Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Честный и беспристрастный тест Контроль-АС на ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Честный и беспристрастный тест Контроль-АС на добровольце

E-Colt
P.M.
6-8-2015 08:40 E-Colt
Всем привет.
Утонувши в потоке самых противоречивых отзывов о КАСе, я принял героическое решение провести собственный тест данного средства на добровольце, то бишь, на себе, любимом.
Баллон я купил.
Сейчас подразгребусь с делами и где-то в середине месяца устрою тест. Тест будет проходить по подобию тех, что делали Borion и HandOfGod. Все будет снято на видео, и выложено для всеобщего обозрения (если жив останусь)
В данной теме предлагаю постить пожелания и предложения про проведению теста, советы бывалых и прочее.

------
Испытания прошли:
youtube.com

beatloserg
P.M.
6-8-2015 09:14 beatloserg
Рвение заслуживает уважения.
Но, честно говоря, не вижу особого смысла. Баллоны от ТА по эффективности ДЕЙСТВИЯ СОСТАВА особых претензий не вызывают - работают средненько.
Нарекания вызывают КАЧЕСТВО и НАДЁЖНОСТЬ САМИХ БАЛЛОНОВ - в момент применения в баллоне тупо может не оказаться давления. И этот самый средненький (но вполне рабочий) состав может просто не попасть в цель.

Ещё, конечно, руководство и вообще политика фирмы.. . как бы это сказать.. . сильно и неприятно удивляют. Но сейчас разговор не о том.

Zyklonss
P.M.
6-8-2015 09:38 Zyklonss
Моё, Вам, глубочайшее уважение, E-Colt! Как и Всем, кто проводит данные испытания!
И, да: согласен с beatloserg. Кое кто просто "чужими руками загребёт жар".
МеДмеДь
P.M.
6-8-2015 09:41 МеДмеДь
Там где то они писали, что кас на столько мощный, что не обязательно попадать в лицо, а достаточно в грудь или плечо. Может сперва провести такой тест? Пускай люди ещё раз узнают что они балаболы.
А ещё, вангую реакцию представителей та, если тест будет удачным, то они с ещё большим рвением возьмутся за пиар, разместят это видео на всех ресурсах и будут орать о непобедимости их продукции. А если испытание провалится, то ТС объявят проплаченным троллем.
Zyklonss
P.M.
6-8-2015 09:45 Zyklonss
О да, МеДмеДь. Вот бы E-Colt в плечо себе залил. И посмотрели бы все, что же там за имба.
Кстати, а это про грудь и плечо офф.представители заявляли?
МеДмеДь
P.M.
6-8-2015 09:48 МеДмеДь
Zyklonss:
О да, МеДмеДь. Вот бы E-Colt в плечо себе залил. И посмотрели бы все, что же там за имба.

Да понятно что ничего не будет, но та в лице любы и ганзамана утверждают обратное.

Zyklonss
P.M.
6-8-2015 09:55 Zyklonss
МеДмеДь:

Да понятно что ничего не будет, но та утверждают обратное.


Надо бы ТС уговорить именно плечо-грудь тестировать и ссылочки с заявлениями Л и Г сохранить))


E-Colt
P.M.
6-8-2015 10:30 E-Colt
Спасибо всем за внимание к теме. Окей, значит, план испытаний пока такой:
1) Внешний обзор баллона.
2) Проверка работоспособности пробным пшиком. Анализ того, насколько легко срываются предохранительные перемычки на кнопке. Нужно ли их заранее подпиливать.
3) Тестирование баллона по мишеням на дальность.
4) Тестирование баллона по частям тела - сначала нога, потом рука, потом плечо, грудь.
5) Тестирование по лицу.
Забыл сказать, мной приобретен баллон КАС струйно-аэрозольный ёмкостью 225 мл.
Borion
P.M.
6-8-2015 11:53 Borion
E-Colt:
2) Проверка работоспособности пробным пшиком. Анализ того, насколько легко срываются предохранительные перемычки на кнопке. Нужно ли их заранее подпиливать.

Не нужно, перемычки легко ломаются. Там обычная кнопка, которая ставится на все Контроли. Другое дело, что бывают случаи, когда кнопка продавливается очень тяжело, но с перемычками это навряд ли связано. Скорее со штоком клапана и посадочным отверстием в кнопке.

E-Colt:
3) Тестирование баллона по мишеням на дальность.
4) Тестирование баллона по частям тела - сначала нога, потом рука, потом плечо, грудь.
5) Тестирование по лицу.
Забыл сказать, мной приобретен баллон КАС струйно-аэрозольный ёмкостью 225 мл.

Если в такой последовательности тестировать, то на испытание в лицо баллона не хватит. В ногу и руку-то зачем?

Я бы на вашем месте в первую очередь подумал о средствах и правильной технологии отмывания. Обязательно нужно проинструктировать помощника и потренироваться. В качестве пособия можно использовать видео наших испытаний. Ранее вы что-нибудь на себе испытывали из ГБ?

E-Colt
P.M.
6-8-2015 12:22 E-Colt
Borion:

Я бы на вашем месте в первую очередь подумал о средствах и правильной технологии отмывания. Обязательно нужно проинструктировать помощника и потренироваться. В качестве пособия можно использовать видео наших испытаний. Ранее вы что-нибудь на себе испытывали из ГБ?

В качестве средств отмывания будет вода, молоко и губка.
Помощник в теме, он проинструктирован, имеет опыт применения ГБ, мы оба смотрели видео Ваших тестов.
Ранее я испытывал на себе ОП65 (прямой прыск в лицо) и Шок (обратку).

E-Colt
P.M.
6-8-2015 13:11 E-Colt
Borion:

Если в такой последовательности тестировать, то на испытание в лицо баллона не хватит. В ногу и руку-то зачем?

Оценить жесткость состава. Вдруг там такая дикая жидкость, что прожжет кожу насквозь, оторвет конечность и парализует ЦНС. Фанаты ТА уписаются от восторга!

Borion
P.M.
6-8-2015 14:09 Borion
Ну попробуйте сначала немного на руке, хотя я уверен, что ничего экстраординарного не произойдет. Касательно отмывания - важно сначала удалить состав на сухую (промокнуть бумажным полотенцем), а затем уже промывать глаза и лицо. Воду в чистом виде лучше не использовать - если только не поливать ею из шланга для механического вымывания состава. А если в тазу или иной емкости, то лучше добавить туда детский шампунь. Детский, так как у них нейтральный pH баланс.
Deathmond
P.M.
6-8-2015 15:59 Deathmond
А что на счет дистанции испытания?
Matsu
P.M.
6-8-2015 16:39 Matsu
Хорошо работает паста очищающая для рук, как в автосервисах.
E-Colt
P.M.
6-8-2015 17:29 E-Colt
Deathmond:
А что на счет дистанции испытания?

Распыление в лицо планируется с дистанции 4 метра, так как на баллоне указано 4-7 метров.
Перед этим будет распыление в бумагу с 7 метров, с отсутствием ветра, чтобы проверить заявленные характеристики.

Borion
P.M.
6-8-2015 18:29 Borion
Matsu:
Хорошо работает паста очищающая для рук, как в автосервисах.

На коже да, но в глаза ее нельзя.

E-Colt:
аспыление в лицо планируется с дистанции 4 метра, так как на баллоне указано 4-7 метров.
Перед этим будет распыление в бумагу с 7 метров, с отсутствием ветра, чтобы проверить заявленные характеристики.

Я не вижу в этом смысла - просто посмотрите наше испытание КАС и Антизверя. Там видно, что на три метра у него струя, даже несмотря на то, что мы пережидали порывы ветра, не добивает. Так что, мое мнение максимум 2,5 м. Иначе результат испытания можно будет озвучить уже сейчас - будет примерно как с Антоном на испытании струйного Контроля

E-Colt
P.M.
6-8-2015 18:35 E-Colt
Borion:

Я не вижу в этом смысла - просто посмотрите наше испытание КАС и Антизверя.

А Вы по добровольцу его испытывали, или по мишеням? Я видел испытания только по мишеням.

Deathmond
P.M.
6-8-2015 18:40 Deathmond
Originally posted by Borion:

Я не вижу в этом смысла - просто посмотрите наше испытание КАС и Антизверя. Там видно, что на три метра у него струя, даже несмотря на то, что мы пережидали порывы ветра, не добивает. Так что, мое мнение максимум 2,5 м. Иначе результат испытания можно будет озвучить уже сейчас - будет примерно как с Антоном на испытании струйного Контроля


ИМХО, дистанция выбрана правильно - минимальная из заявленного диапазона.
Borion
P.M.
6-8-2015 20:57 Borion
E-Colt:
А Вы по добровольцу его испытывали, или по мишеням? Я видел испытания только по мишеням.

Только по мишеням. Но суть в том, что мы все испытания на добровольцах проводили на той дистанции, на которой баллон дает уверенное залитие жидким составом. А я так понимаю, вы хотите проверить, насколько эффективно воздействие аэрозольным облаком?

Deathmond:
ИМХО, дистанция выбрана правильно - минимальная из заявленного диапазона.

А что это нам дает? Диапазон по факту заявлен для аэрозольного облака, а не для струи. Техника безопасности при предложенных мной условиях будет соблюдена, так как дистанция будет максимальная для поражения жидким составом. Если же испытывать с большей дистанции, то это будет испытание аэрозольного облака. И если на животных это еще имеет какой-то смысл с точки зрения эффекта отпугивания, то на человеке этот смысл теряется.

партизанен164
P.M.
6-8-2015 21:23 партизанен164
E-Colt:

Распыление в лицо планируется с дистанции 4 метра, так как на баллоне указано 4-7 метров.


4-7 метров это по ветру и с дерева
Дальше 2 метров смысла нет(ИМХО)

Cyberia
P.M.
6-8-2015 21:31 Cyberia
Originally posted by E-Colt:

Утонувши в потоке самых противоречивых отзывов о КАСе, я принял героическое решение провести собственный тест данного средства на добровольце, то бишь, на себе, любимом.

Не вижу смысла в таком тесте, т.к. К-АС не предназначен для применения по людям. На этикетке К-АС, вроде, даже есть такая предостерегающая надпись.

E-Colt
P.M.
7-8-2015 05:41 E-Colt
Cyberia:

Не вижу смысла в таком тесте, т.к. К-АС не предназначен для применения по людям. На этикетке К-АС, вроде, даже есть такая предостерегающая надпись.

Вот и узнаем, каков КАС в плане эффективности по людям.
В ветке ТА часты прозрачные намеки, что "ноу-хау антизверь" - суть ОС каких-то жутких концентраций, и тайна состава преднамеренно не раскрывается производителем, так как баллон с такими концентрациями не пройдет сертификацию как средство самообороны. Завсегдатаи ТА кровожадно делятся впечатлениями, мол, КАС по действию на человека действует просто убивательно - мгновенное жесточайшее действие, длительный - практически в сутки - эффект. Вот и проверим, так это или нет. Знать, как КАС действует на человека, нужно - хотя бы для того, чтобы иметь представление, какой может быть обратка.

Deathmond
P.M.
7-8-2015 07:17 Deathmond
Originally posted by E-Colt:

В ветке ТА часты прозрачные намеки, что "ноу-хау антизверь" - суть ОС каких-то жутких концентраций, и тайна состава преднамеренно не раскрывается производителем, так как баллон с такими концентрациями не пройдет сертификацию как средство самообороны.


Юридический бред. Не обращайте внимания. На деле все наоборот.
Cyberia
P.M.
7-8-2015 17:53 Cyberia
Originally posted by E-Colt:

Вот и узнаем, каков КАС в плане эффективности по людям.

Еще раз повторяю: это средство НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для применения против людей. В частности- по соображениям безопасности.

Originally posted by E-Colt:

В ветке ТА часты прозрачные намеки, что "ноу-хау антизверь" - суть ОС каких-то жутких концентраций, и тайна состава преднамеренно не раскрывается производителем, так как баллон с такими концентрациями не пройдет сертификацию как средство самообороны.

Да как-то все равно, если честно. Мне, по крайней мере.

Originally posted by E-Colt:

Завсегдатаи ТА кровожадно делятся впечатлениями, мол, КАС по действию на человека действует просто убивательно - мгновенное жесточайшее действие, длительный - практически в сутки - эффект. Вот и проверим, так это или нет.

А оно вообще имеет смысл, если

Originally posted by Cyberia:

К-АС не предназначен для применения по людям

?

Originally posted by E-Colt:

Знать, как КАС действует на человека, нужно - хотя бы для того, чтобы иметь представление, какой может быть обратка.

Какая обратка- уже показывали весной на испытаниях Бориона по мишеням.

TIR
P.M.
10-8-2015 12:17 TIR
Cyberia много что не предназначено для применения по людям, но всё-равно применяется
Originally posted by Cyberia:

В частности- по соображениям безопасности.


По соображениям снятия ответственности с производителя.
В целях вашей безопасности - ПРИМЕНЯТЬ его по людям. И вообще любой подручный предмет или оружие, в ситуации необходимой обороны.
они писали, что кас на столько мощный, что не обязательно попадать в лицо, а достаточно в грудь или плечо. Может сперва провести такой тест?
(... )
вангую реакцию представителей та, если тест будет удачным, то они с ещё большим рвением возьмутся за пиар, разместят это видео на всех ресурсах и будут орать о непобедимости их продукции. А если испытание провалится, то ТС объявят проплаченным троллем.

Полностью согласен.
Originally posted by Borion:

В ногу и руку-то зачем?


Костик говорил ему руку аццки жгло неделю Почему бы не проверить?

PS План испытаний E-Colt на мой взгляд хороший. Пункты 2 и 3 необходимо исключить - бессмысленная трата состава. Это уже Борион делал и выложил в сеть. Зачем повторяться, если не хватит на основное испытание?

E-Colt
P.M.
10-8-2015 14:50 E-Colt
Все советы и пожелания к испытаниям будут учтены.
Испытания пройдут, ориентировочно, в воскресенье.
Внезапно вспомнил, что никогда толком не занимался обработкой видео. Порекомендуйте, пожалуйста, несложную программу для видеообработки, чтобы была помощнее дефолтной.
TIR
P.M.
10-8-2015 15:05 TIR
Sony Vegas вроде не сложная.
Borion
P.M.
10-8-2015 18:42 Borion
VideoPad Video Converter.
Walther P99 QT
P.M.
10-8-2015 23:28 Walther P99 QT
Не знаю, что там кому жгло неделю, я этот состав пробовал на язык. Жгучесть традиционного для обычного перца характера (т.е., без характерного для смесевых составов "крапивного эффекта" ), сила жжения- выше среднего, но ничего особенного, смесевые составы "Слезинки" и "Черной вдовы" жгутся жестче. Состав подвижный, гидрофильные компоненты обеспечивают быстрое распространение жжения по языку. Допускаю, что по глазам эффект может быть сильнее.
партизанен164
P.M.
11-8-2015 01:12 партизанен164
Walther P99 QT:
смесевые составы "Слезинки" и "Черной вдовы" жгутся жестче. Состав подвижный, гидрофильные компоненты обеспечивают быстрое распространение жжения по языку. Допускаю, что по глазам эффект может быть сильнее.


По языку.. . я вот и до неба дотронулся языком,ну и гадость однако

E-Colt
P.M.
16-8-2015 06:26 E-Colt
По техническим причинам испытания переносятся на вторник...
Сегодня пока отсниму внешний обзор.
МеДмеДь
P.M.
20-8-2015 09:31 МеДмеДь
Что там с испытаниями?
Garlic
P.M.
20-8-2015 09:54 Garlic
Когда я хотел дать еще один шанс ТА, и по их настойчивым просьбам по результатам подкоректировать тему по результатам. Они предупреждали, чтобы я не испытывал КАС, типа ожог будет.
В итоге они снова обосрались с баллонами к ПА-2 и я больше ничего хорошего для них не сделаю.
Так что с испытаниями? сбрехали про ожог?
E-Colt
P.M.
20-8-2015 16:25 E-Colt
Камрады, уж не обессудьте, испытания все переносятся и переносятся. То оператор не может, то заливальщик, то я. Блин, какое это все-таки хлопотное дело. Сам уже устал со всей этой суетой. Если до конца этой недели банда не соберется, залью себя самолично.
партизанен164
P.M.
20-8-2015 20:03 партизанен164
E-Colt:
Если до конца этой недели банда не соберется, залью себя самолично.


Не спешите заливать,не пожар же

Cyberia
P.M.
20-8-2015 21:17 Cyberia
Originally posted by E-Colt:

Камрады, уж не обессудьте, испытания все переносятся и переносятся. То оператор не может, то заливальщик, то я. Блин, какое это все-таки хлопотное дело. Сам уже устал со всей этой суетой.

Ну, что же...

Только, зачем вообще тогда взялись за это (организацию теста К-АС на себе)?

Borion
P.M.
21-8-2015 10:23 Borion
Организовать испытание, на самом деле, не так просто, как кажется. Нужно учитывать, что у людей может быть работа с разным графиком, есть свои планы на отдых, плюс могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Так что, я бы не осуждал тех, кто берется за это впервые.
Cyberia
P.M.
21-8-2015 17:27 Cyberia
Borion:
Организовать испытание, на самом деле, не так просто, как кажется. Нужно учитывать, что у людей может быть работа с разным графиком, есть свои планы на отдых, плюс могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Так что, я бы не осуждал тех, кто берется за это впервые.

Я никого не осуждаю. Прекрасно помню, как сам делал подобное лет пять тому назад.
Только, сейчас испытатель хочет провести тест ГБ, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПО ЛЮДЯМ. Поэтому вообще сомневаюсь в нужности этого теста.
Ничего личного.

Borion
P.M.
21-8-2015 18:53 Borion
Cyberia:
Только, сейчас испытатель хочет провести тест ГБ, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПО ЛЮДЯМ.

Официально не предназначенного. Но, во-первых, ТА все время намекают об эффективности по людям, а, во-вторых, нет оснований полагать, что в составе есть нечто прямо "противопоказанное" человеку.

E-Colt
P.M.
22-8-2015 09:28 E-Colt
Испытания прошли. Видео заснято.
Как только оклемаюсь, смонтирую видео и выложу.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Честный и беспристрастный тест Контроль-АС на ... ( 1 )