Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ГБ и Метро ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ГБ и Метро версия для печати
Kill_Maker
30-8-2016 12:37 Kill_Maker    

quote:
Изначально написано RobBoy:

ESP и BL-02

телескопы, вроде как низя таскать))

Сулла
14-9-2016 17:47 Сулла    

Не надо бояться ходить с законной вещью, коим является газовый баллончик!
виновен1911
29-9-2016 18:18 виновен1911    

Главное - не использовать в метро.
Ander4444
29-9-2016 20:39 Ander4444    

Это если нет 18 нужно бояться а то атата 😎

edit log

виновен1911
29-9-2016 21:24 виновен1911    

Ага, а если 18+, то по головке погладят?
Сулла
3-10-2016 19:26 Сулла    

виновен1911, если появится необходимость отбиться в метро от хулиганов, то можно применить какой-нибудь струйный газовый баллончик! От применения струйного газового баллончика вреда окружающим не будет, ибо этот тип газовых баллончиков разработан специально для самозащиты в замкнутом пространстве!
Братишка!
14-11-2016 22:53 Братишка!    

Гелевые или пенныйе для закрытых пространств.
Будут гелевые и пенные выстрелы для ОсыДобрыниПремьера, которые не создают аэрозоли. Давите на производителей

edit log

andrey85634
15-11-2016 13:25 andrey85634    

quote:
Originally posted by виновен1911:

Главное - не использовать в метро.

да ты ламер!

Не говорите ерунды. С360 катается на мне какраз для общественного транспорта - не загрязняет атмосферу.
Да и понятие необходимой самообороны никто не отменял.
Вред окружающим должен быть меньше предотвращенного вреда, если правильно помню.
Даже аэрозольный перец - это сертифицированная продукция российского производства - минимальный вред здоровью. А 2-3 утырка, часто не российского производства - это тяжкие телесные, а возможно и смерть по неосторожности.
Не будьте овцой, защищать себя можно и нужно. Если мне придется ехать с вами в одном вагоне и нюхнуть перца - я обозлюсь первым делом на фулюгана, который вынудил его им облить.

Borion
15-11-2016 21:51 Borion    

quote:
Изначально написано andrey85634:
Да и понятие необходимой самообороны никто не отменял.

Есть понятие необходимой обороны, а не самообороны.

quote:
Изначально написано andrey85634:
Вред окружающим должен быть меньше предотвращенного вреда, если правильно помню.

Неправильно. Вред здоровью третьих лиц при НО не допустим. Допускается причинение вреда интересам (читай имуществу, правам и т.п.) третьих лиц в состоянии крайней необходимости.

edit log

andrey85634
17-11-2016 00:39 andrey85634    

Не юрист, могу и ошибаться. Но по факту, как мне кажется, не много людей пойдут в суд требовать миллионы... Ну добавится вам в биографию строка мелкое хулиганство... По моему это лучше, чем пара переломов в историю болезни.

PS Действия, совершенные в состоянии крайней необходимости, причиняют всегда вред не источнику опасности, а только третьим лицам. Именно причинение вреда данным лицам для устранения опасности посягательства, возникшего от других источников, и вызывается крайней необходимостью. В случае возможности устранения возникшей опасности без причинения такого вреда, состояние крайней необходимости исключается. Если же вред причиняется самому источнику опасности, то налицо необходимая оборона.

Поскольку вред при крайней необходимости причиняется не источнику опасности, а другим лицам, которые невиновны в возникновении данной опасности, то причиненный им вред должен быть всегда меньше, чем вред предотвращенный. Спасение одного блага за счет причинения вреда равноценному благу, а тем более причинение большего вреда при спасении менее ценных интересов не устраняет общественной опасности содеянного, и виновный привлекается к уголовной ответственности.

Действительно - сначала они пишут просто вред... А потом - вред благу...

TIR
17-11-2016 07:03 TIR    

quote:
Originally posted by bampus:

Что будет, если вас остановит СБ и попросит просканировать сумку?

Ничего не будет.
quote:
Originally posted by bampus:

Имеют ли они право изымать баллончик\не пускать в метро? Что будет, если его у вас найдут?

Ничего. Скажите - газовый баллончик, для самообороны. Какие проблемы?
Всем кто ГБ носит теперь в метро не ездить? И с резинками и с ножами тоже?
Будут козлиться - плюнуть и зайти на станцию с другой стороны. Проще чем время с идиотами терять. Но я сомневаюсь что такие придурки существуют в московском метро.

PS Вообще если в сумку накидать много пистолетов, патронов, гранат, пару автоматов, обрезов - то они могут отвлечься на это и не заметить баллончик

edit log

andrey85634
18-11-2016 00:42 andrey85634    

quote:
Originally posted by TIR:

Будут козлиться - плюнуть и зайти на станцию с другой стороны. Проще чем время с идиотами терять. Но я сомневаюсь что такие придурки существуют в московском метро.

Меня в ЛРО с баллончиком не пускали... Здоровенный дробовик пацанчика на КПП не смутил, попросил досмотреть сумку и баллончик сказал низя низя... Спросил есть ли ножик. Ну тут я не стал пугать мальчика и ответил, что нету, мол что я совсем маньяк? (по классификации Крокодила Данди, я был предельно честен )
Внутрь я все таки прошел, но паренек сказал, что у них тут внутреннее распоряжение, мол видишь - камера... И их за это натягивают сильно...

Сулла
18-11-2016 21:51 Сулла    

andrey85634, не вас одного. Я при перерегистрации своего оружия тоже не смог пройти с газовым баллончиком. Пришлось на время оставить его на КПП!
Scarhand
20-11-2016 09:37 Scarhand    

quote:
Originally posted by andrey85634:

Ну добавится вам в биографию строка мелкое хулиганство...

А не пробовали на работу устроиться с такой строкой в биографии? Попробуйте. Желаю успеха!
PS: Статьи "мелкое хулиганство" сейчас нет.

edit log

Walther P99 QT
20-11-2016 23:15 Walther P99 QT    

ОФФ.
Переписка по интернету:
-киса, что на тебе сейчас?
-кружевные трусики.
-и все?
-если честно, на мне два кредита, задолженность по ипотеке и неоплаченный штраф. Да, и еще условка за хулиганку.
Это я к тому, что испорченная репутация - та еще вещь...

edit log

TEq
17-12-2016 22:11 TEq    

quote:
Ну дык и я о том же

хорошо, что гопники на ганзах не сидят.

всегда когда вижу со всякими макспидишенами тактикульных дядек, представляю, сколько разного можно снять после кирпича по затылку.

зачем выделяться?

по сабжу:
когда ездил на метро - проблем не возникало. кстати, поржать - много раз сканировали сумку. и при этом ни разу не просканировали меня самого (на рамках звенел). носите оружие на поясе, а не в барсетках.

RobBoy
19-12-2016 10:30 RobBoy    

quote:
Изначально написано TEq:
всегда когда вижу со всякими макспидишенами тактикульных дядек, представляю, сколько разного можно снять после кирпича по затылку.

Плохо представляю возможность незаметного подхода к "тактикульному дяденьке" с кирпичом в руке, ещё и легко просчитываемым гопником.
Sydor
19-12-2016 12:20 Sydor    

quote:
Originally posted by RobBoy:

Плохо представляю

а вот это зря. что бы отоварить гражданина сзади трубой-не надо быть ниндзей.да и в переговоры никто вступать не будет.
просто раз-и свет выключился)

RobBoy
19-12-2016 13:26 RobBoy    

quote:
Изначально написано Sydor:
а вот это зря. что бы отоварить гражданина сзади трубой-не надо быть ниндзей.да и в переговоры никто вступать не будет. просто раз-и свет выключился)

Попробуйте.
Borion
20-12-2016 13:22 Borion    

RobRoy и Sydor - по предупреждению за флейм. Надоело удалять вашу ругань.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема