Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Баллон который все "дезинфицирует" капсаицином от нечисти? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Баллон который все "дезинфицирует" капсаицином от нечисти?
  версия для печати
Deathmond
написано 12-8-2015 12:45    

ИМХО, тему пора в СВР.

МеДмеДь
написано 12-8-2015 13:37    

quote:
Изначально написано Deathmond:
ИМХО, тему пора в СВР.

Нет, надо тему под снос, а ТСа в бан. Он уже отметился где только можно, создает бредовые темы и практически не принимает в них участия, просто лишь бы запостить что нибудь.

дезерт игл
написано 12-8-2015 13:45    

quote:
ТСа в бан.

Гы! я его в МР давно забанил, ибо тролль
Стен_Смит
написано 12-8-2015 14:51    

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

создает бредовые темы и практически не принимает в них участия

Ну может 1 сентября положит этому конец
МеДмеДь
написано 12-8-2015 15:42    

quote:
Изначально написано Стен_Смит:

Ну может 1 сентября положит этому конец

А что будет 1 сентября?

Грозовод 71
написано 12-8-2015 17:14    

quote:
Изначально написано МеДмеДь:

А что будет 1 сентября?

Первого сентября ТС вернётся на своё место за школьной партой.И оставит данный сайт в покое.

NAL
написано 12-8-2015 17:34    

quote:
Originally posted by TIR:

...50% что стрелять не придётся, достаточно будет доброго слова. Ещё 40% - придётся дать в воздух. 9% стрельнуть в кого-то один раз. 1% только что придётся валить самых бойких. А остальные убегут врассыпную. Ну вы сами бы пошли на боевой КС?

Какая точность вычислений, однако.... До процентов. Ну, поверю на слово, я таких источников не находил. Ну и не для кого не откровение, что в нашей стране и на боевой буром прут, пофиг дым.

edit log

goga312
написано 12-8-2015 17:56    

При огнестрельной травме патронами пистолетных калибров надежный останавливающий эффект для нападающего возникает только в следующих случаях:
1. Попадание в область центральной нервной системы
2. Попадание в область сердца
3. Попадание в кость или сустав нижней конечности.

И все, все остальное надежно остановить не способно, убить минут через 20-30 да, остановить посягательство нет. Под надежным останавливающим эффектом понимается такое ранение, которое пресекает активную деятельность нападающего вне зависимости от его психо-эмоционального статуса, состояния здоровья, мотивации, приятных им веществ.

Если мы посмотрим статистику самообороны с КС в том же США, за последние 40 лет, то внезапно увидим, что подавляющее большинство успешных случаев самообороны происходило при нападении 1-2 человек, а в тех случаях когда нападавших было 3 и более жертва нападения почти всегда самооборону проваливала, за исключением случаев когда нападение происходило на автомобилиста и ему удавалось уехать.

Нужно понимать, что пистолет это не вундерваффе которое поможет вам справиться с толпой нападающих, в лучшем случае вы сможете успокоить 2-3 человек которые всерьез угрожают вашей жизни. Да же интеллектуально ограниченные люди достаточно сообразительны что бы действовать из засады, и нападение на вас будет не в тепличных условиях когда светло сухо и враги в 25 метрах медленно бредут к вам с арматурой.

E-Colt
написано 12-8-2015 19:29    

quote:
Изначально написано NAL:

Ну и не для кого не откровение, что в нашей стране и на боевой буром прут, пофиг дым.

За что спасибо распространению похожих на боевые стволы пневматиков и травматиков. Развелось "храброго" долбоебья, которое прыгают на вооруженных людей, уверенных в том, что у них в руках несерьезная пукалка. При встрече с такого рода идиетами, при наличии по каким-либо обстоятельствам боевого ствола, лучше сразу стрелять на поражение. Помните расстрел охраны в ТЦ "Караван" по 2012 году? Вся ганза смакуя смотрела видео с камеры наблюдения, где парень с боевым пистолетом в каких-нибудь десять секунд наглушняк завалил трех охранников, и еще одного позже еле откачали в реанимации. Те храбро кидались на вооруженного человека, осознавая свою роковую ошибку, уже лежа на полу и агонизируя. На форуме сочувствующих погибшим нашлось, что показательно, немного.

E-Colt
написано 12-8-2015 19:32    

quote:
Изначально написано goga312:

1. Попадание в область центральной нервной системы

Простите, не силен в анатомии - это что за область такая и где она располагается?

goga312
написано 12-8-2015 20:03    

quote:
Изначально написано E-Colt:

Простите, не силен в анатомии - это что за область такая и где она располагается?

Головной мозг, спинной мозг, спинальные ганглии.

дезерт игл
написано 12-8-2015 20:43    

quote:
Те храбро кидались на вооруженного человека, осознавая свою роковую ошибку, уже лежа на полу и агонизируя.

Идиеты чо...нет бы сзади подкрасться и трубой по башке/ножом в шею....
Borion
написано 12-8-2015 21:42    

quote:
Изначально написано TIR:
В данном случае была группа лиц и 1н вооруженный.

И ради спасения в этой маловероятной ситуации нужно носить КС каждый день. Честно - на сегодняшний день я готов пренебречь вероятностью ее возникновения или рассчитывать на свои ноги, чем таскать КС каждый день. Сейчас я больше вижу потребность в ношении огнестрельного оружия выборочно, а не постоянно. Кстати, поход куда-то ночью в нехорошем районе в эту концепцию вписывается.

quote:
Изначально написано TIR:
Что до рамок: ну так и с тесаком человек не пройдёт рамку. Так что особенной нужды в оружии за рамками нет.

Нужды "за рамками" нет. Нужда, как правило, возникает до или после посещения заведения с рамками. В этом-то и проблема.

quote:
Изначально написано TIR:
Дайте мне пистолет, толпу подонков и законное право это сделать. Ну и моральное основание. 50% что стрелять не придётся, достаточно будет доброго слова. Ещё 40% - придётся дать в воздух. 9% стрельнуть в кого-то один раз. 1% только что придётся валить самых бойких. А остальные убегут врассыпную. Ну вы сами бы пошли на боевой КС? Даже будучи в состоянии негодования и праведного гнева?!

Это теоретически, а вариантов может быть масса. Одна из вероятных реакций: "Да у него травмат, бей его мужики!". А потом, если "планку рвет", то люди сначала делают, а потом уже осознают. И может быть так, что осознание придет уже после того, как несколько человек получат пули.

P.S.: Применение ГБ в описанной ситуации обсуждать еще будем или тему можно закрывать?

edit log

Cyberia
написано 12-8-2015 21:54    

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

надо тему под снос, а ТСа в бан. Он уже отметился где только можно, создает бредовые темы и практически не принимает в них участия, просто лишь бы запостить что нибудь.

Соглашусь.

quote:
Originally posted by дезерт игл:

я его в МР давно забанил, ибо тролль

Да и правильно. Надеюсь, что Борион сделает аналогично.

edit log

goga312
написано 12-8-2015 21:58    

Проблема в том что сейчас на руках у населения полно резиноплюев выглядящих как КС, и при этом не способных надежно остановить нападающего не убивая его. А убить случайно вполне способных. А действительно обладающие останавливающим действием патроны от 15 мм калибром и выше, не пользуются спросом у самооброньщегов ибо стреляло не похоже на настоящий пистолет. Ну и плюс уже вся гопота прекрасно знает что травмат это больно, неприятно, но не смертельно, и в случае чего смело прет на метатель 9 мм шариков резины.

Была бы моя воля я бы ограничил оборот всех травматов ниже 15 мм, а тем что выше калибром поднял дульную энергию до 120 дж, и это было бы хорошо. удар пулей такого калибра имеет значительно большие шансы остановить нападавшего не убивая, при этом шансы случайно его убить значительно ниже чем у 9 мм травматики. Ну и по прошествии 5 лет стажа бы разрешил нормальный КС.

В отношении КС, на мой взгляд если брать пистолет именно для самообороны, то он должен быть максиму субкомпакт, а лучше компакт, что бы его действительно можно было всегда носить с собой. Пистолет штука такая что лучше его носить его всю жизнь и он не пригодиться, чем один раз оставить дома и он понадобиться. Например я газовый баллон ношу всегда с собой, у меня их несколько в разных штанах и куртках хотя бы один есть. И я всегда знаю что в правом кармане у меня есть ГБ, если что. Точно так же и с пистолетом должно быть, если уж купил, то надо носить всегда, а брать надо такой который не будет составлять проблему при постоянном ношении.

При этом нужно понимать, что лучшее средство самообороны это голова, и просто избегать опасных ситуаций. Также нужно осознавать что КС это не волшебная палочка повергающая всех врагов по вашему хотению. Пистолет достаточно эффективное средство самообороны, при наличии тренировок и понимании его возможностей. Это не в коем случае не оружие против толпы, он эффективен только против небольшой группы нападающих, обороны от 3 и более человек с пистолетом очень редко завершается успехом. Да конечно выстрел в воздух может заставить одуматься и 10 человек, но такие случаи к сожалению редкость, если уж толпа наваливается на человека тут остается только пытаться убежать.

edit log

Cyberia
написано 12-8-2015 22:02    

quote:
Originally posted by Borion:

тему можно закрывать?

Пора.
А вообще, эту СОВЕРШЕННО НЕНУЖНУЮ тему стоило снести с самого ее начала. Полезного в ней- ничего нет.
То же касается и соседней, созданной тем же автором, темы: http://forum.guns.ru/forummessage/28/1638469.html
И отправить автора в бан, как написано в сообщениях # 64 и 65.

edit log

E-Colt
написано 12-8-2015 22:02    

quote:
Изначально написано дезерт игл:

Идиеты чо...нет бы сзади подкрасться и трубой по башке/ножом в шею....

Там немного не такая обстановка была. Тесная комната гле-то 4х4 метра. В ней четверо человек - три охранника и человек, которого они завели внутрь. Обстановка напряженная, чел пытается выйти, но ему не дают, затерли в угол, вызывают милицию (им кто-то дал наводку, что это магазинный вор). Но парень оказался не так-то прост. Все грамотно сделал: внезапно достал пистолет (вроде как передельный из травмы под 9х18), первым же выстрелом в сердце убил одного, стоящего напротив, тут же открыл огонь по второму и ранил в шею. На стрелка бросился третий охранец, повалил на пол, пытался бороться, но получил две пули в сердце. Раненый в шею тоже после несколькосекундного шока кинулся на стрелка, но и ему досталось две пули. Парень пошел на выход, тут в помещение зашёл четвертый охранник, и тот выстрелил в него дважды. Восемь выстрелов, три трупа, один тяжело раненый (вроде инвалидом остался). Это пример эффективного использования КС против группы противников, да еще и в изначально невыгодном положении (дистанция нулевая, противники психологически готовы к противостоянию). Конечно, толика везения есть, но профессиональности стрелка не отнять. Погуглите и посмотрите видео, очень занимательно...

Walther P99 QT
написано 12-8-2015 23:05    

Я офигеваю на эту тему. 4 страницы обсуждения ни о чем что характерно- участвуют вполне серьезные форумчане. Короче, вброс удался с треском.
дезерт игл
написано 12-8-2015 23:18    

quote:
Короче, вброс удался с треском.

Ну охота ж иногда пофлудить:-D:-D
Cyberia
написано 12-8-2015 23:49    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Я офигеваю на эту тему. 4 страницы обсуждения ни о чем что характерно- участвуют вполне серьезные форумчане. Короче, вброс удался с треском

Я тоже подметил и хотел написать это. Вы меня опередили.

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Ну охота ж иногда пофлудить

Хорошо то, что хорошо В МЕРУ. В данном случае- уже ХВАТИТ.
Пора сносить эту тему (и соседнюю, созданную этим же автором)- ввиду полной ненадобности.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема