вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте ГБ

Krymchanin
P.M.
13-7-2015 19:52 Krymchanin
Приветствую всех! Давненько меня не было на форуме, за рынком ГБ не следил.
Теперь я, как и все крымчане, живу в России Посоветуйте, пожалуйста, баллончик получше на 25 и 65 мл. Спасибо!
Перцовый друг
P.M.
13-7-2015 21:26 Перцовый друг
Шпага на 65) блек на 25) так же на 65 можно взять перец 11а и перцовка) На 25 вроде ничего толкового кроме блека нету к сожалению ;(
E-Colt
P.M.
14-7-2015 09:56 E-Colt
Все новые техкримовские баллоны в плане убойности хороши. Самый популярный и универсальный - наверное, это БЛЭК. Я считаю, что в объеме 25мл блек - лучший. В объемах 65мл выбор за Вами. Я бы посоветовал Шпагу.
Васёк
P.M.
14-7-2015 11:39 Васёк
Блэк-25
Шпага-65 + Факел-2-75 с флип-топом
Krymchanin
P.M.
15-7-2015 23:35 Krymchanin
Спасибо! А почтой их продают сейчас?
Васёк
P.M.
15-7-2015 23:47 Васёк
боюсь, что Почта России не принимает оружие

хотя у меня лично посылки не проверяют
за последние пол-года продал туеву хучу снаряги, включая ММГ гранат, ножи, магазины к огнестрелу, ПНВ и прочие броники.... .

E-Colt
P.M.
16-7-2015 08:27 E-Colt
Газовые баллончики - разве оружие?
Официальный интернет-магазин Техкрима pepper-spray.ru
как я понял спокойно реализует баллончики с отправкой почтой. Сам еще заказывать не пробовал, но собираюсь в ближайшем будущем - в наших краях выбор баллонов невелик, а ценник значительно выше.
Посылки в Крым нормально ездят, отправлял в Керчь бандероль с подарком, дошла с Дальнего Востока за 11 дней (первым классом отправлял).
Borion
P.M.
16-7-2015 22:45 Borion
E-Colt:
Газовые баллончики - разве оружие?

Почитайте ЗоО, там об этом прямо сказано.

chepuh
P.M.
17-7-2015 00:11 chepuh
Сорри, если не там написал. Тема не моя. Камрады, подскажите - какой приобрести баллон.
Требования:
1) Строго - Техкрим;
2) Строго - 65 мл.;
3) Основное - по ТТХ максимально приближенный к "Резеде-10м".
В своё время (несколько лет назад) рассматривал "Оружие пролетариата". Может что изменилось, за это время.
Заранее благодарю. С ув.
Krymchanin
P.M.
17-7-2015 00:47 Krymchanin
E-Colt, Я так понял, этот интернет-магазин только по нескольким городам работает. Если не прав - поправьте, плыз.
Ещё не смог врубиться в их новую систему обозначения содержания отравы. Как это перевести в граммы?
МеДмеДь
P.M.
17-7-2015 04:14 МеДмеДь
chepuh:
Сорри, если не там написал. Тема не моя. Камрады, подскажите - какой приобрести баллон.
Требования:
1) Строго - Техкрим;
2) Строго - 65 мл.;
3) Основное - по ТТХ максимально приближенный к "Резеде-10м".
В своё время (несколько лет назад) рассматривал "Оружие пролетариата". Может что изменилось, за это время.
Заранее благодарю. С ув.

Резеда на основе МПК, а сейчас все баллоны выпускаются только с перцем (ОС).
Возьмите Факел-2 (правда он 75 мл), Black или Шпагу, это самые мощные баллоны из линейки Тк.

E-Colt
P.M.
17-7-2015 11:34 E-Colt
Krymchanin:
E-Colt, Я так понял, этот интернет-магазин только по нескольким городам работает. Если не прав - поправьте, плыз.
Ещё не смог врубиться в их новую систему обозначения содержания отравы. Как это перевести в граммы?

Позвонил и поговорил с консультантом. Да, доставляют не по всем городам. В профайле не указан Ваш город, так бы я спросил, ну я попросил для примера узнать про доставку в Симферополь и Керчь, так вот - в Симферополь возят (срок неделя, стоимость доставки чуть больше 500р), а в Керчь не возят.
Доставка, оказывается, осуществляется собственной курьерской службой, а не почтой или ТК, как я первоначально думал. Borion, Вы правы.
Насчет системы обозначений, у техкрима на сайте доступна для скачивания брошюра на двух страницах, так на второй странице таблица и там все указано в миллиграммах.

enigmaliya
P.M.
17-7-2015 12:30 enigmaliya
Ещё не смог врубиться в их новую систему обозначения содержания отравы. Как это перевести в граммы?
#10

Сколько по весу ирритантов в каждом газовом баллончике можно посмотреть в таблице выбор ГБ на сайте Техкрим: techcrim.ru
chepuh
P.M.
29-7-2015 00:45 chepuh
Originally posted by МеДмеДь:

Резеда на основе МПК, а сейчас все баллоны выпускаются только с перцем (ОС).Возьмите Факел-2 (правда он 75 мл), Black или Шпагу, это самые мощные баллоны из линейки Тк.

Благодарю.

Redolgard
P.M.
31-7-2015 12:42 Redolgard
Originally posted by E-Colt:

Доставка, оказывается, осуществляется собственной курьерской службой, а не почтой или ТК


Сторонней курьерсукой службой. По Москве, Санкт-Петербургу и Нижнему Новгороду - "Grastin", по остальным городам - "Boxberry".
Serrrgey
P.M.
5-8-2015 16:05 Serrrgey
Сто лет в этом разделе не был. Подскажите, комрады, что за штука струйник-аэрозоль или наоборот - аэрозоль-струйник и чем это лучше/хуже традиционных струйников и аэрозольников?
E-Colt
P.M.
6-8-2015 08:11 E-Colt
Walther P99 QT:
Если скучно, идите к Баксу в куплю-продажу. Там то же самое, только с милым вашему сердцу импортом.

Что-то Бакс больше не торгует, вроде как, написал ему в личку - молчит.
Если есть люди, которые хотят для самообороны огнестрельное оружие, которые, обычно, сражает нападающего нередко со смертельным исходом, что ж странного в том, что есть люди, которые хотят для самообороны такой баллон, чтобы прям почти убивал, подобно пистолету.

Nok6260
P.M.
6-8-2015 09:35 Nok6260
Дабы не постить новую тему задам почти тот же вопрос:
Что сейчас у нас (в России) из ГБ на основе перца хорошего в наличии (цобак гонять появилась потребность)?
Borion
P.M.
6-8-2015 12:01 Borion
Nok6260:
Дабы не постить новую тему задам почти тот же вопрос:
Что сейчас у нас (в России) из ГБ на основе перца хорошего в наличии (цобак гонять появилась потребность)?

Сейчас практически все ГБ производятся с содержанием ОС. С высокой концентрацией ОС и, соответственно, капсаициноидов почти вся новая линейка ТК, за исключением серии Драконов. Смотрите сайт ТК, там есть сравнительная таблица.

Serrrgey:
Сто лет в этом разделе не был. Подскажите, комрады, что за штука струйник-аэрозоль или наоборот - аэрозоль-струйник и чем это лучше/хуже традиционных струйников и аэрозольников?

Если коротко, то СА меньше "заражает" воздух аэрозолем, более ветроустойчив и дальнобоен, чем аэрозольный баллон, но, в тоже время, из СА легче попасть в цель, нежели чем из струйника. Дальность струи при этом, как правило, меньше, чем у струйных. То есть, это некий компромисс между струей и аэрозолем. Но вообще, я бы посоветовал воспользоваться поиском по разделу.

Essy
P.M.
6-8-2015 13:07 Essy
Посоветуйте девушке какой-нть хороший баллончик, чтоб не боятся по потемкам ходить. Хотелось бы такой, чтоб самой не надышаться.
Serrrgey
P.M.
6-8-2015 15:03 Serrrgey
Если коротко, то СА меньше "заражает" воздух аэрозолем, более ветроустойчив и дальнобоен, чем аэрозольный баллон, но, в тоже время, из СА легче попасть в цель, нежели чем из струйника. Дальность струи при этом, как правило, меньше, чем у струйных. То есть, это некий компромисс между струей и аэрозолем. Но вообще, я бы посоветовал воспользоваться поиском по разделу.

Спасибо! Присмотрел 25 мл Блек. На видео в ютуб есть испытания. Размеры струи понравились, как и концентрация высокая. Куплю, пожалуй парочку.

Borion
P.M.
6-8-2015 18:17 Borion
Essy:
Посоветуйте девушке какой-нть хороший баллончик, чтоб не боятся по потемкам ходить. Хотелось бы такой, чтоб самой не надышаться.

Блэк 25. Купите сразу два и один используйте для тренировки по бумажной мишени.

Serrrgey:
Спасибо! Присмотрел 25 мл Блек. На видео в ютуб есть испытания. Размеры струи понравились, как и концентрация высокая. Куплю, пожалуй парочку.

Блэк 25, кстати, практически струйник, к СА относится с некоторой натяжкой

партизанен164
P.M.
6-8-2015 21:43 партизанен164
Essy:
Посоветуйте девушке какой-нть хороший баллончик, чтоб не боятся по потемкам ходить. Хотелось бы такой, чтоб самой не надышаться.

Блек 25 мл это хорошо,только ночью из блека 65 мл будет проще попасть,но аэрозоля там будет больше. И не стойте после распыления как столб,отбегайте в строну.

Если не секрет у вас аллергия или планируете беременеть?

Walther P99 QT
P.M.
6-8-2015 21:46 Walther P99 QT
С метра и из Блэка-25, и из Шпаги удавалось попадать легко даже без особой тренировки (по одному баллончику использовал, скорее, не для тренировки, а для "контрольных стрельб" ). А вот уже с полутора-двух - возникли сложности. Не советовал бы ориентироваться на видео Бориона- у него большая практика- поэтому лучше применять даже струйник не дальше метра от сопла: и попасть проще, и ветер не будет помехой, и эффект, скорее всего, окажется мгновенный.
Serrrgey
P.M.
7-8-2015 00:44 Serrrgey
Кстати, а с CR баллончики перестали выпускать? Вроде перспективная тема была лет 5 назад.
МеДмеДь
P.M.
7-8-2015 02:04 МеДмеДь
Serrrgey:
Кстати, а с CR баллончики перестали выпускать?

Да, больше не выпускают, Русскую защиту и Пинк сняли с производства.

js
P.M.
7-8-2015 10:32 js
МеДмеДь:

Да, больше не выпускают, Русскую защиту и Пинк сняли с производства.

Ну и славненько. Ведь они имели запредельную эффективность,
но только в неестественных снах одного из участников раздела.
А на деле работали не сильно лучше одноклассников с OC+CS.

E-Colt
P.M.
7-8-2015 13:33 E-Colt
js:

Ну и славненько. Ведь они имели запредельную эффективность,
но только в неестественных снах одного из участников раздела.
А на деле работали не сильно лучше одноклассников с OC+CS.

Судя по видео испытаний пИнка, оно вообще не работало.. . Вот леди блек - то да, сильная вещь получилась.

Deathmond
P.M.
7-8-2015 14:20 Deathmond
Господа, ну сколько можно сравнивать абсолютно разные баллоны? Если бы у Блэка25 был бы состав Пинка, я уверен, он сработал бы не хуже.
BOOMS125
P.M.
17-8-2015 11:58 BOOMS125
партизанен164:

Блек 25 мл это хорошо,только ночью из блека 65 мл будет проще попасть,но аэрозоля там будет больше. И не стойте после распыления как столб,отбегайте в строну.

Если не секрет у вас аллергия или планируете беременеть?

я думаю, если бы девушка планировала беременеть, то баллон бы не покупала ))))

партизанен164
P.M.
17-8-2015 20:08 партизанен164
BOOMS125:

я думаю, если бы девушка планировала беременеть, то баллон бы не покупала ))))


Ну если девушка захочет выбирать от кого беременеть то баллон нужен

Maxim-Frolov
P.M.
25-8-2015 19:30 Maxim-Frolov
что стало с веткой гб? Инфы 2% рекламы 98%

+111111

I RECOMMEND KO-FOG

js
P.M.
26-8-2015 10:57 js
Originally posted by Maxim-Frolov:
I RECOMMEND KO-FOG

Вы это в каждой теме вставлять будете?
Serrrgey
P.M.
26-8-2015 16:05 Serrrgey
Ну и славненько. Ведь они имели запредельную эффективность,
но только в неестественных снах одного из участников раздела.
А на деле работали не сильно лучше одноклассников с OC+CS.



Смех и грех.. . Супруга недавно постирала вместе с курткой свой баллончик "Русская защита". Гы. Не вытек даже. Дал ей второй (блек). Теперь два носит.
enigmaliya
P.M.
9-10-2015 08:35 enigmaliya
click for enlarge 902 X 1280 84.2 Kb

Видео испытаний:

youtube.com

js
P.M.
9-10-2015 12:21 js
Спасибо, интересно.
Лично для меня оказалось неожиданным равенство Блэка-65 и Факела по ветроустойчивости.

Оба травят воздух.

Получается, разница только в более "мокром" составе у Блэка.

snicers
P.M.
9-10-2015 19:38 snicers
А есть данные о скорости струи этих баллонов
dimon2005
P.M.
11-10-2015 15:35 dimon2005
Originally posted by Borion:

Блэк 25. Купите сразу два


Не совсем понятен ход рассуждения,когда советуют девушкам-женщинам маломерные баллоны.У женщин (как правило) недостаточно хорошо с физическими кондициями и способностями к самообороне без дополнительных средств. Женщина существо слабое. Как бы по логике ей нужно компенсировать свою слабость в еще большей степени чем мужчинам. Более мощными-объемными баллончиками. Ну чтож там тех 25 мл? Да она пока трясущимися руками выцелит псину, он (баллон) и закончится. А искать второй в сумочке пока собака кидается как-то не с руки.. А там может и третий понадобится. Не лучше ли сразу носить нечто стандартных размеров?
Borion
P.M.
11-10-2015 19:30 Borion
Для начала попробуйте заставить женщину носить баллон стандартных размеров К тому же, "стандартный" размер не означает большое время выхода содержимого - тот же Блэк-65 и Факел-75 имеют время выхода 3 сек.
dimon2005
P.M.
11-10-2015 19:43 dimon2005
Originally posted by Borion:

Для начала попробуйте заставить женщину носить баллон стандартных размеров К тому же, "стандартный" размер не означает большое время выхода содержимого - тот же Блэк-65 и Факел-75 имеют время выхода 3 сек.


1.Женщины носят то, что им дают.
2. Дело не только в скорости выхода. Дело в общей эффективности. Вы же не будете спорить с тем что маломерные баллоны проигрывают стандартным по комплексу факторов определяющих эффективность? Я имею ввиду содержание ирританта в баллоне, дальность распространения облака(струи),количество выхода ирританта в момент времени.Из 25 мл толком никого не зальешь. Я не совсем понимаю,зачем ограничивать женщин в эффективности средств самообороны? Они и так ограничены природой в этом плане.