Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Посоветуйте ГБ ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте ГБ
  версия для печати
Krymchanin
13-7-2015 19:52        первое сообщение в теме:

Приветствую всех! Давненько меня не было на форуме, за рынком ГБ не следил.
Теперь я, как и все крымчане, живу в России Посоветуйте, пожалуйста, баллончик получше на 25 и 65 мл. Спасибо!

Piroman
11-3-2016 16:29    

Ну, когда-то у меня "во сне" были по "спецзаказу" баллончики CR+OC+МПК, и почти что струйно-аэрозольные, 65мл объёмом. Оффтоп...

edit log

Chaikovski
12-3-2016 07:13    

А противособачьи баллоны контроль-АС/Анти-зверь против людей как действуют? Меня продавец полчаса уверял, что, мол, если от медведей спасает, то человека вообще аннигилирует на месте, а на сайтах производителей и на форуме я почитал, вроде они на обоняние животных воздействуют, а не на глаза, стоит ли такие использовать для защиты и от собак, и от людей, или лучше всё-таки обычные, перцовые?
И немного оффтоп, там по этому институту с кроликами что, вообще ничего не известно, когда ремонт закончат? Охота блэк форсаж 100 мл
Chaikovski
12-3-2016 07:16    

Контроль-АС 65 мл и Anti-dog я имел в виду, не большие баллоны
Piroman
12-3-2016 08:53    

"Контроль-АС" испытывали на человеке, он точно перцовый, как и К-УМ. Про техкримовские "AntiDog" и "Анти-Зверь" целая тема тут есть, и с испытаниями на заливающую способность, но про состав точно ни чего не известно от производителя, кроме того, что там натуральные репелленты какие-то - эфирные масла, и что ирританта там быть не должно, такого как OC - капсаициноиды, или их синт. аналоги, а есть ли у этого состава раздражающие действие кроме растворителя и эфирных масел - сомнительно, но лингвальный тест не проводили, а то, что там в глаз немного снесло, так это и растворителя с эфирными маслами хватит, что бы ненадолго вызвать блефароспазм, наверно...

edit log

Ita-liA
12-3-2016 13:49    

Против людей AntiDog применять нельзя.
click for enlarge 726 X 1280   1.9 Mb
dimon2005
12-3-2016 13:57    

quote:
Originally posted by Ita-liA:

Против животных можно,а против людей нельзя.С зоологической точки зрения есть некая путаница.
Piroman
12-3-2016 14:08    

quote:

Если очень нужно, то статья 37 УК РФ это оправдывает, как и использование любых подручных средств, если оно не выходит за рамки "необходимой обороны". Другое дело, что эффективнее судя по всему любая модель ГБ с ирритантами, чем репеллент на эфирных маслах, или что там у ТК в этих баллонах, или "коммерческая тайна"? Во всяком случае человека этот запах не лишает боеспособности...

edit log

Ita-liA
15-3-2016 16:13    

Поскольку ГБ не проходил сертификационные испытания как средство самообороны, то мы не можем подтвердить его соответствие требованиям безопасности, поэтому и пишем, что не применять против людей.
Piroman
15-3-2016 17:20    

quote:

Поскольку ГБ не проходил сертификационные испытания как средство самообороны, то мы не можем подтвердить его соответствие требованиям безопасности, поэтому и пишем, что не применять против людей.

Да это понятно. Вопрос о другом был, может ли этот состав действовать на человека как-то, если капсаициноидов там нет, как и других сильных ирритантов, а только какие-то пахучие репелленты, эфирные масла и т.п., и растворитель, то можно сказать, что по крайней мере этот состав не эффективен против людей, в отличие от тех же перцовых ГБ...
Shiper
7-4-2016 15:33    

Приветствую, камрады)
Давно не был в этом разделе. Последние лет пять ношу Перцовку 65 мл., в свое время это был лучший баллончик. Сейчас с производства ее сняли. Что посоветуете взамен? Самое главное, чтобы схватывал быстро, мне в свое время этим нравились "оружие пролетариата" и "перцовка", которая пришла ему на смену.
Кому не жалко времени, подскажите пожалуйста, чтобы не перечитывать весь раздел за прошедшие пять лет, а то ФАКа что-то нет.
Нужен аэрозольник, самое главное, чтобы быстро схватывал.
Piroman
7-4-2016 17:01    

Сейчас все у ТК хорошо схватывают, особенно где смесь CS+OC 95% осн. капсаициноидов, а вот типы эвакуации разные, есть из чего выбирать: А (аэрозольный) 20г/сек 75мл и 100мл, есть "Black" АС (аэрозольно-струйный) 25мл и 65мл (10г/сек, 40г содержимого), есть "Шпага" 65мл и 100мл - она промежуточный конус, скорее, или струйно-дисперсный/капельный, сам производитель подходящим образом не определил. Все три содержат Tc 1% капсаициноидов + CS в максимально возможной для каждого объёма концентрации Tcs.
Сарынь
7-4-2016 21:02    

Посоветую только одно погуляйте по сайту, почитайте отзывы и статистику.
Piroman
8-4-2016 01:35    

quote:
Originally posted by Сарынь:

Посоветую только одно погуляйте по сайту, почитайте отзывы и статистику.

Да отзывов и статистики по новым ГБ м.б. мало, а вот характеристики, которые есть по крайней мере у производителя - вполне достаточны, потому я даже считаю, что ФАК пока и не нужен, т.к. это будет почти полное переписывание инфы производителя - ТК, а конкурентов вообще можно выбросить, только топовые импортные модели может быть не хуже, местами и лучше (пена вот, например, по Tc), но их в наших ормагах не достать. В общем, если смесь CR+OC 95% запустят в производство в новых вариантах, м.б. я и попробую собрать что-то типа FAQ, м.б. с помощью других участников, если модератор будет не против, что бы закрепить тему, с Borion'ом стоит тогда обсудить, Карбофос не хочет на ганзе ни чего больше делать, насколько я понял, так общался с ним в аське, он отстранился...

edit log

Shiper
8-4-2016 09:20    

quote:
Originally posted by Piroman:

Сейчас все у ТК хорошо схватывают

спасибо)
olega_tor
8-4-2016 16:59    

click for enlarge 604 X 374 58.2 Kb
Mr.Kovalsky
10-4-2016 22:08    

Посоветуйте, какой балон лучше в машину взять?
Что б как на роликах из ютюба когда к машине подбигают с битой или еще чем, а ты ему из балона заряжаешь прямо из окна машины и что б при этом самому и пассажирам не задохнуться. Ну что б действенный конечно был.
G@D
10-4-2016 22:52    

quote:
Originally posted by Mr.Kovalsky:

Что б как на роликах из ютюба когда к машине подбигают с битой или еще чем, а ты ему из балона заряжаешь прямо из окна машины и что б при этом самому и пассажирам не задохнуться. Ну что б действенный конечно был.

240 x 280

edit log

Piroman
10-4-2016 23:12    

quote:
Originally posted by Mr.Kovalsky:

Сам не задохнёшься, если в машину не брызгать. Тот же "Факел-2" 100мл тогда можно, и попасть легко, и струя мощная, состав тоже сильный. Ну, если "Дракон" пенный 650мл не рассматривать только ещё...
Borion
11-4-2016 00:19    

Дракон-650 неплохой вариант для машины.

click for enlarge 1280 X 720 1.2 Mb

Кстати говоря, у меня есть идея провести тест порошкового огнетушителя ОП-2 (срок годности истек у него, поэтому в машине заменил) на предмет возможности его использования в целях самообороны как подручного средства. Конечно, в салоне ОП-2 держать проблематично, но есть еще ОП-1, который вполне реально разместить в салоне.

edit log

партизанен164
11-4-2016 00:53    

Видел еще сувенирный ОП 0.5 . У огнетушителей очень большой процент брака. Перед тем как испытать, убедитесь что порошок не слежался, по трясите как следует, иногда даже постучать надо.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема