Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Рейтинг балончиков ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рейтинг балончиков

Северный Воин
P.M.
3-5-2016 14:39 Северный Воин
E-Colt:
Недавно решил пустить в дело завалявшийся шок - тренировать свою девушку. Баллончик выхватывался из кармана и распылялся по мишеням. Тренировка удалась на славу: из-за его непревзойденной способности заражать воздух девушка твердо усвоила урок о том, что обратки следует остерегаться.

В плане обратки он ИМХО точно лидер. Это не считая протечки в кармане. Ни один ГБ у меня не протекал в кармане кроме ШОКА

Piroman
P.M.
3-5-2016 14:49 Piroman
Originally posted by Северный Воин:

В плане обратки он ИМХО точно лидер.


Да "Перец 11А" и получше м.б. респираторка (хотя, там этиленгликоль, наверно, добавлен 20%, не такая дисперсность), ещё "Pink" был злее, но снят с производства.. .
Северный Воин
P.M.
3-5-2016 15:05 Северный Воин
Originally posted by Piroman:

ещё "Pink" был злее, но снят с производства...


Гламурный который? Кстати из пенных,гелевых что сейчас в топе?
Piroman
P.M.
3-5-2016 15:40 Piroman
Originally posted by Северный Воин:

Гламурный который?


Ага, он был аэрозольный 25мл CR 60мг + OC 20% осн. капсаициноидов - 800мг (200мг срезали на медицине даже, похоже, или хз, но в той же НРЗ-25 было CR 60мг + МПК 1000мг), так что хуже него воздух отравить ни кто не мог (проверял и на практике, а ещё на пьяных бомжах - добровольно, за деньги)... =))
Originally posted by Северный Воин:

Кстати из пенных,гелевых что сейчас в топе?


Так а выбора-то особо и нет: гель С360 100мл/Tc 1% и пена "Дракон" 65/100мл - Tc 0,31, и 650мл - 0,21%.
Северный Воин
P.M.
3-5-2016 16:14 Северный Воин
Piroman:

Так а выбора-то особо и нет С360 100мл/Tc 1% и пена "Дракон" 65/100мл - Tc 0,31, и 650мл - 0,21%.

Что из них лучше? 360?

E-Colt
P.M.
3-5-2016 16:28 E-Colt
pepper-spray.ru

Не совсем в тему, но по этой ссылке есть информация, что с360 снят с производства.. . Правда или нет?

Piroman
P.M.
3-5-2016 16:28 Piroman
Originally posted by Северный Воин:

Что из них лучше? 360?


Характеристики разные, сравнивать трудно, можно посмотреть видео как на испытаниях это выглядело, и типа того. Гель типа струйного, в глаза надо точно попасть, концентрации посильнее, пена тоже струёй, но разлетается немного при подлёте (типа АС, но не заражает воздух (хотя, пересмотрел испытание, небольшой респираторный эффект есть, вроде, но м.б. локальный)), и пенится на лице, вроде так...
Originally posted by E-Colt:

Не совсем в тему, но по этой ссылке есть информация, что с360 снят с производства.. . Правда или нет?




Зашёл на сайт ТК, открыл С360, там ни какой инфы о снятии с производства - нет. В прайсе от 01.09.2015 года тоже есть С 360.

PS Ну, ещё забыл написать, что мешочковый клапан (bag-in-can) в любом положении работает у С360, потому он так и называется.

Васёк
P.M.
4-5-2016 22:18 Васёк
stepa67:
1. Факел 2
2. Блэк Форсаж
3. Шпага
4. Блэк 25

совпадает с моим скромным мнением и опытом применения

Васёк
P.M.
4-5-2016 22:20 Васёк
Originally posted by Piroman:

"Pink" был злее


у жены и старшей дочки - именно Пинки
Originally posted by E-Colt:

с360 снят с производства...


сегодня был в ТехКриме
С360 есть на витрине
Juwel
P.M.
5-5-2016 10:49 Juwel
Я так понимаю С360 - единственное средство, которое гарантированно не портит воздух в закрытом помещении. Альтернатив в этом плане нет. Был бы он поменьше, чем 100 мл - взял бы не задумываясь. Плохо, если сняли, и ничего, не портящего воздух, на замену не будет.
Piroman
P.M.
5-5-2016 13:57 Piroman
Originally posted by Juwel:

Я так понимаю С360 - единственное средство, которое гарантированно не портит воздух в закрытом помещении. Альтернатив в этом плане нет. Был бы он поменьше, чем 100 мл - взял бы не задумываясь. Плохо, если сняли, и ничего, не портящего воздух, на замену не будет.


Да ни кто его не снимал с производства, и не собираются, что за домыслы? Наоборот хотят меньшего объёма сделать, когда через медицину смогут протащить, он первый на очереди пишут, т.к. не успели до закрытия института на ремонт. Воздух не портит ещё ПСС, но Tc 0,5%, 1000мг OC20% осн. капсаициноидов. ПСС в конце распыления может пылить, правда, т.к. в нём нет мешочкового клапана (bag-in-can).
Sagitarius
P.M.
6-5-2016 04:14 Sagitarius
goga312:
У меня товарищ так делает когда пользуется ГБ, после применения баллона по человеку кричит ему, тебе конец это была кислота, или что то в этом духе. Обычно это здорово деморализует противника.

Кто-нибудь потом заяву в полицию напишет, что его кислотой облили - замучается потом доказывать, что не верблюд.

E-Colt
P.M.
6-5-2016 06:19 E-Colt
Sagitarius:

Кто-нибудь потом заяву в полицию напишет, что его кислотой облили - замучается потом доказывать, что не верблюд.

Потерпевший в заявлении может написать что угодно. Кислота могла ему почудиться просто по ощущениям, бо новые баллоны ТК достаточно злы. Но любой ущерб, нанесенный здоровью, должен быть зафиксирован потерпевшим у судмедэксперта. При вынесении заключения, судмедэксперт запишет как субъективное мнение потерпевшего ("... со слов потерпевшего, был облит веществом, напоминающим кислоту... "), так и свое собственное заключение ("... на теле потерпевшего зафиксированы (что именно), характерные для (чего-либо) и нехарактерные для (чего)"), основанное как на внешнем осмотре, так и на химическом анализе мазков. Ожоги кислотой никакой эксперт не перепутает с раздражением от ОС.

Sagitarius
P.M.
6-5-2016 08:05 Sagitarius
Ну так когда следователь запишет в дело показания потерпевшего, не дай Бог подтвержденные показателями свидетелей, что самооборонщик сообщил, что залил сабжа кислотой, то отношение следователя к самооборонщику будет куда менее дружественным. И до выяснения обстоятельств дела он может и в кутузке посидеть, пока там врачи и эксперты разберутся чем на самом деле терпилу залили, особенно если у потерпевшего реальный химический ожог, что вполне может быть и от легального баллона.

Даже банально отношение полицейских прибывших на место разборки будет другим. Если после обычного залития газбаллоном в случае когда понятно, что залитый сам напросился, с большой вероятностью просто попросят показания на бумаге написать и уедут, то когда им свидетели сообщат, что ты орал что заливаешь злодея кислотой, то 100% заберут тебя в отделение и закроют там в обезьянник, чтоб потом следователь с тобой разбирался, чем ты человека залил.

E-Colt
P.M.
6-5-2016 10:06 E-Colt
Ну, тем не менее, возглас про кислоту состава преступления не образует, и бояться самооборонщику нечего. А вот крикнутое в пылу драки "я тебя убью!", что может случиться почти непроизвольно, к примеру, уже тянет на ст.119.
Sagitarius
P.M.
6-5-2016 10:35 Sagitarius
Естественно состава нет. Когда разберутся - отпустят. Но крикнув про кислоту ты сильно усложняешь жизнь сотрудникам правохранительных органов, которые будут разбираться с твоей самообороной, ну а они, в свою очередь, усложнят жизнь тебе. В общем - на ровном месте себе геморрой зарабатываешь: лишние походы к следователю, нервотрепку и может быть даже кратковременную отсидку где-нибудь в обезьяннике. Так что ИМХО - совет скорее вредный, хоть и не фатально.
dimon2005
P.M.
6-5-2016 11:24 dimon2005
Слова это всего лишь слова. Что мешает залитому придумать про кислоту, даже если никто ничего подобного ему не говорил ? Говорить можно что угодно и обвинять можно оппонента как угодно. Особенно без свидетелей. Там где бьют морды и заливают газом хорошие манеры , тактичность и честность отсутствуют. На войне как на войне.. Лично я про оппонента в полиции (тьфу-тьфу не дай бог конечно) наговорю такого, что его и в ад на том свете не пустят.
Borion
P.M.
6-5-2016 11:58 Borion
E-Colt:
Ну, тем не менее, возглас про кислоту состава преступления не образует, и бояться самооборонщику нечего. А вот крикнутое в пылу драки "я тебя убью!", что может случиться почти непроизвольно, к примеру, уже тянет на ст.119.

Вообще-то, ст. 114 УК включает в себя также и угрозу причинения тяжкого вреда здоровью.

E-Colt
P.M.
6-5-2016 14:19 E-Colt
Borion:

Вообще-то, ст. 114 УК включает в себя также и угрозу причинения тяжкого вреда здоровью.

114-я - если будет зафиксирован вред здоровью. Обычно, синяки и ссадины как вред здоровью не классифицируются, и по ним возбуждают 116-ю.

Walther P99 QT
P.M.
6-5-2016 15:14 Walther P99 QT
Если не ошибаюсь, то для возникновения "угрозы" необходимо доказать ее реальность. Если чел кричит "пристрелю!!!111", а оружия не имеет, то статья не пройдет. Что-то такое мне рассказывал знакомый опер, если я верно запомнил.. .
Васёк
P.M.
6-5-2016 16:09 Васёк
Originally posted by dimon2005:

его и в ад на том свете не пустят.


а черти то чем провинились?.... .
E-Colt
P.M.
6-5-2016 17:32 E-Colt
Walther P99 QT:
Если не ошибаюсь, то для возникновения "угрозы" необходимо доказать ее реальность. Если чел кричит "пристрелю!!!111", а оружия не имеет, то статья не пройдет.

Все верно. Но какой самооборонщик не носит при себе нож?
(Я шучу)

Sagitarius
P.M.
7-5-2016 12:43 Sagitarius
dimon2005:
Слова это всего лишь слова. Что мешает залитому придумать про кислоту, даже если никто ничего подобного ему не говорил ? Говорить можно что угодно и обвинять можно оппонента как угодно.

Естественно. Поэтому хотя бы сами же им не помогайте в том, чтоб голословные обвинения не превратились в не совсем голословные. Как любят говорить в американских фильмах, "Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас". Одно дело - когда сам пострадавший и его дружбаны в один голос поют, какой Вы злодей, и другое - когда найдутся случайные и нейтральные свидетели, которые покажут, что вы кричали про кислоту.

Walther P99 QT
P.M.
7-5-2016 14:00 Walther P99 QT
Эту фразу, между прочим, полицейский говорит во время ареста до него ни о каком использовании слов против человека речи не идет.
Sagitarius
P.M.
7-5-2016 15:09 Sagitarius
Это потому что в США института досудебного следствия нет и все интересное начинается только в суде. А у нас все сказанное Вами во время разборки будет подшито в дело и учтено и классифицировано следователем согласно прейскуранта. Так что лишнего лучше не трындеть не только во время допроса, но и во время дела, по мотивам которого потом допрашивать будут.
Walther P99 QT
P.M.
7-5-2016 18:18 Walther P99 QT
А какое отношение к досудебному следствию имеет сказанное кем-то что-то до появления представителя власти? Тогда пусть подшивают к делу и сказанное нападающим "кадык вырву" и "на сухожилиях повешу", он это говорил, честно-пречестно!
Лаки Счастливчик
P.M.
16-5-2016 22:43 Лаки Счастливчик
Мой выбор
1. Блэк 25
2. Факел 2
3. Шпага
4. Блэк Форсаж
Два баллона всегда с собой.
Dragon_197
P.M.
18-5-2016 18:06 Dragon_197
Репортаж так сказать онлайн.. . сегодня неудачно присел на работе, чквствуб запаз ацетона.. . Думаю- ё, придавил баллон (Блек 65 в поясном чехле). Сколько ношу, как только не корячился, а тут на тебе.. . пришел домой, протираю влажной салфеткой следы перца на баллоне. Вытер. А потом по закону подлости зачесался глаз.. . потер слегка мизинцем, которым вроде ничего и не касался, в общем впечатления у меня сейчас неописуемые.. . глаз как горит и хрен откроешь, при этом я еще и в линзах. И это слегка почесал уголок глаза считай чистым пальцем, прндставляю ощущения от струи по обоим глазам.. . В общем Блек мне понравился =).
Walther P99 QT
P.M.
18-5-2016 18:18 Walther P99 QT
Да отличный баллон - Блэк. Сам ношу бэкапом к другому девайсу.
Лонжерон
P.M.
20-5-2016 11:58 Лонжерон
Originally posted by Walther P99 QT:

Да отличный баллон - Блэк.


А по какому критерию "отличный"? Доводилось пользовать в сравнении?
Я, вот, полный лошара, но как мне кажется. лучше не аэрозольный, а струйный? Так ли это?
kaskad 757
P.M.
20-5-2016 12:53 kaskad 757
Black аэрозольно-струйный.
Piroman
P.M.
20-5-2016 18:11 Piroman
Originally posted by Лонжерон:

Я, вот, полный лошара, но как мне кажется. лучше не аэрозольный, а струйный? Так ли это?


Смотря для чего. "Что лучше: гладкий или нарезное?" - из той же серии вопрос! На разный случай - разное.. .
Walther P99 QT
P.M.
20-5-2016 20:51 Walther P99 QT
На мой взгляд, отличный тем (не считая мощного состава), что занимает золотую середину между струйником и аэрозольником. Использовал один раз при вполне ощутимом боковом ветре: аэрозольную фазу распыла снесло, но залитие получилось качественным (примерно с метра), причем я не заметил сколько-нибудь значительного отклонения по ветру.
Лонжерон
P.M.
21-5-2016 11:33 Лонжерон
Originally posted by Piroman:

На разный случай - разное...


Почитав вопрос понятно стало.
Ещё вопрос. Эффективны ли Black и Шпага от собакенов? Или специальные надо?
А то тут надысь, катаясь на велике, чуть не сожрали.
dimon2005
P.M.
21-5-2016 12:05 dimon2005
Originally posted by Лонжерон:

Ещё вопрос. Эффективны ли Black и Шпага от собакенов? Или специальные надо?


Смотря на каких нарвешся.У меня сестра от псины тереном-1 отбилась. Говорила что визжал в кустах как резаный. Иных топором не успокоить. В соседней ветке было несколько роликов.
Piroman
P.M.
21-5-2016 16:58 Piroman
Originally posted by Лонжерон:

Или специальные надо?


Это какие, UDAP что ли? ТК специальные - один репеллент пахучий без ирританта! Так что "Black" - самое то, мощнее нету от собак.
dimon2005
P.M.
21-5-2016 17:08 dimon2005
Пироман , не приписывай мне чужих слов. Я не спрашивал ни про какие специальные
Лонжерон
P.M.
21-5-2016 18:20 Лонжерон
Originally posted by Piroman:

"Black" - самое то, мощнее нету от собак.


Ок, спасибо.
Piroman
P.M.
22-5-2016 03:28 Piroman
Originally posted by dimon2005:

Пироман , не приписывай мне чужих слов. Я не спрашивал ни про какие специальные



Сорри, это просто с тегами ошибка! Поправил...
Deathmond
P.M.
22-5-2016 08:45 Deathmond
Originally posted by Piroman:

Так что "Black" - самое то, мощнее нету от собак.


Не соглашусь. ИМХО, против собак гораздо лучше Факел2.