 11:18 николай58765
сгибаете левую руку в локте,прикрываете ею лицо, в правой ножик.Бросаетесь вперёд и начинаете тыкать.
И фронт кики вместе с баллоном поможет как свинье визг

youtube.com


но вы конечно можете думать что ваши приёмчики, отработанные в тёплом светлом зале с добрыми друзьями на резиновом ножике вам помогут.

botanik
P.M.
31-12-2015 13:26 botanik
Originally posted by николай58765:

И фронт кики вместе с баллоном поможет как свинье визг

То ли дело вундервафля Игрушечный Меч (тм). её издалека показать нападающим, и они сами собой с ног свалятся. Да пребудет с вами Сила.

Borion
P.M.
31-12-2015 13:27 Borion
3meu:
Брызгаете в лик сразу нескольким, не отпуская кнопочку, пускаете струю не прерываясь и все. Если повезет, то сможете выйграть пару заветных секунд, чтобы слинять.

Если повезет, то может быть одному и попадете в глаза.

3meu:
Борис, судя по вашим высказываниям, о том, что гопники перевелись, вы точно относитесь к самооборонщикам диванным, поэтому увы, ваши замечания брать в расчет и доказывать вам что-то, не буду С наступающим

Судя по вашему высказываю относится геля - это относится как раз-таки к вам. Просто для начала подвесьте на веревках пару-тройку пластиковых канистр по 5 л (они более-менее соответствуют размеру головы), раскачайте их, а потом попробуйте одним движением залить гелем каждую из них. Я думаю, что после этого вся теория по применению в динамике геля против группы уйдет в небытие. А к самооборонщикам я себя не отношу, ни к диванным, ни к каким-либо еще.

николай58765
P.M.
31-12-2015 13:42 николай58765
а не нужно чтобы они свалились-нужно чтобы они во время бега за мной замешкались этак секунд на 5.Даже если они поймут что это фейк-я уже успею убежать.
botanik
P.M.
31-12-2015 13:52 botanik
Originally posted by николай58765:

нужно чтобы они во время бега за мной замешкались этак секунд на 5.Даже если они поймут что это фейк-я уже успею убежать.

Вы стометровку за сколько секунд бегаете?

николай58765
P.M.
31-12-2015 15:19 николай58765
по любому если они потеряют 5 секунд то догонят только метров через 200.Оно им нужно?
botanik
P.M.
31-12-2015 16:27 botanik
Если Вы бегаете стометровку секунд за 15, и последний раз это делали разве что в старших классах школы на физ-ре, то рассчитывать Вам не на что. Догонят и запинают, только перед этим Вы еще и устанете.
Deathmond
P.M.
31-12-2015 18:53 Deathmond
Originally posted by Borion:

Просто для начала подвесьте на веревках пару-тройку пластиковых канистр по 5 л (они более-менее соответствуют размеру головы), раскачайте их, а потом попробуйте одним движением залить гелем каждую из них.


Я бы даже сказал не так - "перед подвешиванием еще нарисуйте на них глаза и попытайтесь в них попасть".

Борзые, однако, новички пошли - ничего не знают, никого не слушают, фантазия на максимуме и еще при этом развешивают ярлыки диванных самооборонщиков.

E-Colt
P.M.
1-1-2016 06:21 E-Colt
Tothanka:

Интересуют теоретические соображения и мнение общественности на тему: насколько ГБ эффективны в достаточно редкой, но очень опасной и едва ли не самой худшей ситуации - когда на тебя без лишних предупреждений нападают несколько человек и целенаправленно пытаются избить? Не грабят, не пытаются унизить наездом, а именно поколотить. И при этом похоже, что драться они собираются до тех пор, пока физически будут к этому способны, и просто запугать их вряд ли удастся.

Дискуссия куда-то не в ту степь ушла; попытаюсь ответить на вопрос ТС, исходя из своих соображений.
Если на Вас внезапно без предупреждения напали несколько человек с твердым намерением избить, и Вы понимаете, что до первого удара осталось секунды две, лучшим вариантом будет мгновенно дать деру.
Собственно, много теоретизировать не предлагаю. Инстинкт самосохранения - штука надежная, она сработает сама, тем более, когда человек знает, что у него есть враги, которые жаждут его нахватить.
Применять сразу средство самозащиты, когда группа агрессивно настроенных людей жаждет Вашей крови, и при том они в паре метров от Вас, скорее всего, не стоит. Будь у Вас в кармане хоть три баллона, хоть самурайский меч, хоть самый мощный травмат.
Адреналин придаст Вам ускорения, и даже если Вы неважно бегаете, скорее всего, секунд десять Вам удастся держать дистанцию. Все это, конечно, верно для ситуации на открытой местности. Если враги блокировали Вас в помещении, скорее всего, лучшим будет попытаться прорваться на улицу.
Если за Вами погнались - газбаллон Вам поможет. Лучше всего смесевой. Распыляйте его назад, CS махом собьет нападающим дыхалку и долго преследовать они Вас не смогут.
От советов носить с собой меч, топор или еще что-то - воздержусь.
Самая плохая ситуация - когда Вас зажали в угол, и прорваться вариантов нет. Тут уж советы будут бесполезны.
Найдите видео о расстреле охранников в торговом центре "Караван". Очень поучительное видео. Трое охранников блокировали одного криминального типа в маленькой подсобке. У того с собой был пистолет - травматик, переделанный под патроны 9мм ПМ. В результате он смог перестрелять их всех и уйти. Оказавшись в жопной ситуации, этот человек по-максимуму использовал свои шансы. В первую же секунду он застрелил одного охранника и ранил второго. На него бросился третий и смог его повалить, но стрелок смог удержать оружие и прямо лежа убил его двумя выстрелами в грудь. После чего, после короткой борьбы, добил раненого, а после этого - и четвертого охранника, заглянувшего на шум.
Чему нас учит это видео?
1) из любой, даже самой невыгодной ситуации можно найти выход. Сохраняйте самообладание.
2) оружие самообороны должно быть в первую очередь эффективным, а не только эффектным.
3) не думайте о юридических последствиях.
Надеюсь, что эти мои выкладки окажутся полезными.

николай58765
P.M.
1-1-2016 09:53 николай58765
допустим группа из 4-5.
ИМХО
Гб против них явно недостаточно.
Поражать их травматом-ножом это явно накручивать себе срок при поимке.При наличие у них ножей (а вы должны это предполагать ) это вообще не вариант.
Пугать травматом ножом стоя на месте-см предыдущий пункт.
Бежать-могут догнать как совершено справедливо здесь отметили.
Значит нужно бежать и при этом пугать.

Вопрос-чем пугать. Очевидно или стартовым пистолетом-выпалив в воздух или копией ножа или мачете.Однако гопы прекрасно знают что стартовых-пневмы-травматов с небольшим действием полно в магазинах. И вид пистоля их в принципе может не напугать. Но может и напугать.
Остаётся копия ножа или мачете.Мачете предпочтительнее.Копия мачете-это детский самурайский меч-но нужно находить очень похожий.

николай58765
P.M.
1-1-2016 10:03 николай58765
Теперь гоп с ножом.Случай проффи преступника, ставящего под нож не рассматривается.Если вас останавливают-вы в метре-полтора и в руке у него уже нож-лучше отдать все деньги.Обходите всех мужчин вечером-ночью на пустынной улице этак за 3 -4 метра. При малейшем рывке к вам-бегите. Если вас останавливают-повернитесь спиной-повернув голову к нему.Полуоборот.Рука у лица, почёсывая челюсть. Будьте готовы бежать и сохраняйте дистанцию.При попытке сближения-бегите.Обходите углы за 3-4 метра.Обычно там они и прячутся.Контролируйте тех кто идёт сзади.
Обычно гопы не ходят с открытым и готовым ножом в руке по улицам.
Нож приводится в боевое состояние в руке только при 1-угрозе гопу
2-для запугивания после непродолжительной беседы

Поэтому как только вы видите гопообразную угрозу-поворачивайтесь спиной к нему и контролируя поворотом головы назад его действия уходите быстрым шагом.
Само собой что в этом положении вы гопу не угрожаете.Запугивать вам в спину ножом ему смысла нет.Да и времени.Поэтому его нож не будет приведён в боевое состояние. Ему нужно вас догнать чтобы возобновить диалог.Как только вы видите что вас догоняют-заливаете из ГБ и бежите.Так у него просто не остаётся времени на использование ножа.И он не сможет вас догнать.

Или же бежите-доставая реплику ножа-мачете. Так у него не будет желания вас догонять.

партизанен164
P.M.
1-1-2016 13:26 партизанен164
Tothanka:
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Интересуют теоретические соображения и мнение общественности на тему: насколько ГБ эффективны в достаточно редкой, но очень опасной и едва ли не самой худшей ситуации - когда на тебя без лишних предупреждений нападают несколько человек и целенаправленно пытаются избить? Не грабят, не пытаются унизить наездом, а именно поколотить. И при этом похоже, что драться они собираются до тех пор, пока физически будут к этому способны, и просто запугать их вряд ли удастся. Понятно, что каждая ситуация конкретна и всякое бывает. Но, в целом, можно ли рассчитывать на ГБ в таких случаях? И если да, то при каком числе нападающих? Или для подобных ситуаций лучше припасти что-то другое?
.


Если нападение толпы,то у вас что то предпринять максимум 2 сек при самых благоприятных условиях.
Только аэрозоль с разрывом дистанции и быстрым маневренным бегом(ИМХО) А вот уже потом,отбежав растянув толпу, можно, если вы вооружены топором, мачете или хорошим ножом и владеете им в совершенстве,вы так уверенны что в этой толпе нет никакого оружия, продолжать развлекаться со струйными ГБ.
Но вообще при нападении толпы,больше 3 уже особо не важно сколько,шансов очень мало, с любым оружием,если ваш палец не на курке минигана

Dragon_197
P.M.
1-1-2016 15:03 Dragon_197
Блин, и тут пальцы на курках.. .
3meu
P.M.
2-1-2016 11:43 3meu
Borion:

Судя по вашему высказываю относится геля - это относится как раз-таки к вам. Просто для начала подвесьте на веревках пару-тройку пластиковых канистр по 5 л (они более-менее соответствуют размеру головы), раскачайте их, а потом попробуйте одним движением залить гелем каждую из них. Я думаю, что после этого вся теория по применению в динамике геля против группы уйдет в небытие. А к самооборонщикам я себя не отношу, ни к диванным, ни к каким-либо еще.

Я же ясно сказал, что это делается больше для того, чтобы выиграть время, отвлечь и сорваться, попадания в яблочко в данной ситуации не важны и потом, я говорил не только про гель , кого-нибудь в лик да заденет(из двух баллончиков, я думаю, промазать в цель движущуюся на вас - это нужно очень сильно постараться), значит одним или двумя будет уже меньше, главное отбежать и наделать больше шуму, бросить чем-нибудь в окно или витрину, хлопнуть по стоящей машине, чтоб сработала сигналяшка. В общем делать все, чтобы привлечь внимание, если не получается удрать. Помните, толпа - это пипздец и не бойтесь применять любые средства, если поймают, то в лучшем случае - больница и овощ вместо головы, в худшем - деревянный макинтош.

botanik
P.M.
2-1-2016 12:13 botanik
Originally posted by 3meu:

В общем делать все, чтобы привлечь внимание

и каким образом это поможет?

3meu
P.M.
2-1-2016 12:18 3meu
botanik:

и каким образом это поможет?

Не знаю, а для чего люди кричат "ПамАгите"? Как вы считаете?

3meu
P.M.
2-1-2016 12:26 3meu
николай58765:
Теперь гоп с ножом.Случай проффи преступника, ставящего под нож не рассматривается.Если вас останавливают-вы в метре-полтора и в руке у него уже нож-лучше отдать все деньги.Обходите всех мужчин вечером-ночью на пустынной улице этак за 3 -4 метра. При малейшем рывке к вам-бегите. Если вас останавливают-повернитесь спиной-повернув голову к нему.Полуоборот.Рука у лица, почёсывая челюсть. Будьте готовы бежать и сохраняйте дистанцию.При попытке сближения-бегите.Обходите углы за 3-4 метра.Обычно там они и прячутся.Контролируйте тех кто идёт сзади.
Обычно гопы не ходят с открытым и готовым ножом в руке по улицам.
Нож приводится в боевое состояние в руке только при 1-угрозе гопу
2-для запугивания после непродолжительной беседы

Поэтому как только вы видите гопообразную угрозу-поворачивайтесь спиной к нему и контролируя поворотом головы назад его действия уходите быстрым шагом.
Само собой что в этом положении вы гопу не угрожаете.Запугивать вам в спину ножом ему смысла нет.Да и времени.Поэтому его нож не будет приведён в боевое состояние. Ему нужно вас догнать чтобы возобновить диалог.Как только вы видите что вас догоняют-заливаете из ГБ и бежите.Так у него просто не остаётся времени на использование ножа.И он не сможет вас догнать.

По настоящему дельный совет.

botanik
P.M.
2-1-2016 12:38 botanik
Originally posted by 3meu:

Не знаю

понятно. советовать другим то, чего сами не знаете и в чьей эффективности не уверены - это очень, очень разумно.

3meu
P.M.
2-1-2016 12:59 3meu
понятно

а вам бывает что-то понятно? я вообще-то написал это с иронией, если не полениться и прочитать все предложение, то это видно) хотя конечно, читать предложение до конца - это вам не пестик с тычинкой в микроскоп разглядывать

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Эффективность ГБ против нескольких нападающих ( 2 )