Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Новые ГБ с CR + OC 95%, когда уже?! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новые ГБ с CR + OC 95%, когда уже?!
  версия для печати
связанные темы
 А СR в баллонах что, больше нигде нет? 
Piroman
10-10-2015 21:25 Piroman        первое сообщение в теме:

Приветствую!
Сорри, давно не заходил.
Обращаюсь прежде всего к Техкриму, т.к. единственный производитель смесевых ГБ, и с нормальным саппортом: когда уже будет проработан вопрос о выпуске/разработке новых ГБ со смесью OC 95% и наиболее перспективного синтетического ирританта CR (о преимуществах которого против CS говорилось неоднократно)? Почему этого до сих пор не сделано, всё ещё проблема с поставками вещества CR и отсюда высокая себестоимость? Но лучше было бы при такой себестоимости получить аналоги Black, например, чем малогабаритный Pink который в серьёз мало кто рассматривает (кстати, куда-то исчез из наших магазинов!), к тому же позиционированный как ГБ для женщин, с соответствующим дизайном. Нужен универсальный новый ГБ по типу Black прежде всего, неплохо было бы и чисто аэрозольный вместо Перец-11А (и в 25мл можно вместо Pink), и аналог Шпаги на новых составах CR+OC 95%, типа Факел-2 75мл тоже можно. Пока подобный состав был только в БАМ "Чёрная Вдова" - самый злой состав, какой только был и какой можно представить, к сожалению производство БАМ АКБС, видимо, остановлено, и перспективы восстановления хз. Такой по составу мог бы быть аналог Black-25 с CR вместо CS.
Надо сказать, что АКБС даже патентовался в этом направлении (патент ?2483051), но перспективы выпуска ими баллонов после банкротства хз. Ув. Техкрим дайте новую жизнь баллонам с CR, только на вас вся надежда, а то уже скучно ходить по ормагам, всё новое уже есть.
И, кстати, у ТК был интерес к производству БАМ, возможно ли оно? Т.к. "Чёрной Вдовы" нет, а А+А, единственный действующий производитель БАМ сейчас не могут сами сделать такой БАМ из-за того что не обладают ирритантом CR прежде всего.
PS Кстати, в прошлом году удалось связаться с химиком АКБС, на всё содержание своего письма он без разрешения своего руководства просил не ссылаться, но там была инфа, что новые Слезинки и Синеглазки сделаны на запатентованных ими спиртах теломерах патент ?2381205, которые я принял за масло, о чём написал негативный отзыв, что масло создаёт плёнку из-за нерастворимости в воде, что происходит и с этими спиртами теломерами, что однозначно ослабляет действие ирританта и увеличивает время индукции т.е. задержки в действии, тут химик со мной согласился, и сказал, что стоит в будущем, наверное, пересмотреть незначительные преимущества в дальности метания жидкости в пользу скорости действия как у БАМ "Чёрная Вдова", где растворитель это глицерин, этанол и ДМСО, емнип.

edit log

enigmaliya
19-10-2015 15:24 enigmaliya    

quote:
Изначально написано Piroman:
Кстати, вопрос к ТК: а с чем связано снятие с производства ГБ Pink CR+OC 20%?

Отсутствие CR.
Отзывы, где говорилось о не достаточной эффективности ГБ

Piroman
19-10-2015 15:55 Piroman    

quote:
Originally posted by enigmaliya:

Отзывы, где говорилось о не достаточной эффективности ГБ

Ну, эффективность была достаточной для аэрозольника 25мл, там ведь даже OC не доложили до полных 1000мг (800мг сделали) из-за завышения показателей эффективности при медико-биологических испытаниях, надо понимать? Тогда уж надо говорить, что все аэрозольные ТК-25 недостаточно эффективны, но при правильном применении это не так, есть примеры в т.ч. оч. успешного применения/испытаний той же Перцовки-25 и НЖП-25, вопрос прямого попадания ж/с в глаза...
quote:

Отсутствие CR.

Огорчительно...

edit log

TIR
19-10-2015 16:52 TIR    

quote:
Originally posted by Piroman:

все аэрозольные ТК-25 недостаточно эффективны

Вот именно! Состав то у них более злой, но вот аэрозольное распыление для них не подходит, ввиду меньшей мощности. Выход - переходить на крупнокапельное, струйное и т.п. Имхо, конечно.
Piroman
19-10-2015 17:31 Piroman    

СА самое то, м.б. действительно Пинк в СА возродить можно?
TIR
20-10-2015 00:54 TIR    

Piroman а почему такое желание заменить CS на CR?
Piroman
20-10-2015 02:45 Piroman    

quote:
Originally posted by TIR:

Piroman а почему такое желание заменить CS на CR?

Ну, не люблю я CS, мне CR нравится, и у него целый ряд преимуществ, по качеству! А теперь оставили без CR вообще самооборонщиков, БАМов нет, но, может, с ними ситуация проясниться, будут снова на линии АКБС их делать, или нет, akbnn.ru пообещал разобраться и отписать.
Кстати, к ТК: ТК-ДКО писал мне в том году, что ТК искал отечественного поставщика CR, и вроде бы нашёл компании, готовые синтезировать и какие-то готовые запасы. А что сейчас всё так плохо, что даже Пинк с производства сняли? И интересно, МПК вот тоже вынужденно сняли с производства, т.к. производитель прекратил его делать, если бы его тоже найти где-то, то, может, и "Русскую защиту" в СА (струйно-аэрозольном) варианте можно реинкарнировать? Интересный был баллон, имхо, и полностью синтетических сейчас нет, а у кого-то аллергия на OC, тоже немаловажно!

edit log

Borion
20-10-2015 14:19 Borion    

Пинк, как и Перцовку-25, сняли с производства из-за общей низкой эффективности малых аэрозольников, причина которой в малой скорости струи и малом количестве ж/с, доставляемом в единицу времени. Из них остался только ЖП-25, видимо, для сохранения в номенклатуре дешевого маленького баллона. Я вообще не вижу смысла в этих баллонах при наличии Блэк-25.
TIR
20-10-2015 15:32 TIR    

quote:

а у кого-то аллергия на OC, тоже немаловажно!

Ага. Или пониженная восприимчивость
А у кого-то аллергия на хладоны Надуманный аргумент.
Ты это Хитону или ТА скажи - посмотришь что тебе ответят

Я думаю в производстве ГБ есть только 2 аргумента - привлекательность для покупателя и технологичность (для производителя).
Под привлекательностью надо понимать низкую цену и высокую надежность и эффективность. Под технологичностью - низкую себестоимость производства, закупаемых материалов и наименьшее количество операций при высокой стабильности результата. При такой логике - содержимое ГБ выходит на последнюю позицию. Нет конкретной цели начать оборот именно CR.

Раньше для ТК работа с МПК и CR была технологичной Сегодня с ОС и CS (как и раньше, впрочем). Для покупателей замена МПК на ОС - однозначный плюс. Вывод из оборота ГБ с CR - лично для меня вообще безразлично. Я бы их не купил в любом случае. Мне нужна эффективность. Как и большинству. А тебе CR нужен Для чего - это уже другой вопрос. Но налаживать производство только ради того, чтобы кто-то задимедролил вундерваффе, имхо, неразумно Я просто не понимаю чем тебе блек не нравится, и почему вдруг такая ностальгия по неэффективной РЗ. Поэтому и предположил...

edit log

Cyberia
20-10-2015 19:06 Cyberia    

quote:

Для покупателей замена МПК на ОС - однозначный плюс.

+1.

quote:

Вывод из оборота ГБ с CR - лично для меня вообще безразлично. Я бы их не купил в любом случае. Мне нужна эффективность. Как и большинству.

Полностью согласен.

Piroman
21-10-2015 01:51 Piroman    

quote:
Originally posted by Borion:

Пинк, как и Перцовку-25, сняли с производства из-за общей низкой эффективности малых аэрозольников, причина которой в малой скорости струи и малом количестве ж/с, доставляемом в единицу времени. Из них остался только ЖП-25, видимо, для сохранения в номенклатуре дешевого маленького баллона. Я вообще не вижу смысла в этих баллонах при наличии Блэк-25.

Сняли вообще-то с произзводства и ЖП и Перцовку обоих объёмов, кмк ТК решил избавиться от морально устаревших моделей OC 20%, а Пинк м.б. и не сняли бы, так CR закончился. Вот ведь блин, при Гринберге был и CR и МПК, не было только OC 95% и новых типов эвакуации, сейчас наоборот всё, в целом, конечно, прогресс, но чего-то не хватает...

quote:

Ага. Или пониженная восприимчивость
А у кого-то аллергия на хладоны Надуманный аргумент.
Ты это Хитону или ТА скажи - посмотришь что тебе ответят

Не надуманный, так PAVA считается безопаснее OC, потому как балластные компоненты OC вызывают у опр % людей аллергию, из-за тяжёлой аллергической реакции бывают летальные исходы при применении OC. А ТА и Хитон тут вообще каким боком? С ними и так всё ясно...
quote:

Я думаю в производстве ГБ есть только 2 аргумента - привлекательность для покупателя и технологичность (для производителя).
Под привлекательностью надо понимать низкую цену и высокую надежность и эффективность. Под технологичностью - низкую себестоимость производства, закупаемых материалов и наименьшее количество операций при высокой стабильности результата. При такой логике - содержимое ГБ выходит на последнюю позицию. Нет конкретной цели начать оборот именно CR.

CR не только эффективнее, но и технологичнее CS даже, т.к. химически стоек и хорошо растворим в большинстве растворителей, вот только для ТК он выходит дороже, но стоимость одной дозы 60мг CR как думается не может выходить за грани разумного, и от себестоимости это не столь большой % будет, тем более если учесть, что CS тоже не бесплатен.

quote:

Раньше для ТК работа с МПК и CR была технологичной Сегодня с ОС и CS (как и раньше, впрочем). Для покупателей замена МПК на ОС - однозначный плюс. Вывод из оборота ГБ с CR - лично для меня вообще безразлично. Я бы их не купил в любом случае. Мне нужна эффективность. Как и большинству. А тебе CR нужен Для чего - это уже другой вопрос. Но налаживать производство только ради того, чтобы кто-то задимедролил вундерваффе, имхо, неразумно Я просто не понимаю чем тебе блек не нравится, и почему вдруг такая ностальгия по неэффективной РЗ. Поэтому и предположил...

Эффективность CR при прочих равных будет выше CS, просто CR с OC 95% замиксовать будет можно, лишь когда институт токсикологии снова заработает, а пока хоть какой бы компромисс получить. Ну, хорошо хоть производство "Чёрной Вдовы" возобновлено!
Borion
21-10-2015 10:44 Borion    

quote:
Сняли вообще-то с произзводства и ЖП и Перцовку обоих объёмов

Посмотри прайс-лист на ГБ http://techcrim.ru/wp-content/...ot-01.09.15.pdf ЖП-25 там есть.

quote:
а Пинк м.б. и не сняли бы, так CR закончился.

Был еще небольшой запас на момент снятия с производства, насколько мне известно.

quote:
Вот ведь блин, при Гринберге был и CR и МПК, не было только OC 95% и новых типов эвакуации, сейчас наоборот всё, в целом, конечно, прогресс, но чего-то не хватает...

Я вот совсем не хочу, чтобы стало как прежде. МПК, кстати, как был, так и есть - насколько я понимаю, Зверобой с производства не снимали.

quote:
Не надуманный, так PAVA считается безопаснее OC, потому как балластные компоненты OC вызывают у опр % людей аллергию, из-за тяжёлой аллергической реакции бывают летальные исходы при применении OC.

Сейчас балластных веществ всего 5% в используемом ТК сырье. Так что, это все же не аргумент.

quote:
CR не только эффективнее, но и технологичнее CS даже, т.к. химически стоек и хорошо растворим в большинстве растворителей

Может и растворим, но по факту с теми растворителями, которые были в РЗ и Пинке, CR работает по коже и слизистым хуже CS. ТК-ДКО ранее говорил, что для CR требуется "свой" растворитель, поиском которого они и занимаются.

edit log

enigmaliya
21-10-2015 14:48 enigmaliya    

Если интересно, "Pink" ещё есть г. Москва, Ленинский пр-т, д. 44.
т.8(495)651-25-00; 8(499)137-11-94; 8(499)137-73-18
Время работы:
Пн-сб: с 10-00 до 20-00,
Вс: с 10-00 до 17-00.
RobBoy
21-10-2015 19:46 RobBoy    

И вообще, надо было делать запасы
click for enlarge 1920 X 1440 137.9 Kb
TIR
21-10-2015 21:03 TIR    

quote:

OC вызывают у опр % людей аллергию, из-за тяжёлой аллергической реакции бывают летальные исходы

В теории На практике - нет.
Я сам аллергию почти к любой пыльце и пыли имею. Но контакты неоднократные с CR, МПК, CS, OC её не вызывают. Вывод? Не так страшен чёрт как его малюют.
Если уж исходить из твоей логики - смерть подстерегает на каждом шагу. Зайти тогда в продуктовый магазин. И это людям всё предлагают ЕСТЬ. А сколько там аллергенов... А сколько их в хозмаге. Тысячи. А мы будем одного безобидного перца бояться. Однако его продают свободно на рынках и магазинах - и чёт никто не помер на моей памяти. А уж такое я бы точно припомнил.
quote:

Эффективность CR при прочих равных будет выше CS

Это благая весть для военного, но не гражданского рынка. На гражданку будь это хоть антиматерия - не пройдёт токсикологию и всё. Ибо кролику амбец настанет.
Piroman
21-10-2015 23:55 Piroman    

quote:

Посмотри прайс-лист на ГБ http://techcrim.ru/wp-content/...ot-01.09.15.pdf ЖП-25 там есть.

А, точно, это старый вариант выпускался с 13. 05. 2009 г. по 12.05.2012 г, а новый так и выпускается, видимо, нужен как дешёвый перцовый ГБ, плюс старые запасы ОС 20% куда-то девать надо, наверно.
quote:

Был еще небольшой запас на момент снятия с производства, насколько мне известно.

Хз. Может быть запас нужен для научно-технических, или каких-то ещё целей, а так, смысл снимать его с производства из-за одних только отзывов что ли, когда запас неизрасходованного CR есть, не выгодно, вроде.
quote:

Я вот совсем не хочу, чтобы стало как прежде. МПК, кстати, как был, так и есть - насколько я понимаю, Зверобой с производства не снимали.

МПК остался только для спецсредств, как понимаю, а так он кончился, а поставщик из Питера, емнип, его больше не делает, нерентабельно, что ли.

quote:

Сейчас балластных веществ всего 5% в используемом ТК сырье. Так что, это все же не аргумент.

Хз, для аллергии м.б. достаточно и следовых количеств.
quote:

Может и растворим, но по факту с теми растворителями, которые были в РЗ и Пинке, CR работает по коже и слизистым хуже CS. ТК-ДКО ранее говорил, что для CR требуется "свой" растворитель, поиском которого они и занимаются.

Вряд ли хуже, нормально работал и по коже и по слизистым, если на них попадал, не забываем там ещё МПК или ОС работает. А растворить его лучше в изопропаноле обычном, имхо, только м.б. пенетранты добавить, хотя, капсаициноиды сами по себе как пенетрант работают, вроде, группы амидов жирных кислот.
quote:

Если интересно, "Pink" ещё есть г. Москва, Ленинский пр-т, д. 44.

Я не в мск, к сожалению.
quote:
Originally posted by RobBoy:

И вообще, надо было делать запасы

Да были запасы (но не такие большие, как я хотел бы по НРЗ-25), но всё мусора выгребли, а меня в дурку кинули, за пьяный погром дома (соседи - суки вызвали). Синька - чмо! (а тем более с колёсами)...

quote:

В теории На практике - нет.
Я сам аллергию почти к любой пыльце и пыли имею. Но контакты неоднократные с CR, МПК, CS, OC её не вызывают. Вывод? Не так страшен чёрт как его малюют.
Если уж исходить из твоей логики - смерть подстерегает на каждом шагу. Зайти тогда в продуктовый магазин. И это людям всё предлагают ЕСТЬ. А сколько там аллергенов... А сколько их в хозмаге. Тысячи. А мы будем одного безобидного перца бояться. Однако его продают свободно на рынках и магазинах - и чёт никто не помер на моей памяти. А уж такое я бы точно припомнил.

У тебя просто нет аллергии на OC. А вопрос серьёзный между тем, безобидный на первый взгляд OC, а имеем летальные исходы при массовом применении, PAVA безопаснее установили, МПК стало быть тоже, скорее всего.
quote:

Это благая весть для военного, но не гражданского рынка. На гражданку будь это хоть антиматерия - не пройдёт токсикологию и всё. Ибо кролику амбец настанет.

Не настанет при грамотно подобранном соотношении, а гоп по любому сильнее будет мучится, а главное, что проберёт даже самого невосприимчивого.

edit log

TIR
22-10-2015 02:15 TIR    

quote:

а меня в дурку кинули, за пьяный погром дома (соседи - суки вызвали)

Ну ты зажигаешь.

quote:

А вопрос серьёзный между тем, безобидный на первый взгляд OC, а имеем летальные исходы при массовом применении

Ну так я и говорю - жгучий перец (с рынка или в порошке) тоже содержит ОС. И выпускается куда более массово. А применяется повсеместно. Нету летальных исходов.
По-моему есть пищевые продукты, более опасные в этом плане:

мед, орехи (особенно арахис), молоко, алкоголь, авокадо, ананасы, апельсины, мандарины, баклажаны, помидоры, пряности, арбузы, бульоны (грибные, рыбные, мясные), гранаты, ветчину, виноград, газировку, грибы, мороженое, морковь, хурму, горох (сухой), сельдерей, шоколад, редис, редьку, чеснок, красные яблоки, горчицу, мясо гуся и утки, свинину (с)

Никто и не думает прекращать их производство, не смотря что на них бывают частые аллергии и кто-то может помереть.

CR широко не применялся, где доказательства что он гипоаллергенный?

А вот ОС (в том числе в составе перца) - продукт проверенный и безопасный!

Кроме того. Если уж начать такую гипоаллергенную кампанию - надо обратить внимание и на растворители, пропеллент, красители, следы других веществ в составе, краску на корпусе ГБ и его материалы... Так можно очень далеко зайти. Да только смысл стремится к нулю.

quote:

а гоп по любому сильнее будет мучится, а главное, что проберёт даже самого невосприимчивого.

Ну, во-первых, а зачем чтобы гоп сильнее мучался?
Главное ведь не это, а задержка!
А она как раз в РЗ не порадовала. А послушать тебя, так ты какой-то ГБ для пыток хочешь изобрести

Хороший состав должен резво "брать" и держать не слишком долго, без последствий. Нынешние ГБ и так держат по 5-15 минут минимум. Разве этого мало чтобы ретироваться? А если не мыть глаза - и того больше. Смысл чтобы гопника держало час-два-три? Чтобы случился сердечный приступ, он помер а тебе отвечать? Опять в дурку закроют и уже надолго. А оно тебе надо?

edit log

Piroman
22-10-2015 17:20 Piroman    

quote:

Нету летальных исходов.
По-моему есть пищевые продукты, более опасные в этом плане:

