Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Честный и беспристрастный тест Контроль-АС на добровольце ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Честный и беспристрастный тест Контроль-АС на добровольце
  версия для печати
E-Colt
6-8-2015 08:40 E-Colt    

Всем привет.
Утонувши в потоке самых противоречивых отзывов о КАСе, я принял героическое решение провести собственный тест данного средства на добровольце, то бишь, на себе, любимом.
Баллон я купил.
Сейчас подразгребусь с делами и где-то в середине месяца устрою тест. Тест будет проходить по подобию тех, что делали Borion и HandOfGod. Все будет снято на видео, и выложено для всеобщего обозрения (если жив останусь)
В данной теме предлагаю постить пожелания и предложения про проведению теста, советы бывалых и прочее.

------------------------------------
Испытания прошли:
https://www.youtube.com/watch?...be_gdata_player

edit log

beatloserg
6-8-2015 09:14 beatloserg    

Рвение заслуживает уважения.
Но, честно говоря, не вижу особого смысла. Баллоны от ТА по эффективности ДЕЙСТВИЯ СОСТАВА особых претензий не вызывают - работают средненько.
Нарекания вызывают КАЧЕСТВО и НАДЁЖНОСТЬ САМИХ БАЛЛОНОВ - в момент применения в баллоне тупо может не оказаться давления. И этот самый средненький (но вполне рабочий) состав может просто не попасть в цель.

Ещё, конечно, руководство и вообще политика фирмы... как бы это сказать... сильно и неприятно удивляют. Но сейчас разговор не о том.

edit log

Zyklonss
6-8-2015 09:38 Zyklonss    

Моё, Вам, глубочайшее уважение, E-Colt! Как и Всем, кто проводит данные испытания!
И, да: согласен с beatloserg. Кое кто просто "чужими руками загребёт жар".
МеДмеДь
6-8-2015 09:41 МеДмеДь    

Там где то они писали, что кас на столько мощный, что не обязательно попадать в лицо, а достаточно в грудь или плечо. Может сперва провести такой тест? Пускай люди ещё раз узнают что они балаболы.
А ещё, вангую реакцию представителей та, если тест будет удачным, то они с ещё большим рвением возьмутся за пиар, разместят это видео на всех ресурсах и будут орать о непобедимости их продукции. А если испытание провалится, то ТС объявят проплаченным троллем.

edit log

Zyklonss
6-8-2015 09:45 Zyklonss    

О да, МеДмеДь. Вот бы E-Colt в плечо себе залил. И посмотрели бы все, что же там за имба.
Кстати, а это про грудь и плечо офф.представители заявляли?

edit log

МеДмеДь
6-8-2015 09:48 МеДмеДь    

quote:
Изначально написано Zyklonss:
О да, МеДмеДь. Вот бы E-Colt в плечо себе залил. И посмотрели бы все, что же там за имба.

Да понятно что ничего не будет, но та в лице любы и ганзамана утверждают обратное.

edit log

Zyklonss
6-8-2015 09:55 Zyklonss    

quote:
Изначально написано МеДмеДь:

Да понятно что ничего не будет, но та утверждают обратное.

Надо бы ТС уговорить именно плечо-грудь тестировать и ссылочки с заявлениями Л и Г сохранить))

E-Colt
6-8-2015 10:30 E-Colt    

Спасибо всем за внимание к теме. Окей, значит, план испытаний пока такой:
1) Внешний обзор баллона.
2) Проверка работоспособности пробным пшиком. Анализ того, насколько легко срываются предохранительные перемычки на кнопке. Нужно ли их заранее подпиливать.
3) Тестирование баллона по мишеням на дальность.
4) Тестирование баллона по частям тела - сначала нога, потом рука, потом плечо, грудь.
5) Тестирование по лицу.
Забыл сказать, мной приобретен баллон КАС струйно-аэрозольный ёмкостью 225 мл.
Borion
6-8-2015 11:53 Borion    

quote:
Изначально написано E-Colt:
2) Проверка работоспособности пробным пшиком. Анализ того, насколько легко срываются предохранительные перемычки на кнопке. Нужно ли их заранее подпиливать.

Не нужно, перемычки легко ломаются. Там обычная кнопка, которая ставится на все Контроли. Другое дело, что бывают случаи, когда кнопка продавливается очень тяжело, но с перемычками это навряд ли связано. Скорее со штоком клапана и посадочным отверстием в кнопке.

quote:
3) Тестирование баллона по мишеням на дальность.
4) Тестирование баллона по частям тела - сначала нога, потом рука, потом плечо, грудь.
5) Тестирование по лицу.
Забыл сказать, мной приобретен баллон КАС струйно-аэрозольный ёмкостью 225 мл.

Если в такой последовательности тестировать, то на испытание в лицо баллона не хватит. В ногу и руку-то зачем?

Я бы на вашем месте в первую очередь подумал о средствах и правильной технологии отмывания. Обязательно нужно проинструктировать помощника и потренироваться. В качестве пособия можно использовать видео наших испытаний. Ранее вы что-нибудь на себе испытывали из ГБ?

E-Colt
6-8-2015 12:22 E-Colt    

quote:
Изначально написано Borion:

Я бы на вашем месте в первую очередь подумал о средствах и правильной технологии отмывания. Обязательно нужно проинструктировать помощника и потренироваться. В качестве пособия можно использовать видео наших испытаний. Ранее вы что-нибудь на себе испытывали из ГБ?

В качестве средств отмывания будет вода, молоко и губка.
Помощник в теме, он проинструктирован, имеет опыт применения ГБ, мы оба смотрели видео Ваших тестов.
Ранее я испытывал на себе ОП65 (прямой прыск в лицо) и Шок (обратку).

E-Colt
6-8-2015 13:11 E-Colt    

quote:

Если в такой последовательности тестировать, то на испытание в лицо баллона не хватит. В ногу и руку-то зачем?

Оценить жесткость состава. Вдруг там такая дикая жидкость, что прожжет кожу насквозь, оторвет конечность и парализует ЦНС. Фанаты ТА уписаются от восторга!

edit log

Borion
6-8-2015 14:09 Borion    

Ну попробуйте сначала немного на руке, хотя я уверен, что ничего экстраординарного не произойдет. Касательно отмывания - важно сначала удалить состав на сухую (промокнуть бумажным полотенцем), а затем уже промывать глаза и лицо. Воду в чистом виде лучше не использовать - если только не поливать ею из шланга для механического вымывания состава. А если в тазу или иной емкости, то лучше добавить туда детский шампунь. Детский, так как у них нейтральный pH баланс.
Deathmond
6-8-2015 15:59 Deathmond    

А что на счет дистанции испытания?
Matsu
6-8-2015 16:39 Matsu    

Хорошо работает паста очищающая для рук, как в автосервисах.
E-Colt
6-8-2015 17:29 E-Colt    

quote:
Изначально написано Deathmond:
А что на счет дистанции испытания?

Распыление в лицо планируется с дистанции 4 метра, так как на баллоне указано 4-7 метров.
Перед этим будет распыление в бумагу с 7 метров, с отсутствием ветра, чтобы проверить заявленные характеристики.

edit log

Borion
6-8-2015 18:29 Borion    

quote:
Изначально написано Matsu:
Хорошо работает паста очищающая для рук, как в автосервисах.

На коже да, но в глаза ее нельзя.

quote:
аспыление в лицо планируется с дистанции 4 метра, так как на баллоне указано 4-7 метров.
Перед этим будет распыление в бумагу с 7 метров, с отсутствием ветра, чтобы проверить заявленные характеристики.

Я не вижу в этом смысла - просто посмотрите наше испытание КАС и Антизверя. Там видно, что на три метра у него струя, даже несмотря на то, что мы пережидали порывы ветра, не добивает. Так что, мое мнение максимум 2,5 м. Иначе результат испытания можно будет озвучить уже сейчас - будет примерно как с Антоном на испытании струйного Контроля

edit log

E-Colt
6-8-2015 18:35 E-Colt    

quote:

Я не вижу в этом смысла - просто посмотрите наше испытание КАС и Антизверя.

А Вы по добровольцу его испытывали, или по мишеням? Я видел испытания только по мишеням.

Deathmond
6-8-2015 18:40 Deathmond    

quote:
Originally posted by Borion:

Я не вижу в этом смысла - просто посмотрите наше испытание КАС и Антизверя. Там видно, что на три метра у него струя, даже несмотря на то, что мы пережидали порывы ветра, не добивает. Так что, мое мнение максимум 2,5 м. Иначе результат испытания можно будет озвучить уже сейчас - будет примерно как с Антоном на испытании струйного Контроля

ИМХО, дистанция выбрана правильно - минимальная из заявленного диапазона.
Borion
6-8-2015 20:57 Borion    

quote:
А Вы по добровольцу его испытывали, или по мишеням? Я видел испытания только по мишеням.

Только по мишеням. Но суть в том, что мы все испытания на добровольцах проводили на той дистанции, на которой баллон дает уверенное залитие жидким составом. А я так понимаю, вы хотите проверить, насколько эффективно воздействие аэрозольным облаком?

quote:
Изначально написано Deathmond:
ИМХО, дистанция выбрана правильно - минимальная из заявленного диапазона.

А что это нам дает? Диапазон по факту заявлен для аэрозольного облака, а не для струи. Техника безопасности при предложенных мной условиях будет соблюдена, так как дистанция будет максимальная для поражения жидким составом. Если же испытывать с большей дистанции, то это будет испытание аэрозольного облака. И если на животных это еще имеет какой-то смысл с точки зрения эффекта отпугивания, то на человеке этот смысл теряется.

партизанен164
6-8-2015 21:23 партизанен164    

quote:

Распыление в лицо планируется с дистанции 4 метра, так как на баллоне указано 4-7 метров.

4-7 метров это по ветру и с дерева
Дальше 2 метров смысла нет(ИМХО)

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема