Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Честный и беспристрастный тест Контроль-АС на добровольце ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Честный и беспристрастный тест Контроль-АС на добровольце
  версия для печати
партизанен164
22-8-2015 10:05 партизанен164    

Вы вкратце, как это было?

E-Colt
22-8-2015 11:52 E-Colt    

Ну, в общем, дело обстоит так.
Общие впечатления.
Для самообороны по человеку применять вполне можно. Действует в меру жестко. Я не тестил на себе новые техкримовские баллончики, поэтому сравню с ШОКом: на мой взгляд, КАС получше ШОКа, ну, по крайней мере, не хуже, а по дальности действия выигрывает. Глаза закрывает, лицо жжет. Легкие раздражает, но не очень сильно, на одышку и кашель я не жаловался; главный поражающий эффект - по глазам. Задержка секунды 3-4. Еще пару секунд после потери координации я продолжал вслепую тыкать тренировочным ножом, потом сдался.
Относительно длительности действия.
После умывания-оттирания молоком (минут пять умывался), смог как-то открыть глаза, но нормально ходить еще не мог. Еще через пять минут зрение более-менее стабилизировалось, хотя глаза еще были сильно раздражены и слезились.
Безопасность по человеку. Пишу эти строки, когда с момента залития прошло 2,5 часа - глаза раздражены, но зрение в норме, ожога нет.
Дальность.
Заявленная дальность до 7 метров - неправда. Можно применять по человеку, ИМХО, до 3 метров (испытывали с дистанции 2 метра).
Моменты.
Распыляли в плечо-грудь два раза, эффекта практически ноль. В лицо эффект нормальный.
Готовя испытания, я очень боялся скатиться в рекламу или антирекламу, ведь обещал беспристрастный тест. Поэтому отмечены были как достоинства, так и недочеты.
Достоинства - мощный распыл, несколько большая дальность распыления, чем у многих аэрозольников (КАС заявлен как струйно-аэрозольный, так вот - где-то до 2,5 метров он струйно-аэрозольный, дальше уже будет только аэрозольное облако), достаточно эффективен против человека.
Минусы: несоответствие заяленнным характеристикам по дальности; недочеты по кнопке.
Время выхода не измеряли, но, субьективно по ощущениям, он будет секунд 6.
Также, когда посмотрите видео, вы отметите, что "все!" я сказал секунд через 5-6 после распыления, в то время как заливальщик оценил задержку в 2-3 секунды. Дело в том, что он оценил начало действия баллона с момента явного снижения моей боеспособности.
Walther P99 QT
22-8-2015 13:32 Walther P99 QT    

Что и требовалось доказать... Когда проводил лингвальный тест содержимого этого баллона, так и решил для себя- крепкий середнячок. Вот еще бы клапан был надежный и колбу не раздувало...
Borion
22-8-2015 13:51 Borion    

Спасибо за испытание. Ждем видео. В принципе, результат для меня вполне ожидаемый - по человеку действует, но безо всяких "ожогов" и прочих страшилок. Время отмывания составило около 10 мин и только молоком, как я понял. То есть, последействие относительно недолгое и не очень жесткое. С другой стороны, нужно учитывать, что этот эффект достигнут с 2 м, то есть можно предполагать, что с 1-1,5 м он будет более жесткий.
E-Colt
22-8-2015 14:32 E-Colt    

Да, отмывался только молоком. Отмывался 5 минут, потом мы пошли домой. Шел полуслепой, но еще через 5 минут глаза стали более-менее нормально видеть. Да и то боеспособность была никакая.
Учитывая, что умываться стал сразу после залития и молоком, а потенциальный гопник сперва доползет до ларька и купит, скорее всего, минералку, то его участь будет куда менее завидна. Думаю, после залития минут на 10-15 о гопнике можно смело забыть.

Видео закачивается. Как только, так сразу дам ссылку. Пардон - интернет медленный.

UPD. Забыл уточнить. Испытывался баллон с белой колбой. В магазине была и "ночная фиалка", но я не стал ее брать. Прикол в том, что этикетка тонкая, и сквозь нее буквально просвечивалось слово "дезодорант", мы с продавцом усмехнулись по этому поводу. В этом баллоне все чин по чину - баллон фирменный, без фиалок, чистый под этикеткой (я нарочно надорвал), на донышке есть маркировка.

edit log

E-Colt
22-8-2015 17:20 E-Colt    

Камрады, ютуб капризится, ошибку выдал... Разбираться что к чему не стал, залил в облако.
У кого нет проблем с трафиком и скоростью, попробуйте скачать и поместить на видеохостинг, буду благодарен.

https://cloud.mail.ru/public/8jsq/pUjsLhS1h

snicers
22-8-2015 18:38 snicers    

Испытание хорошее спасибо,
quote:
ютуб капризится, ошибку выдал...

помоему так можно смотреть по вашей ссылке
E-Colt
22-8-2015 19:11 E-Colt    

Пожалуйста! Всем спасибо за внимание и дельные замечания.
партизанен164
22-8-2015 20:59 партизанен164    

quote:
Изначально написано E-Colt:
Пожалуйста! Всем спасибо за внимание и дельные замечания.

Это вам огромное спасибо за тест. Процедуру отмывания надо было скопировать у Бориса, и шапочку снимать сразу

Cyberia
22-8-2015 21:06 Cyberia    

quote:
E-Colt

Большое спасибо за тест!

quote:
Originally posted by E-Colt:

ютуб капризится, ошибку выдал... Разбираться что к чему не стал, залил в облако.
У кого нет проблем с трафиком и скоростью, попробуйте скачать и поместить на видеохостинг, буду благодарен.

У Вас не получается залить на Ютуб?

E-Colt
23-8-2015 01:21 E-Colt    

quote:
Изначально написано партизанен164:

и шапочку снимать сразу

Что-то я от новизны ощущений как-то позабыл про шапочку))))))

quote:
Изначально написано Cyberia:

У Вас не получается залить на Ютуб?

Сам в шоке что ютуб, что дейлимоушн. Сброс на ~80%. Возможно, видео слегка битое - снималось на фотоаппарат с картой памяти эпохи динозавров.

edit log

Walther P99 QT
23-8-2015 12:24 Walther P99 QT    

Сын, играя в планшет:
-паап, а когда царя расстреляли, ты плакал?
-ууу, сынок, а когда Цезаря убили, я вообще рыдал.

Это к вопросу об эпохе динозавров)))

Deathmond
23-8-2015 18:27 Deathmond    

Респект за смелость! Ценная монета в копилку знаний о ГБ.
Что касается результатов, процитирую сам себя:
quote:
При этом я не утверждаю, что АЗ/КАС на человека не подействуют вообще. Эффект вполне может быть. Но то, что этот эффект будет в разы слабее, чем от ГБ (оружия), на мой взгляд, очевидно.

edit log

Zyklonss
23-8-2015 20:37 Zyklonss    

Спасибо за испытание!
Надо бы впоследствии, когда с ютубом разберётесь, выложить видео в профильную тему.
Walther P99 QT
23-8-2015 21:08 Walther P99 QT    

Интересное информативное видео. У меня почему-то создалось впечатление как о лайт-версии Борионовских испытаний )))
Cyberia
23-8-2015 21:35 Cyberia    

quote:
Originally posted by E-Colt:

Сам в шоке что ютуб, что дейлимоушн. Сброс на ~80%. Возможно, видео слегка битое - снималось на фотоаппарат с картой памяти эпохи динозавров

У меня получилось скачать и переформатировать Ваше видео. Никуда его не загружал, однако (я про Ютуб).

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Интересное информативное видео. У меня почему-то создалось впечатление как о лайт-версии Борионовских испытаний

Ага! И я подумал примерно так же.

botanik
24-8-2015 07:31 botanik    

Спасибо за испытания.
Судя по всему, Шпага куда жощще. В ролике с её испытаниями испытателю заметно поплохело.
МеДмеДь
24-8-2015 08:38 МеДмеДь    

Наконец то посмотрел испытания. В первую очередь спасибо E-Colt и его друзьям за познавательное видео, во вторых хочется отметить, что баллон далеко не вундервафля, но вполне пригоден для СО.
Borion
24-8-2015 11:25 Borion    

quote:
Изначально написано МеДмеДь:
Наконец то посмотрел испытания.

Аналогично. Видео понравилось выделенной вводной и результирующей частью По самой съемке на природе хотелось бы отметить, что при одной камере лучше было снимать не со штатива, а с рук, так как иначе периодически случалось "выпадение" испытателей из кадра. Плюс к этому было бы хорошо показать момент открытия глаз и фиксацию соответствующего момента времени. Видео все же нужно загрузить на youtube, иначе оно останется известным только узкому кругу людей.

Garlic
24-8-2015 15:50 Garlic    

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема