Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  газовый баллон для девушки(на осень-зиму) ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   газовый баллон для девушки(на осень-зиму)
  версия для печати
партизанен164
27-8-2015 21:07 партизанен164    

Дистанция применения для девушек едва ли будет превышать 0.5 метра. Точное попадание в стрессовой ситуации возможно только при тренировках.
У девушек слишком много факторов влияющих на исход событий. Например каблуки,отскочить на них от аэрозольного облака будет сложнее и бежать тоже. Шуба до пола буде сковывать и т.д. + физ подготовка.

От 3 пьяных и вяло пристающих теоретически можно, но если трое по предварительному сговору, накинуться то и подготовленному и вооружённому парню отбиться непросто,у девушки конечно есть шанс,ну такой маленький......
Надо гб широким конусом,и мощным выходом, ну и если носить в сумочке зимой,то он должен быть морозоустойчивее. (ИМХО)

Walther P99 QT
27-8-2015 21:55 Walther P99 QT    

Как говорится, при заранее спланированной акции не имеет никакого значения, хорошо ли человек стреляет. Но будем надеяться, что девушке максимум придется оглушить газом пьяного приставала: чтобы ей нажить упомянутых мной врагов, нужно ооочень постараться...

А реальность, скорее всего, такова, что не будет никакого маневренного боя и прицельных залитий с дальних дистанций, очень может быть, что опасность она заметит только тогда, когда злоумышленник уже войдет в близкий контакт. Напрашивается решение для близкого расстояния- аэрозольник, но я внезапно скажу- струйник. Потому что практически в упор она вряд ли промажет, а вот вероятность самой "нахвататься" перца куда меньше.

Borion
28-8-2015 02:21 Borion    

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Как говорится, при заранее спланированной акции не имеет никакого значения, хорошо ли человек стреляет. Но будем надеяться, что девушке максимум придется оглушить газом пьяного приставала: чтобы ей нажить упомянутых мной врагов, нужно ооочень постараться...

Это может быть банальное ограбление группой из 2-4 человек. И время планирования акции будет равно времени, которое жертву будут вести до удобного для нападения места.

quote:
А реальность, скорее всего, такова, что не будет никакого маневренного боя и прицельных залитий с дальних дистанций, очень может быть, что опасность она заметит только тогда, когда злоумышленник уже войдет в близкий контакт.

Очень реально. С моей женой и её сестрой два года назад произошло именно так.

edit log

партизанен164
28-8-2015 09:35 партизанен164    

quote:

А реальность, скорее всего, такова, что не будет никакого маневренного боя и прицельных залитий с дальних дистанций, очень может быть, что опасность она заметит только тогда, когда злоумышленник уже войдет в близкий контакт. Напрашивается решение для близкого расстояния- аэрозольник, но я внезапно скажу- струйник. Потому что практически в упор она вряд ли промажет, а вот вероятность самой "нахвататься" перца куда меньше.

Да это 99%.потому я писал что дистанция макс.0.5. В идеале мне видеться пена с широким конусом.

Panterka
17-1-2016 20:42 Panterka    

а есть такие баллончики чтобы из них можно было легко попадать и чтобы никто вокруг в помещении не слезился потом? у меня знакомая просто недавно пыталась набрызгать одному непонятливому в личико а получилось что там всем потом всей толпой на улицу выскакивать пришлось а этому типусу вобще никуда наверное не попало потому что он тоже выскочил и опять приставать попытался. хорошо что там уже народу много было и они его оттащили.
николай5823
18-1-2016 10:22 николай5823    

Берите Блек 65. Чего тут долго размышлять.
Borion
18-1-2016 12:19 Borion    

quote:
Изначально написано Panterka:
а есть такие баллончики чтобы из них можно было легко попадать и чтобы никто вокруг в помещении не слезился потом?

Строго говоря, это прямо противоречащие друг другу требования.

quote:
у меня знакомая просто недавно пыталась набрызгать одному непонятливому в личико а получилось что там всем потом всей толпой на улицу выскакивать пришлось а этому типусу вобще никуда наверное не попало потому что он тоже выскочил и опять приставать попытался.

Какой именно баллон использовался (модель и объем) и с какого расстояния? Могу предположить, что был аэрозольник, струя которого просто не добила до лица или добила, но жидкого состава попало недостаточно.

quote:
Изначально написано николай5823:
Берите Блек 65. Чего тут долго размышлять.

После применения Блэк 65 помещение, скорее всего, тоже придется покидать. Лучше уж Блэк 25. Но нужно будет потренироваться в применении по мишеням, иначе опять не попадет.

николай5823
18-1-2016 12:32 николай5823    

quote:
После применения Блэк 65 помещение, скорее всего, тоже придется покидать
и чего? Девушку же бить после этого не будут другие посетители и хулиганку не пришьют.С другой стороны нахвататься газу меньше шансов чем у аэрозольника при атаке в маршрутном такси, лифте, подъезде.Площадь поражения больше чем у струйника. Время у 65 приемлимое.Заливание отличное.

инстинктивная реакция женщины на нападение это бег-а в этом движении попасть струйником невозможно, поэтому струйники не катят никак.Тем более что и агрессор побежит.

edit log

Borion
18-1-2016 12:48 Borion    

quote:
и чего?

Того, что постановке задачи не соответствует.

quote:
Девушку же бить после этого не будут другие посетители и хулиганку не пришьют.С другой стороны нахвататься газу меньше шансов чем у аэрозольника.

Для женщины "нахвататься газу" гораздо страшнее, чем для мужчины. Может начаться паника.

quote:
инстинктивная реакция женщины на нападение это бег

Нет, это только один из вариантов (при том, что бегать женщинам зачастую довольно проблематично в силу конструкции обуви, которую они носят). Есть другой, не менее вероятный вариант - впадание в "ступор". И то, и другое плохо способствует эффективному применению. Так что, если нет готовности применить баллон сразу на месте, то лучше его вообще не носить.

edit log

николай5823
18-1-2016 13:15 николай5823    

чтобы выцеливать струйником нужно иметь хладнокровие, что по любому при панике или ступоре маловероятно. Я уже не говорю о процессе борьбы, когда направить точно струю в глаза нет никакой возможности. Если девушка применяет Факел 2 в упор-конечно вполне может наглотаться, но у 65 же крупные капли.
Borion
18-1-2016 14:03 Borion    

У Блэк 65 крупные капли в центральной зоне факела, в периферийной присутствует мелкий аэрозоль, а вот у Блэк 25 этого нет. Дистанция применения ГБ у девушек и женщин, как правило, не превышает 1 м, чаще даже меньше, поэтому я считаю использование Блэк 25 допустимым (я же не советую ПСС или С360). Но лучше, конечно, сначала потренироваться и проверить свои возможности, о чем я уже написал выше. Если уж ничего не получится, тогда брать Блэк 65, но иметь ввиду его особенности.
Panterka
18-1-2016 15:42 Panterka    

спасибо огромное за комменты. я тоже так подумала что не бывает чтобы все сразу было удобно.
а струйники они вместо газа струйкой брызгаются? и никто вокруг плакать не будет? а почему ими попасть невозможно? там же наоборот наверное проще попасть потому что струйку лучше видно чем газ.
спросила у подружки про ее баллончик. она сказала что это был перцовый шок а не попала этому потому что не видно было куда он брызгается. вообще конечно хорошо что у нее его там отобрали а то бы опять где нибудь набрызгала бы и опять всем на улицу пришлось бы бежать )))
Ita-liA
18-1-2016 15:57 Ita-liA    

quote:
спасибо огромное за комменты. я тоже так подумала что не бывает чтобы все сразу было удобно.
а струйники они вместо газа струйкой брызгаются? и никто вокруг плакать не будет? а почему ими попасть невозможно? там же наоборот наверное проще попасть потому что струйку лучше видно чем газ.

Струйные ГБ распыляют узконаправленной струей, чтобы добиться максимального эффекта, необходимо, этой самой струей попасть в глаза, рот или органы дыхания, что без определенной подготовки и в условиях стресса довольно сложно.
Лучше ГБ струйно-аэрозольным типом распыления (Блек, Блек Леди, Блек Форсаж), т.к. облако распыления намного больше чем у струйника, но летит оно целеноправлено и, при этом, точного прицеливания не нужно.

edit log

николай5823
18-1-2016 16:04 николай5823    

quote:
а почему ими попасть невозможно?
возьмите листок бумаги и нарисуйте симпатичное лицо насильника, обернитесь вокруг оси 10 раз и подумайте-сможете ли вы попасть тонкой струйкой в глаза.
николай5823
18-1-2016 16:08 николай5823    

quote:
Форсаж
женщина по любому будет доводить струю.Поэтому Форсаж-на мусорку.

edit log

Borion
18-1-2016 18:23 Borion    

quote:
спросила у подружки про ее баллончик. она сказала что это был перцовый шок а не попала этому потому что не видно было куда он брызгается.

Ну тогда все понятно - у Шока довольно слабая струя с точки зрения эффективной дальности и массы жидкого состава, выбрасываемого в единицу времени. Поэтому не долетело или долетело мало. При этом, аэрозоль у Шока мелкодисперсный, что вызывает сильный респираторный эффект, который в помещении усиливается, так как аэрозоль не разносится ветром.

quote:
вообще конечно хорошо что у нее его там отобрали а то бы опять где нибудь набрызгала бы и опять всем на улицу пришлось бы бежать )))

Я бы даже сказал, что хорошо потому что лучше купить другой баллон.

Васёк
5-2-2016 10:18 Васёк    

quote:
Originally posted by Ita-liA:

Блек Леди,

своей жене такой наборчик собрал

click for enlarge 1920 X 1440 213.4 Kb
Piroman
5-2-2016 18:39 Piroman    

2 Васёк
Жаль, что "Pink" уже снят с производства, хотя, хорошь он на дистанциях < 1м, в ближнем бою, для дальнего лучше - "Black" (Lady), жаль что подобной модели с CR+OC 95% пока нет, она будет лучшей в своём объёме, как БАМ "Чёрная Вдова" почти по концентрации, и с эффективным АС (аэрозольно-струйным) типом распыления (эвакуации содержимого), и высокой заливающей способностью, соответственно.
PS Но розовый дизайн мне не нравится, ГБ ведь не только для женской косметички должен быть, как тот же бэкап меня бы "Pink" (по составу) или "Black Lady" (по распылению) - вполне бы устроили, но дизайн глаза режет, если чёрной изолентой не обмотать только, т.ч. за этот маркетинговый ход я бы не голосовал.

edit log

Deathmond
5-2-2016 18:58 Deathmond    

quote:
Originally posted by Piroman:

Жаль, что "Pink" уже снят с производства, хотя, хорошь он на дистанциях < 1м, в ближнем бою

Я Вас умоляю..... [facepalm]
Piroman
5-2-2016 19:47 Piroman    

quote:
Изначально написано Deathmond:

Я Вас умоляю..... [facepalm]

О чём речь? Или есть сомнения, что при попадании в открытые глаза с оптимальной, а иначе говоря с дистанции эффективного применения/распыления, которая составляет для аэрозольных ТК-25 < 1м, данный состав являлся как минимум одним из наиболее эффективных, и сопоставим лишь с "Black" 25мл или "Перец-11А", из выпущенных на сегодняшний день ГБ? У меня лично сомнений нет, если прикинуть TC, и концентрацию в жидком составе, которую точно не знаю для Black 25, но которая, судя по всему, максимальная в "Pink", с учётом критериев прохождения медико-биологических испытаний (иначе почему там на 150мг меньше OC 20%, чем максимальная дозировка - 1000мг?).

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема