Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  black 65 потек ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   black 65 потек
  версия для печати
888kolyan777
28-12-2015 13:53    

Баллон свежий, не разу не применялся, лежит в кармане куртки, причем карманы свободные, засунул руку в карман и потом потер нос, и что-то не то. Достал баллон, а у него из под кнопки течет.

888kolyan777
28-12-2015 13:54    

click for enlarge 1936 X 2592 298.8 Kb
click for enlarge 1936 X 2592 237.6 Kb
click for enlarge 1936 X 2592 331.2 Kb
Ita-liA
28-12-2015 14:27    

Ответила в Р.М.
Удильщик
28-12-2015 14:37    

quote:
Originally posted by Ita-liA:

Ответила в Р.М.

нам тоже интересно
888kolyan777
28-12-2015 14:51    

Баллон в кармане лежит соплом вниз, когда достал из кармана и поставил на стол, то через пару минут увидел под соплом состав, протер салфеткой она окрасилась в красный цвет. на первом фото видно. Завтра будут фото на весах
888kolyan777
28-12-2015 14:53    

на втором фото под соплом блестит состав, если смотреть на баллон сверху, между кнопкой и головой состав тоже был.
I-War
28-12-2015 22:51    

Из сопла потекло или из под кнопки?
Borion
29-12-2015 01:19    

На уровне гипотезы: поскольку баллон был головой вниз, то при поджатии кнопки начал незаметно выходить пропеллент, но сначала он вытеснил то незначительное количество состава, которое попало в пластиковую трубку внутри баллона. Вот эти потеки и видны. Если бы было нажатие в рабочем положении баллона, то был бы слышимый и ощутимый пшик с гораздо большим количеством ж/с. А если бы травило через завальцовку, то вытекало бы снизу на стыке колпачка и корпуса баллона. Неисправный клапан маловероятен, так как иначе текло бы и после переворачивания баллона в рабочее положение. Проверить можно путем полного погружения баллона в воду, только нужно сначала дать выйти воздуху из сопла и из под кнопки.

edit log

888kolyan777
29-12-2015 14:38    

click for enlarge 1936 X 2592 442.7 Kb
888kolyan777
29-12-2015 14:39    

как обещал
888kolyan777
29-12-2015 14:43    

Не очень понятно, откуда потек, ехал с женой в машине, чувствую запах растворителя, значения не предал, а на работе уже увидел. карман тоже весь мокрый был.
888kolyan777
29-12-2015 14:45    

в любом случае, плохого ничего сказать не могу, скоро поеду возьму такой же.
Миномётчик
30-12-2015 23:32    

quote:
Изначально написано 888kolyan777:
в любом случае, плохого ничего сказать не могу, скоро поеду возьму такой же.
Такой же поискать придётся.

Кровопиец
2-2-2016 19:20    

Потёк в кармане куртки Black 65, 2 дня из магаза, до этого 25 был, много месяцев - хоть бы хны....
Симптоматика та же, обнаружил - потерев глаза...
Piroman
2-2-2016 21:06    

Интересно, а с флип-топом такого не может быть? Или всё равно у людей нажимаются, вроде там усилие при нажатии кнопки подняли когда-то до относительно безопасного уровня, а всё равно, клапан так спонтанно не должен потечь если там какая-то микроутечка выше нормы, то это и не заметно, обычно, а завальцовка бы если потекла, так не было бы залито сопло, да и не должны у них крышки с клапаном гнить, как на первых "Драконах" могло быть из-за ржавчины (там растворитель с водой), проблему с которой решили заказав новые комплектующие, из материалов, не подверженных коррозии в этой среде. Странно, в общем...
Borion
3-2-2016 00:18    

Я выше уже описал наиболее вероятную версию. Усилие нажатия поднималось на кнопке ТК2 за счет пружины на посадочное отверстие в кнопке. Но потом стали возникать проблемы с крючком, защищающим от выпадения кнопки - были случаи его поломки, поэтому от пружины отказались. Конструкция кнопки ТК3, насколько я могу судить, не менялась, усилие какое было, такое и осталось. Да и не нужно это, так как количество случайных нажатий с ней на порядок меньше за счет удачной эргономики.

edit log

Piroman
3-2-2016 20:59    

Ясно тогда с новыми кнопками, я не разбирал ещё, т.ч. не в курсе, обсуждения на форуме пропустил, наверно.
Pivnic
25-3-2016 00:56    

О, давно хотел поделиться! У меня тоже потек в кармане Black 65, куртку выбросил, свитер выбросил, стирка не помогла. Пульт автомобильной сигнализации и Викторинокс, пахнут химией до сих пор, а прошел год, зимой случилось на работе.

До этого слегка травил ОП 65, но на уровне запаха, вовремя заметил, разрядил и выкинул.

snicers
25-3-2016 08:25    

У меня тоже протек блэк65 в кормане пуховика прошлой зимой. Кнопка сама нажалась когда завязывал шнурки, вылился почти весь балон, почувствовал когда стало мокро аж в штанах, до этого зашел в общественный транспорт и не понял почему там так сильно воняет каким то ацетоном и люди на меня очень странно смотрят. Наконец дошло что это баллон сработал, я его вытащил с него капал иритант, карман весь мокрый, пришлось 30 минут походить на улице по морозу покка всё не высохнет или испарится. Дома я увидел оранжевое пятно на ноге, джинсах и с внутренней стороны куртки. Джинсы я положил в стиральную машину и когда сливалась вода в ванной стоял очень сильный запах перца как будто там распылили балон, пришлось стирать 2 раза. Пуховик просто повешал в шкаф и на пару недель забыл про него, потом вытащил его и пылесосом попытался убрать следы иританта, видимых следов почему то не было. Примерно неделю от пуховика ощущалось наличие перца, особенно если приходилось ложить что то в карман где был баллон, потом всё прошло, та я его и не стирал, потому что стирка их сильно портит.
Joohaan
29-3-2016 23:28    

Отмечусь в теме. У меня в дверце машины ездят Блэк и Шпага (оба - 65). Баллоны свежие - сроком до 01.2019. Стоят вертикально. Сегодня обнаружил, что Шпага потекла. Судя по "приятной" реакции пальцев руки, состав действительно термоядерный. Если бы и пожелал кому в глаза - то уж действительно нехорошему человеку... В общем, расстроился, но не сильно, есть запасная. Эту скорее всего истрачу в учебно-познавательных целях. Хотелось бы узнать, насколько распространен подобный брак?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема