Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Применение КО фог. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Применение КО фог.    (просмотров: 3508)
 версия для печати
Spy
posted 7-11-2006 16:53    
Новосибирск.В воскресенье вечером(21.00) шел из филармонии) с девушкой.Иду по центральной площади города ,прямо возле мэрии.Навстречу идет группа людей разного возраста,чуть впереди них мужик(далее М) лет под 35,солидной(для меня) комплекции.М раскинув руки пытается перегородить мне дорогу,я спокойно его обхожу,девочка обходит с другой стороны.Проходим метров 7 ,сзади топот,М догоняет,берет меня за отворот куртки,бъет в грудную клетку.
М:"Да ты чё!Ты не видишь,что я с тобой поговорить хочу!Я тебя ща...".Все это со злобной мордой лица.
Достаю из поясной кобуры ПБ-4,направляю в лицо оппоненту,зачем-то кричу"На колени!".)Мужик отпускает куртку,отходит на шаг назад,опять вещает какую-то малоадекватную фигню агрессивным тоном,лезет в карман.Стреляю в воздух.Девочка взвизгивает.М меняется в лице,ПБ-4 опять направляю ему в лицо,левой рукой лезу в карман за Ко fog.Пока шарю в кармане М пытается сократить дистанцию.Полил его с расстояния примерно 50 см,время нажатия секунда.Попал четко,лицо М покраснело от перца.
В этот момент меня сзади кто-то окрикивает.Поворачиваюсь-в 5-ти метрах стоит человек в штатском,без куртки(мент из мэрии вышел).Он видимо видел ситуацию через монитор внешней камеры и выскочил урегулировать конфликт.Мент машет рукой чтоб я сваливал.Киваю,беру девочку ,уходим.
Прошел метров 20-ть ,оглянулся.Охранник мэрии о чем-то трет с М,М прикрывает лицо руками,но не сгибается и признаков,что ему особо плохо не заметно.
Чуть перца достаось девочке и мне лично.Когда мыл дома лицо правый глаз чуть щипало.
Испугаться сам не успел,девочка прореагировала подозрительно спокойно,отошли и продолжили с ней разговор ровно с того места,на котором остановились.

edit log

Борян
posted 7-11-2006 17:47    
сомнительй эффект баллона, но Вам респект, самооборона то удалась, и без применения резины
Stas 13
posted 7-11-2006 18:32    
to Spy:
Вопросы:
1. Какая была температура воздуха?
2. Сколько времени прошло, когда вы последний раз оглянулись на "М" после применения баллона?
3. Мужик то пьяный был? Двигался нормально?
4. Чем занимались друзья мужика (во время разборок)?

5. ОП уже купил? .

edit log

Иван И
posted 7-11-2006 18:36    
Поздравляю.
Борян
posted 7-11-2006 18:37    
quote:
Originally posted by Stas 13:

5. ОП уже купил? .

КО лучше ОП

Страшила мудрый
posted 7-11-2006 19:03    
Завидую выдержке. И в воздух выстрелил, и баллон потом достал - нервы крепкие. Я бы после удара, наверное, среагировал бы "неадекватно".
Slawa
posted 7-11-2006 19:41    
Может в глаза не попал?
На себе тестировал KO JET путем намазывания на кожу под глазами. Температура около 0. Тепло начал чувствовать через 5 (пять) минут, в полную силу начало жечь через 20 минут... Но жгло хорошо, минут 40. Уже когда попускать стало, залез в теплую маршрутку и там опять началось. По приходу домой обнаружил заметное покраснение там где мазал.
Так что тому товарищу веселый час-полтора были обеспечены. Но такая задержка это конечно без комментариев.
Stas 13
posted 7-11-2006 19:55    
quote:
Originally posted by Борян:
КО лучше ОП

Реальных (практических) случаев применения КО накоплено маловато, чтобы утверждать 'КO лучше ОП'.
Проведенные тестовые испытания КО указывают на слишком большую задержку начала действия (от 2сек. и более При t~20 градусов, а что будет при -20град.?).
У перцовых баллонов (как я понимаю) это общая проблема.
Конечно, если у вас есть с собой ОСА или Хорошие Ноги вы можете не обращать внимание на большую задержку КО.
Если нормальный самооборонщик-мужик ещё задержку 2-15 сек. переживет (ну в боксе на халяву попрактикуется там, пока задержка идет) , то что делать женщине (девушке)? Я своей жене КО не дам, ОП 25- другое дело (там концентрация как у спецсредств и струя до метра нормальная).

А вечные трещины в пластмассе баллонов КО дают хорошее представление о 'немецком качестве' и заставляют задуматься (если они даже колпачки нормально сделать не могут, то как у них с остальным дело обстоит?).

ИМХО: КО отличное средство чтобы 'доработать' приступника, после ОП.

Это хорошо, что мы тут КО разрекламировали, теперь его много народу носит - значит будут и отчеты о применениях, а там и посмотрим что лучше.

Slawa
posted 7-11-2006 20:06    
quote:

А вечные трещины в пластмассе баллонов КО дают хорошее представление о 'немецком качестве' и заставляют задуматься (если они даже колпачки нормально сделать не могут, то как у них с остальным дело обстоит?).

Кстати да, взял на пробу FOG и JET, у фога оказался надлом возле прищепки, так я её и отломал... Щель в ободке теперь.

colencor
posted 7-11-2006 20:12    
Блин, эффект сомнительный. Привет земляку, Спай!!!

Запытать зимою КО чтоль?

Борян
posted 7-11-2006 20:23    
тебе решать
novokol
posted 7-11-2006 20:32    
Респект,коллега!Да,никто не ожидал от КО такого эффекта,вроде по испытаниям самый злой баллон.Может мужик под сильным кайфом был? Так что,выходит зря многие положили Удар с шиханами и ОП на полку?
Борян
posted 7-11-2006 20:36    
нет не зря
ЗЗ
posted 7-11-2006 21:09    
Все нормально.
Только зря предупредительный выстрел делали, зря. А если бы пришлось стрелять? Одни патроном меньше.
худой
posted 7-11-2006 22:04    
Молодца, самооборонился
НО! Никогда больше не угрожай осами, баллонами и прочими самооборонными девайсами. Их нужно применять. Надо было сразу из ко фога поливать. А то достал, стрелять не стал, пришлость терять время и лезть в карман. И терять время и контроль над ситуацией.
Spy
posted 7-11-2006 22:20    
2Stas13
1.Температура градусов 5 выше ноля.
2.Прошло около минуты.
3.Мужик был под градусом,но движения координировал нормально.Грудак болел слегка у меня(.
4.Я точно не уверен,что это были его друзья.Возможно просто попутчики\собутыльники.Они прошли дальше,а он меня догонял в противоположном направлении.
5.ОП,РЗ,КУМ стоят в сейфе.КО фог как самый распиареный баллон ношу с собой.

2Страшила мудрый.
Я среагировал на автомате,мужик на кучу кило толще меня и фиг его знает,чем бы дело кончилось без ПБ-4,т.к. он меня отпустил тока после её появления из кобуры.В морду ему не стал стрелять,т.к. тихо свалить потом вряд ли удалось.Тупо убежать не мог,ибо девочка рядом стояла.

Spy
posted 7-11-2006 22:24    
2 Худой.
Сначала М стоя вплотную держал меня, и получить отраженную от него струю перца не хотелось.
Контроль над ситуевиной не терялся.
Piroman
posted 7-11-2006 22:30    
А в глаза ему нормально попало?
Spy
posted 7-11-2006 22:59    
Попал четко в лицо.Соответственно в глаза должно было попасть.И рукой он рожу закрыл,когда с охранником остался.
Piroman
posted 8-11-2006 00:06    
В принципе, задача баллона: блокировать зрение. Остальное, это индивидуальное поведение объекта. По описанному сложно судить, насколько хорошо баллон с задачей справился.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Применение КО фог. ( 1 )
guns.ru home