Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Баллон который все "дезинфицирует" капсаицином от нечисти? ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Баллон который все "дезинфицирует" капсаицином от нечисти?
  версия для печати
NAL
написано 11-8-2015 14:16    

quote:
Originally posted by goga312:

Боль приходит уже минут через...

Не разрушайте святую веру человека, что с пистолетом он в одиночку способен разогнать толпу подонков, заставив их визжать от боли и страха.

Разумеется, что на самом деле всё бывает по-разному. Бывает, что и от удара в нос человек умирает, бывает, что нашпигованный пулями бьётся молча и остервенело. Бывает, что после ранения одного остальные убегают, бывает, что озлобляются и вместо избить-попугать жестоко убивают (я не про обсуждаемый случай). Всякое бывает и как оно пойдёт неизвестно никому, начиная драку (стрельбу). И пистолет и газовый баллон всего лишь чуть расширяют диапазон возможных действий подвергнувшегося нападению. И ничего не гарантируют и невозможно предугадать, что в итоге получится от их применения. Это всего лишь - шансы и дополнительные возможности в данной ситуации. И всё.

Но так сладко мечтать про "первый упадёт на землю, визжа от боли, а остальные в страхе разбегутся". Ну, может и упадёт, да. Кто ж спорит. Бывает и такое.

edit log

E-Colt
написано 11-8-2015 15:04    

quote:
Изначально написано NAL:

Не разрушайте святую веру человека, что с пистолетом он в одиночку способен разогнать толпу подонков, заставив их визжать от боли и страха.

Пистолет - он для того и изобретен, чтобы дать одному человеку преимущество над другим или другими. Восемь патронов в магазине у него - не просто так.
Вы же не пишете в ветку охотникам - "не разрушайте святую веру человека, что с ружьем он в одиночку способен добыть медведя".
Не хотите оказаться перед толпой подонков с пистолетом в руках, ну что ж, попробуйте разогнать их без пистолета.
Разговор про пистолет начал не я. Мечты о КС, конечно, хорошо, но российские реалии остаются реалиями. Моё предложение для такой ситуации - иметь при себе холодняк и баллон. Если бы каждый мчсник, или хоть двое из пяти имели бы их при себе, они смогли бы постоять за себя.

edit log

goga312
написано 11-8-2015 15:55    

Пистолет, против толпы да же с палками и в трусах ничего не гарантирует. Пистолет хорошо против 1-3 нападающих с серьезными намерениями противников которых вы заметили заранее. И то нужно выстрелить так что бы или перебить кость нижней конечности, или валить сразу наглухо. А в тех ситуациях когда враги разбегутся роняя кал от вашего выстрела, можно выстрелить точно с тем же успехом и холостым из травмата, эффект будет тот же самый.

Вообще лично я бы запретил продавать к травматике калибром меньше 15 мм патроны сильнее 10 дж, травматам от 15 мм сделал 120-150 дж, и разрешил по достижения 5 лет стажа продавать нормальный короткоствол. Это решило бы большую часть проблем с неадекватами покупающие совсем почти настоящий пистолет что бы враги от них убегали визжа и роняя кал, позволило тем кому действительно надо, но нет стажа успешно обороняться с оса подобными девайсами. И отсеяли неадекватов на пути к нарезному короткостволу.

NAL
написано 11-8-2015 16:58    

quote:
Originally posted by goga312:

...нужно выстрелить так что бы или...

Собственно и я о том же. Что само по себе наличие любого преимущества перед нападающими (оружие, связи, интеллект) не гарантирует стопроцентно предсказуемого результата. Да, преимущество (точнее - иные возможности) есть. Как их реализовать - примерно ясно. А вот получится реализовать это преимущество, использовать эти шансы - тут сплошная неопределённость.

Поэтому совершенно не хочется что-то пояснять гражданам, свято верящим в нарисованную для себя сладкую картинку, когда уверенные в своей безнаказанности нападающие с мачете визжат и убегают от одного меткого (ну разумеется - меткого!) выстрела из пистолета.

P.S. Я тут попробовал в спокойной обстановке, без претензий на результат, но под таймер с расстояния метров пять в четыре стандартных поппера попасть. Первые два промазал, кстати. И не только я, а и более опытные товарищи мажут. К вопросу о "перебить кость нижней конечности", ага.

edit log

дезерт игл
написано 11-8-2015 17:11    

quote:
нападающими (оружие, связи, интеллект) не гарантирует стопроцентно предсказуемого результата. Да, преимущество (точнее - иные возможности) есть. Как их реализовать - примерно ясно. А вот получится реализовать это преимущество, использовать эти шансы - тут сплошная неопределённость.

на моей памяти богатых и влиятельных резали обычным китайским складнем за телефон/дубленку еtc....безо всякого КС
дезерт игл
написано 11-8-2015 17:14    

Вопрос в тактике, о чем самооборонщики забывают, слаженная группа товарищей с ржавыми отвертками легко завалит одиночку с КС или Сайгой
dyn
написано 11-8-2015 17:40    

Антизверь
НЕ ВИЖУ!!!!!!!!
dyn
написано 11-8-2015 17:41    

на сайте нет тоесть
goga312
написано 11-8-2015 18:10    

Человеки животные коллективные, палками и камнями убивали толпой саблезубых тигров, пещерных медведей и мамонтов, а уж другого человека толпой прибить и вовсе никогда не было проблемой.
Грозовод 71
написано 11-8-2015 18:20    

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Вопрос в тактике, о чем самооборонщики забывают, слаженная группа товарищей с ржавыми отвертками легко завалит одиночку с КС или Сайгой

Ну я самооборонщик,с чего вы взяли что я забываю о дистанции?

АА12
написано 11-8-2015 21:36    

quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Ну я самооборонщик

И диплом имеется?
Walther P99 QT
написано 11-8-2015 23:23    

Да пребудет с вами КС-срач )))
Borion
написано 11-8-2015 23:25    

quote:
Изначально написано dyn:
Антизверь
НЕ ВИЖУ!!!!!!!!

quote:
Изначально написано dyn:
на сайте нет тоесть

На официальном сайте ТК его нет. Почему, не знаю.
Технические характеристики можно посмотреть, например, здесь http://pepper-spray.ru/aerozol...nchiki/antizver

edit log

RobBoy
написано 12-8-2015 09:25    

quote:

Вы, вероятно, забыли добавить, что, если говорить не о КС а о Сайге, с магазином (бубном), заправленным картечью, эта слаженная группа должна быть готовой потерять больше одного товарища

дезерт игл
написано 12-8-2015 10:05    

quote:
эта слаженная группа должна быть готовой потерять больше одного товарища

Вы вероятно забыли представить что слаженная группа, не даст вам достать Сайгу:-)
дезерт игл
написано 12-8-2015 10:06    

quote:
чего вы взяли что я забываю о дистанции?

А кто вам ее даст? битой по башке из-за угла и все....капец самооборонщику
RobBoy
написано 12-8-2015 10:51    

quote:
Вы вероятно забыли представить что слаженная группа, не даст вам достать Сайгу:-)

Но Вы можете так-же и представить, что к подобной "группе товарищей", я без бубна и патрона в патроннике и не подойду ближе метров 10 А целенаправленно меня выслеживать, ввиду моей малой значимости, для подобных "товарищей", вряд ли есть необходимость

Типа как то так:

click for enlarge 880 X 721 208.4 Kb

edit log

АА12
написано 12-8-2015 11:16    

quote:
Originally posted by RobBoy:

Типа как то так.

Вышел в ларёк за сигаретами.
TIR
написано 12-8-2015 11:58    

quote:
Originally posted by Borion:

Для большого процента "бытовой" самообороны КС будет являться превышением пределов НО.

В данном случае была группа лиц и 1н вооруженный.
Что до рамок: ну так и с тесаком человек не пройдёт рамку. Так что особенной нужды в оружии за рамками нет.

Что до ПСМ. ОД справедливо, если пуля не задела критических точек. Уязвимых точек в организме очень много. К тому-же у разных людей разный болевой порог, ну и накладывается психологический эффект.

quote:

1 залпом можно накрыть сразу 2-х человек на 3-4 метрах. Это конечно теория все, но учитывая выход 225г за 4 с

На 3-4 метрах важно не сколько ГБ выпустил грамм/с, а сколько грамм попало на см2 поверхности. А это зависит от дисперсности, ширины конуса. А вы всё составы сравниваете.

Про кричат/не кричат улыбнуло. Народ, вы молотком себе по пальцу дайте: кто-то закричит, кто-то замычит, кто-то промолчит. Реакция на боль у каждого своя.

quote:
По многочисленным свидетельствам раненых серьезное ранение, останавливающее нападение ощущается как тупой удар, и онемение части тела, с очень быстро нарастающей слабостью, головокружением, спутанностью сознания. Боль приходит уже минут через 10-20 после ранения

Ранения разные бывают. Может придти и моментально, или через 10с. Одному фронтовику пуля попала в пятку и раскрошила кость. От боли он почти моментально потерял сознание, по его описанию.
В ином случае мотоциклисту оторвало ногу после столкновения с отбойником и он ещё долго ехал и думал что просто ушибся.
quote:
Не разрушайте святую веру человека, что с пистолетом он в одиночку способен разогнать толпу подонков

Дайте мне пистолет, толпу подонков и законное право это сделать. Ну и моральное основание. 50% что стрелять не придётся, достаточно будет доброго слова. Ещё 40% - придётся дать в воздух. 9% стрельнуть в кого-то один раз. 1% только что придётся валить самых бойких. А остальные убегут врассыпную. Ну вы сами бы пошли на боевой КС? Даже будучи в состоянии негодования и праведного гнева?!

edit log

RobBoy
написано 12-8-2015 12:29    

quote:
Изначально написано АА12:
Вышел в ларёк за сигаретами.

А вдруг зомбияки ларёк захватили

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема