Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
газовый баллон для девушки(на осень-зиму) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

газовый баллон для девушки(на осень-зиму)

Deathmond
P.M.
5-2-2016 21:52 Deathmond
Да при чем тут состав???
По нынешним временам аэрозольное распыление ТК-25 - полный хлам. На втором испытании я заливал Антона почти 2 секунды с расстояния меньше метра. А толку?
Так что сравнение с Блэком25 выглядит весьма странно.
Piroman
P.M.
5-2-2016 22:05 Piroman
Deathmond:
Да при чем тут состав???
По нынешним временам аэрозольное распыление ТК-25 - полный хлам. На втором испытании я заливал Антона почти 2 секунды с расстояния меньше метра. А толку?
Так что сравнение с Блэком25 выглядит весьма странно.

Я только по составу и сравнивал с Black'ом. А распыление аэрозольное у ТК-25А не конкурирует, конечно, с заливающей способностью с ТК-25АС (аэрозольно-струйный, крупные капли), но тем не менее возможны эффективные условия применения, которых при испытаниях не добились, не смотря даже на две попытки залить.
А в истории были успешные случаи применения/испытаний те же "Перцовки"/П-25, "Жгучий перчик"/ЖП-25, "Русская защита"/РЗ-25. OC 20% так и вовсе показал себя неплохо как в смесях с CS и CR, так и индивидуально, но по новой РЗ, как и по "Pink" статистика если и есть, то крайне мало, по "Перцовкам"/П-25 с OC 10% и 20% статистики тоже не густо, но в эффективности состава мало сомнений, только распыление соответствует ТК-25А.
Deathmond
P.M.
5-2-2016 23:25 Deathmond
Originally posted by Piroman:

Я только по составу и сравнивал с Black'ом.


Вы написали следующее:
Originally posted by Piroman:

Жаль, что "Pink" уже снят с производства, хотя, хорошь он на дистанциях < 1м, в ближнем бою,


Так вот я не понимаю, зачем жалеть о снятии с производства баллона с таким паршивым распылением. Ближний бой или дальний бой - не важно. Он на любой дистанции значительно хуже Блэка.
Piroman
P.M.
6-2-2016 00:06 Piroman
Originally posted by Deathmond:

Так вот я не понимаю, зачем жалеть о снятии с производства баллона с таким паршивым распылением. Ближний бой или дальний бой - не важно. Он на любой дистанции значительно хуже Блэка.


В ближнем бою может быть не хуже, по крайней мере ещё респираторный эффект есть не хилый и испарение CR, чего у "Блэк" 25мл нету. А сожалею потому, что это был единственный ГБ CR у ТК, и содержал самую эффективную смесь CR+OC 20% из всех аэрозольных ТК-25, по-прежнему же остался аэрозольный "Жгучий перчик", а вот ГБ "Пинк" уже нет, с CR вообще только БАМ "Чёрная Вдова" остался, да "Тарантул", и ни каких баллончиков!
Borion
P.M.
6-2-2016 14:26 Borion
Piroman:
Я только по составу и сравнивал с Black'ом. А распыление аэрозольное у ТК-25А не конкурирует, конечно, с заливающей способностью с ТК-25АС (аэрозольно-струйный, крупные капли), но тем не менее возможны эффективные условия применения, которых при испытаниях не добились, не смотря даже на две попытки залить.

Я не понимаю, чего мы по-твоему должны были добиться? Испытать Пинк с 0,5 метра и показать, что его состав, в принципе, работает? Какой в этом смысл? Смысл серии испытаний в том, чтобы сравнить разные баллоны на типовых дистанциях самообороны, а не ставить один баллон в заведомо выигрышные для него условия.

Sandy Cheeks
P.M.
6-2-2016 15:51 Sandy Cheeks
какой лучше ГБ "жгучий перчик" или "шок"?
Васёк
P.M.
6-2-2016 17:10 Васёк
Блэк Леди или Пинк
Piroman
P.M.
6-2-2016 23:02 Piroman
Borion:

Я не понимаю, чего мы по-твоему должны были добиться? Испытать Пинк с 0,5 метра и показать, что его состав, в принципе, работает? Какой в этом смысл? Смысл серии испытаний в том, чтобы сравнить разные баллоны на типовых дистанциях самообороны, а не ставить один баллон в заведомо выигрышные для него условия.


Да в принципе и с метра может быть результат, если на бумажной мишени с такого расстояния остаётся заметное пятно контакта, но надо прямое попадание в открытые глаза, у вас же получилось, что все аэрозольники, включая ТК-65 дают нереально большие задержки, взять тот же "Перец-11А", "Русскую защиту", а вот с "Перцовкой" CS+OC 10% просто повезло, что получилось так примерно, как оно и нужно, попали в приоткрытые глаза в момент распыления. На практике же зачастую эти баллоны лучше применять неожиданно, и 1м - это крайняя дистанция, лучше ориентироваться на меньшую, в этом свои минусы, конечно, но потому сейчас есть более дальнобойные АС "Black" и "Шпага", да хотя бы и "Факел-2", аэрозольный, но дистанция немного больше с расходом 20г/сек, против 10г/сек у ТК-65, хотя, конечно, это не означат, что на практике он в два раза дальнобойнее.
Sandy Cheeks:
какой лучше ГБ "жгучий перчик" или "шок"?

ЖП лучше, у него скорость выхода содержимого около 10г/сек, у "Шок"а - 7г/сек, по составу скорее всего примерно одинаково, если НТЦ "Хитон" тоже использует OC 20% осн. капсаициноидов (3млн S.H.U.). "Перец-11А" из аэрозольных тогда уж лучше, но вообще "Факел-2", "Black" ("Black" Форсаж ещё есть, но его надо носить с бэкапом, он на одно распыление), и как альтернатива струйно-капельный конус - "Шпага", по малогабаритным уже сказали "Black"(Lady) 25мл, а "Pink" - сняты с производства.

Sandy Cheeks
P.M.
6-2-2016 23:24 Sandy Cheeks
спасибо за матчасть)
Panterka
P.M.
7-2-2016 13:15 Panterka
только не шок ))
Borion
P.M.
8-2-2016 00:21 Borion
Piroman:
Да в принципе и с метра может быть результат, если на бумажной мишени с такого расстояния остаётся заметное пятно контакта, но надо прямое попадание в открытые глаза, у вас же получилось, что все аэрозольники, включая ТК-65 дают нереально большие задержки, взять тот же "Перец-11А", "Русскую защиту", а вот с "Перцовкой" CS+OC 10% просто повезло, что получилось так примерно, как оно и нужно, попали в приоткрытые глаза в момент распыления. На практике же зачастую эти баллоны лучше применять неожиданно, и 1м - это крайняя дистанция, лучше ориентироваться на меньшую, в этом свои минусы, конечно, но потому сейчас есть более дальнобойные АС "Black" и "Шпага", да хотя бы и "Факел-2", аэрозольный, но дистанция немного больше с расходом 20г/сек, против 10г/сек у ТК-65, хотя, конечно, это не означат, что на практике он в два раза дальнобойнее.

Попадание в полностью открытые глаза из аэрозольника с 1 м возможно только в одном случае - если противник в этот момент не видит струю, то есть отвлечен на другой объект в поле его зрения или залитие происходит с точки вне поля его зрения или хотя бы в периферийной зоне. Во всех остальных случаях скорость реакции мышц век больше, чем скорость подлета струи к глазам. Да, применять нужно неожиданно, но это все равно не гарантирует попадание в открытые глаза. Насчет крайней дистанции в 1 м можно поспорить - да, среднестатистическая дистанция применения даже меньше 1 м, но это отчасти следствие того, что статистика годами набиралась в основном по аэрозольным баллонам, а ситуации применения бывают очень разные и дистанция в 1 м, на самом деле, рискованная с точки зрения возможности перехода в прямой контакт с нападающим, еще хуже, если у него в руках нож или какое-то другое оружие. Поэтому, естественно, предпочтение дальнобойным баллонам со струйным или струйно-аэрозольным типом распыления, а аэрозольный должен быть на высокорасходном клапане.

Кровопиец
P.M.
8-2-2016 10:54 Кровопиец
Я блэк 25 ни разу не применял, а вот блэк65 даа:
1. Собака, у знакомых егерей двортерьер, зздоровый и злобный. Был на выпасе и когда мы лясы точили с хозяевами, тот пытался вероломно зайти с сзади и спустить с меня шкуру. Пёс реально здоровый и крепкий. Пшик из балона и всё, он валяется мордой в снегу. -10 было, январь месяц.
2. Здоровый бугай, выше меня на голову, я 192 ростиком не большим, остановил машину во дворе и начал ссать на шахту вентиляции подземного паркинга, близ детской площадки. Два словесных замечания - нет реакции. Один пшик, меньше чем на видеотесте, мужик сложился, заорал и не поднимался больше. В очках был. Потом скорая, менты.. .
николай526876
P.M.
8-2-2016 14:28 николай526876
а с полицией как вышло?
Кровопиец
P.M.
8-2-2016 16:04 Кровопиец
николай526876:
а с полицией как вышло?

Аябу? Они там разбирались, а у меня сапсан на питер по работе. Четырёхглазые и так видят не ахти, а с залитыми глазами ещё хуже.

Piroman
P.M.
9-2-2016 03:04 Piroman
Originally posted by Borion:

Попадание в полностью открытые глаза из аэрозольника с 1 м возможно только в одном случае - если противник в этот момент не видит струю, то есть отвлечен на другой объект в поле его зрения или залитие происходит с точки вне поля его зрения или хотя бы в периферийной зоне. Во всех остальных случаях скорость реакции мышц век больше, чем скорость подлета струи к глазам. Да, применять нужно неожиданно, но это все равно не гарантирует попадание в открытые глаза. Насчет крайней дистанции в 1 м можно поспорить - да, среднестатистическая дистанция применения даже меньше 1 м, но это отчасти следствие того, что статистика годами набиралась в основном по аэрозольным баллонам, а ситуации применения бывают очень разные и дистанция в 1 м, на самом деле, рискованная с точки зрения возможности перехода в прямой контакт с нападающим, еще хуже, если у него в руках нож или какое-то другое оружие. Поэтому, естественно, предпочтение дальнобойным баллонам со струйным или струйно-аэрозольным типом распыления, а аэрозольный должен быть на высокорасходном клапане.


Может быть человек и моргнёт в момент подлёта струи, но если он психологически не ожидал применения ГБ, то, скорее всего, он успеет и открыть/приоткрыть глаза и в момент распыления, которое может длиться более 1 сек. Про предпочтения более дальнобойным ГБ, и аэрозольным с повышенной скоростью эвакуации содержимого (или его расхода) - спорить не буду, в принципе, но замечу, что аэрозольные ГБ с меньшей дальностью и скоростью эвакуации могут быть и бэкапом, для разных ситуаций, особенно, если это малогабаритные ГБ, которые легко прятать в разных местах, где другие ГБ не помещаются или мешают.
Borion
P.M.
9-2-2016 16:48 Borion
Аэрозольники 25 мл имеют те же габариты, что и Black 25 мл (очевидно же). А баллонов меньших размеров у нас не выпускается, да и навряд ли баллон сверхмалого объема (порядка 15 мл) может быть хорошим бэкапом, если только не обладает ультрадисперсным распылением. ТК над этим работали, но в силу общеизвестных причин сейчас пока невозможно довести новые модели до сертификации.
Piroman
P.M.
9-2-2016 17:09 Piroman
Borion:
Аэрозольники 25 мл имеют те же габариты, что и Black 25 мл. А баллонов меньших размеров у нас не выпускается, да и навряд ли баллон сверхмалого объема (порядка 15 мл) может быть хорошим бэкапом, если только не обладает ультрадисперсным распылением. ТК над этим работали, но в силу общеизвестных причин сейчас пока невозможно довести новые модели до сертификации.

Ну, я с "Black" 25мл не сравнивал, т.к. в нём нет CR, и практически нет респираторного эффекта, у "Pink" же он был очень выражен.
PS А вообще не хватает, конечно, в формате Блэк'а 25 и 65 мл ГБ со смесью CR+OC 95%, тогда "Pink" не особенно актуален был бы, конечно. Хотя, от аэрозольника CR+OC 95% я бы тоже не отказался, особенно типа Факела-2 75мл, но это уже другая тема.
Васёк
P.M.
9-2-2016 21:49 Васёк
Originally posted by Borion:

баллон сверхмалого объема (порядка 15 мл) может быть хорошим бэкапом,


многократно повторял, что ГБ в форм-факторе маркера/толстой авторучки будет востребован
его можно будет спокойно проносить туда, где любое оружие запрещено
носить в нагрудном кармане открыто, достать и применить будет легко
Borion
P.M.
10-2-2016 00:23 Borion
Вы как-то выдрали мою фразу из контекста и она сразу поменяла свой смысл на противоположный. По большому счету никто не тестил у нас подобного рода устройства, поэтому я отношусь к ним скептически.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
газовый баллон для девушки(на осень-зиму) ( 2 )