мед, орехи (особенно арахис), молоко, алкоголь, авокадо, ананасы, апельсины, мандарины, баклажаны, помидоры, пряности, арбузы, бульоны (грибные, рыбные, мясные), гранаты, ветчину, виноград, газировку, грибы, мороженое, морковь, хурму, горох (сухой), сельдерей, шоколад, редис, редьку, чеснок, красные яблоки, горчицу, мясо гуся и утки, свинину (с)

Ну, ты утрируешь. Продукты ведь не распыляют аэрозолем, и если человек в курсе, что у него аллергия, он есть не будет, а если у человека аллергия на OC в баллончиках, а на МПК нету аллергии, то уже есть выбор, с учётом риска под свою же обратку попасть.

quote:

CR широко не применялся, где доказательства что он гипоаллергенный?

CR не является смесью органических продуктов природного происхождения, это синтетическое вещество, риск, что оно вызовет аллергию минимален.
quote:

А вот ОС (в том числе в составе перца) - продукт проверенный и безопасный!

Но не гипоаллергенный.
quote:

Кроме того. Если уж начать такую гипоаллергенную кампанию - надо обратить внимание и на растворители, пропеллент, красители, следы других веществ в составе, краску на корпусе ГБ и его материалы... Так можно очень далеко зайти. Да только смысл стремится к нулю.

Ну, это второстепенные факторы.
quote:

Ну, во-первых, а зачем чтобы гоп сильнее мучался?
Главное ведь не это, а задержка!
А она как раз в РЗ не порадовала.

Да не было у НРЗ задержки заметно большей, чем у того же ОП, вопрос прямого попадания в глаза, просто, а условия испытаний и не большая статистика давали неверное представление об истинной эффективности НРЗ. Ну, старая РЗ-65 20мг CR там ещё понятно, что доза маленькая.
quote:
А послушать тебя, так ты какой-то ГБ для пыток хочешь изобрести

Хороший состав должен резво "брать" и держать не слишком долго, без последствий. Нынешние ГБ и так держат по 5-15 минут минимум. Разве этого мало чтобы ретироваться? А если не мыть глаза - и того больше. Смысл чтобы гопника держало час-два-три? Чтобы случился сердечный приступ, он помер а тебе отвечать? Опять в дурку закроют и уже надолго. А оно тебе надо?

Чем злее состав, тем с большей вероятностью он проберёт, что держать будет подольше - тоже хорошо. Какой сердечный приступ? CR самый безопасный ирритант не считая капсаициноиды и МПК, гораздо безвреднее CS, всё в полном соответствии, в духе заботы о здоровье гопов.

edit log

TIR
23-10-2015 00:12 TIR    

quote:

если у человека аллергия на OC в баллончиках, а на МПК нету аллергии, то уже есть выбор, с учётом риска под свою же обратку попасть

А если аллергия на МПК? А если аллергия на свинец или томпак? Тогда что и патроны перестать выпускать?
quote:

CR не является смесью органических продуктов природного происхождения, это синтетическое вещество, риск, что оно вызовет аллергию минимален

Рентгеноконтрастные вещества тоже все синтетические. И по формуле проще чем CR. Однако анафилактический шок и смерти происходят регулярно.
quote:

Но не гипоаллергенный

Как и CR и вообще весь окружающий мир И, кстати, многие другие виды оружия тоже могут вызывать аллергию. Даже термоядерное, своим излучением может её провоцировать
Как ты считаешь, если убедить ООН что ядерное оружие несёт аллергическую опасность - его запретят? Вдруг при атомном ударе по мегаполису на окраине облучит какую-то бабку и у неё начнётся сыпь?!
quote:

Ну, это второстепенные факторы.

Вовсе нет. Владелец ГБ с упаковкой контактирует постоянно - а вот с содержимым - нет.
quote:

Да не было у НРЗ задержки заметно большей, чем у того же ОП

ОП уже давно не считается эффективным ГБ НРЗ также не была эффективной.
Перцовка и блэк показали себя значительно лучше. Я смотрел все испытания и, поскольку веду статистику, читал описанные на форуме отзывы о применениях.
quote:

CR самый безопасный ирритант

Да, у него самая большая разница между летальной и непереносимой концентрацией. Однако в данном случае ты предлагаешь его использовать в составе смеси и в количестве 60мг. Что определенно мощнее чем 150мг CS.
А сердечный приступ или инсульт может случиться не от его токсичности, а просто от повышения давления, на фоне непереносимой боли. К примеру.

И если уж говорить о заботе о гопах - сердечно-сосудистые патологии и черепно-мозговые травмы в РФ - первая причина смерти. Длительное воздействие ирританта отлично провоцирует эти факторы. Согласен?

Анафилаксия достаточно редкая причина смерти. Я понимаю что на форуме этот вопрос про аллергию появился давно... Но это такой же миф и паранойя, как самосожжение, на фоне страха падения на голову орбитальной станции. В теории страшно - на практике же это сущий бред Без обид.
Я уверен что на этот фактор не стоит обращать внимания вовсе. Т.к. мы окружены опасными аллергенами и контактируем с ними ежедневно. А уж в сезон цветения и подавно. Однако ты не требуешь закатать всю планету бетоном, и запретить парфюмерию и косметику. Не мне тебе пояснять насколько она опаснее чем ОС. И применяется в колоссальных масштабах, сотнями женщин одновременно, каждую секунду. Как и принимается пища, напитки, БАДы, лекарства (в т.ч. внутривенно) и куча всего. Часто мрут люди?
А что если на подводной лодке у кого-то случится аллергия? Запретить субмарины? Самолёты. Автомобили. Животных. Растения.
Выход тогда только один - бабахнуть землю в чёрную дыру. Да вот только как это сделать?

PS Прошу обратить внимание что несостоятельность твоей теории аллергической опасности ОС я отстаиваю, будучи аллергиком.

edit log

Piroman
23-10-2015 01:14 Piroman    

2 TIR
Кмк, ты излишне утрируешь. Речь о том, что для определённой категории лиц перцовые ГБ более опасны, чем ГБ с синтетическими веществами, и это так, в целом синтетические вещества с точки зрения аллергии безопаснее, чем OC, по статистике должны быть. Твои аналогии с продуктами питания: но ты же ведь не пойдёшь покупать заведомо аллергенный для тебя продукт что бы его употребить с риском для жизни, так?
quote:

ОП уже давно не считается эффективным ГБ НРЗ также не была эффективной.

Ну, статистика может с этим поспорить, ОП был как минимум достаточно эффективен, по НРЗ собранная статистика слишком мала.

edit log

TIR
23-10-2015 03:28 TIR    

Статистика по ганзе показала что перцовка эффективнее, чем оп.

Какой продукт аллергенный а какой нет, я не знаю. Тем более может развиться сенсибилизация. Аллергии на чтр-либо редко выявляются именно у аллерголога методом кожных проб или реакций рдтк. Тем более не так уж они и достоверны. IRL о своих аллергиях мы узнаем только после контакта с аллергеном. Что более алергенно - ос или cr вопрос к аллергологу. Хотя и тут нужна практика, а ее нет. Ты любишь очень сильно углубляться в теорию и ее детали, оторванную от реалий, имхо.

Я не утрирую. Я хочу эффективный и надежный гб. Аллергии меня меньше всего волнуют, когда в голову вот-вот полетит кулак/монтирлвка, к примеру. Тем более аллергии, которые существуют только в воображении, да еще и чужом

И что за ГБты хочешь? Мпк+cr? Cs+cr? И то и другое не впечатляет. Слабенькие и тормознутые будут, если мпк1г, а cs150мг. Кстаьи ни мпк, ни cs я бы безопасными для здоровья не назвал. И если ты за ЗОЖ, то тогда однозначно ОС+CR. Никакого тератогенного эффекта даже в теории

всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема