Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Новые ГБ с CR + OC 95%, когда уже?! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новые ГБ с CR + OC 95%, когда уже?! версия для печати
связанные темы
 А СR в баллонах что, больше нигде нет? 
Piroman
10-10-2015 21:25 Piroman        первое сообщение в теме:

Приветствую!
Сорри, давно не заходил.
Обращаюсь прежде всего к Техкриму, т.к. единственный производитель смесевых ГБ, и с нормальным саппортом: когда уже будет проработан вопрос о выпуске/разработке новых ГБ со смесью OC 95% и наиболее перспективного синтетического ирританта CR (о преимуществах которого против CS говорилось неоднократно)? Почему этого до сих пор не сделано, всё ещё проблема с поставками вещества CR и отсюда высокая себестоимость? Но лучше было бы при такой себестоимости получить аналоги Black, например, чем малогабаритный Pink который в серьёз мало кто рассматривает (кстати, куда-то исчез из наших магазинов!), к тому же позиционированный как ГБ для женщин, с соответствующим дизайном. Нужен универсальный новый ГБ по типу Black прежде всего, неплохо было бы и чисто аэрозольный вместо Перец-11А (и в 25мл можно вместо Pink), и аналог Шпаги на новых составах CR+OC 95%, типа Факел-2 75мл тоже можно. Пока подобный состав был только в БАМ "Чёрная Вдова" - самый злой состав, какой только был и какой можно представить, к сожалению производство БАМ АКБС, видимо, остановлено, и перспективы восстановления хз. Такой по составу мог бы быть аналог Black-25 с CR вместо CS.
Надо сказать, что АКБС даже патентовался в этом направлении (патент #2483051), но перспективы выпуска ими баллонов после банкротства хз. Ув. Техкрим дайте новую жизнь баллонам с CR, только на вас вся надежда, а то уже скучно ходить по ормагам, всё новое уже есть.
И, кстати, у ТК был интерес к производству БАМ, возможно ли оно? Т.к. "Чёрной Вдовы" нет, а А+А, единственный действующий производитель БАМ сейчас не могут сами сделать такой БАМ из-за того что не обладают ирритантом CR прежде всего.
PS Кстати, в прошлом году удалось связаться с химиком АКБС, на всё содержание своего письма он без разрешения своего руководства просил не ссылаться, но там была инфа, что новые Слезинки и Синеглазки сделаны на запатентованных ими спиртах теломерах патент #2381205, которые я принял за масло, о чём написал негативный отзыв, что масло создаёт плёнку из-за нерастворимости в воде, что происходит и с этими спиртами теломерами, что однозначно ослабляет действие ирританта и увеличивает время индукции т.е. задержки в действии, тут химик со мной согласился, и сказал, что стоит в будущем, наверное, пересмотреть незначительные преимущества в дальности метания жидкости в пользу скорости действия как у БАМ "Чёрная Вдова", где растворитель это глицерин, этанол и ДМСО, емнип.

edit log

Cyberia
12-10-2015 17:55 Cyberia    

quote:
Originally posted by enigmaliya:

На сегодняшний день 'Техкрим' выпускает самый широкий ассортимент ГБ, настолько широкий, что даже магазины жалуются. Я думаю, из такого разнообразия каждый сможет выбрать себе модель по душе и по карману.

Вы абсолютно правы.

По поводу CR недавно высказались:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/1624996-s40406748.html
И я с этим мнением всецело согласен.

А вообще, складывается впечатление, что ТС, создавая эту тему, хотел просто как-то привлечь к себе внимание, напомнить о себе. А все эти вопли о том, что "жаль, что ГБ с CR не производят"- ничего не стоят.

Piroman
12-10-2015 18:37 Piroman    

quote:
Изначально написано enigmaliya:
Добрый день!
Мы не можем пока выпускать новые модели ГБ, т.к. Институт токсикологии закрыт, а без заключения о безопасности и эффективности нам не выдадут сертификат.

А закрыт он на какое время известно, не с концами ведь, наверно? Что там, ремонт говорили, вроде? Или он теперь вечный?.. И есть ли какие-то альтернативы институту токсикологии?
quote:
Правда ещё есть проблема с поставками вещества CR и его высокая себестоимость.

Ну, одна доза в 60мг не может так дорого стоить, что это серьёзно повлияет на себестоимость, наверно? Я лично готов немного переплатить, если такие модели будут.
quote:
Теоретически можно попробовать модифицировать Pink, сделать его более струйно - аэрозольным, не поменяв количество действующих веществ. Вопрос в том, будет ли такой баллон более эффективен, чем Black 25 мл. Модель объемом 65мл с CR и ОС в ближайший год вообще не будет,

Плохо, конечно, что не применить ОС 95%, и в 65мл ни чего не сделать. Хотя, и то лучше бы, чем ничего.
quote:
БАМ выпускать пока не планируем, не считаем их интересными, да и Институт токсикологии закрыт.

Жаль, нормальных БАМов то нет! Хоть бы для А+А начинку сделать аналогичную ЧВ, совместный БАМ.
quote:
На сегодняшний день 'Техкрим' выпускает самый широкий ассортимент ГБ, настолько широкий, что даже магазины жалуются. Я думаю, из такого разнообразия каждый сможет выбрать себе модель по душе и по карману.

Да это понятно, но по душе что-то новое с CR, всегда мечтал о таком баллончике. А с магазинами ни чего не случится если будут ещё модели.
А так печально, конечно, такие новости не обнадёживают...
quote:
Изначально написано TIR:
Piroman а то что ГБ с мощным ОС и 60мг CR может не пройти медицину и придется урезать какие-то паркметры. И смысл тогда? Просто поменять ирритант?
Кролики и так уже еле выдерживают

Ни чего страшного, будет по максимуму OC 95% и всё, вряд ли при разрешённой дозировке 60мг CR придётся сильно урезать дозировку OC, по сравнению с той, что в смеси с CS.
quote:
Originally posted by Cyberia:

Вы абсолютно правы.

По поводу CR недавно высказались:
http://forum.guns.ru/forummessage/28/1624996-s40406748.html
И я с этим мнением всецело согласен.

CR не смог даже продемонстрировать максимум на что он способен в смеси с OC 95%, и если сделать новые типы эвакуации. Так что испытания ни чего не показали на самом деле, кроме того, что Пинк своей струёй просто не добивает в тех испытаниях как следует, т.к. аэрозольный ТК-25.
quote:

А вообще, складывается впечатление, что ТС, создавая эту тему, хотел просто как-то привлечь к себе внимание, напомнить о себе. А все эти вопли о том, что "жаль, что ГБ с CR не производят"- ничего не стоят.

Складывается впечатление, что кому-то просто сказать больше нечего, можно тогда помолчать.

edit log

Cyberia
12-10-2015 18:49 Cyberia    

quote:
Originally posted by Piroman:

CR не смог даже продемонстрировать максимум на что он способен в смеси с OC 95%, и если сделать новые типы эвакуации. Так что испытания ни чего не показали на самом деле, кроме того, что Пинк своей струёй просто не добивает в тех испытаниях как следует, т.к. аэрозольный ТК-25.

Пинк все равно сняли с производства, поэтому нет смысла его обсуждать.

quote:

Складывается впечатление, что кому-то просто сказать больше нечего, можно тогда помолчать.

А мне, собственно, говорить с вами тут не очень-то и хотелось. Я к вам не обращался и к диалогу не приглашал.
Могу и не писать тут больше- мне совсем не сложно.

Piroman
12-10-2015 18:56 Piroman    

quote:

Пинк все равно сняли с производства, поэтому нет смысла его обсуждать.

Обсуждать есть смысл, единственный ГБ был на смеси CR+OC.
quote:

А мне, собственно, говорить с вами тут не очень-то и хотелось. Я к вам не обращался и к диалогу не приглашал.
Могу и не писать тут больше- мне совсем не сложно.

Как пожелаете...
Cyberia
12-10-2015 19:01 Cyberia    

quote:

Обсуждать есть смысл, единственный ГБ был на смеси CR+OC.

Ключевое слово:

quote:
был

Опять-таки: ТК ответили, что пока новинок, в т.ч. с CR, не стоит ждать. Т.к. Институт на ремонте.

quote:

Как пожелаете...

Не стоит воспринимать мои слова как личную обиду в свой адрес.
Просто, не нахожу смысла обсуждать то, чего нет и неизвестно,- когда будет.

Piroman
12-10-2015 19:12 Piroman    

quote:

Опять-таки: ТК ответили, что пока новинок, в т.ч. с CR, не стоит ждать. Т.к. Институт на ремонте.

В том и смысл, что бы что-то ответили.
quote:

Не стоит воспринимать мои слова как личную обиду в свой адрес.
Просто, не нахожу смысла обсуждать то, чего нет и неизвестно,- когда будет.

Я не обижался.
Смысл есть, м.б. когда-нибудь всё равно будет, отремонтируют институт, и всё такое.

edit log

Cyberia
12-10-2015 19:36 Cyberia    

quote:

В том и смысл, что бы что-то ответили.

ТК и раньше НЕ ОДИН РАЗ писали об этом. Вы, видимо, не следили тогда за форумом, поэтому могли пропустить ответы от ТК-ДКО.

quote:

Я не обижался.

Ну, и хорошо. Проехали.

quote:

Смысл есть, м.б. когда-нибудь всё равно будет, отремонтируют институт, и всё такое.

ТК-ДКО некоторое время назад писал, что испытывал на себе некий новый состав на CR- ему "понравилось". Если интересно, спросите у него сами подробнее.

Piroman
12-10-2015 20:59 Piroman    

Да, за форумом не следил.
enigmaliya
13-10-2015 10:50 enigmaliya    

quote:
Изначально написано Piroman:

А закрыт он на какое время известно, не с концами ведь, наверно? Что там, ремонт говорили, вроде? Или он теперь вечный?.. И есть ли какие-то альтернативы институту токсикологии?

Когда откроется вообще не понятно. Мы надеемся на следующий год. Альтернативы к сожалению нет.

Piroman
13-10-2015 22:46 Piroman    

quote:

Когда откроется вообще не понятно. Мы надеемся на следующий год. Альтернативы к сожалению нет.

Т.е. как откроется, так перспективы на новую смесь CR+OC 95% и модели должны появиться, но пока ещё не известно когда?
enigmaliya
14-10-2015 08:40 enigmaliya    

quote:
Изначально написано Piroman:

Т.е. как откроется, так перспективы на новую смесь CR+OC 95% и модели должны появиться, но пока ещё не известно когда?

Да, очень много идей новых баллонов, нампример с такими смесями как CR+OC 95% и CR+CS.

TIR
14-10-2015 13:45 TIR    

Enigmaliya а с чем связано закрытие института токсикологии? Они как-то обьясняют почему их закрыли?
Borion
14-10-2015 15:47 Borion    

Там якобы ремонт, но он какой-то перманентный. Может быть финансирования нет?
enigmaliya
14-10-2015 15:49 enigmaliya    

quote:
Изначально написано TIR:
Enigmaliya а с чем связано закрытие института токсикологии? Они как-то обьясняют почему их закрыли?

На время ремонта прекратили аккредитацию лаборатории. Теперь нужно восстанавливать акредитацию, и видимо это не так просто сделать.

Piroman
14-10-2015 19:21 Piroman    

quote:

Да, очень много идей новых баллонов, нампример с такими смесями как CR+OC 95% и CR+CS.

CR+CS интересно совместимы ли, а так, в теории, без капсаициноидов менее интересно, а 3-и в одном, к сожалению, нельзя.
quote:

На время ремонта прекратили аккредитацию лаборатории. Теперь нужно восстанавливать акредитацию, и видимо это не так просто сделать.

Да поскорее бы открылись, охота новую смесь CR+OC 95% испытать, и поставить на БД.

edit log

TIR
14-10-2015 21:36 TIR    

Пироман, а ты и сам ее задимедролить можешь. Бугаа ) CR_а в БАМах хватает ))
Piroman
15-10-2015 00:41 Piroman    

quote:
Originally posted by TIR:

Пироман, а ты и сам ее задимедролить можешь. Бугаа ) CR_а в БАМах хватает ))

В том и беда, что БАМов с CR уже сколько времени нет ни каких, не то, что годных по составу растворителя! А теперь даже Пинка нет.

edit log

dimon2005
15-10-2015 19:49 dimon2005    

Приезжайте к нам на Украину. У нас Кобры с CR-ом завались))
Piroman
15-10-2015 23:59 Piroman    

quote:
Originally posted by dimon2005:

Приезжайте к нам на Украину. У нас Кобры с CR-ом завались))

Там растворитель неправильный для хорошего димедролинга. А приехать проблематично, особенно теперь.
Piroman
19-10-2015 14:10 Piroman    

Кстати, вопрос к ТК: а с чем связано снятие с производства ГБ Pink CR+OC 20%?

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема