Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Рейтинг балончиков ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Рейтинг балончиков версия для печати
Piroman
22-5-2016 09:28 Piroman    

quote:
Originally posted by Deathmond:

Не соглашусь. ИМХО, против собак гораздо лучше Факел2.

Ну, "Анти-Дог" - СА тоже ведь, как и "Блэк". "Факел-2" - тоже хорошо, а при нормальных условиях (отсутствие сильного ветра, не оч. большая дистанция) может быть и лучше, что-то я сразу и не подумал про него, и он только 75мл и 100мл (значит, того же CS концентрация меньше, но от собак - капсаициноиды, в основном), а так, ещё "Блэк Форсаж" есть мощный, но это ГБ только на одно распыление.

edit log

Walther P99 QT
22-5-2016 10:30 Walther P99 QT    

От Блэка и Шпаги собачки уже лапки склеивали, были случаи - а от Факела еще нет ) ИМХО, Блэк лучше.
Deathmond
22-5-2016 13:29 Deathmond    

quote:
Originally posted by Piroman:

Ну, "Анти-Дог" - СА тоже ведь, как и "Блэк".

Думаю, сравнение не очень корректно. Анти-Дог не испытывал, но, насколько я понимаю, его состав весьма летучий. Соответственно, нет необходимости создавать облако мелкого аэрозоля. Хотя, широкий факел здесь был бы не лишним.

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

От Блэка и Шпаги собачки уже лапки склеивали, были случаи - а от Факела еще нет

Склеивали лапки они только в том случае, если удавалось по ним попасть.
Учитывая возможную динамичность столкновения с собаками, я бы, наверное, предпочел даже ЖП вместо Шпаги.
Piroman
22-5-2016 15:02 Piroman    

quote:
Originally posted by Deathmond:

Думаю, сравнение не очень корректно. Анти-Дог не испытывал, но, насколько я понимаю, его состав весьма летучий. Соответственно, нет необходимости создавать облако мелкого аэрозоля. Хотя, широкий факел здесь был бы не лишним.

Не настолько летучий! Обязательно надо попадать в глаза (в морду, и по собаке - аналогично). "AntiDog" - аналогичен (ТТХ) по распылению "Black" 65мл, но "АнтиДог" - не содержит ирритантов, только - растительные экстракты, репелленты, действующие на обоняние животных, насколько я понимаю, и не содержит ирритантов из перечня МЗ, потому может продаваться как бытовая химия...
"Факел-2" тоже неплохой вариант, скорость расхода - большая (20г/сек), к сильному ветру же не оч. устойчивый при этом, а "Black" - ещё и на двойном пропелленте (сжатый азот + фреон/хладон R134a, емнип), вроде, - нормальный компромисс (more...), а вот "Шпага" 65мл - тоже требует навыков более точного попадания, в остальном как и Блэк 65мл...

edit log

Walther P99 QT
22-5-2016 15:06 Walther P99 QT    

Насчет возможных проблем с попаданием - согласен. Кстати, случай со Шпагой, ЕМНИП, был с дистанции аж 30 см
Walther P99 QT
22-5-2016 16:03 Walther P99 QT    

Да это здесь обсуждали, вот http://forum.guns.ru/forummessage/28/1804926.html

Фееричное обсуждение с предсказуемым концом, ну да какое есть... если Борис оставил эту тему, значит, все нормально, я в его компетентности не сомневаюсь.

js
23-5-2016 12:28 js    

quote:
Originally posted by Piroman:
надо натурпродукт скорее сажать, аптека - йад!

Завязывали бы вы с употреблением. Ничего полезного для здоровья в этом нет,
а уж хвастаться так и подавно нечем. Слабость, не более.
Piroman
23-5-2016 14:27 Piroman    

quote:
Originally posted by js:

Завязывали бы вы с употреблением. Ничего полезного для здоровья в этом нет,
а уж хвастаться так и подавно нечем. Слабость, не более.

more....
Вечно тут теги глючат, спойлер - "more" выкидывает куда-то не туда. Вроде поправил, заработало!..

edit log

Лонжерон
24-5-2016 11:07 Лонжерон    

"Леди Black" чем отличается от Блек?
Только окраской?
Borion
24-5-2016 12:50 Borion    

quote:
Изначально написано Лонжерон:
Только окраской?

Да. Тут прямо-таки разрыв шаблона - розовый баллон с названием Black.

Лонжерон
24-5-2016 13:57 Лонжерон    

quote:
Originally posted by Borion:

Тут прямо-таки разрыв шаблона

Ну...Вы меня поняли
Walther P99 QT
25-5-2016 22:28 Walther P99 QT    

Изменил мнение о Факеле - классная вещь. Был готов добавить из Премьера, но не потребовалось. Если есть возможность приобрести Факел-2, настоятельно рекомендую к покупке, хотя бы в качестве бэкапа. Подробностей применения не будет, вы уж извините - я человек мнительный...
Piroman
25-5-2016 23:06 Piroman    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Изменил мнение о Факеле

"Факел-2" там приснился?
Walther P99 QT
26-5-2016 11:31 Walther P99 QT    

Да, так и есть...
js
26-5-2016 11:41 js    

Отличный баллон. Первый Факел валил сразу, второй явно не хуже.
Вопрос в зависимости от ветра и невозможности применить в помещениях
во избежание газенвагена.
Лаки Счастливчик
26-5-2016 12:01 Лаки Счастливчик    

можно ли с "форсажа" снять флип-топ и поставить на "факел2" без оного? дальность увеличится?
js
26-5-2016 12:45 js    

quote:
Originally posted by Лаки Счастливчик:

дальность увеличится?

Куда уж дальше
Piroman
26-5-2016 22:47 Piroman    

quote:
Originally posted by js:

Отличный баллон. Первый Факел валил сразу, второй явно не хуже.

"Факел-2" - это уже баллон другого уровня вообще, как минимум! В старом было 200мг капсаициноидов и балластные вещества OC20%, новом - 620/910мг OC95% 75/100мл соответственно, CS столько же - 150мг.
quote:

можно ли с "форсажа" снять флип-топ и поставить на "факел2" без оного? дальность увеличится?

Тут вопрос: как головы современные снимать без повреждения, есть опыт? Вообще, распылительная головка (кнопка) "Форсажа" рассчитана на АС тип распыления, но тоже 20г/сек примерно, какая будет разница, если её всё-таки как-то переставить на "Факел-2" - не знаю.
Лаки Счастливчик
11-7-2016 12:36 Лаки Счастливчик    

quote:
Куда уж дальше

Piroman
11-7-2016 13:49 Piroman    

quote:

Хз как сменить/снять, но дальность должна остаться примерно такой же...
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Рейтинг балончиков ( 5 )
guns.ru home