Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
KO травят? + вопрос ко всем.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

KO травят? + вопрос ко всем.

Wayf@rer
P.M.
5-10-2006 03:29 Wayf@rer
Когда я покупал свой KO JET 40 весной (годен до 09/2007), то сразу обратил внимание, что он заполнен как будто не полностью. Недавно это ощущение только усилилось, и я решил его протестировать. Итог:
1) Выяснил, что время прицела струей по нарисованному лицу противника (фактически доведение струи от точки первичного попадания до глаз) с расстояния 2.5м составляет 0.3с, что на мой взгляд, означает возможность обороны с подобных расстояний.

2)Время выхода жидкости 2.5 секунды, что довольно мало.

Сопла всех 3х моих КО жгут язык, поэтому я сильно обеспокоился кол-вом их содержимого.

Вес моих баллонов составляет:
1) FOG 50 - 62 гр. - исправил.
2) FOG 40 - 45 гр.
3) JET 40 - 59 гр. (новый)- как я теперь считаю - полный.
Добавлено:
4) JET 40(пустой) - 28гр.

Очень хотелось бы узнать вес ваших баллонов, чтобы сравнить со своим

P.S. Весов у меня нет, поэтому я не долго думая взвесил свои баллоны на электронных весах в ближайшем супермаркете.

Saracene
P.M.
5-10-2006 12:14 Saracene
К сожалению, подобная точность взвешивания видится мне недостаточной для определения небольших протечек, если они есть. Если же протечки не небольшие, это, скорее всего, было бы более заметно.
novokol
P.M.
5-10-2006 12:36 novokol
Лингвальный тест показывает,что новые баллоны не травят,а использованные хотя бы раз - лучше не носить для самообороны,лично я на них тренируюсь. Если выливать на гопов,то всё содержимое,а пустой баллончик можно запихнуть им в ... (варианты по желанию самооборнщика)
Wayf@rer
P.M.
5-10-2006 13:32 Wayf@rer
2 Saracene:
Естественно микропротечки так не обнаружить, да они мне и не нужны. Все что мне нужно знать: вес полного баллона и сколько (примерно) вещества содержится в моих баллонах. А крупные протечки были бы заметны, если бы было с чем сравнить...

2 novokol:
Обсуждению не подлежит. Все баллоны не использованные.

2.5секунды выхода это где-то в 3-4 раза меньше нормы. Terminian писал о 10-12сек. выхода у KO-50.
Кстати у нового KO JET - написано не 40мл, а "Inhalt 30g.", так, что зная вес пустого баллона, несложно определить сколько должен весить полный.

Абраксас
P.M.
5-10-2006 15:29 Абраксас
гм. странно. я ношу 2 джета 40, но взвесить их негде. куплю пожалуй себе ОП для страховки, кроме Удара
Manstopper
P.M.
5-10-2006 15:56 Manstopper
По-моему JET слегка подтекает после тестовогопшика.
С FOG такого не замечал.. .
Wayf@rer
P.M.
5-10-2006 19:40 Wayf@rer
Масса пустого JET-40 28гр. Так что в своем JETе я теперь уверен.
Borion
P.M.
5-10-2006 23:41 Borion
Хммм У меня электронные весы с точностью до 0,01 г и пределом измерений 50 г. Поставил на них FOG 40 - они показали перегруз, т.е. масса баллона больше 50 г, а насколько уже сказать нельзя. Но я думаю это неплохой результат

P.S.: Могу еще на механических аптечных взвесить, но там погрешность до 0,05 г.

Борян
P.M.
5-10-2006 23:52 Борян
взвесьте конечно
0.05 г. погрешности не имеет значения в данном случае

Wayf@rer
P.M.
5-10-2006 23:59 Wayf@rer
Пожалуйста взвесь и желательно все KO, что у тебя есть.
Кстати у Terminian:
Масса KO FOG 50 - 62,5гр.
Масса KO JET 50 - 67,5гр.
Borion
P.M.
6-10-2006 00:19 Borion
Вообще-то, конечно, мои механические весы уже не рассчитаны на такой вес, может у них при этом погрешность увеличивается, но вот что получилось:

KO FOG 50 - 60,5 г
KO FOG 40 - 53,1 г

А, еще забыл добавить - на моем 50 мл баллоне отпилена клипса, возможно она как раз пару грамм и весит.

Wayf@rer
P.M.
6-10-2006 00:49 Wayf@rer
Перевесил все баллоны.
В KO FOG 50, как я сразу предположил, была ошибка - его вес 62гр., как и у других участников.

А вот KO FOG 40 мне придется менять:
потеря порядка 30% содержимого...
Впрочем он у меня бывалый, измят весь.

Rexby
P.M.
6-10-2006 06:03 Rexby
Originally posted by Manstopper:
По-моему JET слегка подтекает после тестового пшика.
С FOG такого не замечал...

Аналогично.
Считаю, JET подтекает из-за небольшого диаметра сопла.
Содержимое после пшика задерживается в распылительной головке и потекает.

Fiel
P.M.
6-10-2006 13:35 Fiel
Ёптя, да ничего они не травят! Я и фог, и джет пробовал, лежат уж неделю - ничего с ними не происходит. Кому очень интересно, могу предложить дедовский способ - отодрать у баллона пластмассовый щиток, снять кнопку и намазать густо МЫЛОМ на ночь, с утра посмотреть - есть пузырики или нет. Но, по-моему, - ерунда это всё. И ващето щиток мне лично отдирать стремно: вдруг баллончик лопнет. Мало того что без пальца останешься, еще и дрянью этой обольёсси.. .
Fiel
P.M.
6-10-2006 13:37 Fiel
На Джете капельки после пшиканья остаются, это-то нормально. Обратите внимание на себя после акта мочеиспускания: последняя капля всё равно в штаны ;-)))
Alexxey
P.M.
6-10-2006 15:58 Alexxey
Originally posted by novokol:
Лингвальный тест показывает,что новые баллоны не травят,а использованные хотя бы раз - лучше не носить для самообороны,лично я на них тренируюсь. Если выливать на гопов,то всё содержимое,а пустой баллончик можно запихнуть им в ... (варианты по желанию самооборнщика)

Аналогичное замечание

js
P.M.
9-10-2006 02:16 js
У меня KO FOG 50 вот уже месяц где-то нормально себя чувствует...

А вот JET 50 - подтравливал по чуть-чуть.. . но если запах есть (и немного ирританта на сопле), значит и пропеллет потихоньку выходит.

Что ж получается, носить баллон ни разу не тестив КОНКРЕТНО его? А вдруг у него клапан бракованный?

Млин, обидно, ОП у меня ни разу не тёк.. . а KO JET - подтекает.. . погляжу как он теперь будет себя вести - сегодня не выдержал и опять дунул в стенку.

Из-за этой самой протечки разрываюсь между KO JET и УДАРом.. .

kym
P.M.
26-10-2006 19:25 kym
Originally posted by js:
У меня KO FOG 50 вот уже месяц где-то нормально себя чувствует...

А вот JET 50 - подтравливал по чуть-чуть.. . но если запах есть (и немного ирританта на сопле), значит и пропеллет потихоньку выходит.

Что ж получается, носить баллон ни разу не тестив КОНКРЕТНО его? А вдруг у него клапан бракованный?

Млин, обидно, ОП у меня ни разу не тёк.. . а KO JET - подтекает.. . погляжу как он теперь будет себя вести - сегодня не выдержал и опять дунул в стенку.

Из-за этой самой протечки разрываюсь между KO JET и УДАРом.. .

Есть еще и другие варианты.

>