Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
KO JET против собак ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

KO JET против собак

MNK
P.M.
23-11-2006 20:56 MNK
Пришлось испытать против четырёх собак (дворняги среднего размера). По наиболее наглому с первого раза промазал! Чтоб этих немцев черти драли! Накой хер надо было сопло так задирать вверх? Сантиметров на 15 с 2 метров. Скоректируй тут в потьмах, когда не видно не рожна! Подсветил фонариком, попал псу на половину морды, второму в морду. Остальные отскочили, но провожали с лаем метров 200 ещё. Правда, не пытались подойти ближе. Но осадочек-то остался неприятный.

Борян
P.M.
23-11-2006 21:02 Борян
надо уметь корректировать направление струи с особенностью баллона

MNK
P.M.
23-11-2006 21:25 MNK
Борян, я конечно всё понимаю. Взять штук 20, и тренироваться каждый день. Ладно, у меня ещё кое-какой опыт есть, с разными, а у кого нет, или только с Российскими? Пожже, в подъезде ещё пробовал проверить косорукость. Так и есть, с непривычки опять попал на 5-6 см. выше по половинке А4 с 2 метров. Я не ругаю баллон как таковой, просто решил поделится впечатлениями.
Борян
P.M.
23-11-2006 21:29 Борян
зачем 20? мне одного хватило
MNK
P.M.
23-11-2006 21:41 MNK
Приноровиться ко всему можно. Я этот джет только в прошлую субботу взял. Непривычно, что выше льёт, только и всего. Надо корректировать, а времени на это может и не быть. Это учитывать надо, полюбому! Тренировка и хороший глазомер рулят!
ups
P.M.
24-11-2006 14:15 ups
странно... а я без особой подготовки попадаю точно в цель... :-/
Pragmatik
P.M.
24-11-2006 14:39 Pragmatik
Так ведь, ИМХО, можно просто взять FOG - широкой струей промахнуться тяжелее.. .
Борян
P.M.
24-11-2006 16:12 Борян
не всегда лучше применение аэрозольника
MNK
P.M.
24-11-2006 16:13 MNK
Originally posted by ups:
странно... а я без особой подготовки попадаю точно в цель... :-/

Особенно струйником по скачущим вокруг псам?

Борян
P.M.
24-11-2006 16:17 Борян
я например что струйником, что аэрозолтьником всегда куда надо попадаю... и в собак тоже скачущих
Pragmatik
P.M.
24-11-2006 16:25 Pragmatik
Originally posted by Борян:
не всегда лучше применение аэрозольника

Дык понятно. Я вот тоже думаю взять как раз против собаков - но осознаю, что узкой струей (из Jet) по носящейся рядом собаке не попаду (ну, ежли только она остановится попозировать).

Борян
P.M.
24-11-2006 16:27 Борян
против собак - лучше аэрозоль, я так считаю
tozik
P.M.
24-11-2006 19:42 tozik
Да, я из УДАРа тоже промазал - собаки, они сволочи, прыгают там и бегают внизу - попробуй попади впотьмах в морду сукам!! Лучше аэрозоль или оса.
Борян
P.M.
24-11-2006 19:55 Борян
оса не гуманно
colencor
P.M.
24-11-2006 20:33 colencor
Блин, маме вручил вчерась ФОГ, а сказать про задир сопла забыл
Spinnaker
P.M.
24-11-2006 20:34 Spinnaker
Не льет он выше ! Просто кнопка (и соответственно струя) рассчитана на нажатие указательным пальцем, а не большим.
Slawa
P.M.
24-11-2006 21:27 Slawa
Да как же не льет. Попробуй спичку вставить в сопло, убедишься.
MNK
P.M.
24-11-2006 21:36 MNK
Ну ребят! Тут даже нет вопроса, что льёт несколько выше! Это есть факт! Просто надо учитывать данную особенность. Впрочем, как и FOG. Единственной целью моего сообщения было предостережение о том, что в несколько нервозной ситуации можно забыть об этой особенности.
ПашаАБАКАН
P.M.
24-11-2006 21:58 ПашаАБАКАН
Народ ну ведь ясно вам сказано:

Originally posted by Spinnaker:
Не льет он выше ! Просто кнопка (и соответственно струя) рассчитана на нажатие указательным пальцем, а не большим.

Так оно и есть! Российские предназначены для "стрельбы" большим пальцем, а КО - указательным. Точно так же в Германии могут сказать, что наши балоны низят.

Борян
P.M.
24-11-2006 22:01 Борян
привыкать надо ко всему и тренировки не помешают
MNK
P.M.
24-11-2006 22:09 MNK
Паш, ну не с руки указательным Придётся привыкать.
З.Ы. Помню как матерился лет 10 назад на неудобный и непривычный спуск УДАРа.
ПашаАБАКАН
P.M.
24-11-2006 22:32 ПашаАБАКАН
Originally posted by MNK:
Паш, ну не с руки указательным Придётся привыкать.
З.Ы. Помню как матерился лет 10 назад на неудобный и непривычный спуск УДАРа.

Я привык. Балон в левом боковом кармане. Всей рукой его грею. Если приходится доставть, указательный быстрее на кнопку ложится.

Pragmatik
P.M.
27-11-2006 12:17 Pragmatik
Originally posted by tozik:
Да, я из УДАРа тоже промазал - собаки, они сволочи, прыгают там и бегают внизу - попробуй попади впотьмах в морду сукам!! Лучше аэрозоль или оса.

Кстати, насчет "бегают внизу". Как-то мне на работе ребята дали "стрелялку". Тама тоже собаки бегали. Таки да, "сверху" в них попасть было - непросто, т.к. перемещались они в двух проекциях (сверху вниз и направо-налево). Но стОили "присесть" - как субак начинал бежать на тебя, перемещаясь практически исключительно направо-налево, т.е., в одной "проекции".
Тут-то Штирлиц и понял - а ведь в этом заключена большая мудрость! Так что - рекомендую приседать.

tozik
P.M.
27-11-2006 15:09 tozik
Это конечно понятно, но ведь шут знает, вдруг вообще не подействует - так хоть за ноги куснут, а присядешь - за нос или в горло вообще.. Боязно в общем.
Pragmatik
P.M.
27-11-2006 15:18 Pragmatik
Ну, в общем - да, соглашусь.. .
impeller
P.M.
27-11-2006 16:58 impeller
Originally posted by Борян:
оса не гуманно

Все так когда то думали.. . Но если приходилось от восьми шавок отмахиваться дрянным китайским складником; если приходилось
расстреливать весь магазин Мака-8, отбивая незнакомую девченку с ребенком от здорового кобеля - они просто гуляли, а кобель на ребенка кинулся.
Если на вашу маму бросались бродячие собаки - только подому, что при ней батон колбасы.
Поверьте - вы забудете про гуманность. И будете стрелять на уничтожение.

Slawa
P.M.
27-11-2006 18:51 Slawa
2impeller:
Тем не менее можно и нужно сначала попытаться газом, толку больше чем от резины. Если нормальный перец не поможет то и оса скорее всего тоже
impeller
P.M.
27-11-2006 19:18 impeller
Не было КО два года назад. И весной прошлого года - тоже не было. А Мак исправно помогал от собак. Минимум четыре раза.

Да, может у меня руки неправильные. Но указательным пальцем давить на клапан - совсем неудобно.

tozik
P.M.
28-11-2006 00:22 tozik
Все гуманно, главное, чтобы при промахе или рикошете резина не прилетела какому-нибудь двуногому.
impeller
P.M.
28-11-2006 01:28 impeller
В меня пару раз прилетал рикошет. Мерзлая земля - дерево - лоб. Асфальт - бордюрный камень - плечо. Не в меня - не прилетал.
И то что Мак работал только по собакам - считаю немалым везением.
V A V
P.M.
6-12-2006 14:28 V A V
Сегодня подвергся нападению стаи дворняг,около 7 особей. Применил KO но, правда, не Jet, а FOG. Попал двум в морду.
Первая резко отскочила назад, вторая стала обходить справа. Брехать и кидаться перестали. Все остальные заткнулись и побежали дальше, обогнув меня на расстоянии около 3м. Что удивило - никакого чихания, визга, потирания носа лапами не наблюдалось.
По крайней мере, в первые 10 с. Потом на меня набежала бапка, которая прикармливала собачек в парке, до того, как они ломанулись ко мне. Мое внимание переключилось на любительницу животных и псин я из виду потерял, что дальше с ними было - сказать не могу. Судя по лаю, они напали еще на кого-то дальше по аллее, где-то через 2-3 мин.
Жал на клапан большим пальцем, часть факела распыления прошла выше первой собаки, но по второй я точно попал.
Странно, что дворняги так спокойно все перенесли.
Rexby
P.M.
6-12-2006 17:57 Rexby
Originally posted by V A V:
.. . Что удивило - никакого чихания, визга, потирания носа лапами не наблюдалось.
.. .

Это не главное. Главное, что собаки от Вас отстали.

impeller
P.M.
6-12-2006 18:48 impeller
Originally posted by V A V:
Сегодня подвергся нападению стаи дворняг,около 7 особей.


Судя по лаю, они напали еще на кого-то дальше по аллее, где-то через 2-3 мин.

Один раз отстрелять - и больше никогда ни на кого не нападут.
Проверено.

MNK
P.M.
6-12-2006 23:40 MNK
Ну нельзя "один раз отстрелять" всех без разбора. Бродяг стрелять вообще дохлый номер. Они прибывают в геометрической прогрессии. Область недалеко, а для ёбнутой собаки 100 вёрст не крюк! Хозяйские более или менее под присмотром. По крайней мере у нас в квартале отмороженных владельцев уже не осталось. Разъяснительная работа ведётся и кинологами на курсах, и ветеринарами. Кстати, многие ветврачи отказываются оказывать помощь агрессивным собакам. За любые деньги! Естественный отбор происходит. Только вот популяция бродячих не в пример больше. И выживают самые сильные и хитрые. Заметил интересную особенность.. Течную шавку поимеют всей стаей, но потом либо загрызут, либо дадут таки ощениться и щенков загрызут. Но это уже офф.
V A V
P.M.
7-12-2006 05:08 V A V
Originally posted by impeller:

Один раз отстрелять - и больше никогда ни на кого не нападут.
Проверено.

Это конечно, но на их место новых бапки прикормят. Из за этого, мне кажется, инцедент и произошел - псины решили бапкину кормежку отработать. Или от неожиданного тепла у них крыша съехала, "свадьбы" начались. Я по тому маршруту каждый день хожу, по нескольку раз, вот уже лет пять почти. Собаки либо лежат спокойно на газонах, либо деловито пробегают мимо, по своим собачьим делам. Всегда краями расходились, а тут вдруг такое дело.. .

impeller
P.M.
7-12-2006 05:54 impeller
Была у меня мысль - самому их "покормить".
Но в условиях города - надежная
отрава представляет большую опасность. Могут пострадать непричастные. О людях - даже не говорю. Потому - стрелял, стреляю, и стрелять буду.
И еще.
Нехорошо так говорить. Но отношение людей к проблеме -
поменяется только после чьего-то загрызенного ребенка.. .

hiredgun
P.M.
7-12-2006 08:09 hiredgun
Не чьего то, к сожалению. А своего.
В смерти чужого будут родителей обвинять,скорее всего, а не собак.
novokol
P.M.
7-12-2006 09:24 novokol
Кстати,много раз применял баллоны и Удар по собакам и заметил,что на здоровых породистых собак отрава действует намного эффективнее,чем на мелких беспородных дворняг.
CANCER
P.M.
7-12-2006 10:11 CANCER
Если на вашу маму бросались бродячие собаки - только подому, что при ней батон колбасы.
Поверьте - вы забудете про гуманность. И будете стрелять на уничтожение.

Ты тоже забудешь про гуманность, когда из тебя батон колбасы сделают )))

MNK
P.M.
7-12-2006 11:10 MNK
Originally posted by CANCER:

Ты тоже забудешь про гуманность, когда из тебя батон колбасы сделают )))

Может в этом есть доля истины? Наверное, стае не понравится, когда их любимой шавкой пахнет из сумки тётки.


>