Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Посоветуйте ГБ ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Посоветуйте ГБ
  версия для печати
Krymchanin
13-7-2015 19:52        первое сообщение в теме:

Приветствую всех! Давненько меня не было на форуме, за рынком ГБ не следил.
Теперь я, как и все крымчане, живу в России Посоветуйте, пожалуйста, баллончик получше на 25 и 65 мл. Спасибо!

Deathmond
28-2-2016 19:04    

1. Алконавт
2. Не-алконавт.
Kurama
1-3-2016 11:39    

Ребят, не напомните, у Перец 11А какой срок годности? У меня стерлась маркировка, к сожалению;-(
Deathmond
1-3-2016 12:06    

quote:
Originally posted by Kurama:

У меня стерлась маркировка, к сожалению;-(

Посмотрите на отблеск. У меня на всех стертых датах так получается рассмотреть.
С приветом
1-3-2016 12:45    

Тоже стерлась
Borion
1-3-2016 13:24    

quote:
Изначально написано Kurama:
Ребят, не напомните, у Перец 11А какой срок годности? У меня стерлась маркировка, к сожалению;-(

3 года. Перец 11-А пошел в продажу с июля 2013, так что, даже если у вас баллон из самых первых партий, то он еще не просрочен.

С приветом
1-3-2016 15:15    

Благодарю. Лютая вещь.
Meister
9-3-2016 23:58    

Не знаю, куда написать, поэтому выбрал этот топик. Купил Black 25 на замену старой-новой перцовке. Не очень понравилось, что щель, откуда смотрит сопло, имеет зазор с запасом в 1 мм, и кнопку с соплом можно покрутить влево-вправо (это видно на картинке). В перцовке же сопло сидело более плотно, зачем такой зазор сделали, ведь могли же, умели! Уже! Какой-то шаг назад в конструкции, а вы что думаете?

Под соплом тоже какой-то зазор-пылесборник...

P.S. Покумекав, подозреваю, что кнопка неплотно сидит. Я в этом деле неопытный, стоит ли ее пытаться насадить, как не брызнуть? Или это брак? Такой прямо из упаковки.

edit log

Borion
10-3-2016 01:43    

Кнопка явно не до конца насажена на шток клапана. Нижнего зазора между кнопкой и буртиком быть не должно. Нужно очень аккуратно, прилагая минимальные усилия, осадить кнопку вниз, пока не почувствуете упор. Кнопку лучше опускать вниз, удерживая с одной стороны за сопло, а с другой стороны за край, то есть не давить на нее прямо сверху.

edit log

snicers
10-3-2016 06:36    

Лучше сначала снять кнопку совсем и посмотреть нормально ли все под ней, а потом обратно надеть.
Borion
10-3-2016 10:42    

Можно и так, но, скорее всего, там все нормально. Снимать кнопку удобнее всего, вставив в сопло шило и придерживая ее сверху большим пальцем. Тогда она снимается практически одним движением.
Ita-liA
10-3-2016 10:48    

quote:
Изначально написано Meister:
Не знаю, куда написать, поэтому выбрал этот топик. Купил Black 25 на замену старой-новой перцовке. Не очень понравилось, что щель, откуда смотрит сопло, имеет зазор с запасом в 1 мм, и кнопку с соплом можно покрутить влево-вправо (это видно на картинке). В перцовке же сопло сидело более плотно, зачем такой зазор сделали, ведь могли же, умели! Уже! Какой-то шаг назад в конструкции, а вы что думаете?

Под соплом тоже какой-то зазор-пылесборник...

P.S. Покумекав, подозреваю, что кнопка неплотно сидит. Я в этом деле неопытный, стоит ли ее пытаться насадить, как не брызнуть? Или это брак? Такой прямо из упаковки.

Мы сменили производителя корпуса баллона. Новый корпус отличается от старого формой оживальной части ГБ. В связи с этим, колпачок садиться глубже, а распылительная головка осталась на прежнем месте, поэтому образуется зазор. Поскольку он не влияет на эксплуатационные характеристики, то средство самообороны поступило в продажу. Сейчас мы планируем изменить конструкцию колпачка.

Borion
10-3-2016 11:16    

Мда, а я еще вчера заметил на фото, что корпус баллона у нового Блэк 25 несколько уже в верхней части, но не придал этому значения.
Meister
10-3-2016 12:39    

Спасибо за ответы, кнопка снялась без особых усилий. При попытке посадить обратно доходит до того же уровня, страшновато давить дальше. Попробовал поменять кнопки местами – то же самое, на старый ГБ (Перцовку) новая кнопка влезает до упора, а на новом – старая так же с зазором. Внешне штоки одинаковые. Я так и не понял резюме – пытаться насадить дальше или нет? Она вообще прожмется в экстренной ситуации? А зазор под кнопкой не есть хорошо, у меня даже в перцовке катушек пыли выпал, когда снял кнопку, а ведь там все плотно было.
js
10-3-2016 12:49    

Эх, уболтали.
Сдался и купил себе пару Шпаг, буду раззенковывать сопло.

Будет Шпага-65 и Факел-2-65 в кармане и Блэк-25 в сумке иногда.

Piroman
10-3-2016 13:13    

quote:
Originally posted by js:

Факел-2-65

Он 75мл.
Borion
10-3-2016 13:26    

quote:
Спасибо за ответы, кнопка снялась без особых усилий. При попытке посадить обратно доходит до того же уровня, страшновато давить дальше. Попробовал поменять кнопки местами - то же самое, на старый ГБ (Перцовку) новая кнопка влезает до упора, а на новом - старая так же с зазором. Внешне штоки одинаковые. Я так и не понял резюме - пытаться насадить дальше или нет?

Вам же уже ответил представитель производителя, что это следствие использования другого корпуса ГБ. Поэтому давить дальше не надо, иначе клапан откроется и произойдет выход состава.

quote:
Она вообще прожмется в экстренной ситуации? А зазор под кнопкой не есть хорошо, у меня даже в перцовке катушек пыли выпал, когда снял кнопку, а ведь там все плотно было.

Прожмется. А чтобы мусор туда не попадал, можно обмотать щель снизу изолентой. Пока не изменят конструкцию колпачка (буртика) другого варианта не вижу.

edit log

js
11-3-2016 12:03    

quote:
Originally posted by Piroman:
Он 75мл.

У меня по индивидуальному заказу. И вместо CS - CR.
Piroman
11-3-2016 15:06    

quote:
Originally posted by js:

У меня по индивидуальному заказу. И вместо CS - CR.

Не понял юмора, или речь про димедролинг?
Borion
11-3-2016 15:31    

Я думаю, это и есть юмор
js
11-3-2016 16:15    

Лёгкое трололо в адрес обожателей CR.
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема