Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Посоветуйте ГБ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте ГБ
  версия для печати
Krymchanin
13-7-2015 19:52        первое сообщение в теме:

Приветствую всех! Давненько меня не было на форуме, за рынком ГБ не следил.
Теперь я, как и все крымчане, живу в России Посоветуйте, пожалуйста, баллончик получше на 25 и 65 мл. Спасибо!

dimon2005
11-10-2015 15:35    

quote:
Originally posted by Borion:

Блэк 25. Купите сразу два

Не совсем понятен ход рассуждения,когда советуют девушкам-женщинам маломерные баллоны.У женщин (как правило) недостаточно хорошо с физическими кондициями и способностями к самообороне без дополнительных средств. Женщина существо слабое. Как бы по логике ей нужно компенсировать свою слабость в еще большей степени чем мужчинам. Более мощными-объемными баллончиками. Ну чтож там тех 25 мл? Да она пока трясущимися руками выцелит псину, он (баллон) и закончится. А искать второй в сумочке пока собака кидается как-то не с руки..А там может и третий понадобится. Не лучше ли сразу носить нечто стандартных размеров?

edit log

Borion
11-10-2015 19:30    

Для начала попробуйте заставить женщину носить баллон стандартных размеров К тому же, "стандартный" размер не означает большое время выхода содержимого - тот же Блэк-65 и Факел-75 имеют время выхода 3 сек.

edit log

dimon2005
11-10-2015 19:43    

quote:

Для начала попробуйте заставить женщину носить баллон стандартных размеров К тому же, "стандартный" размер не означает большое время выхода содержимого - тот же Блэк-65 и Факел-75 имеют время выхода 3 сек.

1.Женщины носят то, что им дают.
2. Дело не только в скорости выхода. Дело в общей эффективности. Вы же не будете спорить с тем что маломерные баллоны проигрывают стандартным по комплексу факторов определяющих эффективность? Я имею ввиду содержание ирританта в баллоне, дальность распространения облака(струи),количество выхода ирританта в момент времени.Из 25 мл толком никого не зальешь. Я не совсем понимаю,зачем ограничивать женщин в эффективности средств самообороны? Они и так ограничены природой в этом плане.

edit log

enigmaliya
12-10-2015 10:21    

quote:
Изначально написано snicers:
А есть данные о скорости струи этих баллонов

Посмотрите стр 4-5. было обсуждение http://forum.guns.ru/forummessage/28/1501360-4.html

Borion
12-10-2015 23:33    

quote:
Изначально написано dimon2005:
1.Женщины носят то, что им дают.

Видимо, вам очень повезло с женщинами В реале, в том числе по рассказам на форуме, с этим все гораздо сложнее. Для многих женщин важнее то, как на них сидит одежда, чем то, какой баллон у них в кармане. Поэтому, если баллон не будет давать одежде красиво прилегать, то он переместится на самое дно женской сумочки, где и будет покоится. Этому способствует еще и то, что женщины довольно часто меняют одежду и добиться того, чтобы баллон каждый раз перекладывался в другую одежду будет непросто. Я свою жену не могу заставить носить в кармане даже 25 мл баллон. Хорошо хоть он лежит в отдельном кармашке сумки. Но я не питаю особых иллюзий по поводу эффективности самообороны при таком способе ношения. Но пусть хоть так, чем совсем никак.

quote:
Изначально написано dimon2005:
2. Дело не только в скорости выхода. Дело в общей эффективности. Вы же не будете спорить с тем что маломерные баллоны проигрывают стандартным по комплексу факторов определяющих эффективность? Я имею ввиду содержание ирританта в баллоне, дальность распространения облака(струи),количество выхода ирританта в момент времени.Из 25 мл толком никого не зальешь. Я не совсем понимаю,зачем ограничивать женщин в эффективности средств самообороны? Они и так ограничены природой в этом плане.

Я предлагаю объективно взглянуть на женскую самооборону с ГБ. Типичное нападение на женщин - вырвать сумку/телефон или с целью физического насилия. Здесь, как правило, жертва осознает факт нападения в последний момент и дистанция поэтому минимальна. Преступник при этом чаще один. Рассчитывать на то, что девушка или женщина "положит" из баллона двух-трех противников с 1,5-2 м, скажем так, слишком оптимистично. Поэтому хороший струйный (струйно-аэрозольный) баллон, пусть и малого объема, но зато всегда под рукой, будет более правильным выбором. Если же удастся заставить правильно носить что-то большего объема - да пожалуйста, я никого не ограничиваю.

николай897665
13-10-2015 07:11    

quote:
Я предлагаю объективно взглянуть на женскую самооборону с ГБ. Типичное нападение на женщин - вырвать сумку/телефон или с целью физического насилия. Здесь, как правило, жертва осознает факт нападения в последний момент и дистанция поэтому минимальна. Преступник при этом чаще один. Рассчитывать на то, что девушка или женщина "положит" из баллона двух-трех противников с 1,5-2 м, скажем так, слишком оптимистично. Поэтому хороший струйный (струйно-аэрозольный) баллон, пусть и малого объема, но зато всегда под рукой, будет более правильным выбором

если противник вырвал сумочку то пусть он с ней и убегает-заливать бабе его будет себе дороже.Просто нужно советовать держать ключи и документы в карманах.Что касается струйника то ИМХО оная баба не сможет попасть не то что в глаза но и в лицо забирающего сумку противника, но только его сильно огорчит и вынудит его смазать прелестной незнакомке по морде.
Я вообще не понимаю тему ношения малых баллонов-или вы защищаетесь или нет. Если да-носите (и в том числе женщины 100 мл).Если бабе не хочется носить крупногабаритное оружие то к самообороне она не готвова в принципе.
Васёк
13-10-2015 13:12    

quote:

Я свою жену не могу заставить носить в кармане даже 25 мл баллон.

никто не может
МеДмеДь
13-10-2015 16:30    

quote:
Изначально написано Васёк:

никто не может

Аминь

edit log

vallenok
14-10-2015 03:54    

quote:
Изначально написано МеДмеДь:

Аминь

не поверите, свою почти уговорил.
именно в кармане(!), блэк 25.
но, "по настроению". то возьмет, то оставит.
летом очень редко. сейчас чаще.

МеДмеДь
14-10-2015 07:15    

quote:
Изначально написано vallenok:

не поверите, свою почти уговорил.
именно в кармане(!), блэк 25.
но, "по настроению". то возьмет, то оставит.
летом очень редко. сейчас чаще.

Моя носила в прошлом году в кармане ПСС, но буквально пару месяцев и то только потому, что какой то маньяк завелся в нашем районе.

enigmaliya
14-10-2015 08:38    

А я ношу сейчас "Black" 25 мл в боковом кармане сумки. Если знаю, что буду идти по темной улице, в незнакомом страшном для меня месте, захожу одна в подъезд, то перекладываю заранее в карман куртки и держу баллон в руке рука в кармане, а палец уже на распылительной головке.
Хочу сейчас перейти на 'Black' Форсаж 65 мл. Раньше, когда возникла идея баллона с большим расходом, но маленьким временем выхода, я отнеслась скептически.
Чтобы развеять сомнения решила сама применить баллон, инсценировали нападение со спины, и встречное нападение ( фото выкладывали в теме 'Black' Форсаж 65мл ) оказалось что мне удалось полностью залить лицо жидким составом и в баллоне ещё осталось жидкого состава на одно применение. Причем время распыления мне казалось очень длительным, а на самом деле, когда посмотрели видеозапись, оказалось меньше секунды.
МеДмеДь
14-10-2015 18:56    

enigmaliya, с вами то понятно, вы работаете на производстве гб и знаете о них достаточно много, а вот как нам своих жён убедить, ума не приложу
Васёк
14-10-2015 19:06    

никак
Walther P99 QT
17-10-2015 17:08    

Инструкция "Как обучить усредненную женщину правильному ношению газового баллончика?".

1) Никак.

G@D
18-10-2015 10:35    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

вы работаете на производстве гб и знаете о них достаточно много, а вот как нам своих жён убедить, ума не приложу

Ответ в Вашем вопросе
Отправить своих жён на работу в ТК
иначе
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

1) Никак.

МеДмеДь
18-10-2015 14:15    

Далековато, да и специализация у жены несколько иная, разве что этикетку на гб рисовать, это она может
enigmaliya
3-11-2015 16:20    

Обновленная таблица выбор ГБ.
click for enlarge 1024 X 725 114.8 Kb
click for enlarge 1024 X 723 168.5 Kb
southernlord
6-11-2015 03:20    

quote:
Обновленная таблица выбор ГБ.

доброй ночи. посоветуйте пожалуйста баллон для меня и моей подруги.

если рассматривать не вашу продукцию, вроде как KO JET отмечали.. но у самого опыта ноль. буду учиться сам и её хочу научить.

RobBoy
6-11-2015 08:07    

quote:
Изначально написано southernlord:
посоветуйте пожалуйста баллон

Сейчас дядя Боря придёт и посоветует

Borion
6-11-2015 10:50    

Ну эта тема старая, поэтому закрывать ее не буду. А насчет просьбы - я не понимаю, что мешает изучить представленные материалы?
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема