вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГБ и Метро

Borion
P.M.
6-11-2017 20:48 Borion
Ander4444:
Но какой будет это спазм, зависит от состава. Не так ли?

От количества ж/с и от ДВ, если точнее. Шпага просто дает большую жесткость и длительность действия.

koshalot
P.M.
10-11-2017 07:58 koshalot
Я так понял что если выбирать что распылять в автобусе или вагоне метро - то либо Дракон, либо C360.
В C360 я посмотрел видеообзор - очень тяжело попасть в глаза. Драконом это сделать проще.

Скажите, если я применю Дракон в вагоне метро - это будет газовая камера и все начнут задыхаться и помирать? Или респираторки НЕ будет?

P.S. Насчет случайного распыления - не всегда большой ГБ влазит в карман куртки. Как-то я положил его в карман джинс и когда машинально сунул руку в карман - произошло нажатие кнопки.

Borion
P.M.
10-11-2017 14:03 Borion
koshalot:
Скажите, если я применю Дракон в вагоне метро - это будет газовая камера и все начнут задыхаться и помирать? Или респираторки НЕ будет?

Газовой камеры не будет, но локальная респираторка в зоне цели может быть. Нужно также учитывать, что на дистанции свыше 1,5 м струя Дракона создает брызги, которые могут попасть на посторонних. А когда баллон заканчивается, то начинает пылить аэрозолем.


koshalot:
P.S. Насчет случайного распыления - не всегда большой ГБ влазит в карман куртки. Как-то я положил его в карман джинс и когда машинально сунул руку в карман - произошло нажатие кнопки.

Это просто отсутствие привычки ношения ГБ в кармане джинс. Когда носишь постоянно, то руку туда уже так не суешь.

Russ777
P.M.
10-11-2017 17:44 Russ777
Originally posted by koshalot:

- это будет газовая камера и все начнут задыхаться и помирать?


Главное чтобы не влепили покушение на ст. 205 УК РФ, остальное уже мелочи

Но по сути, в метро видимо Шпага - Ваша все или "разъяренный шокер".

Belohvost
P.M.
10-11-2017 17:58 Belohvost
От шпаги респираторка куда сильнее будет
Russ777
P.M.
10-11-2017 18:12 Russ777
Originally posted by Belohvost:

От шпаги респираторка куда сильнее будет


Грусть, значит Шоккер (которых нет в общей продаже), ножи и прочее, наше все
Borion
P.M.
10-11-2017 18:40 Borion
На мой взгляд, в последние несколько лет риск нарваться в метро на ситуацию, где потребуется использование средств самообороны, низкий. Плюс сейчас все увешано камерами, в том числе в вагонах, поэтому уйти "по-английски" не получится. Точнее может и получится, но это чревато последующими оперативно-розыскными мероприятиями. И тут уже риск превратиться из потерпевшего в обвиняемого значительно возрастает.

Помнится, пару лет назад в метро один дядя посчитал меня не джентельменом и решил поучить жизни. Заявил, что с удовольствием дал бы мне по роже. Я решил, что не стоит откладывать это событие и предложил ему осуществить это сразу же. Дядя несколько секунд посверлил меня злым взглядом и молча свалил по переходу на другую станцию. В этот момент мы стояли в центре зала и я, в принципе, был готов залить его из Б25. Думаю, что от своих намерений он отказался, понимая, что все его действия попадут в поле зрения камер видеонаблюдения.

Ander4444
P.M.
10-11-2017 19:03 Ander4444
Originally posted by Borion:

сейчас все увешано камерами,


Originally posted by Borion:

понимая, что все его действия попадут в поле зрения камер видеонаблюдения.


Я не знаю в какой стране ОЗ вы продолжаете витать..
СПБ Постоянно угоняют элитные машины с Пулково, с охраняемой стоянки!
Что бы выехать нужно заплатить деньги в терминал с шлагбаумом, при этом фейс сунуть прямо под камеру!
Вы конечно не поверите, но их не находят. В прошлом году на Пулковском шоссе в автосалоне уехали на БВМ, прямо из зала, просто попросили ключи, что бы посмотреть приборку, и послушать мотор..
Камеры везде.. Опять не нашли..
У знакомой машину разули во дворе, весь двор в камерах, нашли видео, вроде и лицо видно, отнесли в отдел.. Уже три года как " Ищут"
Борис, снизойдите к нам, обычным людям, спуститесь с трона,
Кого закрыли в 90-х уже вышли ....
Ander4444
P.M.
10-11-2017 19:06 Ander4444
Originally posted by Borion:

На мой взгляд, в последние несколько лет риск нарваться в метро на ситуацию, где потребуется использование средств самообороны, низкий


Высокий , причем везде, где есть люди.. Люди в большинстве недовольны, озлобленные. Плюс кризис. Коллегу на работе порезали ножом именно в метро, точнее на эскалаторе. Полоснул по животу. Оказалось что это психованный человек, состоящий на учете .. Ему камеры и даже стоящие недалеко СП уж ни как не помешали..

ВПО-208
P.M.
10-11-2017 19:32 ВПО-208
Ander4444:

Высокий , причем везде, где есть люди.. Люди в большинстве недовольны, озлобленные. Плюс кризис. Коллегу на работе порезали ножом именно в метро, точнее на эскалаторе. Полоснул по животу. Оказалось что это психованный человек, состоящий на учете .. Ему камеры и даже стоящие недалеко СП уж ни как не помешали..

Считаю, что более справедливо по отношению к жертвам - сначала давать преступнику по полной мере УК (пьяному, нарку и дураку из психушки с умножением срока на 2), и только после отбытия полного наказания, если остался жив - лечение.

Borion
P.M.
10-11-2017 19:56 Borion
Ander4444:
я не знаю в какой стране ОЗ вы продолжаете витать..
СПБ Постоянно угоняют элитные машины с Пулково, с охраняемой стоянки!
Что бы выехать нужно заплатить деньги в терминал с шлагбаумом, при этом фейс сунуть прямо под камеру!
Вы конечно не поверите, но их не находят. В прошлом году на Пулковском шоссе в автосалоне уехали на БВМ, прямо из зала, просто попросили ключи, что бы посмотреть приборку, и послушать мотор..
Камеры везде.. Опять не нашли..
У знакомой машину разули во дворе, весь двор в камерах, нашли видео, вроде и лицо видно, отнесли в отдел.. Уже три года как " Ищут"
Борис, снизойдите к нам, обычным людям, спуститесь с трона,
Кого закрыли в 90-х уже вышли ....

Ander4444, мне порядком надоели ваши фамильярности в общении со мной. Оставьте при себе ваши аллегории, если хотите продолжать писать в этом разделе. Если все так легко и просто, то возьмите и угоните сами "элитную машину" из Пулково, потом расскажете нам, как все прошло По-моему, очевидно, что угнанные машины перегоняются в другие регионы и люди, которые этим занимаются, исчезают вместе с ними. Вы же после применения ГБ, пойдете домой своей обычной дорогой, которой ходите каждый день или хотя бы регулярно. Имея скриншоты с камер, вас можно выловить на той станции, через которую вы ездите. А на придомовых камерах, действительно плохо видно и из-за расстояния, на котором они установлены, и из-за плохой освещенности, к тому же, у них бывают слепые зоны.

Russ777
P.M.
10-11-2017 19:59 Russ777
Почитал тему понял, что лучше ГБ в метро никак не пользовать, надо носить что то еще. Буду носить Шокер - нормальный и правильный.
Ander4444
P.M.
10-11-2017 20:22 Ander4444
Originally posted by Russ777:

Оставьте при себе ваши аллегории, если хотите продолжать писать в этом разделе.


Я правила форума не нарушаю И не позволяю себе того, что позволяете себе вы..
Я помнююю .. Что наделены властью в этом разделе..
Могу и не писать тут.
Russ777
P.M.
10-11-2017 21:01 Russ777
Originally posted by Ander4444:

Могу и не писать тут.


Круто, Высказывание Бориса и скопировали, как мое

Тоже чтоли праздник отмечаете
Раздел за Рюмкой Чая не здесь

Borion
P.M.
10-11-2017 21:04 Borion
Ander4444:
Я правила форума не нарушаю И не позволяю себе того, что позволяете себе вы..
Я помнююю .. Что наделены властью в этом разделе..
Могу и не писать тут.

Пункт 2 правил раздела перечитайте, чтобы потом не удивляться. Могу заодно напомнить, что вы себе позволяли в этой теме Самооборонился от агрессивной собаки Сообщений #38 и #65 вполне достаточно было для полноценного бана, однако же я ограничился лишь предупреждением.

Ander4444
P.M.
10-11-2017 21:23 Ander4444
Originally posted by Russ777:

Тоже чтоли праздник отмечаете


На самом деле, инет глючит.. Или ганза. пардонте, но не мой касяк.
Я б так не смог

Ander4444
P.M.
10-11-2017 21:29 Ander4444
Originally posted by Borion:

однако же я ограничился лишь предупреждением.


Вот вы злопамятный..
А я помню, как вы в ветке АА открытым текстом посылали участника..
Но не я решил старое помянуть .. .
Borion
P.M.
10-11-2017 21:44 Borion
Вам когда-нибудь желали умереть от рака? Вот перед тем, как я его послал в P.M. (а не в разделе АхА), мне именно это и пожелали. Можете свой скриншот проверить. Всему есть предел в конце концов. А вот ваша бурная реакция на умершую бездомную собаку была явно неадекватна ситуации. И сказал я это к тому, чтобы доказать, что утверждение "я правила форума не нарушаю" не соответствует истине. А то я с ваших слов, видите ли, себе что-то позволяю, а Андер4444 такой "весь в белом".
Ander4444
P.M.
10-11-2017 21:50 Ander4444
Я и сейчас считаю, что собаку (не больших размеров) Нужно не убивать, а отгонять! Потому как я если бы она в муках умирала на глазах у детей в песочницы.. Это было аморально..
Ander4444
P.M.
10-11-2017 21:53 Ander4444
Originally posted by Borion:

А вот ваша бурная реакция на умершую бездомную собаку была явно неадекватна ситуации.


Я в следующих сообщениях принёс извинения за свою реакцию..
Так как ДО, Этого, в разделе "Трупиков" Не выкладывали..
Какае-то тема о дог хантерах получилась..
Borion
P.M.
10-11-2017 21:57 Borion
Ander4444:
Я и сейчас считаю, что собаку (не больших размеров) Нужно не убивать, а отгонять! Потому как я если бы она в муках умирала на глазах у детей в песочницы.. Это было аморально..

Зачем выдумывать? В той ситуации не было ни детей, ни песочницы. Место действия - гаражи. Да и вообще, если подумать, то отгонять собаку от песочницы с детьми чревато тем, что после вашего ухода эта собака туда скоро вернется. Думать надо, в первую очередь, о детях, а не о собаках.

Буквально на днях по ТВ показывали мальчишку лет 8-9 из Иваново, на которого напала стая бродячих собак. Спас его только мимо проходивший мужчина. А ребенка собаки попросту рвали, на нем места живого нет и без слез он об этом вспоминать не может. И эта психологическая травма гораздо серьезнее и будет иметь гораздо более серьезные последствия, чем вид умирающей собаки.

Ander4444
P.M.
10-11-2017 21:57 Ander4444
Originally posted by Borion:

Вам когда-нибудь желали умереть от рака?


В наше время, это уже как с добрым утром..
Достаточно не аккуратно перестроиться на дороге
Ander4444
P.M.
10-11-2017 22:11 Ander4444
Originally posted by Borion:

А ребенка собаки попросту рвали, на нем места живого нет и без слез он об этом вспоминать не может.


Так как вы однажды заметели это проблема системная! Собак должны отлавливать соответствующие службы.. А не "Догхантеры самоучки"
Ну и понятное дело в данном случае, нужно спасать любыми способами.

Borion
P.M.
10-11-2017 22:28 Borion
А не было никакого догхантера - он ту собаку специально не искал, чтобы ее из Шпаги залить.
koshalot
P.M.
10-11-2017 23:34 koshalot
Я извиняюсь, но комментарии рознятся. В вагоне метро (волнует именно вагон, т.к. он не сможет мгновенно остановится на проветривание, как тот же автобус) респираторки меньше будет от Шпаги или от Дракона?

Насчет видеокамер - лет 8 назад меня поколотили трое на перроне в центре Питера на техноложке. Менты сказали что у них на камерах ничерта не видно, только силуэты. Может сейчас ситуация изменилась.. . Но я сомневаюсь что какой-то псих, в момент когда в крови закипает адреналин, думает о видеокамерах.. . Там мозги напрочь отключаются у человека, сплошные инстинкты остаются обезьянние.

Насчет психов - их постоянно амнистируют. Смотрите сами
youtube.com

Borion
P.M.
11-11-2017 02:03 Borion
У Шпаги концентрация ДВ выше, поэтому от нее респираторка по-любому сильнее. Ну и в целом пена на цели не разбрызгивается, а создает "шапку".

8 лет назад это сильно давно, тогда камеры еще только появились. Судя по кадрам с камер, которые публиковались после теракта в вашем метро, лица там вполне себе видно. Также как и лица "святых из метро" в Москве с камеры в вагоне. Так что, я думаю, что с тех пор все камеры уже заменили.

Ander4444
P.M.
11-11-2017 05:44 Ander4444
Originally posted by koshalot:

Я извиняюсь, но комментарии рознятся.


Тогда еще раз напишу. Баллон в метро , в вагоне в частности применять только в самом крайнем случае, когда угроза жизни.
Потому как любой баллончик создаст в закрытом вагоне как минимум сильный дискомфорт . А бабушкам этого хватит ..
Помнится давным давно , я взял Пецовый Струй. Потому как писали тут о минимальном распираторном эффекте.
Распылил в подвале завода , вентиляция не работала. (Активная)
Так через пять минут кашляли три этажа !
А у шпаги состав куда сильнее . Делайте выводы.
Пену не пробовал ...
Borion
P.M.
11-11-2017 13:31 Borion
Вот, пожалуйста, в отделении почты распылили неизвестный ГБ, но с высокой степенью вероятности это Шок (субъективно, просто потому что до сих пор популярен и сомнительно, что у сотрудницы почты что-то другое). И ничего, бабушка и все остальные вполне бодрячком, продолжают находиться в помещении.


Russ777
P.M.
11-11-2017 14:29 Russ777
Originally posted by koshalot:

Там мозги напрочь отключаются у человека, сплошные инстинкты остаются обезьянние.


Вы правы, уровень - первобытно-общинный и пошел "ломать дрова"
кентярик 777
P.M.
11-11-2017 14:38 кентярик 777
Originally posted by Ander4444:

применять только в самом крайнем случае


так вроде ГБ и придумали что бы применять не для того чтобы повеселиться а когда на вас нападают... или вы другого мнения придерживаетесь?
Ander4444
P.M.
11-11-2017 18:34 Ander4444
Originally posted by кентярик 777:

так вроде ГБ и придумали что бы применять не для того чтобы повеселиться а когда на вас нападают..


В Видео выше про почту, на работника никто не нападал. И таких случаев все больше.
кентярик 777
P.M.
11-11-2017 20:17 кентярик 777
Originally posted by Ander4444:

В Видео выше про почту,


ну вот там вообще ничего не ясно-кто виноват в кого и почему брызгали... а Я по опыту знаю-кто громче всех кричит "держи вора"-тот вор и есть.)
Ander4444
P.M.
11-11-2017 20:56 Ander4444

Посетители пришли под закрытие почты, но еще в её часы работы. Работница отказалась их обслуживать, назвала всех тараканами, которые вдруг набежали. Ну и решила их потравить.. Вот и все.
И нет никакой самообороны.
кентярик 777
P.M.
17-11-2017 17:14 кентярик 777
Originally posted by Ander4444:

Ну и решила их потравить


а и праильно... не фиг в конце рабочего времени по почтам шататься))) в следущий раз умнее будут-придут с утра ))
Вадалекс
P.M.
8-8-2018 19:39 Вадалекс
Думаю, теперь вопрос можно будет закрыть. Просьба тиражировать на других тематических ресурсах.

spoiler

Может быть буду наглым, но хотелось бы напомнить, что мы не проносим или провозим какое-либо оружие, мы его носим. Происходит факт ношения. Игра словами, но с юридической точки зрения уже как бы и нет.

Также хочу отметить, что на следующий день после обращения, по которому пришёл этот ответ, мне отписался инспектор отдела охраны общественного порядка Управления полиции на метрополитене, и попросил связаться с ним по сотовому телефону (который указал), если обращение стало результатом неправомерных действий (бездействий) сотрудников полиции.


Сейчас переписываюсь с Минздравом. Каждый день по два раза ставить под луч сумку с едой и электроникой сильно напрягает (чего и не делаю, клюю им голову, уже два раза звонил в 112.. . успешно). Вот, недавно, ни с того ни с сего, накрылся ключ-брелок от машины; подозреваю, что от газоанализатора, там бета-источник.

Borion
P.M.
8-8-2018 21:21 Borion
Вадалекс:
Может быть буду наглым, но хотелось бы напомнить, что мы не проносим или провозим какое-либо оружие, мы его носим. Происходит факт ношения. Игра словами, но с юридической точки зрения уже как бы и нет.

Вообще-то может быть и транспортировка оружия. Я, к примеру, пока не купил машину, возил ружье в метро. С баллончиком тоже может быть транспортировка, если он лежит в сумке не на теле (то есть не плечевой или поясной). И уж тем более, баллончик, находящийся в заводской упаковке (блистере), тоже транспортируется, так как находясь в упаковке он не может быть применен по назначению.

andreyzverev
P.M.
10-8-2018 19:28 andreyzverev
Неужели у кого-то сейчас есть проблемы с провозом баллончиков в метро?
Какие-то надуманные проблемы.

Originally posted by Вадалекс:

Каждый день по два раза ставить под луч сумку с едой и электроникой сильно напрягает


Originally posted by Вадалекс:

ни с того ни с сего, накрылся ключ-брелок от машины; подозреваю, что от газоанализатора, там бета-источник


Пассажиров зомбируют, облучают.
Russ777
P.M.
10-8-2018 20:41 Russ777
Вывод - реже катайтесь на метро!
Никаких проблем с провозом ГБ быть не может, по определению!
Хорошо, что это не раздел "выживальщиков"
Rexby
P.M.
18-1-2019 17:52 Rexby
Originally posted by Ander4444:

Помнится давным давно , я взял Перцовый Струй. Потому как писали тут о минимальном распираторном эффекте.
Распылил в подвале завода , вентиляция не работала. (Активная)
Так через пять минут кашляли три этажа !


Портит он воздух, проверено.

Originally posted by Ander4444:

А у шпаги состав куда сильнее . Делайте выводы.


Так же проверено - портит, и весьма сильно.
Даже на улице.
Агент
P.M.
29-3-2019 23:41 Агент
Про метро достаточно актуальный вопрос. Сейчас везде эти рамки, в торговых центрах, музеях, метро, судебных участках. Похоже все идет к тому что людям просто таким образом запретят носить оружие самообороны. Либо носить, но никуда с ними кроме как рядом с домом не ходить.