Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Стратегически неудачное применение Факела-2 ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
И снова испытания КУМаКУМ-4 (75мл) струйный - испытания на "добровольце"
Автор Тема:   Стратегически неудачное применение Факела-2
  версия для печати
Walther P99 QT
13-11-2015 21:59 Walther P99 QT    

Беспробудно туп - может быть, обколотый-обкуренный? Это бы кое-что обьяснило.

Dushitel
13-11-2015 22:22 Dushitel    

Сомневаюсь, ибо неоткуда. Гражданин месяц назад откинулся с зоны и ехал то ли домой, то ли обратно (не знаю, зачем ему обратно, но мусорам он сказал, что "приехал домой, а там всё сгорело").

Вообще, господа, я хотел рассказать о действии ГБ, а не вываливать историю со всеми потрохами. Уточнения, касающиеся работы Факела, сделаю, но давайте без дебрей.

нотнА
13-11-2015 22:51 нотнА    

quote:
Изначально написано Dushitel:
Гражданин месяц назад откинулся с зоны и ехал то ли домой, то ли обратно (не знаю, зачем ему обратно, но мусорам он сказал, что "приехал домой, а там всё сгорело").

Dushitel
13-11-2015 23:00 Dushitel    

Как я должен был это проверить? Пересказываю со слов, про отсидку достовернее, т.к. при нём справка об освобождении была.
Walther P99 QT
13-11-2015 23:02 Walther P99 QT    

Ну, тогда поздравляю с удачной обороной. Залить отсидельца, огрести от него и все равно живым остаться - это удача, право.
Dushitel
13-11-2015 23:56 Dushitel    

Никогда с этой стороны на эту ситуацию не смотрел. Камнем по голове любой пацанчик может стукнуть, это да, но ведь для этого какие-никакие яйца нужны, а смелые люди такими вещами не занимаются, тем более, что дело было уже среди жилой застройки (хоть и сельской), где могли быть свидетели
Walther P99 QT
14-11-2015 00:56 Walther P99 QT    

Есть много отморозков, которые не вписываются в общепринятый образ "крутого бандюка". Просто стерлись тормоза, накрылся инстинкт самосохранения, крякнулась система ценностей... Зачастую внешне такой чел может выглядеть вполне безобидно или не вполне опасно.
Dushitel
14-11-2015 01:25 Dushitel    

Ну, таких и среди несидевших хватает. Тем более, как я понял, он по УДО вышел.
Borion
14-11-2015 03:17 Borion    

quote:
Изначально написано Dushitel:
Не хотел никого задеть, имел ввиду, что переоценка характеристик баллона опаснее, чем их недооценка.

Переоценки я у себя не вижу. Мы проводили испытание Факел-2 аж с полутора метров. Я сам заливал Гарлика из баллона. Помимо жёсткости действия по глазам он также отметил сильный респираторный эффект, который сам по себе оказался фактором, существенно повлиявшим на его боеспособность. Правда, он хватанул состав ртом. Но 12-15 мин - это время до прекращения блефароспазма при условии активного отмывания целым набором средств. Так что, я сужу по личному опыту и поэтому считаю, что нужно не на баллон грешить, а либо на свои навыки применения, либо на условия применения, оказавшиеся непреодолимыми.

Dushitel
14-11-2015 12:17 Dushitel    

Я грешу не на баллон, а на оборону в целом. Оборону с этим баллоном, который обеспечил залитие, достаточное для выведения противника из строя без значимой задержки, но не обеспечил его достаточную длительность. Да, может быть это и было моей криворукостью, но какой смысл это обсуждать? Факт остается фактом: залитие, выглядящее на первый взгляд хорошим, обеспечило вывод из строя на 15 минут.
Walther P99 QT
14-11-2015 13:34 Walther P99 QT    

Вопрос: 15мин - это много или мало? За это время в нашем городе можно 2-3 района проехать даже на общественном транспорте. Тут именно ситуация - в смысле, что пришлось возвращаться.

Офф: Тульский девайс на камеру и не только обеспечивал "отключку" на полчаса и более (состав - на масляной основе), но при этом иногда наблюдается некоторая задержка (состав - односоставной, перец). Так вот, у участников нашей ветки стойкое мнение: Ускорить срабатывание, а длительностью действия можно пожертвовать. На вкус и цвет, как говорится...

edit log

николай58765
14-11-2015 16:28 николай58765    

скорее всего это ветер.Кстати-на ваш взгляд нужно ли менять Блек 65 на Шпагу в городе где часты ветра? Является ли Блек 65 средневетроустойчивым-лучше чем Факел?

Вопрос к автору-после какого действия агрессора вы применили баллончик?

edit log

Dushitel
14-11-2015 19:27 Dushitel    

А Вы с какой целью интересуетесь? Применил, когда понял, что он хочет меня ограбить и не пойдет, если послать, в момент, когда он этого наименее ожидал.

Удивлен, что здесь Ф2 настолько возведен в культ. Баллон хороший, спору нет, но что, никто правда не допускает, что за 15 минут можно оттереться? Люди-то разные бывают. От прошлого применения этого же баллона оппонент раком встал, причем был менее трезвый, чем этот.
Я бы списывал не на ветер, а на особенности организма. Когда мне рикошетом Блек в глаза прилетел однажды, я тоже морально подготовился к аду, но нет, неприятно, конечно, было, но мог видеть в 1.5 глаза и даже бегать. Отпустило минут через 7.

edit log

scales04
14-11-2015 19:59 scales04    

Слезами оно довольно быстро вымывает. Уж за 15-то минут с хорошей мотивацией убежать/отомстить под адреналином точно можно оклематься.
RobBoy
14-11-2015 20:10 RobBoy    

По моему, "ЛюбаТюмень" поумнел.
нотнА
14-11-2015 21:39 нотнА    

quote:
Изначально написано RobBoy:

Вот и мне похожая мысль пришла.

Deathmond
14-11-2015 22:17 Deathmond    

quote:
Originally posted by RobBoy:

ЛТ может поумнеть только в другой жизни.

Безусловно, описанная история весьма нехарактерна, но мы не знаем всех тонкостей попадания состава в данном случае. Ведь распыление могло пройти по закрытым глазам, объект мог хорошо среагировать, и т.д. Да и строго говоря, баллон свою задачу выполнил - нападение было остановлено.

Walther P99 QT
14-11-2015 22:23 Walther P99 QT    

Этот участник уже описывал, как 650м Драконом из автобуса глушил гопоту. Там тоже были непонятки, видимо, просто такой стиль письма. Мне думается, подозрения беспочвенны.
николай58765
14-11-2015 22:39 николай58765    

quote:
А Вы с какой целью интересуетесь? Применил, когда понял, что он хочет меня ограбить и не пойдет, если послать, в момент, когда он этого наименее ожидал.
я интересуюсь вопросом-когда заливать .Если например чел просит денег(не ругаясь) и не отстаёт, несмотря на требование остановиться.
Вы стоите на остановке-у вас просят денег. Вы отказываете и отходите на допустим 5 метров-он подходит к вам всё равно. Вы просите его не подходить-он игнорирует. Заливать или нет.

edit log

нотнА
15-11-2015 00:04 нотнА    

quote:
Изначально написано николай58765:
я интересуюсь вопросом-когда заливать .Если например чел просит денег(не ругаясь) и не отстаёт, несмотря на требование остановиться.
Вы стоите на остановке-у вас просят денег. Вы отказываете и отходите на допустим 5 метров-он подходит к вам всё равно. Вы просите его не подходить-он игнорирует. Заливать или нет.

Это вопрос, когда подходит бабушка или тётка с табличкой на груди о тяжкой судьбе? Ну подошёл чёл, ну денег просит слёзно. Не даёшь и всё. За что из ГБ заливать то?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема