Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Новинка 2015 г! "Black" Форсаж 65 мл. ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новинка 2015 г! "Black" Форсаж 65 мл.
  версия для печати
enigmaliya
20-7-2015 15:49 enigmaliya        первое сообщение в теме:

Новый "Black" Форсаж 65 мл. Печать на серебряной фольге, с рифлением. Голова ТК 4( с защитной крышкой флип-топ).
click for enlarge 966 X 2187 199.0 Kb

Проведены некоторые испытания наглядно демонстрирующие отличие исполнения "Black" Форсаж 65 мл от существующих моделей.

click for enlarge 1920 X 1364 272.8 Kb

Сравнительная таблица характеристик распыления

click for enlarge 554 X 732 137.5 Kb

edit log

Deathmond
7-11-2015 12:38 Deathmond    

1. Для работы на дальних дистанциях требуется очень высокая скорость струи. На 2,5м Блэк работает уже на излете. Соответственно при высокой динамике Вы просто не попадете в противника. Так же не забываем, что каждый следующий сантиметр дается струе сложнее, чем предыдущий.
2. При 75мл, 3 секундах, 3 метрах и 25см пятна контакта, высокого заливающего эффекта не добиться. ЖС из воздуха не берется.
3. Хорошую ветроустойчивость на дистанции 3 метра и возможность применения в помещении может обеспечить только узкоструйник.

Чисто теоретически, если взять баллон на 200-250мл, колбу покрепче и существенно поднять давление, то все остальные условия так или иначе можно будет соблюсти.

николай58765
7-11-2015 12:58 николай58765    

quote:
При 75мл, 3 секундах, 3 метрах и 25см пятна контакта, высокого заливающего эффекта не добиться. ЖС из воздуха не берется
только что же выложили ролик где Форсаж на расстоянии 2,5 метра залил весь лист.А у него как заявлено на этом расстоянии пятно контакта примерно в 70 см.Если мы берём площадь контакта в 10 раз меньше-почему не зальёт?

quote:
Хорошую ветроустойчивость на дистанции 3 метра и возможность применения в помещении может обеспечить только узкоструйник
я предлагаю среднее между Блек 65 и узкоструйником.И "хорошего" не нужно-нужно приемлимое.Защищаться на 3 метра при сильном ветре вам придётся в маловероятном случае.Также вам совершенно излишне чтобы пассажиры трамвая вообще не поняли что применён баллон (как в случае с Шпагой)- нужно не превратить транспорт в газенваген. Иначе накостыляют уже они вкупе с водилой.
Deathmond
7-11-2015 13:14 Deathmond    

quote:
Originally posted by николай58765:

только что же выложили ролик где Форсаж на расстоянии 2,5 метра залил весь лист.А у него как заявлено на этом расстоянии пятно контакта примерно в 70 см.

70см там нет и близко. Мелкая шелуха, идущая по краям основного потока не в счет.

quote:
Originally posted by николай58765:

я предлагаю среднее между Блек 65 и узкоструйником

Не совсем себе представляю, как это возможно. Блэк - поток капель, получаемый при выходе состава из сопла. Шпага - струя, разбивающаяся на капли уже в полете. Узкоструйник - это вообще практически сплошной поток. Попытаетесь разбить узкий поток, получите Шпагу. Попытаетесь сильнее разбивать струю Шпаги, получите Блэк. Попытаетесь сузить Блэк, получите Шпагу. У каждого свои достоинства и отстоинства. Взять только лучшее и от одного и от другого вряд ли получится. Данные проблемы уже надо решать увеличением выхода содержимого в единицу времени, что и делает БФ.

edit log

enigmaliya
13-11-2015 16:23 enigmaliya    

Black Форсаж в новой подложке.
click for enlarge 1339 X 2454 442.7 Kb
Agent_Smitt
14-11-2015 21:50 Agent_Smitt    

quote:
Изначально написано enigmaliya:
Black Форсаж в новой подложке.

Красавец! Никто не знает, где в Рязани можно приобрести?

quote:
Изначально написано Deathmond:
Попытаетесь разбить узкий поток, получите Шпагу. Попытаетесь сильнее разбивать струю Шпаги, получите Блэк. Попытаетесь сузить Блэк, получите Шпагу.

Всё же есть среднее между Шпагой и Блек65 - это Кортик.
Deathmond
15-11-2015 12:49 Deathmond    

quote:
Originally posted by Agent_Smitt:

Всё же есть среднее между Шпагой и Блек65 - это Кортик.

С одной стороны, да. Если смотреть на размер капель.
Но, с другой стороны, у крупнокапельного конуса есть особенность, которая КМК выделяет его из одного ряда со Шпагой и Блэком - его распыление имеет правильную коническую форму. Значит диаметр пятна контакта будет прямо пропорциональна дистанции распыления. И, соответственно, очень непросто организовать хорошее равномерное залитие на вышеозначенной дистанции в 3 метра.
А в остальном, КК - очень хороший тип распыления. Мне он нравится даже больше всех остальных.

edit log

Scratch174
16-11-2015 16:03 Scratch174    

Спросил у Челябинского магазина "Царская охота", сказали что обязательно закажут, но в "прайсах пока нет". Понятия не имею откуда у них эти прайсы )
js
17-11-2015 15:49 js    

Хочется тип распыления как у Блэк-25, но на колбе 65-75 мл и с
выходом содержимого в районе нынешнего Блэка-65. Что б воздух не
травило, но при этом особо прицеливания не требовало.
snicers
17-11-2015 18:22 snicers    

quote:
Хочется тип распыления как у Блэк-25, но на колбе 65-75 мл и с
выходом содержимого в районе нынешнего Блэка-65. Что б воздух не
травило, но при этом особо прицеливания не требовало.

Это не Шпага?
Borion
18-11-2015 16:51 Borion    

Почти. Но все-таки у Шпаги струя монолитная, а у Блэк-25 крупнокапельная. В зависимости от дистанции по пятну контакта это может быть и незаметно.
js
18-11-2015 17:37 js    

quote:
Originally posted by snicers:

Это не Шпага?

Шпага всё ж травит воздух. Да и узковата струя несколько.
Z_A_V
28-11-2015 23:10 Z_A_V    

Эта херова Шпага течет во вех местах, где её носят.
Тарился однажды в ормаге патронами и решил прикупить на пике эмоций ГБ, которые порекомендовали парни за прилавком. На всю семью, так сказать.
Шпагу дал жене. Она ее в сумке носила, хоть и убеждал, что надо под рукой.
Она однажды сумку чем то набила где баллон носила. Прихожу домой, кислый запах, губы у любимой как у Анджелины Джоли, глаза светятся нехорошим. Красные - хоть в Голливуд в хоррорах сниматься. Я даж оробел!
Дети все в соплях. Первый опыт на этом закончился. Выкинула.

Свою Шпагу не носил. Взял однажды, когда родители попросили сходить к ним в гараж, яму утеплить. Гараж далеко от жилой зоны, используется как кладовка и овощехранилище. Рядом новый питомник бездомных собачек. А в окресностях их носятся целые тучи. Все достаточно крупноватые, вислоухие, рожи бывалые.
Я к собакенам претензий не имею вообще. Может у меня аура такая, но они даже в стае близко ко мне не идут. На охоте у нас в бригаде есть очень агрессивний кобель, никогда не упускает случая цапнуть кого нить за портки, или за бушлат, а руки ему уже давно ни кто не подставляет. Проводили эксперименты, я всяко ему подставлялся - не кусает. Хоть тресни!
Это отступление.
Так вот взял я этоту Шпагу, чисто попробовать. Иду. Собакены не приближаются. Поволоклась за мной молодая, бестолковая сучка средненьких размеров. Решил испробовать действие. Надо отдать должное, с 2 метров попадается достаточно точно. Прилетела струя на загривок и между ушей, на макушку черепа. Супротив ожидания, каких то чудес не произошло, она просто быстренько съ...сь, а на обратном пути встречала меня на том же месте приветливо виляя хвостом, но чуть на большей дистанции.
Беда случилась, когда я сунул руку в карман с баллоном! Все сыро. Рука в розово оранжевой жиже. Пооттирал снегом.
Пиздез случился позже! Когда я решил справить (извините за подробности) малую нужду. Через энное время, после завершения процесса, ощутил жгучее тепло в самом нежном месте, которое постепенно нарастало и превращалось в непередаваемую гамму чувств далеко не способствовавших спокойной и размеренной ходьбе!
Дома я оказался гораздо быстрее рассчетного времени. Баллон так же выкинул.
Короче!
Ну их на х.й, эти баллоны.
Матушке вручил из той же закупки "Блэк", она собак боится и ходит в этот же гараж за картофаном.
Еще "Факел" валяется.
Вот такой опыт.

edit log

RobBoy
29-11-2015 09:54 RobBoy    

quote:
Изначально написано Z_A_V:
Она однажды сумку чем то набила где баллон носила. Прихожу домой, кислый запах

Ничего не понял
quote:
Прилетела струя на загривок и между ушей, на макушку черепа. Супротив ожидания, каких то чудес не произошло, она просто быстренько съ...сь, а на обратном пути встречала меня на том же месте приветливо виляя хвостом, но чуть на большей дистанции.

Тут как раз всё понятно. Шпагу с узким соплом против собаки да ещё с 2-метров можно только после тренировки. Да и то. Для собак другие ГБ имеются. В ветке всё описано в принципе.
quote:
Беда случилась, когда я сунул руку в карман с баллоном! Все сыро. Рука в розово оранжевой жиже. Пооттирал снегом.

А это уже не айс. Видимо падает качество.

edit log

Z_A_V
29-11-2015 10:17 Z_A_V    

quote:
Ничего не понял

Видимо чем то надавило на гашетку в сумке. Просто так бы наверно не потек баллончик. Кнопка на Шпаге не защищенная.
А вот после использования он начинает мироточить как вздумается.

edit log

RobBoy
29-11-2015 10:50 RobBoy    

quote:
Видимо чем то надавило на гашетку. Просто так бы наверно не потек баллончик.

Да, ту кнопку поджать может, может и случайно сама нажать, ища что нибудь в набитой сумке, но это вина жены не ГБ, такая же как и подобный баллон в сумке. У меня после нажатия не подтекает. А так лечение одно, выброс после первого же использования.
oss1234
29-11-2015 16:42 oss1234    

Все лето протаскал в кармане мини блэк и ниразу не нажалось.А на шпаге мне кнопка больше нравится.Она менее объемная.
Стен_Смит
29-11-2015 21:09 Стен_Смит    

quote:
Originally posted by Z_A_V:

Беда случилась, когда я сунул руку в карман с баллоном! Все сыро. Рука в розово оранжевой жиже. Пооттирал снегом. Пиздез случился позже! Когда я решил справить (извините за подробности) малую нужду. Через энное время, после завершения процесса, ощутил жгучее тепло в самом нежном месте, которое постепенно нарастало и превращалось в непередаваемую гамму чувств далеко не способствовавших спокойной и размеренной ходьбе!

quote:
Originally posted by Z_A_V:

Ну их на х.й, эти баллоны.

А желание-то исполнено,в прямом смысле

Вот когда до наших краев дойдут баллоны с крышкой,тогда куплю супруге(а то нажалась кнопка,пуховик на выброс).А себе Форсаж.Думаю к весне будут.

Стрелятель
30-11-2015 22:40 Стрелятель    

quote:

А вот после использования он начинает мироточить как вздумается.

Около года ношу шпагу в кармане или барсетке, ни одного случайного нажатия. Около месяца назад применил против собаки (1 сек. распыление), продолжаю носить этот же баллон, ничего не подтекает.
oss1234
30-11-2015 23:46 oss1234    

Еденичный случай случайного нажатия это не показатель
Walther P99 QT
21-12-2015 23:32 Walther P99 QT    

У меня кнопки при ношении за 20 лет ношения баллончиков не нажимались ни разу. Ни на каких баллончиках - а моделей самых разных производителей у меня было десятка полтора.
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема