вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

black 65 потек

888kolyan777
P.M.
28-12-2015 13:53 888kolyan777
Баллон свежий, не разу не применялся, лежит в кармане куртки, причем карманы свободные, засунул руку в карман и потом потер нос, и что-то не то. Достал баллон, а у него из под кнопки течет.
888kolyan777
P.M.
28-12-2015 13:54 888kolyan777

click for enlarge 1936 X 2592 298.8 Kb
click for enlarge 1936 X 2592 237.6 Kb
click for enlarge 1936 X 2592 331.2 Kb
Ita-liA
P.M.
28-12-2015 14:27 Ita-liA
Ответила в Р.М.
Удильщик
P.M.
28-12-2015 14:37 Удильщик
Originally posted by Ita-liA:

Ответила в Р.М.


нам тоже интересно
888kolyan777
P.M.
28-12-2015 14:51 888kolyan777
Баллон в кармане лежит соплом вниз, когда достал из кармана и поставил на стол, то через пару минут увидел под соплом состав, протер салфеткой она окрасилась в красный цвет. на первом фото видно. Завтра будут фото на весах
888kolyan777
P.M.
28-12-2015 14:53 888kolyan777
на втором фото под соплом блестит состав, если смотреть на баллон сверху, между кнопкой и головой состав тоже был.
I-War
P.M.
28-12-2015 22:51 I-War
Из сопла потекло или из под кнопки?
Borion
P.M.
29-12-2015 01:19 Borion
На уровне гипотезы: поскольку баллон был головой вниз, то при поджатии кнопки начал незаметно выходить пропеллент, но сначала он вытеснил то незначительное количество состава, которое попало в пластиковую трубку внутри баллона. Вот эти потеки и видны. Если бы было нажатие в рабочем положении баллона, то был бы слышимый и ощутимый пшик с гораздо большим количеством ж/с. А если бы травило через завальцовку, то вытекало бы снизу на стыке колпачка и корпуса баллона. Неисправный клапан маловероятен, так как иначе текло бы и после переворачивания баллона в рабочее положение. Проверить можно путем полного погружения баллона в воду, только нужно сначала дать выйти воздуху из сопла и из под кнопки.
888kolyan777
P.M.
29-12-2015 14:38 888kolyan777

click for enlarge 1936 X 2592 442.7 Kb
888kolyan777
P.M.
29-12-2015 14:39 888kolyan777
как обещал
888kolyan777
P.M.
29-12-2015 14:43 888kolyan777
Не очень понятно, откуда потек, ехал с женой в машине, чувствую запах растворителя, значения не предал, а на работе уже увидел. карман тоже весь мокрый был.
888kolyan777
P.M.
29-12-2015 14:45 888kolyan777
в любом случае, плохого ничего сказать не могу, скоро поеду возьму такой же.
Миномётчик
P.M.
30-12-2015 23:32 Миномётчик
888kolyan777:
в любом случае, плохого ничего сказать не могу, скоро поеду возьму такой же.
Такой же поискать придётся.

Кровопиец
P.M.
2-2-2016 19:20 Кровопиец
Потёк в кармане куртки Black 65, 2 дня из магаза, до этого 25 был, много месяцев - хоть бы хны....
Симптоматика та же, обнаружил - потерев глаза.. .
Piroman
P.M.
2-2-2016 21:06 Piroman
Интересно, а с флип-топом такого не может быть? Или всё равно у людей нажимаются, вроде там усилие при нажатии кнопки подняли когда-то до относительно безопасного уровня, а всё равно, клапан так спонтанно не должен потечь если там какая-то микроутечка выше нормы, то это и не заметно, обычно, а завальцовка бы если потекла, так не было бы залито сопло, да и не должны у них крышки с клапаном гнить, как на первых "Драконах" могло быть из-за ржавчины (там растворитель с водой), проблему с которой решили заказав новые комплектующие, из материалов, не подверженных коррозии в этой среде. Странно, в общем.. .
Borion
P.M.
3-2-2016 00:18 Borion
Я выше уже описал наиболее вероятную версию. Усилие нажатия поднималось на кнопке ТК2 за счет пружины на посадочное отверстие в кнопке. Но потом стали возникать проблемы с крючком, защищающим от выпадения кнопки - были случаи его поломки, поэтому от пружины отказались. Конструкция кнопки ТК3, насколько я могу судить, не менялась, усилие какое было, такое и осталось. Да и не нужно это, так как количество случайных нажатий с ней на порядок меньше за счет удачной эргономики.

Piroman
P.M.
3-2-2016 20:59 Piroman
Ясно тогда с новыми кнопками, я не разбирал ещё, т.ч. не в курсе, обсуждения на форуме пропустил, наверно.
Pivnic
P.M.
25-3-2016 00:56 Pivnic
О, давно хотел поделиться! У меня тоже потек в кармане Black 65, куртку выбросил, свитер выбросил, стирка не помогла. Пульт автомобильной сигнализации и Викторинокс, пахнут химией до сих пор, а прошел год, зимой случилось на работе.

До этого слегка травил ОП 65, но на уровне запаха, вовремя заметил, разрядил и выкинул.

snicers
P.M.
25-3-2016 08:25 snicers
У меня тоже протек блэк65 в кормане пуховика прошлой зимой. Кнопка сама нажалась когда завязывал шнурки, вылился почти весь балон, почувствовал когда стало мокро аж в штанах, до этого зашел в общественный транспорт и не понял почему там так сильно воняет каким то ацетоном и люди на меня очень странно смотрят. Наконец дошло что это баллон сработал, я его вытащил с него капал иритант, карман весь мокрый, пришлось 30 минут походить на улице по морозу покка всё не высохнет или испарится. Дома я увидел оранжевое пятно на ноге, джинсах и с внутренней стороны куртки. Джинсы я положил в стиральную машину и когда сливалась вода в ванной стоял очень сильный запах перца как будто там распылили балон, пришлось стирать 2 раза. Пуховик просто повешал в шкаф и на пару недель забыл про него, потом вытащил его и пылесосом попытался убрать следы иританта, видимых следов почему то не было. Примерно неделю от пуховика ощущалось наличие перца, особенно если приходилось ложить что то в карман где был баллон, потом всё прошло, та я его и не стирал, потому что стирка их сильно портит.
Joohaan
P.M.
29-3-2016 23:28 Joohaan
Отмечусь в теме. У меня в дверце машины ездят Блэк и Шпага (оба - 65). Баллоны свежие - сроком до 01.2019. Стоят вертикально. Сегодня обнаружил, что Шпага потекла. Судя по "приятной" реакции пальцев руки, состав действительно термоядерный. Если бы и пожелал кому в глаза - то уж действительно нехорошему человеку.. . В общем, расстроился, но не сильно, есть запасная. Эту скорее всего истрачу в учебно-познавательных целях. Хотелось бы узнать, насколько распространен подобный брак?
Borion
P.M.
30-3-2016 00:51 Borion
Для начала надо выяснить, в каком месте произошла утечка - через завальцовку корпуса клапана или непосредственно сам клапан. В каком месте баллона были обнаружены потеки? Сколько примерно вытекло? Утечка продолжается или вытерли и больше следов не появляется? Пока баллон не использован, есть шанс выяснить причину.
Ita-liA
P.M.
30-3-2016 08:01 Ita-liA
Ответила в P.M.
dimon2005
P.M.
30-3-2016 18:40 dimon2005
Originally posted by Borion:

Для начала надо выяснить, в каком месте произошла утечка - через завальцовку корпуса клапана или непосредственно сам клапан.


А есть какая-нибудь статистика, где чаще бывает утечка? А также причина утечек (заводской брак,старение материалов или физические повреждения) ?
Borion
P.M.
30-3-2016 19:20 Borion
У производителя должна быть. На форуме специально не собирали данные. Тем не менее, если исключить человеческий фактор (случайные нажатия), то можно вспомнить подтвержденные производителем случаи коррозии корпуса клапана (Дракон), дефекты металла корпусов (Факел 100). В этих случаях производилась замена комплектующих. Подтвержденных случаев брака самих клапанов я не припомню. Что касается физических повреждений, то опасность представляют сильные деформации - в результате может нарушиться герметичность завальцовки корпуса клапана или произойти разрыв металла корпуса баллона в местах наибольших напряжений. На моей памяти такой случай только один.
dimon2005
P.M.
30-3-2016 20:02 dimon2005
Originally posted by Borion:

или произойти разрыв металла корпуса баллона в местах наибольших напряжений


Разрыв металла ? Как такое могло произойти? вроде как не те давления, чтобы рвать алюминиевый баллон. Единственное разумное объяснение - сильный перегрев... ну или очень глубокая царапина..
Borion
P.M.
30-3-2016 20:16 Borion
Не понял, какие давления имеются ввиду? Внутреннее давление в корпусе тут не причем, речь идет о внешних воздействиях и деформации в результате удара, падения и т.п.
dimon2005
P.M.
30-3-2016 20:38 dimon2005
я не правильно понял. я думал был случай разрыва баллона от внутреннего давления.
Enf0rcer2
P.M.
7-5-2016 19:51 Enf0rcer2
чем палец отмыть блин?
Жжот уже второй день. Мытье с мылом не помогает. Счас молоком еще попробую.

Уже второй раз заливаю себе перчатку (неопрен) при применениее Блэк-65. Руке тоже досталось (указательный палец).

Техкримовцы, поставьте ТК-4 на Блэк!!!

Borion
P.M.
7-5-2016 22:50 Borion
Раствор казеина, молочко для снятия макияжа также подойдут. Для облегчения ощущения жжения можно еще помазать палец чем-нибудь с содержанием ментола. Будет ощущение холодка. А вообще мне сегодня Блэк-25 немного залил палец, когда заканчивался, через несколько минут протер палец спиртовой салфеткой и больше он меня не беспокоил, зато почему-то немного жгло другие пальцы, на которых визуально состава не было, но и это ощущение полностью прошло после того, как помыл руки с мылом.
Enf0rcer2
P.M.
8-5-2016 01:30 Enf0rcer2
Молоко очень хорошо помогло.

вообще если на блэк 65 в перчатках палец убирать от сопла на безопасное расстояние - мизинец висит в воздухе. Уже не раз об этом говорил.
Да и не только я:

007bondss:
я наконец то смог разжиться баллонами с тк3 спустя почти 10 мес с момента выхода в свет.
ну речь не о этом.я успел ими попользоваться.и сделал некоторые выводы для себя.может пригодятся.
Плюсы тк3 кнопки очевидны с ней баллон эргономичнее палец ложится более удобно,по сравнению с тк2.до этого я пользовал факел 75 с тк3 и мне он казался верхом эргономичночти баллона поэтому я ждал блек и шпагу в 65 с тк3.но после некоторого использования пришел к мысли что 65 баллоны с тк стали не удобны в использовании, а именно они короткие,мизинцу не т места, даже мне с размером руки М средняя рука.при ориентации баллона в руке для нажатия он как бы проавливается вниз тк короткий,приходится поддерживать мизинцем что не удобно,с баллоном 75 мл тк3 факел такой проблемы нет,фото приложу.в общем хотелось бы чтобы сделали баллоны в 75мл ,компактность от этого не сильно страдает при толщине в 3.5 см 12 мм длинны не слишком критично,но эффективность и удобство удержания увеличивается в разы,да и состава на 10мл больше что тоже не хуже.вот такие мысли.

Годного девайса в колбе 75 я жду с июля 2013 (время появления Перец 11-А в продаже) - уже 3 года скоро. И все то институт, то какое-нибудь говно (форсаж)...

Думаю следующим факел 2 возьму с флип-топом, хотя обратка от ветра смущает. Но он в концепцию лучше вписывается. Обновленной пены врядли дождусь, да и что-то мне подсказывает что это опять 65 будет. Ну и нафиг.. .

Piroman
P.M.
8-5-2016 15:29 Piroman
Originally posted by Enf0rcer2:

Годного девайса в колбе 75 я жду с июля 2013 (время появления Перец 11-А в продаже) - уже 3 года скоро. И все то институт, то какое-нибудь говно (форсаж)...


Да хорошо хоть это есть, институт закрылся на ремонт, не успели всего, что хотели (я лично на смеси CR+OC 95% что-нибудь хочу, а в остальном ТТХ баллонов нормальные, м.б. только некоторые ниши остались, тот же "Форсаж" 75/100мл - да, согласен, 65мл на одно распыление ГБ, правда, и 75мл не намного больше будет время распыления, т.к. по коэффициенту заполнения "Форсаж" как АС на комбинированном пропелленте (фреон 134а + сжат. азот), где-то 46г состава будет, со скоростью 20г/сек - 2,3сек). Про голову ТК-4 согласен, что вместо ТК-3 нужно попробовать, у меня ГБ в карманах пока не срабатывали, к счастью, но флип-топ всё же неплохо, по-моему, и ориентировать такой ГБ нормально, есть выступ ещё, что бы указательный палец сопло не перекрыл. Перчатки с прорезями под пальцы я, правда, носить не пробовал, но может быть задумаюсь, если необходимость будет (в холод, например), а вот без прорези неудобно, конечно, из-за этого зимой можно потерять время, а в перчатках типа трикотажных нормально баллон удерживать и применять - не вариант, вроде...
Enf0rcer2
P.M.
8-5-2016 16:26 Enf0rcer2
правда, и 75мл не намного больше будет время распыления

можно со скоростью выхода еще поиграть, наверное.
есть выступ ещё, что бы указательный палец сопло не перекрыл

мне это нужнее крышечки, крышечку и демонтировать можно если что.
Перчатки с прорезями под пальцы я, правда, носить не пробовал

пробовал не понравилось. Есть полно нормальных вариантов и на зиму и на лето.
Piroman
P.M.
8-5-2016 18:35 Piroman
Originally posted by Enf0rcer2:

можно со скоростью выхода еще поиграть, наверное.


Если уменьшить, то какой же это "Форсаж" будет? А так, есть другие модели ещё у ТК, с разными ТТХ (и с составом CS+OC95% капсаициноидов), а выбор - это всегда хорошо.. .
Originally posted by Enf0rcer2:

пробовал не понравилось. Есть полно нормальных вариантов и на зиму и на лето.


Да вот, на зиму даже не знаю, м.б. в карманах куртки и не замерзает состав, но вот с перчатками не придумал, а какие есть варианты, можно подсказку? Хотя бы в P.M.
Enf0rcer2
P.M.
8-5-2016 21:12 Enf0rcer2
но вот с перчатками не придумал, а какие есть варианты, можно подсказку?

blackhawk.com - зимний вариант. Очень нравятся, кинестетического дискомфорта минимум, длинная крага чтобы не набрать снега при падении, с манжетами рукавов нормально сочетается. Да и никаких ненужных застежек нет, что тоже радует.
Недостатки: не на серьезный минус - во-первых руке холодновато, во-вторых на морозе дубеют эти противоскользящие накладки на ладонях и подушечках пальцев.

blackhawk.com - вариант на лето/дождливую погоду. Очень комфортные. В дождь промокают но не доставляют дискомфорта будучи мокрыми на руке. Работе с ГБ и прочими девайсами не мешают.
Недостаток - по прошествии нескольких лет использования начали отрываться накладки на ладонях/пальцах. У меня практически полностью слиняли. Без них уже не такое комфортное удержание и работать с сенсорным экраном затруднительно.

click for enlarge 1920 X 1152 123.1 Kb

Пробовал и полупалые варианты и с костяшками на пальцах - все не то.
Полупалая копия S.O.L.A.G. ( blackhawk.com ) доставляла проблемы при попытке в карман джинс залезть и что-нибудь достать - как раз обрезом перчатки утыкался в край кармана. Да и бестолковые они, непонятно нафиг вообще нужны.

Assbiorn
P.M.
13-10-2016 18:17 Assbiorn
А подскажите, как микро-утечку обнаружить? После покупки black-65, помацал его руками, потом почувствовал жжение под носом. В результате, если пройтись ваткой или пальцем вокруг башки, а потом лизнуть- чувствуется жжение на языке, но очень слабое, едва заметное.
Я вот думаю, мог протечь мой баллон, а мог и какой-нибудь другой- их на витрине десяток стоит. Как проверить?
Borion
P.M.
13-10-2016 23:13 Borion
Нормальная масса Блэк-65 по данным ТК 65-68 г techcrim.ru Баллон продавался без блистера?
Assbiorn
P.M.
13-10-2016 23:32 Assbiorn
Borion:
Нормальная масса Блэк-65 по данным ТК 65-68 г Баллон продавался без блистера?

Да, без блистера. Ну ладно, что ж. Пойдет на залитие злобных бумажек. Жаль. Странно, что утратив больше десяти процентов содержимого, баллон по-прежнему тонет полностью.
Borion
P.M.
14-10-2016 00:38 Borion
Можно написать об этой проблеме в разделе ТК forumtopics/306.html Представители производителя смогут подсказать вам, могла ли измениться нормальная масса баллона и если нет, то как можно урегулировать эту ситуацию. Я бы только предварительно сделал фото баллона в стакане, на весах и чека из магазина. А на будущее совет - покупайте баллоны в блистерах. Блэк штатно упаковывается в блистер и, если его нет, значит его сняли продавцы в магазине. Я бы в таком случае пошел бы в другой магазин.
Assbiorn
P.M.
14-10-2016 01:00 Assbiorn
Borion:
Можно написать об этой проблеме в разделе ТК... Представители производителя смогут подсказать вам, могла ли измениться нормальная масса баллона и если нет, то как можно урегулировать эту ситуацию. Я бы только предварительно сделал фото баллона в стакане, на весах и чека из магазина. А на будущее совет - покупайте баллоны в блистерах. Блэк штатно упаковывается в блистер и, если его нет, значит его сняли продавцы в магазине. Я бы в таком случае пошел бы в другой магазин.

Право не знаю, стоит ли писать, разве что для статистики может быть полезно обществу. Чек не сохранил разумеется.
Про блистер, не знал, благодарю. У нас в городе во всех магазинах все ГБ без них в последнее время почему-то. Я думал, не все просто блистерами комплектуются.

Borion
P.M.
14-10-2016 01:25 Borion
Вообще говоря, у ТК не все модели выпускаются в блистерах - старые модели ЖП 25 и 65 мл и ПС-Стандарт выпускаются без него.