Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Проблема с пенным Драконом с фонариком.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
И снова испытания КУМа 
Автор Тема:   Проблема с пенным Драконом с фонариком.
  версия для печати
Иван И
22-11-2015 19:09 Иван И    

Всем привет!

Купил в магазине Пенный Дракон 65 с фонариком. Поразил запах перца, но насколько я знаю, прямо с производства такое может быть. Оставил я его в ящике стола и подзабыл. Спустя недели 3+-, полез в соседний ящик, и мое внимание привлек знакомый запах перца. Вспомнил про этот баллон. Внимательно осмотрел баллон при свете и выявил протечку, которая и воняла. Прикладываю фото:

Теперь вопрос, что с ним делать? Нести в магазин? Т.к. мне он такой не нужен. Сколько на баллоны обязательный срок приема претензий по качеству? Чек сохранился...

P.S. Срок годности баллона до 11.2017.

edit log

Миномётчик
23-11-2015 09:29 Миномётчик    

Если есть время - в магазин. Если времени нет, то протрите спиртиком и продолжайте наблюдения.
Borion
23-11-2015 11:55 Borion    

quote:
Изначально написано Иван И:
Теперь вопрос, что с ним делать? Нести в магазин? Т.к. мне он такой не нужен. Сколько на баллоны обязательный срок приема претензий по качеству? Чек сохранился...

Логичнее было бы создать эту тему сразу в разделе производителя - так вы быстрее получите ответы от представителей ТК.

Мое мнение, что нужно нести сдавать в магазин. На баллоны нет никакого срока приема претензий, есть только срок годности. Вот на основании того, что срок годности не истек, а баллон не годен для использования, его и надо сдать.

enigmaliya
23-11-2015 12:46 enigmaliya    

Начиная от даты, хранить до 05/2017г, баллоны 'Дракон' производятся с алюминиевым клапаном. Проблем с протечкой баллонов быть не должно. Поменяйте, пожалуйста, баллон в магазине. Попросите передать этот баллон производителю, для того чтобы разобраться в причине.
Иван И
23-11-2015 20:16 Иван И    

Всем спасибо.
Только добрался до интернета. Сегодня отнес в магазин. Правда отказывались принимать, сославшись на то, что средства СО обмену и возврату не подлежат. Но после нажима с небольшим наездом согласились вернуть деньги.
enigmaliya, Когда возвращал им баллон, еще не читал Вашего сообщения о пересылке дефектного изделия Вам. Но помогу координатами магазина. Вот магазин: http://dominator-arms.ru/ . Дело было сегодня днем. Принес в прозрачном пакетике.

следующая тема | предыдущая тема