Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Новинка 2015 г! "Black" Форсаж 65 мл. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новинка 2015 г! "Black" Форсаж 65 мл.
  версия для печати
enigmaliya
20-7-2015 15:49 enigmaliya        первое сообщение в теме:

Новый "Black" Форсаж 65 мл. Печать на серебряной фольге, с рифлением. Голова ТК 4( с защитной крышкой флип-топ).
click for enlarge 966 X 2187 199.0 Kb

Проведены некоторые испытания наглядно демонстрирующие отличие исполнения "Black" Форсаж 65 мл от существующих моделей.

click for enlarge 1920 X 1364 272.8 Kb

Сравнительная таблица характеристик распыления

click for enlarge 554 X 732 137.5 Kb

edit log

Borion
23-7-2015 00:46 Borion    

Какое-то двойственное впечатление от БФ возникло у меня. С одной стороны, высокорасходный клапан это очень хорошо, с другой даже не две, как я ожидал, а 1,5 сек выхода содержимого и "густой аэрозоль". Пока плохо представляю, как это выглядит на практике. Очень хотелось бы увидеть видео испытания образца. И получается, что БФ рассчитан либо на одного противника, либо нужно носить два баллона. Два БФ или БФ и что-то ещё как бэкап.
tozik
23-7-2015 01:05 tozik    

quote:
Изначально написано Borion:
Какое-то двойственное впечатление от БФ возникло у меня. С одной стороны, высокорасходный клапан это очень хорошо, с другой даже не две, как я ожидал, а 1,5 сек выхода содержимого и "густой аэрозоль". Пока плохо представляю, как это выглядит на практике. Очень хотелось бы увидеть видео испытания образца. И получается, что БФ рассчитан либо на одного противника, либо нужно носить два баллона. Два БФ или БФ и что-то ещё как бэкап.

Согласен, все ж нужен объем 75мл и 100мл для любителей

tumka2012
23-7-2015 03:13 tumka2012    

Нужен объем 75 мл и тк3. Мой факел со стержнем от ручки лучше заливает
js
23-7-2015 10:46 js    

quote:
Originally posted by tumka2012:

Мой факел со стержнем от ручки лучше заливает

На словах.

Т.к. ни фото, ни видео мы пока не увидели.

Покажите уже, пожалуйста, ну интересно же.

Dushitel
23-7-2015 11:49 Dushitel    

Что еще замечательнее, человек не только не показывает свой модифицированный Факел, но и сравнивает его с тем, чего и сам еще не видел
TIR
23-7-2015 17:47 TIR    

quote:
Originally posted by tumka2012:

Нужен объем 75 мл и тк3. Мой факел со стержнем от ручки лучше заливает

Так мы и поверили!
RobBoy
23-7-2015 19:09 RobBoy    

quote:
Изначально написано Dushitel:
Что еще замечательнее, человек не только не показывает свой модифицированный Факел, но и сравнивает его с тем, чего и сам еще не видел

Дети
tumka2012
24-7-2015 01:08 tumka2012    

quote:
Изначально написано RobBoy:

Дети

Двадцатипятилетнее

snicers
24-7-2015 06:57 snicers    

Верим мы что он лучше заливает, где уже видео?
E-Colt
24-7-2015 10:37 E-Colt    

Факел переделали в струйник...
Шпагу переделаем в аэрозольник...
Может, Техкриму стоит придумать баллоны со сменными клапанами и головами, и продавать их отдельно от баллонов? Пусть каждый сам соберет себе баллон своей мечты. Отличная мысль, не правда ли?
(лично я сразу превращу свой Перец-11а в струйник )
enigmaliya
24-7-2015 10:50 enigmaliya    

quote:

Чем ограничен расход в Ф2 и БФ, если клапан рассчитан на 40г/с?

У меня есть Дракон-650, который нужен, чтобы противодействовать оппоненту в очках. При этом, его "ядовитость" в разы уступает даже уже продающимся моделям. Можно ли сделать состав новых баллонов чёрным, чтобы, попав на очки, он, аналогично пене, лишал противника способности видеть?
Лично для меня данная модификация стала бы прекрасной новостью.

1. Расход ограничен работой фреона ( кипением его) и размером распылительного отверстия (1.9мм)
2. Чтоб черный цвет жидкого состава залепил очки придется наливать какой-то густой, трудно смываемый краситель. А если состав попадет не по назначению, применяющий потом завязнет в проблемах, например как порча имущества.

Deathmond
24-7-2015 11:42 Deathmond    

quote:
Originally posted by E-Colt:

Техкриму стоит придумать баллоны со сменными клапанами и головами, и продавать их отдельно от баллонов? Пусть каждый сам соберет себе баллон своей мечты. Отличная мысль, не правда ли?

Не выйдет. Тип распыления определяется не столько соплом, сколько составом.
js
24-7-2015 12:47 js    

quote:

Может, Техкриму стоит придумать баллоны со сменными клапанами и головами, и продавать их отдельно от баллонов?

Кролики могут против такого возражать, а значит сертификацию подобный баллон
не продёт. Что аэрозольнику дозволено, то для струйника табу.
snicers
24-7-2015 13:31 snicers    

quote:
Чтоб черный цвет жидкого состава залепил очки придется наливать какой-то густой, трудно смываемый краситель. А если состав попадет не по назначению, применяющий потом завязнет в проблемах, например как порча имущества.

Можно сделать легко смываемый краситель, или который становится бесцветным через несколько минут, если такие бывают конечно.
E-Colt
24-7-2015 14:06 E-Colt    

quote:
Изначально написано Deathmond:

Не выйдет. Тип распыления определяется не столько соплом, сколько составом.

У пенного Дракона или гелевого С360 - согласен. Но у Шпаги, Блэка и Факела, по-моему, состав довольно схож.

quote:
Изначально написано js:

Кролики могут против такого возражать, а значит сертификацию подобный баллон
не продёт. Что аэрозольнику дозволено, то для струйника табу.

Хорошо бы спросить у кроликов (путем испытаний), тогда мы узнаем точно.
Тут на форуме, смотрю, люди то шилом шпагино сопло расширяют, то факел в струйник переделывают... Все равно это никто не проконтроллирует. Переделка баллона не попадает под уголовную ответственность, если только мы не заправили его каким-нибудь БОВ или концентрированной кислотой. Зачем же отдавать эту нишу рукодельникам, если ей мог бы заняться завод?
А еще, помню, люди делились советами, как голову с фонарем переставить на другой баллон - она ж денег стоит, зачем выбрасывать полезную вещь, если фонарь еще работает. Значит, идея сменных голов в принципе не так уж плоха. Что, интересно, скажут представители Техкрима?

Deathmond
24-7-2015 14:43 Deathmond    

quote:

Но у Шпаги, Блэка и Факела, по-моему, состав довольно схож.

Отнюдь. У Факела общее содержимое на 2/3 состоит из сжиженных фреонов, которые при выходе закипают и диспергируют жидкий состав до аэрозоля.
У струйников в основном применяется сжатый газ.
А у Блэка пропеллент вообще комбинированный.

edit log

E-Colt
24-7-2015 14:45 E-Colt    

quote:

Гопники (не все, конечно) любят темные очки на пол-лица

Я сам очкарик, поэтому дам совет:
1) Сперва внезапным ударом от души сшибите с носа гопника его модные очечи (внезапная смена картинки на светлую у него перед глазами даст Вам фору в секунду-две),
2) И затем уже залейте его газом.

E-Colt
24-7-2015 16:25 E-Colt    

quote:
Изначально написано Deathmond:

Отнюдь. У Факела общее содержимое на 2/3 состоит из сжиженных фреонов, которые при выходе закипают и диспергируют жидкий состав до аэрозоля.
У струйников в основном применяется сжатый газ.
А у Блэка пропеллент вообще комбинированный.

Так ли важен пропеллент?
Вот взять вд-40. Он, образно говоря, аэрозольник. Но если вставить в сопло комплектную "соломинку", он становится струйником. Похоже, именно это нам хотел продемонстрировать Tumka, который все пытается залить видео.

Deathmond
24-7-2015 17:02 Deathmond    

quote:

Так ли важен пропеллент?

Представьте, 2/3 содержимого моментально испаряется при выходе из баллона. Как его можно превратить в струйник? У них принципы работы разные. Но даже если это у Вас и получится, на выходе будет струйка условной мощностью в 1/3 пропускной способности клапана.

edit log

snicers
24-7-2015 17:28 snicers    

quote:
Но если вставить в сопло комплектную "соломинку", он становится струйником.

Фигня это, а что если удленить сопло, можно ли добиться дальности распыления метров до 7?
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема