Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Как выяснить что баллон стравил? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как выяснить что баллон стравил?
  версия для печати
tozik
3-7-2015 21:40    

quote:
Изначально написано хренов:
Как уже говорили, нажатием на стенку... Это если баллон в ноль стравил, то думаю определится.
Ну и один камрад проверяет языком, если была утечка через сопло, то всяко почувствуешь

Даже не обязательно вноль, разница вполне ощутимая. Проверял на КУМах (у которых были значительные микроутечки, что проверял на весах), разного возраста - полгода, год, 1,5 года, 2 года. Свежие - практически не мнутся - чуть-чуть продавливаются пальцем на треть миллиметра Полгода - уже можно чуток посильнее сжать. Год - уже чувствуется вмятина, стенка "играет", 1.5 года - некоторые баллоны уже показывали другое распыление. чем свежие. 2 года и более - продавливались значительно, некоторые как пластилин, распыление было слабое - метр с небольшим, состав вылетал в виде крупных капель.

Borion
3-7-2015 22:58    

Не знаю, как у вас так получается баллоны продавливать - я тут попробовал сдавить пальцами пустой баллон от Аквалора (100 мл), так он продавился буквально на 0,5-1 мм в глубину. То есть, вмятины очень незначительные.
tozik
4-7-2015 00:49    

quote:
Изначально написано Borion:
Не знаю, как у вас так получается баллоны продавливать - я тут попробовал сдавить пальцами пустой баллон от Аквалора (100 мл), так он продавился буквально на 0,5-1 мм в глубину. То есть, вмятины очень незначительные.

Можно провести эксперимент, выпустить весь баллон целиком и потом его сжать, можно будет оценить жесткость и толщину самого металла из которого сделан тот или другой баллон, и это учитывать при пальпаторном обследовании, так назовем Давить нужно не всей кистью, а точечно, вдавливая большой палец в стенку баллона, от себя. Двумя руками держа баллон.

edit log

tozik
4-7-2015 00:52    

Сейчас попробовал давить новый Факел2 и Шпагу, ирасходованную на 2/5 объема. Факел дубовый просто, Шпага уже немного проминается на 1-1.5 мм.
Borion
4-7-2015 17:22    

quote:
Изначально написано tozik:
Давить нужно не всей кистью, а точечно, вдавливая большой палец в стенку баллона, от себя. Двумя руками держа баллон.

Я давил четырьмя пальцами, продавил средним и указательным. Большим как-то неудобно мне.

tozik
4-7-2015 18:47    

quote:
Изначально написано Borion:

Я давил четырьмя пальцами, продавил средним и указательным. Большим как-то неудобно мне.

Принцип такой же, как канц. кнопку вдавливаешь в дерево.

snicers
5-7-2015 19:47    

Я о ребро стола проверяю, у баллонов почти пустых и истёкшим сроком годности вмятины легко появляются, новые почти невозможно продавить, тоесть сразу чувствуется.
tozik
6-7-2015 01:52    

quote:
Изначально написано snicers:
Я о ребро стола проверяю, у баллонов почти пустых и истёкшим сроком годности вмятины легко появляются, новые почти невозможно продавить, тоесть сразу чувствуется.

Гениальное просто!!!

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема