Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новые ГБ (и БАМы теперь) с CR + OC 95%, когда ... ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Новые ГБ (и БАМы теперь) с CR + OC 95%, когда уже?!

Piroman
P.M.
28-4-2017 21:35 Piroman
Что-то пока молчат все, по ходу.. .
Borion
P.M.
28-4-2017 22:59 Borion
Ничего не известно. Последняя инфа была - лаборатория по испытанию газового оружия подала документы на аккредитацию.
Piroman
P.M.
29-4-2017 00:12 Piroman
Да вот, ни каких новостей.. .
KR123
P.M.
1-5-2017 12:33 KR123
Piroman:
Что с лабораторией? Собирались ведь первым делом испытать "С 360" 65мл, а его и то до сих пор нет, не то, что новых смесей. Где прогресс-то, что там тормозят до сих пор, и дело застряло? А ведь охота и новые ГБ CR+OC 95%, и БАМы такие от "A+A".. . Лаборатория будет работать и проводить испытания, в частности вопрос к представителям ТК, что известно об этом на данный момент???

Видимо, у "ТК" дела идут очень хорошо, продажи их продукции зашкаливают, и они не считают нужным и актуальным для себя тратить время и силы, и пытаться сертифицировать и выпускать что-то новое.
Поэтому я всегда поддерживал двумя руками здоровую конкуренцию среди производителей и поставщиков услуг. Когда есть монополия - происходит то, что мы видим сейчас. Да, есть ещё "Контроль УМ", но они, к сожалению, слишком слабы.

Piroman
P.M.
1-5-2017 21:00 Piroman
ТК сделал оптимально, что сейчас смог. С CR+OC 95% хотят разработать, и вещества есть, а вот лаборатория всё тормозит, даже С360 65мл первый в очереди ещё не видно, ППЦ.
Piroman
P.M.
12-5-2017 15:27 Piroman
Позвонил в институт токсикологии, узнать что с лабораторией токсикологии, где производят испытания газового оружия. Ответили, что она ещё в процессе аккредитации, и примерные сроки не знают.. .


Supporter283
P.M.
14-5-2017 13:23 Supporter283
Блин, занесли бы уже чтоли кому надо.. .
Лаки Счастливчик
P.M.
14-5-2017 13:29 Лаки Счастливчик
а как ТК "Стража" сертифицировал? или для МВД не обязательно?
KR123
P.M.
14-5-2017 14:00 KR123
Originally posted by Лаки Счастливчик:

а как ТК "Стража" сертифицировал? или для МВД не обязательно?

Вообще, сертификация нужна для любого оружия/боеприпаса/газового спец.средства. А иначе - как? Может, ГБ будет сразу убивать, или ослеплять.

Хороший вопрос!

Васёк
P.M.
14-5-2017 16:13 Васёк
Originally posted by KR123:

выпускать что-то новое.


а кто, кроме ТК выпускает что-то новое?
KR123
P.M.
15-5-2017 00:16 KR123
Originally posted by Васёк:

а кто, кроме ТК выпускает что-то новое?

У нас сейчас - никто, в том числе и ТК. Когда они в последний раз выпускали что-то новое? Достаточно давно. "Блэк-Форсаж" - не в счёт, т.к. он ничем не отличается по составу от прежнего "Блэка", а отличие лишь в скорости выхода состава.
Так что можно петь им дифирамбы. Можно - ругать. А им, по-моему, и то, и другое - по фигу. У них - всё хорошо, мнение пользователей им не интересно. И вообще сами пользователи им не интересны. "Быдло всё схавает".

Васёк
P.M.
15-5-2017 05:40 Васёк
интересная позиция
у ТК - самая большая линейка ГБ в стране: А, АС, С, факельный, пенный, гелевый, перцовые, смесевые, 25, 65, 75, 100 мл, с флипами и торнадо
и им - "наплевать на пользователей"?
GreenWorld
P.M.
15-5-2017 10:41 GreenWorld
KR123:

У нас сейчас - никто, в том числе и ТК. Когда они в последний раз выпускали что-то новое? Достаточно давно. "Блэк-Форсаж" - не в счёт, т.к. он ничем не отличается по составу от прежнего "Блэка", а отличие лишь в скорости выхода состава.
Так что можно петь им дифирамбы. Можно - ругать. А им, по-моему, и то, и другое - по фигу. У них - всё хорошо, мнение пользователей им не интересно. И вообще сами пользователи им не интересны. "Быдло всё схавает".

Да вот же:
Новые ГБ - оптимальное сочетание характеристик. Мнение производителя и Ваши предложения?
Обличайте.

Piroman
P.M.
15-5-2017 14:03 Piroman
ТК нормальные, получше буржуйских в основном, но перспективной смеси CR+OC 95% пока не будет, как и др. новых моделей пока лаборатория токсикологии (при Институте Токсикологии ФМБА) не пройдёт аккредитацию. Процесс сильно затянулся, почему не знаю, бюрократия и нехватка денег, возможно, но испытания-то тоже не бесплатно проводят, у лабы есть работа, её интересно, и нужно открыть как можно быстрее, тянут резину ППЦ! Единственная в своём роде лаба государственная, и не работает, безобразие!..
Лаки Счастливчик
P.M.
15-5-2017 14:21 Лаки Счастливчик
лаба государственная, и не работает

а как ТК "Стража" сертифицировал?

Медведька
P.M.
15-5-2017 15:34 Медведька
Страж - служебный ГБ. Такое всегда делается по "зелёной ветке".
Васёк
P.M.
15-5-2017 17:18 Васёк
были у меня и Сирень и Резеда когдато
сейчас гражданские ГБ даже пожостче
партизанен164
P.M.
15-5-2017 18:40 партизанен164
Васёк:
были у меня и Сирень и Резеда когдато
сейчас гражданские ГБ даже пожостче


Но страж, ващпе огонь наверное, огнетушитель 2 литровый просто толпу накормит ..

Васёк
P.M.
15-5-2017 18:51 Васёк
Originally posted by партизанен164:

2 литровый просто толпу накормит


если бросить гопникам 2-х литровый баллон Балтики-9, им точно станет не до Вас )
Borion
P.M.
15-5-2017 20:42 Borion
Медведька:
Страж - служебный ГБ. Такое всегда делается по "зелёной ветке".

Страж сертифицировали уже давно, еще в 2013 году. Перец 11-А является "побочным эффектом" сертификации Стража - планировалось, что будет как спецсредство, но неожиданно он прошел по гражданским требованиям. Это нам говорили на выставке в Гостином дворе. Причем в 2013 году был уже не только аэрозольный, но даже и пенный Страж-П 2700 в корпусе огнетушителя.

партизанен164:
Но страж, ващпе огонь наверное, огнетушитель 2 литровый просто толпу накормит ..

Обычным огнетушителем тоже можно не хилую такую завесу поставить:


Васёк
P.M.
15-5-2017 20:49 Васёк
была у нас история
нападали с УК огнетушителем
барышни были в шоке
я тоже был в шоке.... . секунд 30....
потом достал Осу и провёл контрнаступление на маргиналов
а потом и полицаи приехали
через 2,5 часа после первого вызова.... .
Borion
P.M.
16-5-2017 00:39 Borion
Что-то знакомая история, но не могу найти полного рассказа. Если не ошибаюсь, там было "действие" в трех актах?
Васёк
P.M.
16-5-2017 01:58 Васёк
да, история была длинная
так ничем и не закончилась
наши заявления суд задвинул в долгий ящик
Borion
P.M.
16-5-2017 16:28 Borion
А можно поподробнее как события развивались? Не с юридической точки зрения, а с фактической.
Васёк
P.M.
16-5-2017 16:34 Васёк
я эту историю писал в самообороне
конфликт был на садоогороде моей знакомой
толпа пьяных маргиналов на нас нападала три раза
два раза отбивался парой КО-Джет+Факелом
на третий раз достал Осу, жахнул светошумовым в сумерках
полицию вызывал постоянно, приехали через 2,5 часа
заявления написали, районный суд их спустил на тормозах, заиппался туда ездить переписывать заявления

сам получил в левый глаз каким-то ГБ, проморгался секунд через 30 и достал Осу
глаз жгло ещё почти сутки, в глазной полуклиникке снял ожог для полиции
думаю, что-то в версии 25-мл получил, ибо накрыло не всю морду лица

повезло, что не запинали после применения ГБ по мне

Васёк
P.M.
16-5-2017 16:36 Васёк
поэтому после этого случая применяю пару ГБ превентивно
очень люблю Шпагу + Факел
Васёк
P.M.
16-5-2017 16:38 Васёк
самое интересное
все атаки отбивал я один
второй джентльмен в нашей компании только присутствовал\
то он в машине, то он в бане был....
барышни потом говорили мне копле.. . компле.. . вопщем, когда хвалят
Borion
P.M.
16-5-2017 17:04 Borion
А огнетушитель-то как был применен? Расстояние? Струей достало? Как ощущения (при распылении состав охлаждается до -72 град)?
Васёк
P.M.
16-5-2017 17:11 Васёк
я нифкурсе
огнетушитель применяли по нашим барышням далеко от меня
все живы и здоровы
Borion
P.M.
16-5-2017 18:47 Borion
Что-то я не понял. Вы написали:

Васёк:
нападали с УК огнетушителем
барышни были в шоке
я тоже был в шоке.... . секунд 30....
потом достал Осу и провёл контрнаступление на маргиналов

Так значит Оса была применена сама по себе, а не непосредственно после распыления из огнетушителя? Спрашиваю потому, что мне интересна его практическая эффективность.

Васёк
P.M.
16-5-2017 22:06 Васёк
огнетушитель был неэффективен, хоть и эффектен

я задолго перед мероприятием спросил хозяйку дачи - "надо брать дробовики?" (с) Криминальное Чтиво
мне сказали - да там все свои ))))
с дробовиком проблемы бы не возникли.....

партизанен164
P.M.
17-5-2017 10:41 партизанен164
Васёк:
огнетушитель был неэффективен, хоть и эффектен

я задолго перед мероприятием спросил хозяйку дачи - "надо брать дробовики?" (с) Криминальное Чтиво
мне сказали - да там все свои ))))
с дробовиком проблемы бы не возникли.....

Если лопата есть на даче то все ок, удобрение однако
А на будующеее - слушай бабу и делай наоборот

Piroman
P.M.
6-7-2017 15:33 Piroman
А воз и ныне там, смотрю. Когда же эта лаборатория пройдёт аккредитацию? А то не видать нам новинок ещё хз сколько лет, в чём проблема-то, что всё встало, денег у государства как всегда нет, или почему там на всё где-то забили, что Росаккредитация там делает или не делает? Кто-нибудь знает ответ? Может быть уважаемые представители ТК что-то могут сказать.. . А то ждали-ждали, а в итоге годы идут уже не хило, состариться можно, и ещё надо дожить.. .
Лаки Счастливчик
P.M.
6-7-2017 23:13 Лаки Счастливчик
Piroman
P.M.
6-7-2017 23:39 Piroman
Originally posted by Лаки Счастливчик:

новинки
Новинки от Собакенов


Это не то! Антидоги не проходят медицину и там нет нормального ирританта судя по всему, репеллент только пахучий, без прикрытия OC - даже не интересно!
Enf0rcer2
P.M.
7-7-2017 00:27 Enf0rcer2
Васёк

Ты второй раз решил иными словами рассказать о том как тебя 2 раза выкинули в кусты с двумя ГБ и осой?
Хорошая история, классная)

Некоторых жизнь ничему не учит. Даже критическому восприятию себя.
Но ты пиши, продолжай

Piroman
P.M.
12-11-2017 06:32 Piroman
Да, вот ещё 3,5 мес. скоро, а новостей-то позитивных по теме так и нет?
Borion
P.M.
12-11-2017 12:56 Borion
Ander4444
P.M.
12-11-2017 13:38 Ander4444
Piroman
Приветствую, где вы так долго пропадали? Рад что снова тут.
Piroman
P.M.
12-11-2017 14:14 Piroman
Я не верю, реально что ли хорошие новости! Но с CR пока ещё не все проблемы решили ТК-ДКО написал, я ему ответил, что думаю по теме, что надо это направление развивать.
Originally posted by Ander4444:

Piroman
Приветствую, где вы так долго пропадали? Рад что снова тут.


ППЦ. В психиатричке таблетки выкидывал в унитаз. Больше не попаду, аптечую хрень не буду трогать, тем более ещё и с алко. Это не нормальная тема, оч. глупо, и можно кони двинуть.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новые ГБ (и БАМы теперь) с CR + OC 95%, когда ... ( 9 )