Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Посоветуйте ГБ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте ГБ
  версия для печати
Krymchanin
13-7-2015 19:52        первое сообщение в теме:

Приветствую всех! Давненько меня не было на форуме, за рынком ГБ не следил.
Теперь я, как и все крымчане, живу в России Посоветуйте, пожалуйста, баллончик получше на 25 и 65 мл. Спасибо!

RobBoy
6-11-2015 11:00    

quote:
Изначально написано Borion:
А насчет просьбы - я не понимаю, что мешает изучить представленные материалы?

Старо как мир - в надежде, что сейчас кто-нибудь нарисуется и укажет ту самую вундервафлю, которая из тапок
G@D
6-11-2015 19:00    

мешает потребляцкое отношение! Здесь "добрые дяденьки" посоветуют. машину выбрать помогут манагеры.. а жену строгая мама поможет ...
Жену, коня и меч - мужчина должен выбрать сам! это уже давно забыто и не в моде.
николай58765
7-11-2015 08:36    

а как насчёт такого сочетания-
2 баллона Факел-2 на 100 и одна шпага-65, допиленная лобзиком.Шпага применяется в транспорте или при сильном ветре или при нападении совсем весёлого алконавта-чучела, а два факела-при групповом нападении с разных сторон.
RobBoy
7-11-2015 08:53    

Может проще таки дробовик под полой?
партизанен164
7-11-2015 11:32    

Надо Ф2 1 шт + шапочка
202 x 150
G@D
7-11-2015 18:25    

партизанен164 - ахринитильное шапко! дайте две!!!
николай58765 - и еще два дракона на 650 (допиленный рубанком) для разгона массовых демонстраций!
RobBoy
7-11-2015 18:34    

quote:
Изначально написано партизанен164:
Надо Ф2 1 шт + шапочка

Ф1 1шт. и фсёёё...

партизанен164
7-11-2015 22:44    

quote:
Изначально написано RobBoy:

Ф1 1шт. и фсёёё...

Сначала Ф2,затем за пазуху Ф1, и все в шапочке обязательно

3meu
29-12-2015 12:00    

quote:
мешает потребляцкое отношение! Здесь "добрые дяденьки" посоветуют. машину выбрать помогут манагеры.. а жену строгая мама поможет ...
Жену, коня и меч - мужчина должен выбрать сам! это уже давно забыто и не в моде.

Зря вы так, я когда выбирал первый свой баллон, тоже зашел сначала сюда, потом пересмотрел видеообзоры Boriona и выбрал себе баллончик, который мне действительно подходит. В прошлом, я о баллончиках был довольно низкого мнения и не особо ожидал, что они действительно работают как средство СО, позже мое мнение резко изменилось. Такие баллончики как шпага, блэк и с360 - это уже неоднократно проверенные мною лично средства и работающие очень жестко.
В общем, если бы не этот форум, я никогда бы и не узнал о продукции техкрим и о том на сколько их баллончики реально действуют и останавливающее действие у них не хуже чем у огнестрела, уж поверьте, раньше сам бы рассмеялся, если бы мне кто-то такое сказал )))
Так что вопросы и сомнения вполне объяснимы, да к тому же ведь речь то идет о собственной безопасности

edit log

Stellar
29-12-2015 13:20    

quote:
Изначально написано G@D:

Золотые слова, но выбирать надо на основе чего-то - например, на основе прочтения форумов. Как иначе-то.

Chaikovski
7-1-2016 20:41    

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто пользовался, хороший ли баллончик контроль-ум (аэрозольный, 75 мл). Живу в Сибири, температура зимой доходит до -35 градусов, решил купить баллончик, в магазине посоветовали взять контроль-ум т.к. работает (заявлено) до -40. Потом уже зашёл на этот форум, прочитал что все рекомендуют техкрим. Посмотрел видео участника Borion, тоже не понятно, первый раз контроль не сработал, испытателя истыкали деревянным ножом, второй раз срубил парня почти мгновенно (для меня очень важно чтобы задержки не было). На этикетке баллончика написано 1000 мг ОС со 100% содержанием капсаициноидов, у техкримовских меньше, но у них есть по 150 мг CS. Уважаемые участники, подскажите, хороший ли баллон, или лучше поменять?
Deathmond
7-1-2016 21:12    

quote:
Originally posted by Chaikovski:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто пользовался, хороший ли баллончик контроль-ум (аэрозольный, 75 мл).

К данным баллончикам за последние несколько лет накопилось очень много претензий. Нестабильность распыления, протечки, ...

quote:

Живу в Сибири, температура зимой доходит до -35 градусов, решил купить баллончик, в магазине посоветовали взять контроль-ум т.к. работает (заявлено) до -40

Что касается техкримовских баллончиков, то когда на них пишут "-10" или "-20", то подразумевается не температура воздуха, а температура самого баллончика. Т.е. неважно сколько градусов на улице.

quote:

Посмотрел видео участника Borion, тоже не понятно, первый раз контроль не сработал, испытателя истыкали деревянным ножом, второй раз срубил парня почти мгновенно (для меня очень важно чтобы задержки не было).

Да здесь все просто. Первых баллон имел отвратительное распыление. У второго распыление было уже значительно лучше. Да и второй раз заливали уже по раздраженным глазам.

quote:

1000 мг ОС со 100% содержанием капсаициноидов

Бред.

edit log

Borion
7-1-2016 21:48    

quote:
Изначально написано Chaikovski:
Живу в Сибири, температура зимой доходит до -35 градусов, решил купить баллончик, в магазине посоветовали взять контроль-ум т.к. работает (заявлено) до -40.

Он будет работать при температуре воздуха -40, если сам баллон не будет заморожен. То есть, он должен быть все время относительно теплым. Что будет, если температура самого баллона опустится хотя бы до -18 град, видно здесь:

edit log

Chaikovski
7-1-2016 23:09    

Спасибо за ответы!
Прошу прощения, видео было от пользователя Hand of God совместно
с Borion.
К сожалению, не совсем понимаю как тут правильно цитировать, так что напишу просто, без цитирования, в кавычках, извините.
"К данным баллончикам за последние несколько лет накопилось очень много претензий. Нестабильность распыления, протечки, ..."
Да, да, тоже много прочитал, что они протекают, пачкают руки, пылят, но обычно читал это в относительно старых обсуждениях, а в видео ниже, Hand of God говорит, что у них поменялись клапаны, они всё равно продолжают протекать?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zK5Qn42cTp0

Ещё, на этом видео мне импонирует, как быстро и на относительно долгое время ослепило испытателя при попадании довольно небольшого количества состава в глаза, техкримовские также действуют?

"Да здесь все просто. Первых баллон имел отвратительное распыление. У второго распыление было уже значительно лучше"

Как я понял из форума, плохое распыление в основном у струйных и струйно-аэрозольных контролей, а аэрозольные лучше в этом плане, или у них тоже раз на раз не приходится?

"Что касается техкримовских баллончиков, то когда на них пишут "-10" или "-20", то подразумевается не температура воздуха, а температура самого баллончика. Т.е. неважно сколько градусов на улице."

Я просто где-то читал, что CS разрушается или кристаллизуется при минусовой температуре и перестаёт работать, это правда, и, если правда, какая это температура, и будет ли CS работать после разморозки?

"Он будет работать при температуре воздуха -40, если сам баллон не будет заморожен. То есть, он должен быть все время относительно теплым. Что будет, если температура самого баллона опустится хотя бы до -18 град, видно здесь:"

Хм, грустно, а что можете посоветовать для низких температур? (носить во внутреннем кармане - тяжело доставать, а во внешнем температура не намного выше, чем на улице, ну +5 градусов, при -30 баллончик всё равно замёрзнет) И, как я понимаю, все техкримовские тоже будут так себя вести, если заморозятся, или Форсаж с заявленной температурой -20 будет работать, если охладится до -25 скажем?(где-то прочитал, что у техкрима температура на этикетке, это минимальная гарантированная, а в реальности работает и при более низких температурах баллончиков. Вы не проверяли техкрим после заморозки?)

И наконец, я вас правильно понял, контроль уступает новым техкримовским моделям(интересует в первую очередь задержка и длительность действия, распыление менее важно)? Его лучше заменить на техкрим, чтобы эффективно защитить себя и близких?

И ещё, очень бы хотелось увидеть ответы тех кто сравнивал на себе(тот молодой человек, которого поливали контролем на видео Hand of God, если он тут есть, и участника с ником Гарлик, а также тех кто применял для самообороны контроли и другие баллоны, и может сравнить их по эффективности.
Заранее благодарю!

Chaikovski
7-1-2016 23:25    

Извиняюсь, что так много вопросов, просто кто знает, может жизнь этому баллончику доверить придется). Некоторые контроль хвалят за скорость и силу действия и за то, что хорошо заливает лицо(жидкого состава там много вроде), но большинство всё таки ругают, и я уже жалею, что купил его, ещё не подействует, и зарежут меня где-нибудь:/
Deathmond
7-1-2016 23:35    

quote:

Да, да, тоже много прочитал, что они протекают, пачкают руки, пылят, но обычно читал это в относительно старых обсуждениях, а в видео ниже, Hand of God говорит, что у них поменялись клапаны, они всё равно продолжают протекать?

Видео старое. После него был ряд случаев протечки баллонов прямо на витринах.
http://forum.guns.ru/forummessage/28/1306530.html

quote:

Ещё, на этом видео мне импонирует, как быстро и на относительно долгое время ослепило испытателя при попадании довольно небольшого количества состава в глаза, техкримовские также действуют?

Посмотрите испытания на добровольце Перца11-А. Борис, будучи в очках, задел облако и глаза закрылись.

quote:

Я просто где-то читал, что CS разрушается или кристаллизуется при минусовой температуре и перестаёт работать, это правда, и, если правда, какая это температура, и будет ли CS работать после разморозки?

Вроде была инфа, что CS при низких температурах может выпадать в осадок.
По идее при отогреве он должен обратно раствориться.

quote:

а во внешнем температура не намного выше, чем на улице

Отнюдь. Если куртка нормальная, то внешний карман защитит баллон и при -30.

quote:

И наконец, я вас правильно понял, контроль уступает новым техкримовским моделям(интересует в первую очередь задержка и длительность действия, распыление менее важно)?

Задержка действия обусловлена не составом, а количеством выбрасываемого жидкого состава.
У некоторых контролей распыление нормальное (хотя, конечно с Блэк Форсажем не сравнится). Но здесь встает вопрос - Вы уверены, что купленный вами Контроль будет распылять точно так же как и баллон на видео (из прошлых партий)?
Deathmond
7-1-2016 23:46    

quote:

Извиняюсь, что так много вопросов, просто кто знает, может жизнь этому баллончику доверить придется). Некоторые контроль хвалят за скорость и силу действия и за то, что хорошо заливает лицо(жидкого состава там много вроде), но большинство всё таки ругают, и я уже жалею, что купил его, ещё не подействует, и зарежут меня где-нибудь:/

Я бы Вам посоветовал не спеша почитать форум, посмотреть все испытания и для себя разобраться в теме. Как минимум, один баллон вылить на тренировку. С собой носить не менее двух баллонов (под каждую руку + подстраховка на случай несрабатывания).

edit log

Borion
8-1-2016 01:29    

quote:
Как я понял из форума, плохое распыление в основном у струйных и струйно-аэрозольных контролей, а аэрозольные лучше в этом плане, или у них тоже раз на раз не приходится?

Понимаете, в чем дело - у Контроль-УМ в разные годы фактические характеристики распыления у разных типов баллонов отличаются. То есть, на момент съемок того испытания аэрозольный тип распыления действительно давал наилучшее залитие. Остались ли характеристики прежними, неизвестно. Поэтому, если вы уже купили баллон, то мой совет - испытайте его и, если все будет хорошо, то купите еще один из этой же партии.

quote:

Да, есть такое. Комментарий представителя производителя на этот счет можно прочитать здесь http://forum.guns.ru/forummessage/28/1205133-m37182981.html. Но сейчас не выпускают баллонов только с одним CS. CS всегда идет в смеси с OC, а он выпадению в осадок не подвержен.

quote:
Хм, грустно, а что можете посоветовать для низких температур? (носить во внутреннем кармане - тяжело доставать, а во внешнем температура не намного выше, чем на улице, ну +5 градусов, при -30 баллончик всё равно замёрзнет) И, как я понимаю, все техкримовские тоже будут так себя вести, если заморозятся, или Форсаж с заявленной температурой -20 будет работать, если охладится до -25 скажем?(где-то прочитал, что у техкрима температура на этикетке, это минимальная гарантированная, а в реальности работает и при более низких температурах баллончиков. Вы не проверяли техкрим после заморозки?)

Ориентироваться все же стоит на то, что указанная нижняя граница диапазона это максимальная отрицательная температура баллона, при которой он будет работать. Был момент, когда Техкрим переходил на использование двойного пропеллента в некоторых моделях и на них еще не везде указывали -20. Вот там действительно получалось, что фактическая рабочая температура ниже, чем указано. Сейчас, вроде бы, все соответствует маркировке.

Для экстремальных температур подходит ПС-Стандарт. Он гарантированно работает до температуры баллона -40 град. Но, как тут уже было правильно замечено, в кармане температура, как правило, все же выше, чем в окружающей среде. Правда, в большой степени это зависит от времени нахождения на улице. То есть, допустим, через 15-30 мин после выхода на улицу баллон будет еще относительно теплый, а вот через час уже замерзнет. Я тут недавно щупал баллоны, лежавшие в наружных карманах, после того как около часа провел на катке при температуре воздуха -15..-16 град. и надо сказать, что они ощутимо замерли. Если хотите более-менее точно знать, какая температура у вас в карманах, то возьмите уличный термометр, положите в карман и походите с ним. От этого уже можно будет отталкиваться при выборе ГБ.

quote:
И наконец, я вас правильно понял, контроль уступает новым техкримовским моделям(интересует в первую очередь задержка и длительность действия, распыление менее важно)? Его лучше заменить на техкрим, чтобы эффективно защитить себя и близких?

Распыление как раз-таки имеет ключевое значение, влияющее на задержку действия. Так что, при нормальном распылении Контроль-УМ действует вполне эффективно. По длительности действия Контроль-УМ, естественно, будет уступать топовым техкримовским моделям, так как чем выше концентрация капсаициноидов, тем дольше эффект, но, тем не менее, для реальной самообороны хватит и его времени действия.

Я присоединюсь к совету Deathmond'а - рассмотрите возможность носить два баллона, то есть оставить и аэрозольный Контроль-УМ (предварительно испытав такой же) и, возможно, подобрать что-то из техкримовского на двойном пропелленте.

edit log

dimon2005
8-1-2016 10:26    

quote:
Originally posted by Borion:

сейчас не выпускают баллонов только с одним CS. CS всегда идет в смеси с OC, а он выпадению в осадок не подвержен.

Смесь с ОС не обязана предохранять от выпадения в осадок. Пример украинский Терен содержит смесь CS c МПК. Так CS в нем отлично выпадает в осадок при охлаждении.
И вообще не очень понятно,почему в данном контексте всегда утверждается о необратимом выпадении в осадок. С точки зрения физики все должно отлично растворятся вновь при отогревании.
Borion
8-1-2016 19:05    

quote:
Изначально написано dimon2005:
Смесь с ОС не обязана предохранять от выпадения в осадок.

Я этого и не утверждал. Речь о том, что в смесевом баллоне даже при кристаллизации CS остается еще одно ДВ, сохраняющее свои свойства.

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема