Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Честный и беспристрастный тест Контроль-АС на добровольце ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Честный и беспристрастный тест Контроль-АС на добровольце
  версия для печати
Cyberia
6-8-2015 21:31 Cyberia    

quote:
Originally posted by E-Colt:

Утонувши в потоке самых противоречивых отзывов о КАСе, я принял героическое решение провести собственный тест данного средства на добровольце, то бишь, на себе, любимом.

Не вижу смысла в таком тесте, т.к. К-АС не предназначен для применения по людям. На этикетке К-АС, вроде, даже есть такая предостерегающая надпись.

E-Colt
7-8-2015 05:41 E-Colt    

quote:
Изначально написано Cyberia:

Не вижу смысла в таком тесте, т.к. К-АС не предназначен для применения по людям. На этикетке К-АС, вроде, даже есть такая предостерегающая надпись.

Вот и узнаем, каков КАС в плане эффективности по людям.
В ветке ТА часты прозрачные намеки, что "ноу-хау антизверь" - суть ОС каких-то жутких концентраций, и тайна состава преднамеренно не раскрывается производителем, так как баллон с такими концентрациями не пройдет сертификацию как средство самообороны. Завсегдатаи ТА кровожадно делятся впечатлениями, мол, КАС по действию на человека действует просто убивательно - мгновенное жесточайшее действие, длительный - практически в сутки - эффект. Вот и проверим, так это или нет. Знать, как КАС действует на человека, нужно - хотя бы для того, чтобы иметь представление, какой может быть обратка.

Deathmond
7-8-2015 07:17 Deathmond    

quote:

В ветке ТА часты прозрачные намеки, что "ноу-хау антизверь" - суть ОС каких-то жутких концентраций, и тайна состава преднамеренно не раскрывается производителем, так как баллон с такими концентрациями не пройдет сертификацию как средство самообороны.

Юридический бред. Не обращайте внимания. На деле все наоборот.
Cyberia
7-8-2015 17:53 Cyberia    

quote:

Вот и узнаем, каков КАС в плане эффективности по людям.

Еще раз повторяю: это средство НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для применения против людей. В частности- по соображениям безопасности.

quote:

В ветке ТА часты прозрачные намеки, что "ноу-хау антизверь" - суть ОС каких-то жутких концентраций, и тайна состава преднамеренно не раскрывается производителем, так как баллон с такими концентрациями не пройдет сертификацию как средство самообороны.

Да как-то все равно, если честно. Мне, по крайней мере.

quote:

Завсегдатаи ТА кровожадно делятся впечатлениями, мол, КАС по действию на человека действует просто убивательно - мгновенное жесточайшее действие, длительный - практически в сутки - эффект. Вот и проверим, так это или нет.

А оно вообще имеет смысл, если

quote:
Originally posted by Cyberia:

К-АС не предназначен для применения по людям

?

quote:

Знать, как КАС действует на человека, нужно - хотя бы для того, чтобы иметь представление, какой может быть обратка.

Какая обратка- уже показывали весной на испытаниях Бориона по мишеням.

TIR
10-8-2015 12:17 TIR    

Cyberia много что не предназначено для применения по людям, но всё-равно применяется
quote:
Originally posted by Cyberia:

В частности- по соображениям безопасности.

По соображениям снятия ответственности с производителя.
В целях вашей безопасности - ПРИМЕНЯТЬ его по людям. И вообще любой подручный предмет или оружие, в ситуации необходимой обороны.
quote:
они писали, что кас на столько мощный, что не обязательно попадать в лицо, а достаточно в грудь или плечо. Может сперва провести такой тест?
(...)
вангую реакцию представителей та, если тест будет удачным, то они с ещё большим рвением возьмутся за пиар, разместят это видео на всех ресурсах и будут орать о непобедимости их продукции. А если испытание провалится, то ТС объявят проплаченным троллем.

Полностью согласен.
quote:
Originally posted by Borion:

В ногу и руку-то зачем?

Костик говорил ему руку аццки жгло неделю Почему бы не проверить?

PS План испытаний E-Colt на мой взгляд хороший. Пункты 2 и 3 необходимо исключить - бессмысленная трата состава. Это уже Борион делал и выложил в сеть. Зачем повторяться, если не хватит на основное испытание?

edit log

E-Colt
10-8-2015 14:50 E-Colt    

Все советы и пожелания к испытаниям будут учтены.
Испытания пройдут, ориентировочно, в воскресенье.
Внезапно вспомнил, что никогда толком не занимался обработкой видео. Порекомендуйте, пожалуйста, несложную программу для видеообработки, чтобы была помощнее дефолтной.
TIR
10-8-2015 15:05 TIR    

Sony Vegas вроде не сложная.
Borion
10-8-2015 18:42 Borion    

VideoPad Video Converter.
Walther P99 QT
10-8-2015 23:28 Walther P99 QT    

Не знаю, что там кому жгло неделю, я этот состав пробовал на язык. Жгучесть традиционного для обычного перца характера (т.е., без характерного для смесевых составов "крапивного эффекта" ), сила жжения- выше среднего, но ничего особенного, смесевые составы "Слезинки" и "Черной вдовы" жгутся жестче. Состав подвижный, гидрофильные компоненты обеспечивают быстрое распространение жжения по языку. Допускаю, что по глазам эффект может быть сильнее.
партизанен164
11-8-2015 01:12 партизанен164    

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
смесевые составы "Слезинки" и "Черной вдовы" жгутся жестче. Состав подвижный, гидрофильные компоненты обеспечивают быстрое распространение жжения по языку. Допускаю, что по глазам эффект может быть сильнее.

По языку... я вот и до неба дотронулся языком,ну и гадость однако

E-Colt
16-8-2015 06:26 E-Colt    

По техническим причинам испытания переносятся на вторник...
Сегодня пока отсниму внешний обзор.
МеДмеДь
20-8-2015 09:31 МеДмеДь    

Что там с испытаниями?
Garlic
20-8-2015 09:54 Garlic    

Когда я хотел дать еще один шанс ТА, и по их настойчивым просьбам по результатам подкоректировать тему по результатам. Они предупреждали, чтобы я не испытывал КАС, типа ожог будет.
В итоге они снова обосрались с баллонами к ПА-2 и я больше ничего хорошего для них не сделаю.
Так что с испытаниями? сбрехали про ожог?
E-Colt
20-8-2015 16:25 E-Colt    

Камрады, уж не обессудьте, испытания все переносятся и переносятся. То оператор не может, то заливальщик, то я. Блин, какое это все-таки хлопотное дело. Сам уже устал со всей этой суетой. Если до конца этой недели банда не соберется, залью себя самолично.
партизанен164
20-8-2015 20:03 партизанен164    

quote:
Изначально написано E-Colt:
Если до конца этой недели банда не соберется, залью себя самолично.

Не спешите заливать,не пожар же

Cyberia
20-8-2015 21:17 Cyberia    

quote:

Камрады, уж не обессудьте, испытания все переносятся и переносятся. То оператор не может, то заливальщик, то я. Блин, какое это все-таки хлопотное дело. Сам уже устал со всей этой суетой.

Ну, что же...

Только, зачем вообще тогда взялись за это (организацию теста К-АС на себе)?

Borion
21-8-2015 10:23 Borion    

Организовать испытание, на самом деле, не так просто, как кажется. Нужно учитывать, что у людей может быть работа с разным графиком, есть свои планы на отдых, плюс могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Так что, я бы не осуждал тех, кто берется за это впервые.
Cyberia
21-8-2015 17:27 Cyberia    

quote:
Изначально написано Borion:
Организовать испытание, на самом деле, не так просто, как кажется. Нужно учитывать, что у людей может быть работа с разным графиком, есть свои планы на отдых, плюс могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Так что, я бы не осуждал тех, кто берется за это впервые.

Я никого не осуждаю. Прекрасно помню, как сам делал подобное лет пять тому назад.
Только, сейчас испытатель хочет провести тест ГБ, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПО ЛЮДЯМ. Поэтому вообще сомневаюсь в нужности этого теста.
Ничего личного.

edit log

Borion
21-8-2015 18:53 Borion    

quote:
Изначально написано Cyberia:
Только, сейчас испытатель хочет провести тест ГБ, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПО ЛЮДЯМ.

Официально не предназначенного. Но, во-первых, ТА все время намекают об эффективности по людям, а, во-вторых, нет оснований полагать, что в составе есть нечто прямо "противопоказанное" человеку.

E-Colt
22-8-2015 09:28 E-Colt    

Испытания прошли. Видео заснято.
Как только оклемаюсь, смонтирую видео и выложу.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема