Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Новые ГБ (и БАМы теперь) с CR + OC 95%, когда уже?!

Piroman 19-05-2016 19:12

Отписал тут про некоторые успехи в поиске компаний, где готовы синтезировать CR на заказ.
Цитата:

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

По CR проблемы приобретения нет.
Но, цены!


Странно вообще, а почему? Из-за незначительных объёмов производства? Вроде бы, есть синтез довольно простой (с минимальным количеством стадий): из 2-хлорбензальдегида и 2-аминофенола, оба реагента доступны как пром. реактивы.
quote:
"Метод получения 1.
(лабораторный синтез)
Источник информации: Химико-фармацевтический журнал No9 1997 стр. 45
К N-2-хлорбензилиден-2'-гидроксианилину, полученному при взаимодействии 1,1 г (0,01 моль) 2-аминофенола и 1,4 г (0,01 моль) 2-хлорбензальдегида, прибавляют при перемешивании 0,5 г (0,01 моль) KOH в 20 мл изопропилового спирта и 25 мл диметилформамида. Смесь кипятят в течение 1,5 ч, растворитель отгоняют, к сухому остатку приливают 25 мл ДМФА и нагревают в течение 3 ч при 140-160?С. Основную часть ДМФА отгоняют в вакууме и остаток перегоняют с водяным паром.

Получают 1,0 г (59%) дибензоксазепина с т.пл. 72?C (из 40% водного этанола)."


Другой вариант упоминается в книге В.Н. Александрова и В.И. Емельянова "Отравляющие вещества", 1990г. На ст. 210-211. Цитата:
quote:
Для получения CR пользуются реакцией циклодегидратации о-формиламинодифенилового эфира в присутствии дегидратирующих агентов, например полифосфорных кислот, открытой в 1893 г. А. Бишлером и Б. Наперальским:
click for enlarge 392 X 108 7.3 Kb
Исходный простой эфир получают в несколько стадий из хлорбензола по схеме:
click for enlarge 463 X 134 12.0 Kb
Хлорбензол доступен и широко используется в качестве растворителя и промежуточного продукта органических химических и фармацевтических синтезов. Все стадии его превращений также хорошо отработаны.

Но не требует дорогих реактивов, наверно.
Странно, неужели дозировка 60мг обойдётся достаточно дорого? Нам предложили обсудить варианты получения до 50кг даже, но цена не известно какая будет, только посчитал, что 1кг = 16666 дозировок по 0,06г.
--
Кстати, поступило ещё предложение: есть наработанная методика синтеза CR, сказали, что цены скорее всего будут ниже, чем у других, вопрос только в потребности, какие количества нужны, как быстро и часто, объёмы поставок в общем, готовы к диалогу, если есть интерес предприятий...
PS И это уже второе предложение, вроде, где говорят о наработанной методике синтеза CR, если всё правильно понял...
--
А, вроде бы даже три предприятия с готовой методикой синтеза отозвались, или у них все наработки для этого есть, и тех. возможности, по крайней мере, вот...
Но у ТК свои поставщики, наверно, говорят только, что цена выходит большая, не знаю насколько это обосновано, макс. дозировка всего 60мг, 1кг = 16666 дозировок, синтез при этом достаточно простой, и даже отработанные методики есть, может быть вопрос в объёмах ещё, конечно, ТК виднее должно быть... А у нас инициатива нашла отклик, в компании "А+А" есть подвижки, но забегать вперед паровоза не стоит, конечно, пока, вот...
PS Мля, вечно тег спойлера глючит!

Газовые баллончики и аэрозольные устройства

Новые ГБ (и БАМы теперь) с CR + OC 95%, когда уже?!