Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Баллон который все "дезинфицирует" капсаицином ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллон который все "дезинфицирует" капсаицином от нечисти?

NAL
P.M.
11-8-2015 14:16 NAL
Originally posted by goga312:

Боль приходит уже минут через...


Не разрушайте святую веру человека, что с пистолетом он в одиночку способен разогнать толпу подонков, заставив их визжать от боли и страха.

Разумеется, что на самом деле всё бывает по-разному. Бывает, что и от удара в нос человек умирает, бывает, что нашпигованный пулями бьётся молча и остервенело. Бывает, что после ранения одного остальные убегают, бывает, что озлобляются и вместо избить-попугать жестоко убивают (я не про обсуждаемый случай). Всякое бывает и как оно пойдёт неизвестно никому, начиная драку (стрельбу). И пистолет и газовый баллон всего лишь чуть расширяют диапазон возможных действий подвергнувшегося нападению. И ничего не гарантируют и невозможно предугадать, что в итоге получится от их применения. Это всего лишь - шансы и дополнительные возможности в данной ситуации. И всё.

Но так сладко мечтать про "первый упадёт на землю, визжа от боли, а остальные в страхе разбегутся". Ну, может и упадёт, да. Кто ж спорит. Бывает и такое.

E-Colt
P.M.
11-8-2015 15:04 E-Colt
NAL:

Не разрушайте святую веру человека, что с пистолетом он в одиночку способен разогнать толпу подонков, заставив их визжать от боли и страха.

Пистолет - он для того и изобретен, чтобы дать одному человеку преимущество над другим или другими. Восемь патронов в магазине у него - не просто так.
Вы же не пишете в ветку охотникам - "не разрушайте святую веру человека, что с ружьем он в одиночку способен добыть медведя".
Не хотите оказаться перед толпой подонков с пистолетом в руках, ну что ж, попробуйте разогнать их без пистолета.
Разговор про пистолет начал не я. Мечты о КС, конечно, хорошо, но российские реалии остаются реалиями. Моё предложение для такой ситуации - иметь при себе холодняк и баллон. Если бы каждый мчсник, или хоть двое из пяти имели бы их при себе, они смогли бы постоять за себя.

goga312
P.M.
11-8-2015 15:55 goga312
Пистолет, против толпы да же с палками и в трусах ничего не гарантирует. Пистолет хорошо против 1-3 нападающих с серьезными намерениями противников которых вы заметили заранее. И то нужно выстрелить так что бы или перебить кость нижней конечности, или валить сразу наглухо. А в тех ситуациях когда враги разбегутся роняя кал от вашего выстрела, можно выстрелить точно с тем же успехом и холостым из травмата, эффект будет тот же самый.

Вообще лично я бы запретил продавать к травматике калибром меньше 15 мм патроны сильнее 10 дж, травматам от 15 мм сделал 120-150 дж, и разрешил по достижения 5 лет стажа продавать нормальный короткоствол. Это решило бы большую часть проблем с неадекватами покупающие совсем почти настоящий пистолет что бы враги от них убегали визжа и роняя кал, позволило тем кому действительно надо, но нет стажа успешно обороняться с оса подобными девайсами. И отсеяли неадекватов на пути к нарезному короткостволу.

NAL
P.M.
11-8-2015 16:58 NAL
Originally posted by goga312:

... нужно выстрелить так что бы или...


Собственно и я о том же. Что само по себе наличие любого преимущества перед нападающими (оружие, связи, интеллект) не гарантирует стопроцентно предсказуемого результата. Да, преимущество (точнее - иные возможности) есть. Как их реализовать - примерно ясно. А вот получится реализовать это преимущество, использовать эти шансы - тут сплошная неопределённость.

Поэтому совершенно не хочется что-то пояснять гражданам, свято верящим в нарисованную для себя сладкую картинку, когда уверенные в своей безнаказанности нападающие с мачете визжат и убегают от одного меткого (ну разумеется - меткого!) выстрела из пистолета.

P.S. Я тут попробовал в спокойной обстановке, без претензий на результат, но под таймер с расстояния метров пять в четыре стандартных поппера попасть. Первые два промазал, кстати. И не только я, а и более опытные товарищи мажут. К вопросу о "перебить кость нижней конечности", ага.

дезерт игл
P.M.
11-8-2015 17:11 дезерт игл
нападающими (оружие, связи, интеллект) не гарантирует стопроцентно предсказуемого результата. Да, преимущество (точнее - иные возможности) есть. Как их реализовать - примерно ясно. А вот получится реализовать это преимущество, использовать эти шансы - тут сплошная неопределённость.

на моей памяти богатых и влиятельных резали обычным китайским складнем за телефон/дубленку еtc.... безо всякого КС
дезерт игл
P.M.
11-8-2015 17:14 дезерт игл
Вопрос в тактике, о чем самооборонщики забывают, слаженная группа товарищей с ржавыми отвертками легко завалит одиночку с КС или Сайгой
dyn
P.M.
11-8-2015 17:40 dyn
Антизверь
НЕ ВИЖУ!
dyn
P.M.
11-8-2015 17:41 dyn
на сайте нет тоесть
goga312
P.M.
11-8-2015 18:10 goga312
Человеки животные коллективные, палками и камнями убивали толпой саблезубых тигров, пещерных медведей и мамонтов, а уж другого человека толпой прибить и вовсе никогда не было проблемой.
Грозовод 71
P.M.
11-8-2015 18:20 Грозовод 71
дезерт игл:
Вопрос в тактике, о чем самооборонщики забывают, слаженная группа товарищей с ржавыми отвертками легко завалит одиночку с КС или Сайгой

Ну я самооборонщик,с чего вы взяли что я забываю о дистанции?

АА12
P.M.
11-8-2015 21:36 АА12
Originally posted by Грозовод 71:

Ну я самооборонщик


И диплом имеется?
Walther P99 QT
P.M.
11-8-2015 23:23 Walther P99 QT
Да пребудет с вами КС-срач )))
Borion
P.M.
11-8-2015 23:25 Borion
dyn:
Антизверь
НЕ ВИЖУ!

dyn:
на сайте нет тоесть

На официальном сайте ТК его нет. Почему, не знаю.
Технические характеристики можно посмотреть, например, здесь pepper-spray.ru

RobBoy
P.M.
12-8-2015 09:25 RobBoy
дезерт игл:
Вопрос в тактике, о чем самооборонщики забывают, слаженная группа товарищей с ржавыми отвертками легко завалит одиночку с КС или Сайгой

Вы, вероятно, забыли добавить, что, если говорить не о КС а о Сайге, с магазином (бубном), заправленным картечью, эта слаженная группа должна быть готовой потерять больше одного товарища

дезерт игл
P.M.
12-8-2015 10:05 дезерт игл
эта слаженная группа должна быть готовой потерять больше одного товарища

Вы вероятно забыли представить что слаженная группа, не даст вам достать Сайгу:-)
дезерт игл
P.M.
12-8-2015 10:06 дезерт игл
чего вы взяли что я забываю о дистанции?


А кто вам ее даст? битой по башке из-за угла и все.... капец самооборонщику
RobBoy
P.M.
12-8-2015 10:51 RobBoy
дезерт игл:
Вы вероятно забыли представить что слаженная группа, не даст вам достать Сайгу:-)

Но Вы можете так-же и представить, что к подобной "группе товарищей", я без бубна и патрона в патроннике и не подойду ближе метров 10 А целенаправленно меня выслеживать, ввиду моей малой значимости, для подобных "товарищей", вряд ли есть необходимость

Типа как то так:

click for enlarge 880 X 721 208.4 Kb

АА12
P.M.
12-8-2015 11:16 АА12
Originally posted by RobBoy:

Типа как то так.


Вышел в ларёк за сигаретами.
TIR
P.M.
12-8-2015 11:58 TIR
Originally posted by Borion:

Для большого процента "бытовой" самообороны КС будет являться превышением пределов НО.


В данном случае была группа лиц и 1н вооруженный.
Что до рамок: ну так и с тесаком человек не пройдёт рамку. Так что особенной нужды в оружии за рамками нет.

Что до ПСМ. ОД справедливо, если пуля не задела критических точек. Уязвимых точек в организме очень много. К тому-же у разных людей разный болевой порог, ну и накладывается психологический эффект.


1 залпом можно накрыть сразу 2-х человек на 3-4 метрах. Это конечно теория все, но учитывая выход 225г за 4 с

На 3-4 метрах важно не сколько ГБ выпустил грамм/с, а сколько грамм попало на см2 поверхности. А это зависит от дисперсности, ширины конуса. А вы всё составы сравниваете.

Про кричат/не кричат улыбнуло. Народ, вы молотком себе по пальцу дайте: кто-то закричит, кто-то замычит, кто-то промолчит. Реакция на боль у каждого своя.

По многочисленным свидетельствам раненых серьезное ранение, останавливающее нападение ощущается как тупой удар, и онемение части тела, с очень быстро нарастающей слабостью, головокружением, спутанностью сознания. Боль приходит уже минут через 10-20 после ранения

Ранения разные бывают. Может придти и моментально, или через 10с. Одному фронтовику пуля попала в пятку и раскрошила кость. От боли он почти моментально потерял сознание, по его описанию.
В ином случае мотоциклисту оторвало ногу после столкновения с отбойником и он ещё долго ехал и думал что просто ушибся.
Не разрушайте святую веру человека, что с пистолетом он в одиночку способен разогнать толпу подонков

Дайте мне пистолет, толпу подонков и законное право это сделать. Ну и моральное основание. 50% что стрелять не придётся, достаточно будет доброго слова. Ещё 40% - придётся дать в воздух. 9% стрельнуть в кого-то один раз. 1% только что придётся валить самых бойких. А остальные убегут врассыпную. Ну вы сами бы пошли на боевой КС? Даже будучи в состоянии негодования и праведного гнева?!
RobBoy
P.M.
12-8-2015 12:29 RobBoy
АА12:
Вышел в ларёк за сигаретами.

А вдруг зомбияки ларёк захватили
Deathmond
P.M.
12-8-2015 12:45 Deathmond
ИМХО, тему пора в СВР.
МеДмеДь
P.M.
12-8-2015 13:37 МеДмеДь
Deathmond:
ИМХО, тему пора в СВР.

Нет, надо тему под снос, а ТСа в бан. Он уже отметился где только можно, создает бредовые темы и практически не принимает в них участия, просто лишь бы запостить что нибудь.

дезерт игл
P.M.
12-8-2015 13:45 дезерт игл
ТСа в бан.

Гы! я его в МР давно забанил, ибо тролль
Стен_Смит
P.M.
12-8-2015 14:51 Стен_Смит
Originally posted by МеДмеДь:

создает бредовые темы и практически не принимает в них участия


Ну может 1 сентября положит этому конец
МеДмеДь
P.M.
12-8-2015 15:42 МеДмеДь
Стен_Смит:

Ну может 1 сентября положит этому конец

А что будет 1 сентября?

Грозовод 71
P.M.
12-8-2015 17:14 Грозовод 71
МеДмеДь:

А что будет 1 сентября?

Первого сентября ТС вернётся на своё место за школьной партой.И оставит данный сайт в покое.

NAL
P.M.
12-8-2015 17:34 NAL
Originally posted by TIR:

... 50% что стрелять не придётся, достаточно будет доброго слова. Ещё 40% - придётся дать в воздух. 9% стрельнуть в кого-то один раз. 1% только что придётся валить самых бойких. А остальные убегут врассыпную. Ну вы сами бы пошли на боевой КС?


Какая точность вычислений, однако... . До процентов. Ну, поверю на слово, я таких источников не находил. Ну и не для кого не откровение, что в нашей стране и на боевой буром прут, пофиг дым.
goga312
P.M.
12-8-2015 17:56 goga312
При огнестрельной травме патронами пистолетных калибров надежный останавливающий эффект для нападающего возникает только в следующих случаях:
1. Попадание в область центральной нервной системы
2. Попадание в область сердца
3. Попадание в кость или сустав нижней конечности.

И все, все остальное надежно остановить не способно, убить минут через 20-30 да, остановить посягательство нет. Под надежным останавливающим эффектом понимается такое ранение, которое пресекает активную деятельность нападающего вне зависимости от его психо-эмоционального статуса, состояния здоровья, мотивации, приятных им веществ.

Если мы посмотрим статистику самообороны с КС в том же США, за последние 40 лет, то внезапно увидим, что подавляющее большинство успешных случаев самообороны происходило при нападении 1-2 человек, а в тех случаях когда нападавших было 3 и более жертва нападения почти всегда самооборону проваливала, за исключением случаев когда нападение происходило на автомобилиста и ему удавалось уехать.

Нужно понимать, что пистолет это не вундерваффе которое поможет вам справиться с толпой нападающих, в лучшем случае вы сможете успокоить 2-3 человек которые всерьез угрожают вашей жизни. Да же интеллектуально ограниченные люди достаточно сообразительны что бы действовать из засады, и нападение на вас будет не в тепличных условиях когда светло сухо и враги в 25 метрах медленно бредут к вам с арматурой.

E-Colt
P.M.
12-8-2015 19:29 E-Colt
NAL:

Ну и не для кого не откровение, что в нашей стране и на боевой буром прут, пофиг дым.

За что спасибо распространению похожих на боевые стволы пневматиков и травматиков. Развелось "храброго" долбоебья, которое прыгают на вооруженных людей, уверенных в том, что у них в руках несерьезная пукалка. При встрече с такого рода идиетами, при наличии по каким-либо обстоятельствам боевого ствола, лучше сразу стрелять на поражение. Помните расстрел охраны в ТЦ "Караван" по 2012 году? Вся ганза смакуя смотрела видео с камеры наблюдения, где парень с боевым пистолетом в каких-нибудь десять секунд наглушняк завалил трех охранников, и еще одного позже еле откачали в реанимации. Те храбро кидались на вооруженного человека, осознавая свою роковую ошибку, уже лежа на полу и агонизируя. На форуме сочувствующих погибшим нашлось, что показательно, немного.

E-Colt
P.M.
12-8-2015 19:32 E-Colt
goga312:

1. Попадание в область центральной нервной системы

Простите, не силен в анатомии - это что за область такая и где она располагается?

goga312
P.M.
12-8-2015 20:03 goga312
E-Colt:

Простите, не силен в анатомии - это что за область такая и где она располагается?

Головной мозг, спинной мозг, спинальные ганглии.

дезерт игл
P.M.
12-8-2015 20:43 дезерт игл
Те храбро кидались на вооруженного человека, осознавая свою роковую ошибку, уже лежа на полу и агонизируя.

Идиеты чо... нет бы сзади подкрасться и трубой по башке/ножом в шею... .
Borion
P.M.
12-8-2015 21:42 Borion
TIR:
В данном случае была группа лиц и 1н вооруженный.

И ради спасения в этой маловероятной ситуации нужно носить КС каждый день. Честно - на сегодняшний день я готов пренебречь вероятностью ее возникновения или рассчитывать на свои ноги, чем таскать КС каждый день. Сейчас я больше вижу потребность в ношении огнестрельного оружия выборочно, а не постоянно. Кстати, поход куда-то ночью в нехорошем районе в эту концепцию вписывается.

TIR:
Что до рамок: ну так и с тесаком человек не пройдёт рамку. Так что особенной нужды в оружии за рамками нет.

Нужды "за рамками" нет. Нужда, как правило, возникает до или после посещения заведения с рамками. В этом-то и проблема.

TIR:
Дайте мне пистолет, толпу подонков и законное право это сделать. Ну и моральное основание. 50% что стрелять не придётся, достаточно будет доброго слова. Ещё 40% - придётся дать в воздух. 9% стрельнуть в кого-то один раз. 1% только что придётся валить самых бойких. А остальные убегут врассыпную. Ну вы сами бы пошли на боевой КС? Даже будучи в состоянии негодования и праведного гнева?!

Это теоретически, а вариантов может быть масса. Одна из вероятных реакций: "Да у него травмат, бей его мужики!". А потом, если "планку рвет", то люди сначала делают, а потом уже осознают. И может быть так, что осознание придет уже после того, как несколько человек получат пули.

P.S.: Применение ГБ в описанной ситуации обсуждать еще будем или тему можно закрывать?

Cyberia
P.M.
12-8-2015 21:54 Cyberia
Originally posted by МеДмеДь:

надо тему под снос, а ТСа в бан. Он уже отметился где только можно, создает бредовые темы и практически не принимает в них участия, просто лишь бы запостить что нибудь.

Соглашусь.

Originally posted by дезерт игл:

я его в МР давно забанил, ибо тролль

Да и правильно. Надеюсь, что Борион сделает аналогично.

goga312
P.M.
12-8-2015 21:58 goga312
Проблема в том что сейчас на руках у населения полно резиноплюев выглядящих как КС, и при этом не способных надежно остановить нападающего не убивая его. А убить случайно вполне способных. А действительно обладающие останавливающим действием патроны от 15 мм калибром и выше, не пользуются спросом у самооброньщегов ибо стреляло не похоже на настоящий пистолет. Ну и плюс уже вся гопота прекрасно знает что травмат это больно, неприятно, но не смертельно, и в случае чего смело прет на метатель 9 мм шариков резины.

Была бы моя воля я бы ограничил оборот всех травматов ниже 15 мм, а тем что выше калибром поднял дульную энергию до 120 дж, и это было бы хорошо. удар пулей такого калибра имеет значительно большие шансы остановить нападавшего не убивая, при этом шансы случайно его убить значительно ниже чем у 9 мм травматики. Ну и по прошествии 5 лет стажа бы разрешил нормальный КС.

В отношении КС, на мой взгляд если брать пистолет именно для самообороны, то он должен быть максиму субкомпакт, а лучше компакт, что бы его действительно можно было всегда носить с собой. Пистолет штука такая что лучше его носить его всю жизнь и он не пригодиться, чем один раз оставить дома и он понадобиться. Например я газовый баллон ношу всегда с собой, у меня их несколько в разных штанах и куртках хотя бы один есть. И я всегда знаю что в правом кармане у меня есть ГБ, если что. Точно так же и с пистолетом должно быть, если уж купил, то надо носить всегда, а брать надо такой который не будет составлять проблему при постоянном ношении.

При этом нужно понимать, что лучшее средство самообороны это голова, и просто избегать опасных ситуаций. Также нужно осознавать что КС это не волшебная палочка повергающая всех врагов по вашему хотению. Пистолет достаточно эффективное средство самообороны, при наличии тренировок и понимании его возможностей. Это не в коем случае не оружие против толпы, он эффективен только против небольшой группы нападающих, обороны от 3 и более человек с пистолетом очень редко завершается успехом. Да конечно выстрел в воздух может заставить одуматься и 10 человек, но такие случаи к сожалению редкость, если уж толпа наваливается на человека тут остается только пытаться убежать.

Cyberia
P.M.
12-8-2015 22:02 Cyberia
Originally posted by Borion:

тему можно закрывать?

Пора.
А вообще, эту СОВЕРШЕННО НЕНУЖНУЮ тему стоило снести с самого ее начала. Полезного в ней- ничего нет.
То же касается и соседней, созданной тем же автором, темы: ГБ выпадают из кармана уже помялись, магнит какой может туда?
И отправить автора в бан, как написано в сообщениях # 64 и 65.

E-Colt
P.M.
12-8-2015 22:02 E-Colt
дезерт игл:

Идиеты чо... нет бы сзади подкрасться и трубой по башке/ножом в шею....

Там немного не такая обстановка была. Тесная комната гле-то 4х4 метра. В ней четверо человек - три охранника и человек, которого они завели внутрь. Обстановка напряженная, чел пытается выйти, но ему не дают, затерли в угол, вызывают милицию (им кто-то дал наводку, что это магазинный вор). Но парень оказался не так-то прост. Все грамотно сделал: внезапно достал пистолет (вроде как передельный из травмы под 9х18), первым же выстрелом в сердце убил одного, стоящего напротив, тут же открыл огонь по второму и ранил в шею. На стрелка бросился третий охранец, повалил на пол, пытался бороться, но получил две пули в сердце. Раненый в шею тоже после несколькосекундного шока кинулся на стрелка, но и ему досталось две пули. Парень пошел на выход, тут в помещение зашёл четвертый охранник, и тот выстрелил в него дважды. Восемь выстрелов, три трупа, один тяжело раненый (вроде инвалидом остался). Это пример эффективного использования КС против группы противников, да еще и в изначально невыгодном положении (дистанция нулевая, противники психологически готовы к противостоянию). Конечно, толика везения есть, но профессиональности стрелка не отнять. Погуглите и посмотрите видео, очень занимательно.. .

Walther P99 QT
P.M.
12-8-2015 23:05 Walther P99 QT
Я офигеваю на эту тему. 4 страницы обсуждения ни о чем что характерно- участвуют вполне серьезные форумчане. Короче, вброс удался с треском.
дезерт игл
P.M.
12-8-2015 23:18 дезерт игл
Короче, вброс удался с треском.

Ну охота ж иногда пофлудить:-D:-D
Cyberia
P.M.
12-8-2015 23:49 Cyberia
Originally posted by Walther P99 QT:

Я офигеваю на эту тему. 4 страницы обсуждения ни о чем что характерно- участвуют вполне серьезные форумчане. Короче, вброс удался с треском

Я тоже подметил и хотел написать это. Вы меня опередили.

Originally posted by дезерт игл:

Ну охота ж иногда пофлудить

Хорошо то, что хорошо В МЕРУ. В данном случае- уже ХВАТИТ.
Пора сносить эту тему (и соседнюю, созданную этим же автором)- ввиду полной ненадобности.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Баллон который все "дезинфицирует" капсаицином ... ( 2 )